Мура
22 октября 2017 г., 13:39
Девушка остановилась в шаге от могилы подруги. И обессиленно присела на сырую землю.
- Привет , Лисёнок. Я хочу с тобой поговорить. Возможно , это глупо, но я знаю , что ты меня услышишь.
Евгения обняла могильную плиту и тяжело вздохнув присела на скамейку.
- Прости. Прости меня Лесь. За все. За ревность , за ненависть . За все. Я же люблю Ваську. Ты же знаешь. И когда появилась ты он начал к тебе подкатывать. Где - то в глубине души я понимала , что он делает это , чтобы убедиться , что он пуп Земли и ни одна девушка не пройдет мимо его голливудской улыбки. Но убедился в обратном. - девушка улыбнулась , вытирая слезы. - Я знала это. Но все равно ревновала. Хоть потом мы и стали подругами , но мне мало твоей дружбы . Очень мало. Я хочу ещё сотни ночей проводить на твоей кухне , обсуждая события дня , я хочу ощущать твою поддержку . - Евгения окончательно разревелась. - Пппрооости .Мне пппора . Я вернусь. Мы вернёмся .- девушка оставила у могилы любимую книгу Олеси - " Портрет Дориана Грея " и ушла в темноту сентябрьского вечера.
Примечания:
Можете расстрелять меня за неактив. 8 класс , 4 экзамена , сложные темы. Жду отзывов. И ещё - стоит ли писать , как ребята приходят на кладбище всем составом , как говорилось в предыдущих главах ?