Может так и должно быть?!

R
Завершён
115
автор
Born_of_fire бета
Размер:
152 страницы, 75 746 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 84 Отзывы 24 В сборник

_17_

Настройки
      Когда я проснулась, то Фэш ещё спал, но вот наши соседи были давно на ногах. Как только я разодрала глаза, то в комнате Дианы что-то громко упало. Кое-как встав с кровати, я поползла туда. Как, оказалось Ник уронил поднос на пол, а Диана пила воду с аспирином. Все сразу же посмотрели на меня. Конечно, видок у меня зачётный: воронье гнездо на голове, большие синяки под глазами и помятая одежда, а ещё и ногах еле держусь. — У меня такое впечатление, что это я вчера бухала, а не вы. Такие свеженькие и не помятые. Куда вы хоть ходили? — Васечка, привет! — Диана явно ещё не в себе. — тык мы праздновали, что ты теперь ходить можешь. — А меня, походу забыли пригласить? — Вася, мы решили немного погулять по посёлку, а потом откуда-то Захарра достала бутылку вина. Дальше мы пошли к речке, а что было дальше я не особо помню. — Зато я помню. Парни пошли за второй бутылкой, а когда пришли, то принесли с собой две бутылки мартини, и пол — коньяка. В конце Захарра решила немного поплавать. Ловили вы её все вместе, а дальше пошли домой. Все не дошли. Маар упал, а этот — она выразительно посмотрела на Ника. — начал его тянуть. Я его поддерживала, как могла. Теперь спина болит. Тебе худеть надо! — она немного прикрикнула на него, а потом сама же взялась за больную голову и завыла, как волк. Ник подбежал к ней и начал успокаивать. — Что хотите, то и делайте, но чтобы бабушка ничего не заметила и не учуяла. — попрощавшись, я пошла к Фэшу.       Он всё ещё спал. Я аккуратно легла возле него и тут же оказалась в его объятьях. Он широко улыбался и мне становилось всё теплее и теплее. — Чего ты так рано проснулась? — А ты? — уткнувшись в грудь, я поняла, чего мне так долго не хватало. — Тебя не нашел, вот и проснулся. Ты так и не ответила. — Наши общие друзья проснулись ещё раньше и решили немного попить воды с аспиринчиком. — Всё теперь ясно. Вась! — Ммм? — Ты знаешь, как я тебя люблю? — Нет, а как? — Очень сильно. — потянувшись к моим губам, хотел поцеловать, но я быстро отвернулась. — Ты злая. Очень злая. — он отпустил меня и перевернулся на другую сторону. — Ну Фэшик! — я потрогала его за лечо, но он не ответил. Тогда я потянулась к его шее. Пару ласковых прикосновений, и лёд растаял. Драгоций резко повернулся, и я оказалась под ним. — Я мог и обидеться на тебя, но ты меня переубедила. — Это хорошо или плохо? — туплю и не стесняюсь этого. — Смотря для кого. Мне даже очень хорошо, а вот тебе — не особо. — Можешь объяснить мне нормально? Сегодня не мой день. — Давай вернёмся к этому разговору немного позже? — Давай. Ты первый в душ? — Девушек надо пропускать. — он встал на ноги и подошел к шкафу. Выбрав нужные вещи, он вышел из комнаты.       Приняв душ и расчесав волосы, я переоделась в платье болотного цвета, а сверху накинула бело-бирюзовую куртку. Сегодня будет ярмарка, и мне нужно очень много всего купить. На улице гулял прохладный ветер и было немного пасмурно. Бабуля и дед готовились ехать, а мама с папой, переодетые в простую одежду, взяли перчатки и пошли на огород, вырывать сорняки. Я была очень сильно удивлена такому раскладу событий. Фэш нашелся в беседке. Он пил чай с печеньями. Упав рядом, мне пришлось уговаривать Драгоция налить мне чая. — Фэш, я же извинилась. Чего ты так упираешься? — Мне неприятно от того, что ты меня избегаешь, и не даёшь себя поцеловать. — Ты через это вспылил? Ну что мне надо сделать, чтобы ты меня простил? — Уже ничего. — он отвернулся и начал разглядывать сад. — Хорошо. — я взяла одну печенюшку и пошла в конюшню.       Вьюга ждала, что я возьму её с собой. Мне пришлось её заново чистить. Как только всё было готово, я вывела её на улицу и заметила ребят. Все были заспанные и убитые на вид. Подбежав к ним, я начала орать: — И ЧЕГО ЭТО ВЫ В ТАКОМ ВИДЕ??? БЫСТРО ПЕРЕОДЕЛИСЬ, ОСЕДЛАЛИ ЛОШАДЕЙ И БЕГОМ НА ЯРМАРКУ!!! — все закрыли уши и начали выть — всем всё ясно? — уже более спокойней спросила я. — Да. — Маар первым пошел в дом, а за ним и все остальные.       Через десять минут все уже стояли возле лошадей и затягивали ремни на сёдлах. За это время я смоталась к родителям и спросила. что им надо купить. — Мам, пап может вам что-то прикупить на ярмарке? Всё-таки, тут есть вещи, которых в городе не купишь. — Доченька, нам ничего не надо. Ты лучше сама что-то себе прикупи, да и отдохни немного от городской жизни. — мама обняла меня и заглянула в глаза. — Да, Вась, ничего не надо. Купи что-то себе, а ещё бабушке прихвати новые спицы и нитки для вязания. Её уже почти закончились, а мне так не хватает её теплого свитера зимой. — папа мечтательно закатил глаза. — Я тебя поняла. Обязательно всё куплю и принесу, как подарок. — Вот за что я тебя люблю, так это за твою изобретательность. — мама похвально похлопала меня по плечу. — И только за это? — вот вроде мне и 25, а веду себя, как будто 14. — Не напрашивайся на комплименты. А ещё лучше забери с собой Вайнону. Собака уже скучать начинает. — папа начал беспокоиться за животное? Это что-то новое. — Хорошо. Я возьму её с собой. — А ты в этом собираешься ехать? — мама как-то скептически на меня посмотрела. — Да, а что? Мне очень даже нравится, хотя, ты знаешь, что я не особо люблю платья. — Ехать на лошади в центр, да ещё и в таком наряде! Ты в своём уме? — мама начала обратно гнать свою линию про стиль. — Ты на себя посмотри: растянутая футболка и спортивные штаны на три размера больше. И это ты называешь стилем и модой? — я откровенно смеялась над ней. Папа тоже хихикал рядом. — Смешно вам, а мне тут корячься в сорняках. Василиса могла с нами работать, а не ехать на ярмарку. — она вроде и не злится, но и говорит как-то правдоподобно. — Я поехала. Когда вернусь, обязательно помогу вам. — улыбнулась и смылась.       Как только я подошла к друзьям. то заметила, что все уже в боле-менее хорошем настроение и одежде тоже. Фэш стоял в компании Маара, а Ник с Дианой общались с Захаррой. — Ребята, давайте поедем быстрее, а то разберут всё, что нам надо купить. — я запрыгнула на лошадь одним боком и направилась в сторону выхода. Ко мне подъехала Захарра. — Что у вас случилось с Фэшем? — Даже так? — она кивнула. — Ну, в общем, я его продинамила с поцелуем, а он обиделся. Вот и всё, что случилось. — И это всё? — кивнула. — Ты хоть на него не обиделась? — Обиделась, почему же нет? Хочешь узнать, за что? Я тебе сказу. За то, что он меня вроде простил, но в тоже время морозит и отталкивает от себя. — Ты на него не злись. У него такое бывает, но хорошо, что не часто. Это пройдёт, но ты не сдавайся. Держи оборону до последнего. Он должен понять, кого потерял. Хоть на время, но всё же потерял. — Захарра, вот что бы я без тебя делала?       Дальше мы говорили на разные темы. Диана подъехала к нам, и мы говорили уже втроём. Парни ехали сзади и тоже что-то бурно обсуждали. На место назначения мы приехали через десять минут. Легко прыгнув с Вьюги, я отвела её к одному очень хорошему деду. Он живёт тут недалеко и охотно поможет нам с приютом для лошадей. Все по очереди сдали свой транспорт и ждали меня возле ворот (Вот сейчас описание похоже больше на какую-то погоню). Дед Миша попросил принести ему буханку хлеба, сыр, молоко, а ещё новый набор отвёрток. Разумеется, всё за мой счет. Как только я вышла, Диана начала подводить итоги, которых пока что довольно мало. — Вася, что тебе надо купить? — Довольно много. Бабушке, деду что-то для машины. Родителям, хоть они и не просили. И там ещё по мелочи. — Кто тебе нужен для помощи? — Захарра покрепче прижала Маара к себе. — Сильный и красивый. — я выразительно посмотрела на Диану и Захарру. Походу они поняли, что я хочу от них. — Раз тут такой расклад, заберу у вас своего хлюпика. — Диана обняла не такого и хлюпика Ника и улыбнулась. — Если смотреть, то мой не такой сильный как этот. — она указала на Фэша. Тот фыркнул и отвернулся. — Давайте встретимся тут через два часа. Думаю, времени хватит. — Так мало??? Вам же минимум пять часов надо. И то, чтобы выбрать только один комплект нижнего белья. — возмущался Ник. — Не суди только по своей девушке. Захарра вообще может в магазинах на целый день пропасть. Как ушла утром, так вечером и вернулась. Причём, только с одним пакетом. — Маар посмотрел на Захарру и понял, что это конец. — А ну стоять, падло!!! — орала она ему вслед и бежала вдогонку за ним. — Договорились. Здесь через два часа. — Диана забрала Ника и пошла в самый центр ярмарки. — Ты на меня обиделась? — он наклонился и потянулся к щеке. Я отвернулась и пошла в отдел с животными. Вообще, мне очень хотелось обнять его и прильнуть к губам, но меня останавливал тот факт, что я обижена на него.       Сделав гордый вид, я пошла дальше гордой походкой. Люди вежливо здоровались со мной, а некоторые даже предлагали товар за пол цены. Видно, помнят, как я зачитала всем их права и обязанности на площе. Тогда мне около 15 было, а один незнакомый мне дяденька хотел продать в три дорого протухшую рыбу. Тогда у меня крышу и снесло. Чуть матом не начала орать на него. Бабушка была мной очень довольна, а вот родители не особо. Зачитывали мне мои права. Сколько я тогда просидела под замком без принятия еды, уже не помню, но зато больше меня никто не трогал. За такими мыслями я и дошла к месту назначения. Людей тут море, а животных ещё больше. Здесь я собиралась купить два десятка гусят, и присмотреть новые стремена для Вьюги. Давно не покупала ей ничего нового. Тётя Валя — главная по продаже птицы в этом районе. Довольно плотная женщина, лет 40. С коричневыми короткими волосами и зелёными глазами. — Здрасте! Тёть Валя, а какие самые лучшие гуси в этом году? — Здравствуй, Василиса. Конечно же мои! Что за глупые вопросы? Выбирай, какие хочешь. Все будут живы и здоровы. Бабушка твоя тоже купить хотела сегодня, но её позвали, и она ушла к Радиону. — У них такое бывает. Ладно, давайте 20 штук разного цвета. Не хочу, чтобы сливались с остальными. Не подскажете, где можно купить хорошую амуницию для фрицов? — Тут я тебе не советник. Да и вообще, лучше покупать все такие вещи в городе. Тут ты не найдешь ничего путного для такой лошади, как Вьюга. — Я запомню. Спасибо вам за такой прекрасный товар. — я расплатилась, и отдав коробку с этими милахами Фэшу, пошла дальше.       По плану я направилась в ткацкую мастерскую Зюзи. Это очень знаменитый в наших краях еврей. Тот ещё пройдоха. Всё время норовит обмануть или заплатить за мусор тройную цену. Меня он невзлюбил с самого начала. Мне пришлось долго не выходить из дома. А дело было вот в чём: в один прекрасный вечер я застукала его с левым парнем. Тот предлагал Зюзе наркотики взамен на меня. Ударив паренька как можно сильнее по голове, я начала наступать на Зюзика. А тот, недолго думая. поцеловал меня, и воспользовавшись моим замешательством, перекинул через плечо и понёсся в неизвестном мне направлении. Конечно же, мы пришли ко мне домой. Зюза поведал всё бабушке и заставил держать меня под домашним арестом. А когда мне надоело сидеть у себя в комнате, я сбежала и направилась в лет. Вот там меня и догнали. Только не Зюзя, а тот парень. Он связал меня и усадил к себе в машину. Страшно мне тогда было — не то слово. Но всё обошлось ведь Зюзинька успел прибежать по бабушкиному кличу. Он чуть не убил эту сволочь, ну и мне влетело, мама не горюй. Потом он ещё очень долго ездил в полицию с объяснением того, что произошло. Его чуть не засудили к трём годам строгого режима. Вот после такого он меня и не особо хочет видеть. Как только мы зашли в магазин, Зюзя начал орать не своим голосом: — Выйди отсюда, носительница неприятностей!!! Мне тебя ещё в 2007 хватило!!! Сгинь, нечистая!!! — Фэш непонимающе посмотрел на меня, а я еле сдерживала смех. — Зюзенька, прошу тебя, не кричи. Это было просто недоразумение. И сейчас я реально по делу пришла. — Я буду говорить только с этим молодым человеком. — он показал на Фэша. В этот момент меня порвало. Согнувшись вдвое, я случайно задела одну из полок. Всё посыпалось на пол, и Зюзя в том числе. — Выметайтесь отсюда, и чтобы больше я вас тут не видел. — Я не стала его ещё больше злить, и вытолкала Драгоция из магазина.       Как только мы оказались на улице, я опёрлась о стену и ещё сильнее засмеялась. Как раз к нам на встречу шла Маша. Как только она заметила меня, тут же прибавила шагу. — Привет, а что тут происходит? — задала вопрос, который очень сильно мучил и Фэша. Тот, кстати, переминался с ноги на ногу в попытке хоть что-то сообразить. — Привет. Маша, нужна помощь. Ты же в курсе, какими нитками бабушка вяжет? — кое-как отдышавшись, произнесла я. — Я знаю, а ты что, нет? — Тоже в курсе. Но, увы, Зюзя сегодня не в настроении. — Намёк понят. Что тебе надо купить? — По шесть мотков ниток пастельных тонов. Желательно, чтобы там были довольно приятные для глаз цвета. — Я всё поняла, а говорить ему, что это тебе, или не надо? — У меня натура, вроде как, не злопамятная, но всё же… скажешь, когда будет говорить за всё цену, но только как-то очень тонко намекни, что я могу ещё пару полок сломать. — Всё понятно. Будет сделано в лучшем виде. — Маша удалилась за двери, а я быстро приклеилась к ней. — Привет, Зюзь. Мне надо… — тут я не услышала. — Будет сделано в лучшем виде, моя дорогая Мария. — донжуан недоделанный. Минут пять ничего не происходило, а потом все оживились. — За это всё 2 000 гривен. — Ты что вообще офонарел? Как две? Только вчера тысяча была! — Маша, походу, забыла про меня. — Всё дорожает, и пряжа тоже. — спокойствие, только спокойствие, Маша. — Ты хоть знаешь, кому она должна потом попасть в руки? — голос ровный и спокойный. — Понятия не имею. Просвети меня тогда. — Тебе говорит что-то такое имя и фамилия, как Василиса Огнева? — Зюзя, походу, лопнул, как мыльный пузырь. — С вас 1 500, и вы свободны. — 1 000, и она пропадает из твоей жизни. Ну, как минимум, на год. — За такое я готов и за 500 всё это отдать. — Маша расплатилась и пошла уже к выходу, но, походу, резко остановилась и выдала: — А ещё она просила передать, что может ещё пару полочек поломать, раз такие дела. — Зюзя завыл и, походу, опустился на пол.       Маша вышла довольная, как слон с двумя большими пакетами ниток. Поблагодарив её и попрощавшись, мы пошли дальше. Естественно, все пакеты нёс Фэш. Он даже слова не сказал по поводу Зюзи, за что я была безумно ему благодарна. Дальше, мы просто прошлись по базару и поискали подарки для родных. Маме с папой я нашла парный браслет. Дейле купила маленькие чешки для малыша кремового цвета, а Норту я присмотрела набор охотничьих ножей. Николь купила набор для рисования и новый блокнот. Кинув всё это на плечи Фэша, я решила немного перекусить. Купив пончик и сок, я села на скамейку и начала поглощать. Фэш смотрел на меня, как на изверга. — Садись уже. Ты мне живой нужен. — Зачем? — Что-бы ты потянул это всё до лошадей. Это минимум, что ты можешь сделать. — Вот за что я тебя только люблю? — Именно, что не за что. Ладно, пошли уже. Два часа давно прошли, и ребята нас заждались, наверно. — Пошли.       На обозначенном месте никого не было. Я забрала Вьюгу, Максика и Ромашку. Быстро распаковав все вещи по лошадях, мы поехали домой. Даже не знаю, зачем забрала лошадь Захарры, но мне понравилось везти их возле себя. Фэш поехал вперёд, ведь у него гусята. Домой я добралась измученная и злая. Как только я скинула все пакеты на землю и отвела лошадей в денники, то сразу же пошла к себе. В комнате я наткнулась на Фэша. Он спокойно лежал на кровати и рассматривал меня. Как же он меня начинает сейчас бесить! Я, взяв рубашку и штаны, пошла в другую комнату. Но мне не дали дойти до двери. Кто-то резко подскочил с кровати и загородил мне все пути к отступлению. — Что ты хочешь от меня? — устало отозвалась я. — Как и всегда. Поцелуи и обнимашки. Но это пока. — На большее и не рассчитывай. — вяло огрызнулась я и прикрыла глаза. Как только я это сделала, ноги предательски дрогнули, и я оказалась в крепких объятиях Фэша. — Василёк, что с тобой? — он поднёс меня к кровати и нежно уложил. — Я очень устала и хочу спать. — Сейчас тебе нельзя спать. Посмотри на меня. Загляни мне в глаза. — я попыталась выполнить его просьбу, но не смогла даже глаза открыть. Тело налилось свинцом и жутко хотелось спать. Устало повернув голову в сторону, я почти заснула, но лицо взяли в руки и легонько ударили по щекам. Это не особо помогло, но всё же сон немножечко отступил. С огромным усилием я открыла глаза и столкнулась с двумя айсбергами, что плыли мне на встречу. В них читалось тревога и волнение. — Всё хорошо. Я просто немного устала. — еле улыбнулась и быстро закрыла глаза. Сил держать их открытыми уже не осталось. — Я сейчас приду, только прошу тебя, не засыпай. Хорошо? — Мг. — дальше я услышала, что двери закрылись и вырубилась.       Через часов так шесть, я немного пришла в себя и услышала голос чужого мужчины. Он говорил что-то про переутомление и ослабление организма. Я немного пошевельнулась, и Фэш быстро сел возле меня. Взяв меня за руку, он что-то сказал доктору и тот подошел ко мне. — Василёк, ты как? — голос нежный и бархатный. — Я в полном порядке. — тихо сказала и открыла глаза. В тот же момент, мужчина начал говорить довольно громко: — Дорогая моя, у вас хроническое ослабленость организма, а ещё переутомление. Скажите, за последний год как часто вы возвращались домой поздно и рано вставали? — Всё время. — А выходные? — И выходные тоже. — Ходили в клуб и развлекались с друзьями? — Нет, тоже ходила на работу. Доктор, это что, допрос? — Да нет. Это для того, чтобы определить ваше состояние на сегодняшний день. — Это всё, что вы хотели спросить? — папа посмотрел на меня жалобным взглядом и как я его понимаю. — Да. Сейчас вам нужен отдых и витамины. К сожалению, витамин D так просто не пополнишь. Поэтому, девушке надо чаще появляться на солнце. Я пошел, а вы отдыхайте и восстанавливайте силы. — он ушел, а за ним и вся моя родня. Остался только Фэш. Он присел возле меня на корточки и погладил по волосам. — И за что ты мне такая несчастливая? Как мне тебя уберечь от всего этого? — вопросы были больше самому себе, чем мне. — Ты меня никак не можешь уберечь. Это у меня в крови. — попыталась съязвить, но получилось не особо. — Василиса, Василиса. — он покачал головой со стороны в сторону и горько усмехнулся. — Почему ты не брала выходные и отпуски? — Было слишком много работы, да и вообще, не особо хотела отдыхать в то время. В голове одна работа была, ну и сейчас есть. Там документы Лёша должен был переслать… — Даже не думай сейчас про это. Главное, чтобы ты нормально себя чувствовала. — Давай не сегодня. Меня опять клонит в сон. — я хотела подвинуться, но была резко остановлена. Драгоций обошел кровать, упал возле меня и сгрёб меня в свои объятия. Так я и заснула.       Сама понимаю, что очень часто оставалась на работе, ну, а если быть точнее, то всегда. Брала работу на дом, да и сутками не спала через договора. Теперь вот — должна лежать тут все свои выходные и заботиться про своём здоровье. Фэш ни за что не отпустит теперь меня одну куда-то гулять или же просто выйти на улицу. Конечно, сама виновата. Как дурой была, так дурой и осталась. Ну ничего, справимся. И не такое переживали)))
Примечания:
115 Нравится 84 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)