Папа, почему?..

PG-13
Завершён
51
автор
Размер:
3 страницы, 1 170 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Папа, почему?..

Настройки
POV: Lloyd       Папа… Почему? Почему ты снова меня бросил?.. Почему?..       Сейчас, когда твой родной дом разрушается, я остался в нем, а ты… Ты опять бросил меня, как и 16 лет назад. Но тогда, зачем ты мне говорил, что пытался исправиться? Ради чего? Все вновь повторилось! Ты так легко принял это решение, будто у тебя и вовсе нет души… Я же твой сын, нам же было так хорошо вместе, пусть это и длилось пару часов. Ты даже смог научить меня чему-то. Но снова так легко бросил… От этого так больно… Из моих мыслей меня вывел кусок упавшего потолка. Ребята не знают, что делать. Джей кричит, что мы все умрем… Ну уж нет, мы не умрем! Мы сможем раскрыть истинный потенциал и выберимся от сюда, во что бы то ни стало! Стоп… Теперь я понял! Супер-пупер оружее это не те элементы, а мы сами! Сила внутри нас. Нужно только пробудить ее. — Друзья, не время сдаваться! Мы сможем вернуться домой, нужно только поверить в себя! Ну же, давайте! Сила внутри нас! Нужно только в это действительно поверить!

***

      Несколько часов спустя мы вернулись в Ниндзяго Сити. Гармадон и его армия властвовала в городе. Ребята нашли своих мехов и все же сумели их включить. Они справятся с преспешниками Гармадона, я знаю это. А я… Я займусь своим отцом…        Я бежал по крышам полуразрушенных домов и искал это ужасное и жестокое существо. Все его слова, все, абсолютно все… Это была ложь. Наглая ложь. Он воспользовался нами, чтобы заполучить супер-пупер оружее. Ему все равно на меня. Все равно…       Но… мне так больно из-за этого. Душа просто разрывается от боли и обиды. Я думал, что теперь все будет по другому. Я думал, что папа теперь будет с нами и мы бы были счастливы! — Как ты мог, отец?..        Вдруг я увидел его. Он стоял на крыше дома, что был передо мной. Я быстро оказался на том месте и атаковал его. Но отец заметил это и увернулся. — Ла-лойд? Что ты тут делаешь? Я думал, что ты остался в джунглях.       Опять эта ухмылка… Ненавижу, когда он так ухмыляется. Как ему может быть смешно от этого всего? Он отправил сына на верную гибель и ему все равно! — Я смог выбраться от туда, благодаря моим друзьям! Моей семье! Настоящей семье! — Я снова атаковал, все еще пытаясь попасть по нему, но Гармадон был силен и с легкостью отражал удары. — Но я тоже твоя семья. Я знал, что с тобой все будет хорошо. Но так же я хочу, чтобы этот город стал моим! Ахахахахахахаха!       Этот злобный смех… От него мурашки бегут по телу, а сердце учащает свое биение… Ну нет, меня этим не взять! Я смогу победить его раз и навсегда! Я предпринял попытку и атаковал отца катаной, но он так же отразил удар своей. Черт, он достал еще одну! — Сдавайся Ла-лойд. Тебе меня не победить. Я не хочу с тобой сражаться, так что просто сдайся! — Нет! Я буду бороться! Я ни за что тебе не проиграю! Я буду сражаться, ради каждого в этом городе! Я не отдам этот город тебе просто так! Хоть ты мне и отец… — Это был твой выбор. Тогда приготовься к настоящему бою.       И вот, наши клинки вновь слились в схватке. Это был долги и очень тяжелый бой. Мы получили ранения, но больше всего их получил я. Я был изнемажен и не смог стоять на ногах. В какой-то момент они подкосились и я упал на коленки. Я… — Я проиграл…       Слезы начали течь из моих глаз. Я опять не смог. Я проиграл. Теперь я потерял все. Катана выпала у меня из рук и я закрыл лицо руками. — Ты хорошо сражался, сын мой. В тебе я узнаю меня в молодости, но только я все же был и остаюсь сильнее тебя. Хм? Ла-лойд? — Папа присел рядом со мной и протянул ко мне руку. — Не трогай меня… Ты добился своего… Теперь оставь меня в покое… — Но… Я не могу. Ты дорог мне и… Ты сейчас такой несчастный. — Чего-то тебя это не волновало 16 лет… — Нет, всегда волновало… Ты же мой сын. — Папа обнял меня. Он впервые за столько времени обнял меня. Я беспомощно прижался к нему и продолжал плакать, — Ла-лойд… — Я Ллойд, папа… — Ллойд… Я же люблю тебя… Я всю жизнь волновался и буду волноваться за тебя. Ты мне никогда не станешь безразличным… Я люблю тебя больше всего на свете и всегда винил себя за то, что оставил тебя тогда… Прости… Я обещаю, что больше такое никогда не повторится… Я правда очень сожалею… — Ага, как же…       Он опять мне лжет, да?.. — Я говорю тебе правду… Сынок… — Если бы я был тебе действительно нужен, то ты бы не бросил меня во второй раз… — Я не хотел… Эта власть и жадность… Они меня поглотили… Прошу, прости меня… Дай мне еще один, последний шанс… Прошу… Ллойд…       Я вытер слезы и посмотрел папе в глаза. Его взгляд был таким искренним и на глазах наворачивались слезы. Мне хотелось слепо верить ему. Я был готов забыть все обиды и начать жить с чистого листа. Вернее, теперь, я готов. — Почему я должен тебе верить? — Потому что я твой папа. И я ни за что больше не причиню тебе боль, ведь… Я действительно люблю тебя. Слышишь, Ллойд? — Любишь?.. — Да… Я люблю тебя, Ллойд. И я это понял. Иди ко мне…       Вдруг папа потянул меня на себя и поцеловал меня! Это был мой первый поцелуй! Он был с языком… Папа хозяйничал у меня во рту, а я был в шоке и замешательстве, но все же ответил ему на поцелуй. В моей душе что-то перевернулось. Я осознал, что люблю его. И тем более, я люблю его больше, чем отца. Теперь мне стали понятны эти всплески эмоций и агрессии.  Это была ревность и обида. Обида, потому что папа уделяет кому-то больше времени, чем мне. Ревность, потому что он кокетничал с кем-то, а не со мной… Но теперь получается, он все же любит меня? Да еще и так? Когда поцелуй прерывался, мое дыхание было учащенным, а щеки были красными от смущения. Взгляд папы сейчас был такой нежный и добрый, даже странно видеть его таким. — Знаешь, почему я хотел завоевать этот город? — Ч… Чтобы править им?.. — Нет, чтобы подарить его тебе, сынок, — мне было приятно это слышать. Похоже я угодил в ловушку своих чувств и уже не смогу выбраться из нее. Я слово бабочка, что оказалась в липкой паутине хитрого паука, — Я люблю тебя, Ллойд. Искренне люблю тебя. И прошу, прости меня, если сможешь. Теперь я всегда буду рядом с тобой. До самого конца. — Папа… Я… Я прощаю тебя… — Спасибо…       Он снова поцеловал меня, а я ответил ему на поцелуй, в этот раз увереннее. После этого последовал еще один поцелуй, но теперь уже от меня. Папа обнял меня второй парой рук и зарылся руками в мои волосы. — Я люблю тебя, сынок… — Я тоже люблю тебя, папа…

***

      Теперь все будет по другому. Абсолютно по другому. Ведь, теперь у меня есть тот, кому принадлежит мое сердце. Папа сдержал свое слово и больше не причинял мне боль, а только приносил радость. Мы были счастливы вместе и будем счастливы всегда, до самого конца. И пусть кто-то будет считать это не правильным, плевать. Моя любовь искренняя и она будет жить всегда.
51 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (19)