***
Спустя 6 с половиной часов… Мой мозг просто кипел. Нельзя же давать столько информации по таким предмета в один день, а то так и сдохнуть можно. За этот день я ни с кем познакомилась. Просто не хотелось, да и особо возможности ни у кого не было. На каждой перемене я только выходила на улицу и погружалась в свой музыкальный плейлист. Конечно, я замечала на себе заинтересованный взгляды, но попросту их игнорировала. Периодически я вспоминала ту милую незнакомую девушку. Думаю сегодня снова к ней зайти. Мне необходимо знать, как она, и что с ней вообще стряслось. Уже на выходе из школы я замечаю какой-то листок, на котором была запечатлена та самая незнакомка. «ПРОПАЛА ДЕВУШКА. Вейверли Эрп, 16 лет. Невысокий рост, русые волосы, зелёные глаза. Ушла из дома в субботу днём и до сих пор не вернулась. Просьба, если кто-нибудь знает, что с ней, или где она находится, позвонить по данному номеру Вайноне Эрп. » Вейверли. Вот как её зовут… Наверное, я невольно несколько минут стояла как вкопанная. Я резко очнулась, потому что вокруг меня начали ходить люди. Опомнившись, я быстро взяла свой телефон и набрала номер: несколько гудков, и послышался женский голос. — Агент Вайнона Эрп, я вас слушаю. — Миссис Эрп, здравствуйте. Я… — Мисс Эрп. Так что вы хотели? — меня резко перебили. — Я на счет Вейверли Эрп. — Вы знаете, где она находится? — в её голосе я услышала лёгкую дрожь. — Да, сейчас она лежит в больнице. — Что? Какого хрена? И откуда у вас такая информация? — Давайте встретимся, и я вам все объясню. — Через час у входа в больницу. Если не появишься… — Да-да, убьешь, изуродуешь и тому подобное, и так далее, тому подобное. Я поняла, — в этот раз уже я перебила Эрп. Мне надоел этот немного странный диалог.***
Приехав к больнице сразу после школы, я встала у входа в ожидании агента. Прошло уже больше часа. Из здания выходит девушка, брюнетка, с вьющимися волосами, ее холодные серые глаза кого-то ищут. На вид ей не больше двадцати семи лет. Возможно, это и есть та самая Вайнона Эрп. Она немного похожа на Вейверли. — Добрый день. Вы Вайнона Эрп? — спрашиваю я, подходя вплотную к ней. — Да. А вы, собственно, кто? — Я Николь Хот. Это я вам сегодня звонила. В этот же момент меня прижимают к стене. Она ниже меня, но держит меня за лоскутки куртки и своими косточками давит мне на грудь. — Что ты с ней сделала? — прорычала она смотря прямо мне в глаза. — Успокойся, — сказала я, скинув ее руки и отойдя от нее на небольшое расстояние. — Я с ней ничего не делала. — твердо говорю я. — Тогда что она делает в больнице? И почему ты об этом знаешь? — Я ее нашла у бара Шорти. На неё кто-то напал. Я сразу же отвезла ее в больницу. Вот все, что я знаю. Мне сказали, что у неё перелом носа. Когда я вчера к ней приходила, она была без сознания. — Ты не лгешь мне? — Нет. На неё напал какой-то упырь с татуировками. И мне кажется, он был под воздействием наркотиков. — Погоди, погоди. Ты сказала с татуировками? — немного удивленно спросила она. — Да. — Опиши его. — Парень на вид лет восемнадцати, смазливое лицо. Больше ничего не помню, особо не было времени разглядывать. Её взгляд на секунду стал потерянным, а плечи начали дрожать от ярости. — Я убью его! — с такой яркостью выплюнула Вайнона, что я сразу непозавидовала этому человеку. — Погоди, ты знаешь, кто это? — Да, это ее парень. После этого бывший парень. Чемпион Харди. Что? Я на секунду выпала из реальности. Как можно поступить так со своей девушкой? Какой же он урод. Хоть я дралась и с женщинами, и мужчинами, такого никогда не представляла. Это все было обычное соперничество, спорт. И все это понимали. Но как можно поднять руку на человека, с которым ты состоишь в отношениях? С человеком, которого ты принял в свою жизнь, который несет одну из главных ролей в ней. — Что с ней? — немного хриплым голосом спрашиваю я. — Она по-прежнему без сознания, мне сказали, она здорово ударилась головой, сегодня утром ей сделали МРТ, обнаружили кратковременную амнезию. Также сломан нос. — А ты её… — Я её старшая сестра, Вайнона. И, Николь, извини, что я так на тебя набросилась. Я её сильно люблю, и кроме неё у меня никого нет. Для меня она очень важна. — Ничего, я все понимаю. Ты разрешишь мне навещать её? — Да, конечно. Ведь ты её спасла. И у меня есть просьба: можешь рассказать все, что ты видела? — Я шла из Шорти, в переулке были Харди и Вейверли, я услышала крики, он ей угрожал и требовал отдать деньги и все ценности. Когда не получил своего, то ударил ее, она сразу рухнула на землю. Я не успела его остановить, позже он достал нож и пошел на меня. Я его вырубила, быстро взяла твою сестру и отвезла в больницу. Это все. — Ты смогла его вырубить? — немного шокировано спросила старшая Эрп. — Ну да. А что такого? — Он занимается единоборствами, да и просто он сам здоровый. — Мне было не до его размеров. И, похоже, что хреново он занимается, я его в три удара уложила, — Вайнона смотрела с удивлением и широко раскрытыми глазами. В её взгляде можно было увидеть небольшое восхищение и уважение. — Да и я тоже занимаюсь смешанными единоборствами, так что это не составило проблемы. — Ладно. Пошли к Вейвс. Я с ней ещё немного посижу и поеду на работу. Нужно будет подать в розыск на этого урода. Вайнона только уехала из больницы, вечер потихоньку окутывал город. Старшая Эрп немного рассказала о Вейверли и их семье. Они живут за городом вдвоем. Их родители и старшая сестра погибли три года назад в теракте: они путешествовали по Индии и решили остановиться в деревне, где на них и напали. Тогда погибло больше 30 человек. Мне было их искренне жаль. Пережить смерть почти всей семьи очень тяжело. Старшая Эрп рассказала, что Вейверли очень тяжело перенесла их гибель. Она месяцами находилась в депрессии, из которой Вайнона ее старательно вытаскивала, хоть ей и самой было тяжело. Ночами, когда младшая сестренка уже спала, Вайнона попросту не могла уснуть. У нее в голове постоянно мелькали лица её родных. И избавится от этой тяжести ей помогал только алкоголь. Она не показывала сестре, как ей было хреново, ведь она прекрасно понимала, что ради неё она должна оставаться сильной. И всё это время она оберегала, ухаживала за ней, до недавних событий… По рассказам Вайноны я поняла, что Вейверли яркий лучик света в этом городе. Она всегда была позитивна и отзывчива. Училась в той же школе, что и я, правда на один класс младше. Она всегда стремилась изучить что-то новое. И, если у неё было увлечение, она погружалась в него полностью. Если её заинтересовала книга, она могла ее прочитать буквально на одном дыхании. Сегодня мне не хотелось идти домой, мне хотелось больше провести времени с ней… с Вейверли. Какое же у неё прекрасное имя. Я просто сидела и держала её за руку. Лишь монотонный писк кардиомонитора разбавлял эту тишину. В моем кармане начал звонить телефон. Это была Мишель. Ну, собственно, никто кроме неё мне не звонил после нашего переезда. Отойдя от кровати, я ответила на звонок. — Никки, привет. Где ты опять пропадаешь? — Мама, привет. Я тут в больнице. Прости, я так и не успела тебе всё рассказать. Если честно я немного нервничала, ведь я не привыкла, чтобы мать за меня переживала. От этого мне стало неловко, и я начала невольно скоблить ногтями подоконник в палате. — Не наделай глупостей. — Мааам. Всё нормально, не волнуйся. Как прошла твоя встреча? — Всё было замечательно. Ладно, у меня тут небольшие дела. Я просто пришла домой, не обнаружила тебя и решила позвонить. Долго не задерживайся. — Я постараюсь, но ничего не обещаю. Пока. Я уткнулась лбом в окно. И вот как мне всё объяснить маме? Я никогда ей не врала и не собираюсь. Ну вот как? Просто сказать, что я спасла какую-то девушку в переулке, к которой теперь таскаю свою задницу в больницу уже второй день подряд и просто жду пока она очнется? Я даже сама не знаю, зачем этого жду. Меня просто тянет к ней. И ничего с этим поделать не могу. — Кто вы? — послышался невнятный и немного неуверенный голос из-за моей спины. — Привет, — я с облегчением выдохнула. — Я Николь, это я привезла тебя в больницу. Что ты последнее помнишь? Вейверли задумалась, от чего вокруг её глаз появились очень миленькие морщинки. Её маленькая ручка потянулась к носу и нащупала повязку. Она удивленно и со страхом в глазах посмотрела на меня, у неё начали наворачиваться слезы на глазах. Я быстро подошла к ней, присела на её кровать и обняла одной рукой за плечи. Я пыталась не дать ей заплакать, сейчас не самое лучшее время для паники. — Хэй, тшш. Не надо, всё в порядке, не плач, не надо, всё хорошо. Вейверли уткнулась мне в шею и потихоньку всхлипывала. — Я не могу вспомнить, не могу. Я взяла её лицо в свои ладони и нежно убирала слезинки с её лица. — Тише, просто попытайся, может, просто нужно немного больше времени. — Я… я сидела в парке и читала книгу, это был «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Я читала очень долго и смогла оторваться от книги только, когда в одиннадцать часов мне позвонила сестра. Вайнона. Где она? — Она сейчас уехала на работу, Вейв. Она приходила к тебе и очень сильно за тебя переживает. — Погоди, ты знаешь моё имя? — Да. — Откуда? — Давай я тебе объясню всё позже. А пока что я должна сообщить доктору и Вайноне, что ты пришла в себя. — Николь, что со мной произошло? — Вейвс, давай всё завтра. Я не знаю, как всё тебе объяснить. Я осталась в коридоре, нужно было только ждать, когда же когда выйдет Доллс из палаты и вынесет свой вердикт. — Ну что ж? Девушке сейчас ничего не угрожает, память должна вернуться к ней постепенно в течении месяца. Есть вероятность, что события произошедшие в вечер травмы не вспомнятся ей. — Может быть, это даже на пользу. Будут какие-нибудь рекомендации? — Да, я позже скажу их её сестре. Ведь она должна помнить, что с ней было и тем самым поможет ей. Думаю, мы за ней понаблюдаем ещё около недели. — Спасибо. — Не за что. Это моя работа. Ксавьер ушел дальше навещать пациентов, в то время, как я набирала Вайнону. — Николь, что-то случилось? — Да, Вейверли пришла в себя, с ней сейчас всё в порядке. — Фух, слава Богу. Хоть я в него и не верю. — Вайнона, ты не помнишь как давно она сидела с книгой в парке до одиннадцати часов ночи? — Эмм, это было недели две назад. А что? — Это последнее, что она помнит. — Оу, блять, даже и не знаю, что сказать, — растеряно отвечает Вайнона. — Я знаю, просто найди и посади этого ублюдка, чтобы я его случайно не убила. — Ахаха, хорошо, рыжик. Договорились. Я смогу приехать только завтра с утра. Можешь побыть с ней? — Конечно, без проблем. — Спасибо Николь, спасибо за всё. На всякий случай я отправила маме смску, что со мной всё в порядке, и что я не буду сегодня ночевать дома. Вейверли сидела у себя в кровати. На её глазах уже не было слез, но её лицо было сосредоточенным. Аккуратно войдя в палату и тихо закрыв за собой дверь, я слегка постучала об косяк. — Извини, я тебя не отвлекаю? — Нет, просто пыталась вспомнить, дочитала ли я «Маленького принца». — Какой последний момент ты помнишь? — Ты его тоже читала? — немного удивленно спросила Вейверли. — Ну да. — Кажется, на моменте, где на шестой планете жил географ. А поскольку он был географом, ему полагалось расспрашивать путешественников о тех странах, откуда они прибыли, чтобы записывать их рассказы в книги. Но у меня такое чувство, что это не всё. — Ты права, тебе совсем немного осталось. Рассказать, что было дальше? — Эээ неееет, не надо, — с улыбкой ответила Вейвс. — Спойлеры — это плохо, я лучше сама всё прочитаю и проанализирую. — Хорошо. Принести тебе эту книгу? — Это было бы просто замечательно. И она снова мне улыбнулась. Какая же у неё прекрасная улыбка, я бы сделала всё что угодно, чтобы видеть эту улыбку каждый день. Невольно на моем лице тоже появилась улыбка. — Вайнона сможет приехать только утром. И она попросила остаться с тобой, — немного нервничая начала я. — Ты же не против? — Конечно не против! Буду рада пообщаться с моим спасителем, — лицо Вейверли стало серьёзным, и её изумрудные глаза пронзили меня тревожным взглядом. — И Николь, у меня есть просьба… Можешь рассказать, что со мной произошло? Я должна это знать. — Не знаю, дело не в том, должна или нет. Главное хочешь ли ты знать? — Да. Я кратко пересказала ей всю ситуацию, и что это был Чемп. Вейверли просто сидела молча, не зная, что сказать. Она была шокирована. — Знаешь, а ведь я его даже не любила, — её слова прозвучали как гром сквозь ясного неба. — Правда, я оставалась с ним, потому что считала его надежным и милым. Да и просто с ним мне было привычно. Как оказалось, я не разбираюсь в людях. — Нет, Вейвс. Просто запомни, что он мудак, который не достоин тебя, даже твоего взгляда. Ни в коем случае ты не должна винить себя в происходящем. Я не позволю. После этих слов она посмотрела на меня таким теплым взглядом. — Спасибо тебе. Спасибо за всё. За то, что находишься сейчас рядом со мной, и за то, что спасла. После этого немного напряженного диалога мы просто сидели и болтали до часу ночи. В конце концов у меня уже просто начали слипаться глаза и Вейверли отправила меня спать. Я уже проваливалась в царство сна, как почувствовала легкое прикосновение маленькой ручки к моей щеке. — Спокойной ночи, Николь…