Дэдпул: Когда кругом козлы, а ты весь в красном!

NC-17
В процессе
6008
20
автор
Вселенная:
Размер:
планируется Макси, написано 409 страниц, 136 987 слов, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6008 Нравится 3961 Отзывы 1981 В сборник

Часть Х: Поднятие нежити или День Хы!

Настройки
Примечания:
Судя по состоянию, как с жуткого похмелья, меня пытались усыпить слоновьей дозой снотворного, когда не получилось, вдарили по жбану поленом, а после прооперировали. Очухавшись, смахнул пыль и оглушительно чихнул. - Сколько я спал? Какой сейчас год? Где я? Одной рукой прикрывая глаза от мигающего стробоскопом яркого фонаря, второй я драл из пуза основательно вросшие в него нитки, периодически выпадая из реальности. Не знаю чем меня таким накачали, но чувствовал я себя, как мобилка в +40°: тупил беспощадно, зависал, напрочь залипал в стены, забывая о чём думал. Потом догадался вытащить из башки кусок проржавевшего металла. Башка стрельнула в стробоскоп струёй красненького. А меня отпустило. Только теперь зрение перестало адски мылить и я узрел злоебучий апокалипсис! С потолка свисали провода, что-то где-то журчало струйками, будто стадион наглосаксов припёрло ссыкануть вот прямо тут и прямо щас. Что-то искрило, а кругом воды по яйца! - Тащемо-то... хуйня-я. - Почесал я в затылке. Выплюнул лишние зубы. У меня давно новые нарасти успели. С задорным бульканьем, будто кости от вишни, они упали на заиленный пол. - Тут, что Холодная война закончилась взаимным термоядерными приветиками? Судя по надписям я снова в Соединённых Штатах Пиндосии. Ну или в какой-то другой англоговорящей стране нашего унылого глобуса. Табличка "медпункт" на висящей на сопле двери как бы намекала на это дубиной. [[Да хер его знает, мы тоже не в курсах...]] - Ясненько, что нихуя не ясненько. Припомнив незабвенный Скурим, включил щит молний и хождение по воде. Что-то в этой жопе заброшенного мира мне казалось странно знакомым, но я не узнавал места в "гриме". Пока лазил успел обмотаться паутиной, как мумия и всё-таки намочить жопу в затхлой воде. В общем, видок получился колоритный. - Я водяной... я водяной. Поговорил бы кто со мной! [[Тебе нас что ли мало?]] - Т-ты не понимаешь! Душа! Душа требует навести суеты! Шмыгнул громко носом. - А не с кем. И вот в этом эффектном наряде я вылез ночью на каком-то болоте. - Слева... нихуя, - посмотрел в другую сторону, - справа - нихуя. Нихуясе какое разнообразие! - всплеснул я руками. С хрюканьем что-то размером с минивэн пронеслось мимо. Я схватился за преображённый в карабин пистолет: - Ма-ма, я описялся. - А потом заржал, как угашеная гиена. [Не понял. У тебя и так штаны обгаженные.] - Ах эти херовые шутки... - утёр скупую мужскую слезу, - которые понимаешь только ты сам. [[Ну, да... Ну, да... Куда уж нам, шизофрениям!]] - обиделся второй. - Ммм, пожалуй опыт объяснения шуток собственным голосам в башке я пока не готов приобрести. Нет-нет-нет. Оглядевшись вокруг, я опять почесал в затылке и сказал: - Я помню, что мне что-то нужно сделать. Но не помню что. И для чего... Ммм... - доставая пистоль и превращая его в планшет, - надо перечитать что я вообще там делал. Взглянув на список глав я что-то резко приуныл. [Но так лень...] - Да... - с чувством выдохнул я. [[Тогда начни сначала! С чистого листа!]] - Да! - радостно осклабился я, но что-то резко приуныл. - Где б мне начать это самое с "чистого листа"? Может покрутить хвосты драконам? [Довакин, Довакин...] - Или отпиздить Шрека.... [[Может быть ты хотел сказать "Халка"?]] - Нет, Шрека! [[Зачем?]] - настороженно поинтересовался голос. Ответа он не дождался, потому что я сам в душе не ебу, зачем... Может мне туда надо, чтоб откусить жопу пряничному человечку! Да! Или нет... - У меня кризис жанра! - сокрушался я, - проваливаясь в болото, - Я не знаю куда мне приключаться! Так я и тащился по грязи, картинно стеная о трудностях бытия забытого автором персонажа-попаданца, пока не набрёл на портал аля Док Стрейндж родился в лифте. Ну типа не закрыл за собой. Портал был здоровый и через него ни-ху-я не было видно. Когда я попытался на пробу сунуть руку в этот Т-1000 граблю, высветилась табличка: Вы можете пройти сторонний квест, чтобы получить перезагрузку телепортатора! Выберите место! Инструкция по перерождению Пожирая, крепнет Некромант с Сеульской станции Милый дом Невероятное обучение Выжить в романе Первобытный охотник Сок джунглей Всеведущий читатель Король меча ... - И та-а-ак! - почесал я подбородок, после того, как мой планшет отказался давать справку по этим... не знаю комиксам, фильмам, сериалам? - "Инструкция по перерождению"? Что я там не видел?! - рассуждал я вслух. - "Первобытный охотник"? Нахер лесом! Неандертальцы и стендап вещи несовместимые! "Невероятное обучение" - звучит угрёбищно. Тоже мимо кассы. "Выжить в романе"!? Это какие-то розовые сопли что ли? Попадание в графьёву дочу, каких насрато куча? Окей, - морщил я единственную извилину, - ну думаю "Милый дом" будет чем-то типа поняш, судя по названию. А "Сок джунглей" - это что-то подозрительное. Может про выживание в джунглях. Сразу в топку! Закрыв глаза рукой, ткнул в кнопку и шагнул в перёд. - Бля! Больна! [[Ты не волшебник, Гарри!]] - стебался второй. [Ты не умеешь ходить сквозь стены!] Оказалось, портал не разблочился, потому что я не прожал подтверждение! Сделав, наконец, выбор я шагнул в неизвестность. Оглядев "неизвестность" взматерился. Я очутился на улице с горящей легковушкой, похожей на такси. - Иероглифы какие-то, - не сразу переключился я, - а потом я как понял! Это ж Корея! Грёбанная Южная Корея! Но что за херня тут случилась? В лицо ветром швырнуло газету, как специально! [[Максимальная информативность!]] [Информативность 1000 из 100. Lol!] - Да ха́рош издеваться, а?! - начал я листать потрёпанные листы. - Газета, как газета ничего о том, что тут случилось! Выбросив бумажку, просто пошёл дальше. Настроение было препоганое. Хотя, казалось бы! МЕНЯ ВСПОМНИЛИ!
Примечания:
6008 Нравится 3961 Отзывы 1981 В сборник
Отзывы (44)