Zusammen

R
Заморожен
11
автор
Kleiner Stern соавтор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 31 931 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Глава 4 — Неописуемое словами

Настройки
Примечания:
POV Билл Skillet — Famous       Мой день не задался еще со вчерашнего поступка. Ведь после того, как Неле ушла, злясь на меня и посылая, пришел Том и начал выговаривать мне в лицо, какой я идиот, громко смеясь с меня.       Черт, я правда не хотел так поступать с ней… Но, ситуация с машиной довела меня до белого каления, что я готов был метать все вокруг, не переставая думать, что такая дорогая одежка запачкана настолько ужасно, что можно было подумать, что я в свинарнике побывал. Ну или как будто повалялся на улице, после очередной вечеринки в баре.       После того как пришел домой, я просто грохнулся в свое излюбленное кресло, стянув с себя перед этим испачканную куртку и футболку, начиная трепать себе волосы на голове и бурчать под нос о том, как же я сожалею, что наговорил ей такое. Прав был мой брат, я — полный придурок и, как сказала Неле — я эгоистичная мразь. Да, иногда я бываю раздраженным и резко реагирую на все, но… тот случай, действительно, взбесил меня, у меня тогда мозг с каждой секундой вскипал, готовый вот-вот взорваться. Но, я не такой ужасный! Я ведь не такой? Я не такой, точно… Хотя, из-за слов Неле, я уже просто не знал, куда себя девать, хотелось просто сквозь землю провалится, настолько мне было тогда, да и сейчас, собственно, стыдно.       «Потянувшись» в кровати, а точнее, растянувшись на ней, и кое-как встав, внизу внезапно раздались какие-то странные звуки. Я отрицательно помахал головой, откидывая мысль, что это была очередная девушка Тома, потому, что в комнату, дверь которой была приоткрыта, начал входить запах гари. Ничего себе, даже до сюда добралось. Том, балда, кто тебя, черт побери, просил готовить завтрак, а? Быстро хватая первую попавшуюся футболку с джинсами, прямо на бегу натягиваю и несусь вниз к брату.       Блять, как такое можно было сотворить вообще?! Он точно недалекого ума! — Том, мать твою, что это за херня вообще?! — кричу, начиная взмахивать одной рукой, выражая полное недовольство и возмущение, а второй прикрываю рот с носом, ибо, от того, что натворил сейчас мой старшенький, можно просто прямо на месте помереть. А его даже и рядом не было! — Живо все туши, придурок! У тебя сковородка горит, это что, рыба? Это же уголь, ебать тебя в уши, козел ты умственно отсталый! — продолжаю кричать в пустоту, а он тупо выходит из туалета и смотрит на меня с лицом: «А че такое?», а я уже готов был надрать ему задницу за все, что происходит на кухне. — Да что ты оре… — не успел он договорить, как я мчусь, чуть было, не хватая раскаленную и пылающую огнем сковородку. Нет уж, я пока жить хочу и ожоги мне не нужны. — Том! Томас, дрянь ты такая! Туши, туши, черт тебя дери, а то сейчас тебе придется тушить мой гнев… Я просто в бешенстве, и во всем этом виноват ты! Живее, гори-и-им!       Спустя некоторое время, которое мы провели в беготне вокруг кухни, наконец потушив огонь, а после махая полотенцами, чтобы прошел дым и запах гари, предварительно открыв практически все окна на распашку, что аж сквозняк утроили. Я более-менее успокоился, но все же, чувство злости меня не очень-то и до конца хотело покидать. — Билл, — брат больше не мог сидеть в гнетущей его нервы тишине, и начал разговор первым, раз уж я ничего не делаю, да и не собирался вовсе, — прости? — Прости? — ну все, зря ты вообще сейчас что-то сказал. — Ты говоришь «прости», когда чуть дом нам не спалил?! Ты нормальный или как? — Ну, Билл! Я че знал, что она так загореться может, — он опустил голову, иногда искоса посматривая на меня. Вот же гаденыш, — И вообще, я твой старший брат, а не ты. Чего сидишь отчитываешь меня, а? — Тебе в туалет, что ли, запах гори попал? Ты думаешь, что несешь? Насколько нужно быть тупым, чтобы оставить сковородку на плите и как ни в чем не бывало уйти срать! — Хватит орать, у меня уши уже вянут от твоего визга, мелкий. — Заткнись лучше, я и не так могу. Сам облажался, так еще и возмущается, — я глубоко вздохнул и встал из-за барной стойки, подходя ближе к брату, который сидел уже не с опущенной головой ранее, а с покрасневшим от злости лицом. — Просто признай, что виноват, да и дело с концом. Я тоже кричать больше не хочу, только голос срывать из-за тебя не хватало. Давай, — протягиваю ему свою руку, в ожидании того, что тот возьмет и извинится. — Окей, — все-таки взял в ответ меня за руку и пожал, — виноват, признаю… Мой промах. — Ну вот и отлично, — улыбаюсь белоснежной улыбкой Тому, но не все так просто, мне нужно еще немного времени, чтобы остыть, но я рад, что он принял свою вину. Спасибо ему за это. — Слышь, Том, пицца с колой?       О да, его фирменная лыба появляется на его лице, и он сжимает мою руку сильнее, вставая со стула, выкрикивая короткое: «Йес, чувак!»       Думая, что на данный момент, когда нам доставили вегетарианскую пиццу и любимую колу, я перестану о чем-либо переживать, мое настроение сказало мне: «Бай, бай, рыдай!», а так и было.       Том сидел за столом и с радостной рожей уплетал уже четвертый кусок пиццы, а я, как истеричка, опустил голову на поверхность стола и начал ныть о том, как мне до боли в голове херово, потому, что меня гложет совесть за себя… Опять.       Ну почему я такой чувствительный? Лучше бы я был камнем, неживым и которого ничего и ничто вокруг не волнует. Но я не камень и мне плохо, блять, от всего. Хотя, если я раздавлю букашку — даже от души отляжет, ибо ненавижу насекомых после того, как меня ужалила пчела в детстве. На насекомых в целом плевать — потому что у меня жуткая аллергия на их укусы. Так что, их жизнь меня не волнует так, как волнует жизнь животных. Ведь их защищать я готов до последнего.       Честно говоря, в будущем, я хотел бы пожертвовать огромную сумму на благотворительность какой-нибудь ветеринарной клинике, да так, чтобы эти милые создания ни в чем не нуждались и спокойно жили, думая, что люди их любят и никогда не причинят боли. Но… к сожалению, в этом мире все люди не без грехов. И именно это — самый огромный минус человечества, ведь они делают вещи, не задумываясь, что будет после. Даже себя я не могу исключать, так как в жизни все возможно, и точно что-нибудь случится.       И случилось — я обидел девушку, хотя обычно никогда так не поступал. Почему? Потому, что не был до конца открытым. Для них Билл Каулитц — «идеал», но даже я сам сомневаюсь в этом выражении. Я такой же обычный человек, как и все и у меня свои проблемы, заморочки и «скрытые скелеты в шкафу.»       Продолжая раздумывать обо всем этом, на меня накатил полный депресняк и я готов был уже застонать на весь дом от безысходности, но мою наступающую артиллерию остановил брат, кивая на меня и спрашивая: — Чего раскис вдруг? Недавно же бесился, как одна фрау из соседнего дома, — неплохое сравнение, меня это даже повеселило немного, но нет, лучше не стало. Почему-то сразу захотелось все ему выплеснуть, ведь он самый близкий мне человек — брат-близнец, одна кровь, мой родной Том, который, как я помню, всегда помогал мне и поддерживал в самые тяжелые моменты жизни. Уже не сдерживая себя, я поднял голову со стола и направил чуть тусклый взгляд на Тома. — Мне плохо. — От того, что вчера накричал на ту девушку? Серьезно? Нет, ну ты у меня совсем, — он немного посмеялся и вдруг его лицо приобрело внезапную серьезность, что мне даже не по себе стало. — Серьезно, что ли? — Да-а-а… — на этот раз я запрокинул голову назад, опираясь спиной о спинку стула, которая уже начала поскрипывать, надеюсь, я не свалюсь, а то это будет полная фиаско. — Что мне делать? Я понимаю, сделал неправильно, и ссориться не хотел. Том! Какого хера?! — он издевается надо мной? Я тут рассказываю ему свои переживания глубочайшие, а он тут решил отвлечься и заказать еще что-то! Урою, если не вернешься на место, падла! — А, да-да, — быстренько протараторил Том, смотря мне в лицо и садясь обратно за стол, — я слышал, что ты там говорил, так что вот, что скажу тебе…       Мне было очень любопытно, чего он такого насоветует, надеюсь, не послать ее куда подальше и не пойти шляться с ним по клубам. Потому что Том частенько так говорит, если это касается его баб, но это же Неле. Да и я с ней не так близко знаком, чтобы просто махнуть на нее рукой… И так уже оплошал. — Если действительно так хочешь загладить перед ней вину за прошлое содеянное, то ты должен лично придти к ней домой и просить прощения, — он говорил так четко и ясно, прямо, как какой-то профессор, а я завороженно смотрел и вслушивался. Но только лишь прошло несколько секунд со сказанного Томом, как я тут же вскрикнул. — А! Совсем ум потерял, что ли? Хочешь меня совсем одного отправить?! Я никуда не пойду! — Кто тут ныл о том, что сожалеет? — начинает тыкать в меня пальцем. Ты доиграешься ведь! — У тебя хоть капля мужества есть? Будь мужиком и сделай все достойно! — поднял руку вверх с сжатым с силой кулаком, радостно и «подбадривающе» улыбаясь мне. Ты козел, Том, ты же своего брата бросаешь буквально на фронт! — Ни в коем случае, я не поплетусь туда в одиночку! — Она что, настолько страшна в гневе? Ты даже боишься идти теперь к ней… — с привычной издевкой в голосе и «улыбающимися» глазами, говорил мой братец. — Забудь, что ты мой брат. — встаю со стула и медленными шагами иду делать себе завтрак из хлопьев. — У меня нет и никогда не было брата-близнеца. Я единственный ребенок в семье. Ты — какой-то цыган. Том, живущий в Германии под фамилией моей семьи, так еще и поселился у меня в доме, не платя аренду за проживание. Что ты тут делаешь, вымета-а-айся. — Блять, Билл, харэ уже нести бред, тебя это задело, что ли? — Я с цыганами не разговариваю! Ты украл мою фамилию, неблагодарный пацан. Я таким как ты не доверяю, вали, куда хочешь. — Билл! Билл Каулитц, мать твою! — Мать мою не трогай, она моя, но не твоя, — я уже начал ржать с самого себя и своих тупых шуток, но чувство того, что он хочет отправить меня к Неле одного — раздражает меня, ты брат или кто, епта? — Окей, мне это надоело. — Как и мне, так что, все! — Том схватил мою тарелку с хлопьями и поставил на стол, маня рукой, мол: «Иди уже жрать быстрее.» — Что все? — уже в который раз я оказываюсь за этим кухонным столом, на котором наконец-то появилась еда. О да, я не умру от голодовки, а то менеджер недавно говорил, что я какой-то хиленький… Ну и че. — Жрать-жрать-жрать, — думал, что говорю про себя, а на деле, вслух выкинул все. — А то и все, вместе пойдем. Лопай быстрее, да пойдем к… к… — было видно, что старший-то запамятовал ее имя, поэтому я на автомате назвал его. — Неле, — я, наверное, произнес так хорошо, что у Тома аж глаза заблестели, ну или это просто солнце из окна слепит. Оу, поэтому он так щурится! — Красивое, — улыбнулся уголками губ, начиная попивать кофе. — Ах! Мне еще за тебя извиняться придется, я ведь твой старший брат. Вот ты, мелочь — сплошная экспрессия от тебя. — Это мое второе имя, — не упускаю шанс пошутковать и молниеносно хомячу свой завтрак, молоко которого было холодным… Оке-е-ей… опять промашка.

***

      После того, как я «уничтожил» хлопья, мы с Томом направились в сторону дома Неле. Но внезапно, Тому пришла невероятная идея того, чтобы купить тортик, в знак нашего примирения и его в честь знакомства.       И, честно признаться, чем дальше мы шли, тем больше у меня возникал страх от приближения к ее дому. Нет, я не трус… Просто, что-то не спокойно было, да что со мной такое? Нервы так и трещат. Я Билл Каулитц или как?! Йа! — Прекрати верещать у себя в уме, задолбал уже. Со стороны похож на умственно отсталого. Не порть мне ауру дружелюбия и тортик! — Затни-и-ись… — я не успел договорить, ибо меня за руку резко дернул Том, тем самым удивляя и приводя в недовольство. — Да чего тебе?! — О, это ее дом? Если да, то мы пришли, — на его лице отразилась улыбка, но вот мне чет не до веселья было. Ну правильно, не он же провинился, а я! Ох… буду знать на будущее, если кого-то оскорбил — просто позвони или отправь смс, нахер все эти заморочки! Я себе так точно расстройство заработаю… Психическое…       Вот мы уже стоим около ее порога, ранее легко перешагнув через забор, так как высота была ниже среднего, и ждем чуда. Хах, нет… На самом деле, Том уже давно ждет, пока я позвоню в звонок, но я так и не решался. Начиная беситься, он уже сказал, что сейчас моей башкой «позвонит», если я не осмелюсь поторопиться.       Наконец-то собрал всю смелость в кулак и… позвонил в звонок. Я лишь глубоко выдохнул, ожидая вместе с Томом, когда же дверь откроется перед нами и нас встретит Неле.       Но прошло уже около десяти минут — за это время дверь не отрыли и даже не просили: «Кто пришел?» — Что такое? Может ее дома нет? — видно, что брат уже начал потирать руки, то доставая их из кармана, то суя обратно, так как на улице было прохладно, да и еще ливень по прогнозу обещали вечером. — Не думаю, — хотел бы я самому себе верить, но теперь я вместе с ним начал сомневаться в сказанных словах.       Попытки достучаться тоже были провалены, и это нагнетало больше и больше.       Я оперся спиной о дверь и начал ждать, в то время, как мой брат стал ходить около дома, пытаясь не замерзнуть. Может и правда нету дома… или она просто не хочет меня видеть, зная, что это я пришел. От лица автора Valid Love - Live The Moment       Да, Неле на самом деле сразу поняла, что звонок в дверь точно предвещал визит Каулитца. Поэтому, все еще не остыв после вчерашнего, она не открывала, думая, что Билл сразу же уйдет, понимая, что ему не рады.       Проходит около часа и девушка, сидя на кухне и спокойно попивая теплый чай, уже позабыв о Билле, вдруг вспоминает, что он стоял за дверью и идет проверить. Отдернув штору немного в сторону, Неле видит через окно, что он все еще стоит, облокотившись, с закрытыми глазами. — Боже! Он что, стоял весь этот час?!       Девушка незамедлительно бежит и хватается за ручку, а парень, чуть не упав от резко открывающейся двери, еле устоял на ногах, чуть подкашиваясь внутрь дома. — Чего тебе надо? Зачем продолжаешь стоять у меня на пороге? «Просто уходи», — говорит Неле, уже закрывая дверь, но парень подставляет ногу, удерживая дверь руками. — Подожди! Я же не просто так пришел к тебе, выслушай меня! — Проваливай, Каулитц! Я не желаю тебя видеть, смазливо-эгоистичная ты рожа! Не трогай мою дверь вообще! — девушка пинает парня по ноге и убирает его руки, захлопывая со всей силы входную дверь. — Неле… — Билл снова опирается спиной о дверь дома и медленно опускается к полу. — Прошу, я не хотел тебя обидеть. Просто… Я слишком завелся из-за пустяка, но, пойми. Мне правда… было жалко новую одежду. — Тебе одежду жаль больше, чем меня? Я так-то человек живой, а вот тряпки твои можно легко выстирать, ну или уже в крайнем случае новую купить. Пришел ко мне поныть из-за этого? — Неле, немного постояв вдали, спустя некоторое время, схватилась за дверную ручку, уже было хотя открыть, но все еще сомневаясь, а стоит ли. — Нет. Я хотел извиниться за свое поведение с тобой тогда. — парень встает из своей уже привившейся позы, тоже берется за ручку и открывает дверь, видя невероятно удивленное выражение лица Неле. — Прости меня. — Ты… вообще, я смотрю, без тормозов. «Взял и нагло открыл дверь в чужой дом», — смеясь говорила девушка, уже пихая парня локтям в бок. — Но знаешь, еще раз мне такое наговоришь — я тебе точно что-нибудь сломаю. Усек? Вот и все.       И тут внезапно, из-за спины Билла высовывается Том, лыбясь своей фирменной улыбкой и приветствуя девушку. — Даров! — старший Кау наконец выходит из-за спины «мальца» и протягивает руку не для пожатия, а для ответного хлопка, в честь знакомства. — Я пришел извинится за него, все же, он у меня еще тот придурок. Но я совершенно не такой, так что не волнуйся, проблем точно не доставлю, будем знакомы?       Девушка по началу теряется, но позже, сразу дает пять Тому, уже потом начиная раздумывать о том, кто же это и неужели, на ее голову целых два оболтуса свалилось? Но хорошенько присмотревшись в его лицо, до нее сразу же дошло то, что он брат-близнец Билла. Да, у них совершенно разные стили, но смотря вблизи, у них совершенно одинаковые черты лица. Про себя девушка отметила, что Том привлекательный и довольно дружелюбный, не смотря на его хипстерский стиль. Но эти его дреды, заставляли девушку посмеяться в мыслях, они ему даже очень идут, как будто и родился с ними. А глаза… только устремив в них свой взгляд, она уже не могла оторваться. Они точно такие же шоколадно-карие, но казалось, что его взгляд был намного глубже, пронизывал до самых костей, оставляя в душе какое-то странное ощущение, и с каждой мыслью, Неле казалось, что она просто повязнет в пучине этих глаз, ведь… настолько они были невероятны для нее. Так их еще тут два, два брата-близнеца с великолепными, пленяющими глазами от которых даже оторваться будет довольно тяжело.       Пока Неле рассматривала Тома, очухалась она от резкого чиха младшего Каулитца, а Том, повернувшись, залился смехом, поглаживая братца по спине и чуть приобнимая. Девушка сразу же соображает, что не стоять же им на холоде, и так уже натерпелись, вон, стоят трясутся как эпилептики. — Чаю будете? Я тут в магазин недавно ходила и прикупила много чего. — Не против. Мы тоже, кстати, ходили, — Том с улыбкой на лице, поднимает упаковку с тортом и дразня, вертит перед носом Неле, — Тортик специально для тебя. Спасибо за приглашение! — спешно стягивает с себя шапку с курткой, ловко перекидывает руки через плечо Неле с Биллом, который не до конца успел снять шарф, и проходит вместе с ними на кухню, при этом, не забыв перед этим запереть злосчастную дверь, к которой чуть не примерз Билл.

***

      Том навалился головой на стол, нервно постукивая костяшками пальцев по твердой поверхности стола, так как, в воздухе повисла довольно неловкая атмосфера, пока Неле разливала чай по кружкам. Поэтому, спустя какое-то время, он не сдержался и пододвинул к себе коробочку с тортом, открывая ее и встречая радостной улыбкой роскошный шоколадный торт, от которого у него уже слюни по подбородку текли. Надо же. — Вы, наверное, окоченели, пока стояли на улице… — девушка аккуратно поставила на стол три кружки с теплым чаем, откуда исходил легкий пар. — И вы меня извините, я не думала, что вы там настолько долго простоите. Меня теперь даже стыд берет. — Неле, смущаясь, присела напротив Билла, рядом с которым сидел и Том. — Да все в порядке, не умрем же от такого. Подумаешь, Билл себе может простуду заработать. — Эй! Ты меня совсем не ценишь? — усмехаясь над сказанным, Билл пихнул брата в плечо, после чего, отпив немного чая и глубоко выдыхая, перевел взгляд на девушку, наверно собираясь начать разговор. — Как раннее сказал Том, этот торт для тебя, — и тут же покосился на брата. — Но, как видишь, больше похоже на то, что он себе его купил. Прям так и сожрать в одно мгновение готов.       Неле посмеялась с происходящего в данный момент, ведь обычно братья все время ссорятся и ругаются друг с другом, соперничают за место лучшего, как это бывает в большинстве случаев, а они совсем другие — было сразу видно, что Том не переставая заботится о Билле, но не выставляя это на показ, сразу же, как она его заметила за спиной Билла, начала не отрываясь рассматривать, что и делала сейчас. Девушка не переставала думать о том, что они близнецы, но совершенно разные. Том был довольно привлекательным, а Билл более… женственный, что ли? Да, именно так она описывала образ Билла у себя в голове, но в тот момент, когда он спасал ее, он был довольно мужественным. Она до сих пор благодарна ему, ведь возможно она бы сейчас тут и не сидела, не смотрела бы на этих двух чудаковатых, до боли в животе от смеха, проказников.       Благо, они не заметили, как Неле просто пронизывала их своим взглядом, потому что старший Кау что-то бормочет на брата, а тот ни в какую не слушая, пытается спасти сокровенную коробочку. Внезапно Билл поворачивается в сторону Неле и протяжно ноет, чтобы она забрала торт от Тома, иначе пропало все. — Так! — крикнула девушка на братьев. — Прекращайте дурью маяться, давайте. Ну, — она протянула руку, а Том странно покосился на ее ладонь, мол: «А что надо-то?». Младший Кау мгновенно выхватывает коробочку и передает Неле, на что та улыбнулась одним уголком губ и беря нож, разрезала его на несколько частей. — Налетайте уже, а то у Тома сейчас не только слюни, а пена потечет.       После того, как братья и Неле отлично провели время за разговорами и обсуждением всего на свете, от музыки до трусов Билла и заканчивая плюшевым мишкой Тома, в доме раздался хлопок двери и нежное: «Милая, я дома!»       Услышав это, девушка сразу же поднялась из-за стола и посмотрела в гостиную, откуда вошла на кухню мать Неле, сразу же обнимая дочь и целуя ее в щеку. — Привет, моя любимая, — она тут же перевела теплый и добрый взгляд на парней, — О, я смотрю, у тебя гости. — Ах, это… — думая, как бы нормально объяснить маме, чтобы она ничего такого не подумала, — Это Билл и Том Каулитц, они наши соседи, поэтому я решила пригласить их отпраздновать. — Вижу-вижу, — улыбается женщина, — рада с вами познакомится, позаботьтесь о моей дочурке. — И мы тоже рады знакомству с вами, фрау… — Хартманн, — подсказала Неле, дабы не усугубить незначительную трудность Билла. — Фрау Хартманн, — и снова сладкие улыбки растянулись на лицах Каулитцев. — Ох, — Том поднялся и потянул с собой братца, — мы пришли лишь чаю попить, так что, уже должны идти. Спасибо, за гостеприимство, Неле. — парень снова дал пять девушке. — Я провожу вас! — быстро вызвалась Неле и повела братьев к выходу, а ее мать уже в то время начала прибираться на кухне.       Проводив близнецов, она была готова валиться с ног от усталости, ибо почти целый день она провела за разговорами с Томом и Билом, а большие настенные часы показывали одиннадцать вечера. — Надо же, даже не заметила, как время пролетело. А-а-ах, завтра опять в школу… — Неле изнеможенно потянулась руками вверх и медленно поплелась к себе в комнату, преодолевая каждую ступеньку лестницы, которую она уже в мыслях проклинала чем только возможно.

***

POV Неле Avril Lavigne – My Happy Ending       И снова новый день, который я провожу в этой злополучной школе.       Ах, мне так плохо… Так плохо лишь от одной мысли, которая каждый раз закрадывается мне в голову, особенно, когда я ложусь спать. От мысли, что мне опять придется завтра идти в школу, и спокойненько, как ни в чем не бывало себя вести. А я так не могу…       Честно признаться, мне было бы легче в ней находится, если бы меня не гложила мысль о том, что в ней находятся мой уже бывший парень, с которым я уже рассталась… со своей стороны — Ник и моя бывшая лучшая подруга, если ее как таковой можно назвать — Дженни.       Бывшие…       Я осталась совершенно одна, даже и друзей-то нет…       Какого, мать его, черта?! «Я не обязана идти в это заведение, чтобы снова смотреть на то, как эти „голубки“, от которых блевать тянет, обжимаются и сосутся прямо у меня на глазах, отмахиваясь и отвертываясь после этого.» — хотела бы я так сказать, но от школы мне точно не отвертеться, если только заболеть, ну или умереть от переизбытка мыслей, которые сейчас всячески меня атакуют, не давая нормально уснуть. Но сейчас я снова тут.       Сколько раз я видела их вместе — столько же раз слышала пустые и ничем не отличающиеся сплошные оправдания в свою сторону о том, что я все не так поняла и они все объяснят…       И вообще, что это я могла не так понять?! То, что это типа «дружеские прикосновения»?! Они точно недалекие, раз так думают.       Отсидев около четырех уроков из семи, я схватила рюкзак, перекидывая его на плечо, и думая о том, что надо бы сходить в столовую пообедать, ибо утром у меня не было возможности даже нормально собраться… я проспала. Нет, в такие ситуации я редко попадаю, просто как я и говорила раннее — мой мозг решил пораздумать на ночь глядя, не давая мне покоя и сна, а вот утречко хорошенько «поигралось» со мной, делая тем самым день еще «прекраснее» и намекая, что дальше будет еще «лучше».       И, о да, «лучше» было! Так как последней каплей стала отвратительная погода. Только вчера она была чуть более-менее стабильного уровня фаренгейта, но, видимо, за вчерашнюю ночь погодка решила снизойти и подкинуть «сюрприз», да так, что хоть «топись» в лужах и одевайся во что только можно, лишь бы не замерзнув. Щеки и уши были невероятно краснющими от обдувающего их с новой силой ветра, хотя я и закуталась в шарф и надела самую теплую шапку — это не очень-то и помогло, но, если бы я их не надела — вообще бы померла на месте, не дойдя да школы. Хотя-я-я… не так уж и плохо. Нет, нет, нет. Прочь такие мысли, я хочу прожить долгую и счастливую жизнь. Но вот во втором что-то не очень уверенна. В последние дни — моя жизнь настолько сильно изменилась в худшую сторону, если бы не… Больше не желаю упоминать этого ублюдка. Ник…       Выйдя из кабинета, в котором у нас буквально минут так семь назад, закончился урок, я уже направлялась по длинному коридору, наполненному большим количеством учащихся от старших до средних классов, в сторону столовой. Various Artists – Great Nebula OST       Не знаю, то ли жизнь мне такие ситуации провокационные подкидывает, то ли я их нахожу сама. Если бы у меня сейчас в руках было что-то тяжелое и огнестрельное — я бы сразу направила что-нибудь из этого рода на одну парочку, пребывающих в страстном поцелуе, которые буквально раздевали друг друга на месте и бились о школьные шкафчики, причем мой был совсем недалеко.       Я молниеносно направилась к ним и пока еще сдержанно вдарила рукой по дверце одного из шкафчиков. — Какого, мать его, черта?! — с возмущенным выражением лица смотрю на этих двоих, переводя взгляд то на Дженни, то на Ника. — Да вы, я смотрю, снова за свое. И? Вам не надоело оправдываться?       Видимо, заметив меня, Ник сразу же отталкивает Дженни от себя, а та бросила на него удивленный взгляд, сразу начиная негодовать, с чего это он вдруг. — Детка, ты все не так поняла! — опять та же «песня». Серьезно, он за кого меня принимает вообще?! Я разворачиваюсь и незамедлительно иду прочь, но сразу же останавливаюсь не по своей воле, а все из-за того, что кое-кто, а этот «кое-то» — Ник, схватил меня за запястье, не позволяя идти дальше. — Не трогай меня! И не думай, что твои слова что-то исправят, — смотрю на него пронзающим взглядом, чуть пошатнувшись назад. Я встряхнула головой и посмотрела на него уверенным взглядом, но за которым уже давно скрывалось лицо, наполненное болью, отчаянием и разочарованием. — Ты можешь хотя бы выслушать меня? — Ник стоит как ни в чем не бывало, как будто того, что он недавно целовался с этой мразью и вовсе не было. — Чего? — в тот момент я произнесла это удивленно, но с четкой язвительностью в голосе. Просто удивляюсь его навязчивости… Каким же надо быть подонком, чтобы так просто, даже без какого-либо угрызения совести смотреть мне в глаза и просить выслушать? Выслушать?! Да пошел он куда подальше со своими лживыми объяснениями! — И чего же это я могла не так понять? То, что это типа «дружеские прикосновения»?! Ты точно недалекого ума, раз так думаешь на мой счет. Вы ведь и скрываться-то вовсе не пытались, прямо в коридоре чуть ли не раздеваясь и горячо дыша, целовались друг с другом! Каждый раз! Ты думаешь, я не знала, что я давно уже тебе не нужна? Нет, я поняла это сразу, как почувствовала изменение твоего отношения ко мне. Бесчувственный подонок, — сейчас я не кричала и не злилась, я просто высмеивала его, смеялась над ним с каждым произнесенным словом. Но понемногу, на моем лице начали появляться наворачивающиеся слезы на глазах, и былая уверенность испарилась так же быстро, как и появилась, — Какой же мерзавец! Ты всегда только думал о себе! Это невероятная удача для тебя, что я не умудрилась уйти от тебя раньше! Как же я ненавижу тебя, чертов ублюдок! Отпусти меня!       Сказать, что это было просто нечто, ничего не сказать.       Когда я попыталась высвободить свое запястье из цепкой хватки Ника, то сильно замахнулась рукой назад, проходясь локтем прямо по лицу парня. Ник быстро отпускает меня и кричит во весь голос, матеря все и вся вокруг, придерживаясь за разбитый нос, из которого медленно начала течь кровь. В последний момент он облокотился спиной о шкафчик и кинул на меня выжигающий взгляд, от которого мне стало сразу не по себе, и я быстро побежала прочь из школы, прямо по среди учебного дня.

***

The Animal In Me – Rise       «Плевать» — крутилось у меня в голове, на протяжении всей дороги, а к глазам начали подступать уже привычные и противные слезы, от которых появлялся давящий горло ком, от чего мне становилось все хуже и хуже. — Поверить не могу, — вытирая слезы рукавом толстовки из-под куртки, даже не смотря куда иду, — Разбить ему нос в случайной ситуации — надо же, видимо именно этого я и хотела, — но лучше от этого совсем не стало. Теперь я думала, что же будет, если я приду в школу, ведь там будет Ник. От одной мысли о том, что может случится — меня сразу же охватывала стая мурашек по всему телу и одолевал страх… — Неле? — позвал меня знакомый голос совсем не далеко, а я подняла взгляд и увидела Билла.       Снова он. Билл всегда появляется, когда мне плохо… Такое ощущение, что он мой личный «ангел-хранитель», как бы глупо это не звучало. Я просто была рада видеть его, и страх сразу же ушел, потому что его нахлынул поток моих эмоций. Даже ни о чем не задумываясь я просто кинулась к нему, прижимаясь и уткнувшись в его куртку, начиная рыдать, как маленький ребенок. — Ч-что? — с полным непониманием начал вопить Билл, а я не переставая лила слезы ему на грудь.       Не знаю, о чем я тогда думала, но я не желала освобождать его из своих объятий. Я не хотела, чтобы он уходил, а постоял так со мной еще немного. Это, пусть и не до конца, но его присутствие рядом успокаивало меня. — Неле, — опять позвал меня по имени парень, но уже спокойно и с долей нежности в голосе, в недоумении смотря на меня и, наверное, пытаясь понять, что же со мной. — Что-то случилось? — Я не хочу об этом говорить. Просто мне стало плохо… Не спрашивай меня сейчас ни о чем, прошу. — Хорошо, — Билл вздохнул и погладил меня по голове, после чего аккуратно отстраняясь от меня, — Я тебя как раз искал, чтобы кое-что сказать… — И что же? — я слегка улыбнулась уголками губ, вытирая слезы с покрасневшего лица. — Я много думал о том, как бы преподнести тебе это все и… — Билл говорил тихо, местами останавливаясь и нервно сжимая костяшки пальцев, пытаясь как-то связать предложение, — Понимаешь… — Билл, — провожу ладонью по его плечу, как бы успокаивая, и стою в ожидании того, что он собирался мне сказать, — не томи, просто скажи все, как есть.       Он снова глубокого вздохнул, не поднимая на меня взгляд и все-таки сказал: — Завтра я уезжаю… — Билл еще что-то говорил, но после этого я больше ничего не слышала, что-то там про «тур» и «Том», я просто пропустила все мимо ушей, просто потому что не хотела этого слышать…       В тот момент я ощутила такую пронзающую душу боль, которую словами невозможно описать. Все нахлынуло на меня с новой невообразимой волной, и мои слезы безудержно стекали по уже красным и горячим щекам, а голос стал хриплым от того, что я рыдала навзрыд.       Я просила… Просила не уезжать… Но он лишь притянул меня в теплые объятия и сказал, что все хорошо и не стоит плакать, после чего отстраняясь и уворачиваясь от моих тянувшихся к нему ладоней… ушел, оставляя меня наедине со своими мутными мыслями.       В уши ударяла полнейшая тишина, а в голове крутились его слова о том, что он уезжает.       Мне уже было настолько тяжело, что я не могла и слова выговорить. Лишь стояла посреди улицы и сильно сжимала пальцами свою же куртку, пытаясь успокоится.       «Меня все бросили…»       «Не осталось ни единого человека, кто бы был честен со мной, кто был бы рядом со мной…»       К горлу подкатил ком, мои рыдания не прекращались, тело трясло, голос был сорван, а волосы растрепал сильный ветер, что некогда обдувал и так красные от слез щеки, а душа изранена многочисленными «ножами»…       Это был самый ужасный день.       Те вещи, что происходят в нашей жизни — становятся нашим жизненным опытом.       Спустя не малое количество времени, я собралась и кое-как, но не до конца, успокоилась и просто с настроением «хуже не куда», медленно пошла домой, начиная раздумывать о том, за что же я такое заслужила. Я думала, о Нике, о Дженни, о всех, о жизни и… о Билле.       «Все же хорошо, не лей слезы, я всего лишь уезжаю.» — сказал он тогда мне, но я так не считала…       Я даже не представляла, что все может обернуться таким образом, я доверяла своей лучшей подруге и дружила с ней, не смотря на то, чем она «занималась»… А как оказалось, все было напрасно. Вся наша дружба была построена на лжи и на том, как бы завоевать мое доверие и подобраться поближе к моему некогда парню.       Как я должна была поступить в том случае? Я сделала то, что должна была еще давно сделать, но просто не решалась. И совсем не жалею о содеянном, ведь ему было совершенно наплевать на меня, ведь, наши отношения тоже были сплошной ложью, которую прикрывала пелена его образа прекрасного парня, который очень сильно любит и до безумия дорожит мной — если бы я раньше это поняла, не теряла бы времени и действовала. Зная, какой он на самом деле — никогда бы не стала встречаться с Ником — он весь «прогнил» изнутри.       И сейчас Дженни встречается с ним… Она серьезно думает, что она нужна ему для чего-то большего, чем секс и эти бесчувственные и противные поцелуи? Серьезно? Она будет самой настоящей дурой, когда поймет, что он просто использовал ее в качестве своей куклы для развлечений. Он выбросит ее также, как и меня, и тогда я посмотрю на ее угнетенное лицо. И когда до нее наконец-таки дойдет это, я просто посмеюсь над ней, как когда-то сделала она и оставила меня.        Такие мысли просто переполняли мою голову, я так же о многом вспомнила, что когда-то давно забыла. И все по новой.       Любила ли я Ника? Конечно, любила… Но, когда он начал постепенно меняться, став совершенно чужим человеком для меня, я начала задумываться, с чего он резко стал другим? И только потихоньку, я начала додумываться… я больше ему не нужна. Все кончилось — не успев даже дойти до середины. Я была настолько наивной и велась на все… Но больше это не пройдет. Я знаю, чего можно ожидать от людей, что тебя окружают. Но не от всех…       Многие случаи, что мы переживаем на протяжении всей жизни — дают нам понять, что кто-то причиняет боль, а кто-то любит тебя всем сердцем, пытаясь на самом деле быть с тобой самым близким человеком, тому, кому ты можешь доверять и не бояться того, что тебя когда-нибудь могут оставить в одиночестве. Но осознание того, что теперь все осталось позади — трогало мое сердце, заставляя его поколоть от боли.       Теперь у меня нет ни первого, ни второго.       Я одна…
11 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)