Немного странная история

G
Завершён
18
Размер:
22 страницы, 7 154 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Жизнь в новой семье или "Я так много не успела ей сказать..."

Настройки
      Я еще долго лежала на кровати, рассматривала потолок и думала о своем. В моей голове звучало много вопросов, на которые я никогда не найду ответов. Зачем я им? Зачем меня спасли? Почему я не доверяю им? А самое главное… почему голос Шрама кажется мне таким знакомым? Мы встречались ранее? Такого быть не может. Все, кого я встречала за все свои никчемные 12 лет, это мама, папа и сестра. Может я с ним и не встречалась, просто его голос похож на голос моего отца. Я никогда не узнаю. Спустя где-то 5 минут размышлений, я наконец решила встать и одеться. Очки лежали на маленьком столике в углу комнаты. Они очень похожи на мои, но все же другие. Другого цвета. Когда надела их, я как будто переродилась, серьезно. Как же классно иметь хорошее зрение. Бесят уже эти очки. Хотя… Немного порывшись в сумке, я нашла линзы. Кое-как с помощью фронтальной камеры телефона надела их. Линзы — это мое спасение.       Одежда была просто в отличном состоянии. Поспешно одевшись, я решила выйти из комнаты. Из правого коридора доносились голоса. Я, как любой нормальный человек, решила пойти на голоса. А почему бы и нет. Пройдя немного, я чуть не упала с, появившейся из неоткуда, лестницы. Теперь я боюсь лестниц в этом доме. Супер. Все стены в помещении, видимо, были из дерева. Спустившись по лестнице, я услышала голос Шрама: — Саша?       У меня чуть не случился инфаркт. Шрам уже который раз пугает. Это сильно бесит! Ему что, это нравится? Доводить меня до паники? Сейчас это было уже не важно. Он впритык смотрел на меня. Походу, пока мои мысли неслись в голове, я не заметила, что врезалась в него. Страх, паника, стыд… столько негативных эмоций. Я почувствовала, как мое лицо краснеет. Этот странный жар покрыл меня полностью. Язык просто провалился в никуда! Я не могла сказать абсолютно ничего! Паника накрыла меня с головой. — Саш, все в порядке?       Снова его голос. Почему мне становиться все страшнее и стыднее, когда он говорит со мной. Я просто хотела исчезнуть. Видимо, он не любил ждать ответа долго. — Не молчи. — Я… я в порядке — голос дрожал и заикался почти на каждом слове. — Ты уверена? — Д… да — «ДА»? «ДА»?! САША, ТЫ ПРОИЗВОДИШЬ ПЛОХОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!       Мы молча разошлись. Мой стыд просто не объяснить словами. Паника еще долго проходила. Бурно мелькающие в голове мысли и сильные эмоции прервал чей-то смешок. Очень громкий смешок. Оказывается, из кухни-столовой открывался хороший вид на лестницу и все происходящее на ней. А за столом в этой самой кухне-столовой сидели люди! Хочу просто умереть, пропасть без вести, утонуть в омуте неизвестности. Как же стыдно. В первый же день моего появления здесь произвела впечатление, что я маленький, ни на что не способный, застенчивый ребенок. Господи, ну за что?        Я сделала вид, что не заметила их. Кроме уже знакомых мне людей, за столом сидели еще несколько человек. Один из них привлек мое внимание своим поведением. Все сидели и пытались скрыть свой смех, а его выражение было таким, будто ничего не произошло. Вся его одежда была серая, кроме кофты. Она была белоснежная. Зрачки были не круглые, как у всех, а узкие, как у кота. Меня это пугало. Хотя, по-моему, меня все в этом доме пугает. Немного постояв и дождавшись остановки дурацкого смеха, я села за стол. — А ты чего такая красная?       Ко мне обратился тот самый, с узкими зрачками. Он что, специально?! — Да так. Ничего… — Ой, извини. Я не представился. Я — Боб Шизофреник, но все называют меня просто Шизик. А ты Саша, да? — Д…да. — Приятно познакомиться. — Тоже.       Голос снова дрожал и заикался. Не смотря на то, что он Шизофреник, мне он казался самым нормальным человеком. Он мило улыбался мне. Эта улыбка напомнила мне… маму. Она улыбалась так же мило и заботливо… Как же мне ее не хватает…       О Боже… я снова плачу. Маленькие горячие капельки стекали по моему лицу. Как же больно. Почему… почему я не могу вернуть ее? За что… Я так много не успела ей сказать.       Мне становилось легче, когда чья-то заботливая рука гладила меня по спине. Все, кто сидел за столом, повскакивали со своих мест и говорили мне успокаивающие слова. «Теперь я окончательно испортила свою репутацию. Теперь все будут относиться ко мне, как к ребенку» — говорила я себе. — Вовсе, нет. С чего ты это взяла? Ты такой же член команды, как и все мы. — чей-то голос шептал мне на ухо эти слова — Тебе просто надо привыкнуть.       Это был Шизик. Я сама не заметила, как уснула. Спустя где-то минуту, кто-то уже заботливо нес меня в мою комнату. Еле приоткрыв глаза, я поняла, что это был Шрам. Мне было, на самом деле, все равно. И сон снова охватил меня.

***

Катя, это ты?

Примечания:
18 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)