***
И снова утро. Вчера Тёма был не в настроении. Я не стала его расспрашивать. Пусть остынет. Сегодня я решила всё-таки пойти в школу. Расписание радовало.Математика Математика, которую я люблю. Физкультура, просто обожаю. Литература, ну это я потерплю. История, просто просплю этот урок.
Ладно, пора собираться. Умывшись, я надела чёрное платье чуть выше колена, туфли на невысоком каблучке такого же цвета. За завтраком стояла гробовая тишина, которую разрушали только звуки вилок, бьющихся о тарелки. Приехав в школу, я села за свою парту и открыла ту самую книгу и снова увлеклась стихами разных авторов. Странно, но многие пишут именно о любви и её потере. Никто не пишет о смерти, о семье. В сборнике про жизнь только любовь. Но так быть не должно. Так не честно. А если в моей жизни нет любви, что значит, я не живу? Нет, вот я, сижу за партой. Я существую и значит живу. Я рассказала свои возмущения сидящей рядом Розе. -Милая, ты живёшь с точки зрения природы, но с точки зрения души ты как будто умерла. И не хочешь возвращаться к жизни, — подруга говорила это с какой-то грустью в голосе, словно знала, что творится у меня в душе. Тут прозвенел звонок и я уткнулась в тетрадь с разными примерами. Так прошли два урока. Сейчас я иду к шкафчику, чтобы взять свою форму для физкультуры. Сделав то, что намеревалась, я прошла в раздевалку и, переодевшись, вышла в зал. На мне были чёрные легинсы, подчёркивающие стройные ноги, майка, удобные беговые кроссовки. Я зашла в зал. Никого не было, кроме нескольких сидящих на скамейке девочек моего класса. Я взяла мяч и начала бросать его в кольцо. Два шага бросок. Поймала. Вернулась на позицию. Ещё раз. И ещё. -Мисс Виктория, кто вам разрешил взять мяч? -Здравствуйте, месье Борис, а что его нельзя брать? Извините, я не знала, — сыграв гримасу невинности, я улыбнулась. -Ничего. В следующий раз спрашивайте. Хорошо? -Хорошо. -А вы неплохо играете. -Спасибо. -Вы где-то учились? -Да, я раньше играла в баскетбольной команде моей старой школы в России. -Правда? А не хотите ли вы присоединиться к нашей команде? -А здесь есть команда? -Да, и нам как раз не хватает нескольких человек. -А когда можно приходить? -У нас сегодня, после уроков тренировка, можете приходить, если хотите. -Конечно, я приду. -Хорошо, буду рад вас видеть. -Спасибо. Придя в школьный спортзал после уроков, я увидела нескольких учеников нашей параллели. В основном это были мальчики, но было и несколько девочек, среди которых были Ким, Прия и Ирис. А из мальчиков я знала Лизандра, Дажана (мы познакомились недавно в коридоре школы), Алекси и Кастиэля. Всё прошло просто прекрасно. Меня приняли в команду. Я очень рада, что вернулась к спорту. Надо же как-то поддерживать себя и эмоционально и физически. Да, мне приносит удовольствие занятие спортом. На мой взгляд это очень классно. Я уже подошла к двери в раздевалку. Мне очень хотелось переодеться, т.к. от моих стараний я стала потная. Но кто-то не дал мне этого сделать. Меня схватили за руку и потащили куда-то. По спине не было видно, кто это, но, подняв голову, я увидела собранные в маленький хвост красные волосы. Кас. Ну ладно. Мне, конечно, интересно, что ему нужно, тем более после недели молчания с его стороны. Он завёл меня в школу, затем мы двинулись к лестнице. Я поняла, куда мы направляемся. Это крыша. Кастиэль привёл меня через некоторое время нашего общения и сказал, что это его место, где ему хорошо. Мы подошли к большой железной двери, мой спутник пнул её ногой, и она с грохотом открылась. Красноволосый затащил меня туда и закрыл за нами дверь. -Нам нужно поговорить, — абсолютно серьёзно сказал он. -О чём же? — мне интересно, но просто так я не сдамся. -О том, что тогда произошло. Не придуривайся, ты поняла, о чём я. -Я думала, что игнорируешь меня, потому что тебе не нравится, что я «слишком быстро открылась этому человеку», — последние четыре слова я попыталась сказать с интонацией и голосом, который тогда мне так не понравился. -Прошу, просто выслушай меня, — видно, что у него заканчивается терпение. -Когда я просила тебя, чтобы ты послушал, ты не дал мне этого сделать. Назови хоть одну причину, почему это должна сделать я. -Хорошо, я назову самую вескую причину, — интересно, какая же причина для него веская. — Валяй. -Я тебе нравлюсь. -Ой, да не льсти себе. Как такой самодовольный дурак может мне нравиться. -Да, это видно по твоим глазам. В них отражаются все твои чувства и переживания. Когда ты только перешла к нам, я видел в твоих глазах только недоверие и боль. А тогда на вечеринке тебе было безумно весело и беззаботно. А сейчас ты в шоке и пытаешься скрыть утечку информации, — он был прав. Во всём. -И что с того? Это не причина. -Причина, ещё какая. А знаешь, почему я тебе наговорил всего тогда в парке? -Нет, почему же? — я уже не сопротивлялась. Пусть говорит. -Потому что я ревновал. Ты мне нравишься. И я не хочу тебя делить ни с кем. Тем более с этим рыжим клоуном. -Что? — я была в полнейшем шоке. -Да, ты всё правильно услышала. Ты. Мне. Нравишься, — он сказал это чётко и членораздельно. -И что? И зачем ты это сказал? Я не собираюсь быть твоей очередной игрушкой. Это же видно. Ты бабник. Извини, конечно, за такую грубость, но это так. Ты со мной повстречаешься неделю, и я тебе надоем. Ты поступишь также, как все. -Вот, сейчас я снова вижу ту боль и недоверие. Успокойся. Ты мне правда очень нравишься. И вряд ли ты мне надоешь, — он протянул руку к моей щеке, — что мне сделать, чтобы ты поверила? -Ответь на четыре вопроса. -Хорошо. -Если ответишь, то я сделаю всё, что ты скажешь, а если не ответишь, ты сделаешь всё, что скажу я. -Договорились, — он решителен и уверен в себе. Я отвернулась так, чтобы он не видел мои глаза. -Раз ты говоришь о том, что в моих глазах всё видно, то скажи, какого они цвета? -Они карие, но, когда ты смотришь на солнце, они становятся миндальными. -Хорошо, — я развернулась и посмотрела ему в глаза, такие серые и бездонные. -Ещё 3. Я готов. -Назови три главные вещи в моей жизни. -Брат, книга, спорт. -Откуда ты знаешь про спорт? -Ты говорила, что занималась, а сейчас решила продолжить. Вряд ли ты бы вернулась туда, где тебе не нравится, — он оказался слишком внимательным. Всё вопросы, которые я заготовила для него оказались лёгкими. Что же ещё спросить? -Дай подумать. -Давай, — без колебаний ответил Кас. А я через минуты 2 задала вопрос. -Где и какая у меня татуировка? — я думала, что он запнётся на этом вопросе, но он лишь усмехнулся. -Она на внутреннем своде стопы, — он тыкнул пальцем туда, где у меня действительно находится татуировка, — это перо, которое переходит в птиц. Иллюстрация. -Откуда? — я просто в ауте. Где он берёт столько информации. -Когда ты переодевала обувь, я заметил. Последний вопрос. -Дай мне немного времени. -Хорошо, но немного. Я думала. Какой вопрос задать? Нужен сложный вопрос. Срочно. А. Точно. Я знаю. -О чём я мечтаю? -Подожди, я подумаю. -У тебя есть время, пока я переодеваюсь, потом ответ будет не защитан, — после этих слов я выпорхнула с крыши и направилась в раздевалку. Тут уже никого не было. Все ушли. Интересно, сколько времени мы разговаривали. Сейчас мои мысли только об этом разговоре. Найдёт ли он ответ? Какое желание загадает? А если не ответит? Какое желание загадать ему? Столько много вопросов. Кошмар.