***
POV Кастиэль Я спокойно стоял у дверей школы и думал о нашей новой песне. Не знаю почему, но мой взор привлекла незнакомая мне девушка, она слезала с мотоцикла какого-то парня. Они взялись за руки и пошли в мою сторону. Она осматривала людей недовольным взглядом. Тут я заметил, что она уставилась на меня. — Чего ты смотришь на меня, как на экспонат в музее? — я решил показать, кто в этой школе главный, потому что она явно новенькая, как и её парень. — Нет, я на тебя смотрю не как на экспонат, а как на плинтус, покрашенный не в тот цвет. — ЧТО? Она только что мне нахамила? Вот ведь девка! Ну сейчас ты у меня получишь! С плинтусом меня сравнила, да ещё и мой цвет волос не нравится. Я выхватил её из лап этого пацана и прижал к стене. Она уставилась на меня с удивлением и злостью в глазах. Я решил её предупредить. — Будь со мной повежливее, малышка, а то ведь не знаешь, как жизнь обернётся, — мне понравилась её реакция на мои слова. Карие глаза смотрели прямо на меня, зрачки увеличились и смотрели как-то странно. — Хей, хватит, отпусти её! — очнулся, решил заступиться за подружку. Ну давай, попробуй мне помешать. — А ты кто ей? Мамочка? — она взбесилась? Или мне показалось? Она оттолкнула меня и стала кричать. — Это не твоё дело! — взявшись обратно за руки, они ушли. — Интересно, — отметил я вслух и тоже вошёл в школу.***
POV Вика — Вик, ну успокойся, он ведь ничего не имел в виду плохого, — Тёма пытался меня успокоить, пока мы искали учительскую. — Нет, Артём, у него едет крыша, он ненормальный, — я кричала во весь голос. Так, что даже ученики оборачивались на меня. — Согласен, но я хочу тебе напомнить, что не надо тратить нервы на какого-то кретина. — Хорошо, — я выдохнула, — спасибо, — я улыбнулась и обняла Тёму. Он был выше меня головы на полторы, мне было это приятно. Артём обнял меня за плечи, и мы так пошли на поиски учительской, чтобы отдать документы. На пути нам встретилась девушка Ирис, она была с рыжими волосами и приятной внешностью, но, как правило, под этой маской скрывается скверный характер. Тёма поговорил с ней, не выпуская меня из объятий, девушка подсказала нам, где находится учительская. И мы пошли прямиком туда. Завалившись в учительскую, мы увидели большой стол, весь в каких-то бумагах, а за ним сидел блондин с красивыми глазами. Сразу видно — пай-мальчик. — Здравствуйте, меня зовут Натаниэль, я староста, давайте документы. — Привет, я Артём. Очень приятно, — они пожали руки, — а это Вика. — Привет, — грубо и даже без улыбки ответила я. — Хорошо, вот ваши расписания. Кстати, мы с тобой учимся в одном классе, — Нат с улыбкой посмотрел на меня. — Зашибись, — меня это не очень радовало. — Давай, я провожу тебя до класса, — уже без особого энтузиазма предложил блондин. — Давай, а то она заблудиться и пропустит что-нибудь, — за меня ответил брат. Ненавижу, когда он так делает. Мы подошли к классу, урок уже начался. Натаниэль постучался и вошёл, а я за ним. Он сказал какую-то речь, что я новенькая, и дал слово мне. — Меня зовут Виктория, и на мой взгляд это всё, что вам нужно знать обо мне. Можно мне уже сесть? — Да, конечно, займи любое место. Я заняла последнюю парту возле окна и стала смотреть в него. На скамейке во дворе я заметила моего нового знакомого-помидорку. Он курил. Фу. Ненавижу курящих людей, начиная от запаха, заканчивая их личностью, которая всегда так же гниёт, как и их лёгкие. Вдруг я заметила, что курильщик встал и посмотрел в мою сторону. Заметив меня в окне, он то ли разозлился, то ли удивился, я не поняла. Затем он поспешил в школу. Я продолжала смотреть в окно. Дверь в класс с грохотом открылась, и вошёл этот дебил. — Извините за опоздание. — Проходите, — у учителя в глазах читалась повседневность. А красноволосый повернулся в мою сторону. — Пошла вон с моего места! — он кричал на меня, но из-за наушников в моих ушах я слышала его не сильно громко. Я проигнорировала его и устремила взгляд во двор школы. — Ты глухая что ли?! — на этот раз он выдернул наушник и закричал в моё ухо. — Нет! Не глухая! Но, видимо, сейчас оглохну, не ори мне в ухо! — Тогда уйди с моего места! — Кастиэль, сядь рядом и успокойся, — сказал учитель Фарез, который, видимо, был недоволен. — Я с уродинами не сижу! — это меня задело. Я не считала себя уродиной. — Ну и не сиди. Не нравится, сядь на первую парту с Натаниэлем. — Ещё чего, — с этими словами он плюхнулся на соседний стул, а я, вставив наушники обратно в уши, продолжала «внимательно» слушать учителя. Прошло несколько уроков, и начался обеденный перерыв. Мы договорились с братом вместе поесть. Но на выходе из класса меня остановила чья-то рука. — Куда-то торопишься? — я посмотрела на обладателя этой руки и поняла, что это мой новый сосед по парте. — Да, у меня встреча, — с безразличием в голосе сказала я и попыталась отодвинуть его руку, но зря. Он только воспользовался этим и зажал меня между стеной и своим телом. — Хм, дай-ка подумаю, на встречу со своим парнем? Он потерпит. У меня к тебе вопрос. Ты у нас бессмертная? — Хм, дай-ка подумаю, это старый прикол, после которого ты скажешь, чтобы я с тобой не связывалась. А теперь извини, мне пора, меня правда ждут. — Ты не ответила на вопрос: кто тебя ждёт? — Человек, так устроит? — у меня заканчивалось терпение. — Хм, человек, ты уверена? — Не представляешь, но да. А теперь отпусти меня! — Ой, как страшно, и что ты мне сделаешь? Наушниками придушишь? — Нет, у меня есть способ поэффективнее, — я улыбнулась и пнула ему коленом между ног. — Аргх, — он ослабил хватку, и я выбралась. Придя в столовую, я увидела Тёму. Я уже подошла к столу, когда меня схватили за плечо и развернули. Это был красноволосый. Кого же ещё следовало ожидать? Ко мне подошёл брат. Я помню, что они начали спорить и орать друг на друга посреди столовой; помню, как Кас ударил Тёму; помню, как я пыталась их разнять. Потом Кастиэль ударил Тёму в живот, тот согнулся пополам, а Кас уже замахнулся, чтобы ударить ещё раз, но я, не выдержав, закрыла собой брата. Удар со всей силы пришёлся мне в солнечное сплетение. Последнее, что я помню — это как Артём, держа мою руку, говорил: — Вик, Викусь, держись, сейчас тебе помогут. — Ненавижу эту школу и всех её учеников, — сказав это, я отключилась.