Она кричала: "Отпусти меня!"

PG-13
Завершён
51
Enny Tayler бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 225 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 8. Ревность заиграла.

Настройки
      Сегодня первый день после каникул. Не уверена, что мне хочется туда идти, но всё-таки учиться тоже надо. На первом уроке я села на своё место за последней партой и начала задумываться о своей нелёгкой жизни.       Откинув мысли в сторону, я достала книгу и открыла её. Я её почти дочитала, мне оставалось около 60 страниц. Погрузившись в придуманный автором мир, забыв о реальном, я не услышала звонок. И только когда в класс зашёл учитель Фарез, я оторвалась от книги.       Рядом с преподавателем стоял парень. Видимо он новенький. На нём была синяя клетчатая рубашка, джинсы и кеды. На плече висел рюкзак. Он был однозначно выше меня, но не на много. У него были рыжие волосы и веснушки. Красивое, но никак не смазливое личико.       — Всем привет, меня зовут Джеймс. И я теперь буду учиться с вами в классе. И скорее всего, так будет, пока мне не надоест. — Новенький, сказав такую речь, улыбнулся и провёл взглядом по классу.       — Хорошо, Джеймс, садитесь куда-нибудь.       — Спасибо, — парень ухмыльнулся и направился в мою сторону. Сев, он прошептал, — привет, как тебя зовут?       — Здравствуй, я Виктория, можно просто Вика.       — Странное и очень редкое имя для такой страны, как Франция, не находишь?       — Да, я не из здешних.       — А откуда ты?       — Из России.       — Ух ты! Я был в России. Там так красиво, а какие там смешные люди.       — В каком смысле смешные?       — Ну, я жил в вашей столице, в Москве. И там в метро я немного заблудился. И, когда я спросил по-русски, куда мне идти, на меня посмотрели, как на инопланетянина, но дорогу всё-таки показали.       — И что смешного?       — Да то, что если бы ты была на его месте, что бы ты почувствовала? Ты бы удивилась, так? А почему? А потому что когда кто-то говорит по-русски с французским акцентом в столице России, да ещё и в метро, куда туристы обычно не суются, многих это удивляет. А смешно то, что он попытался ответить мне на английском.       — Хех, ну возможно это и смешно, но это слишком как-то запутанно. Не находишь?       — Может быть. — Мы улыбнулись друг другу. У него красивые, белые и абсолютно ровные зубы.       Позже мы ещё разговаривали, но продолжили мы свой разговор уже за пределами класса истории, так как нас выгнали с урока. Выходя из класса, я заметила недобрый взгляд от Кастиэля и странный, незнакомый от Натаниэля.       Так, весь урок мы просидели на подоконнике около раздевалки до конца урока. Потом мы вели себя на уроках тихо и пытались вникнуть в тему, но иногда переглядывались и улыбались друг другу.       После занятий Джеймс подошёл ко мне в раздевалке.       — Вика, тебе в какую сторону? — он спросил это с явным интересом. Я ответила ему, и мы оба поняли, что нам по пути, а потом решили, что будем ходить домой вместе. Я позвонила брату и сказала, что меня не надо забирать, так как меня проводят до дома. После того, как я предупредила Артёма, я вернулась к Джеймсу, и мы пошли надевать куртки в коридоре. POV Кастиэль       Я пришёл ко второму уроку. Понедельник — день тяжёлый. Я не только проспал, но ещё и мотоцикл завести не смог, поэтому пришлось идти пешком. Хотя я и не всегда хожу в школу, сегодня меня туда тянуло.       Зайдя в класс, я хотел пойти и сесть на своё место рядом с Викой, но оно было занято каким-то рыжим, в добавок ещё и с веснушками, парнем. Что?! Да кто он вообще такой? А ЭТА с ним ещё и хихикает. Она вообще не заметила, что я пришёл, да? Я возмутился, но наезжать не стал. Я сел рядом с Лизом и начал спрашивать про этого конопатого.       — Это кто на моём месте сидит?       — Это наш новенький, его зовут Джеймс, — задумчиво произнёс мой друг, не отрываясь от блокнота. Он даже не посмотрел, о ком я говорил, будто знал, что я его о нём спрошу.        Они продолжали хихикать и разговаривать, что невероятно бесило. Потом учитель не выдержал и выгнал их из класса. Следующие пять уроков они сидели тихо, но один раз, посмотрев на одноклассницу и этого рыжего, я увидел, как они улыбаются друг другу. Фу, меня сейчас стошнит. Потому что он кричал:       — Ааааа, рожаю!       — Хахаха, шапку да? — она смеётся вместе с ним.       — Не только, ещё и шарф.       — У тебя двойня? Ох, поздравляю.       — Спасибо.       Они смеются, а потом уходят вместе в направлении её дома.

***

       Она мне не нравится! Я не ревную! Она не может мне нравиться! Я поцеловал её тогда только ради забавы! Нет! Пусть делает, что хочет! Мне срать! Мне пофиг на неё!        Нет, мне не пофиг. Я не могу смотреть на то, как она флиртует с другими. Я же ей ясно дал тогда понять, что она мне не безразлична. Нет, так нельзя.       — Вика, нам надо поговорить, — что я делаю?       — Извини, я сейчас иду домой.       — Значит, я тебя провожу.       — Нет, меня сегодня провожает Джеймс.       — Как хочешь. Моё дело — предложить. — Впервые я сдался. Что это со мной? Я сам на себя не похож!
Примечания:
51 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)