***
Весь месяц я искал, ту незнакомку, но результатов не было. Я было опустил руки, но прогуливаясь после охоты вдоль реки я вновь увидел её. Спящую и такую беззащитную. Отдав приказ я забрал спящего ангела в свой дворец определив её в лучшие покои. Слуги выполняли всю свою работу тихо и беспрекословно. Я же сидел в тронном зале и проводил аудиенцию министром культуры, но мысли были далеки от разговора с ним. Хотелось бежать и любоваться чужестранкой. К счастью, прием был окончен и вот на всех парах я несусь как мальчишка, к той чьего имени я даже не внемлю. Можно ли это считать любовью с первого взгляда? Собрав всю волю в кулак я прошел внутрь комнаты, а она сидит и ничего не понимает. Дав знак, что я здесь притворно закашлялся. А она в тот час обратила внимание на меня. — Здравствуй! — я поздоровался, хоть я король, и не должен первым здороваться сделал исключение из правил. — Здравствуйте… — почему же она опустила голову? — Ты знаешь кто я? — я задал вопрос, но она молчит. Я задаю другой вопрос и снова молчание. Но тут, она начала сама, на неизвестном мне языке говорить. — Прошу прощения, но я плохо говорю на вашем языке… Но я могу сказать, как меня зовут. Меня зовут Аделина… Приятно познакомиться Я склонил голову от такого приветствия, но стоит признать имя очень красивое, как и его обладательница… Но тут наше знакомство было прервано моим верным советником, который нагло прервал мою личную аудиенцию. Я покинул покои и начал заниматься государственными делами.***
Это же тот парень, что я снесла с пути, когда убегала от пьяных мужланов месяц назад… Оказался королём, быть такого не может. Я же сплю? Да, я сплю! Сейчас ущипну себя и проснусь… Ущипнув себя, я почувствовала характерную боль в области запястья. Не сплю… А жаль… Всё-таки встав с постели, я хотела покинуть это место как можно скорее, но стражник так этого сделать не дал. Похоже это проделки этого короля… Ну ничего, русские так просто не сдаются! Я сбегу, но здесь не останусь это точно… И для чего я нужна королю? Куча вопросов крутилось у меня в голове, так и оставались неразгаданными. Как говорил Зигмунд Фрейд: «Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину», ну почему в этой цепочке странностей присутствую я? В чем я провинилась?