2 и 3
30 ноября 2017 г., 15:47
Сакура беременна. Впервые эту новость Хината услышала от Тен-Тен, которая выглядела очень весёлой.
Конечно, она радовалась вместе с ней и, как близкие подруги, направились в дом Узумаки Наруто и Узумаки Сакуры. Торт, гостинцы, вкусняшки — всё, как положено. Еле заметно округлившийся животик не был виден за бирюзовым платьем. Наруто буквально светился.
Хината радовалась вместе с ним. Мальчик или девочка? Узумаки не знали, но были уверены, что мальчик.
Хината была занята обустройством квартала Учих и хотела сделать так, чтобы улицы больше не напоминали о прошлом. Всё было отреставрировано, и на каждый Новый Год квартал украшался праздничными лентами.
— Зачем тебе всё это?
Однажды спросил отец на очередной канун Нового Года. Хината тепло улыбнулась, глядя на стакан чая, слыша за дверью смех семьи Узумаки.
— Саске скоро вернётся. Я хочу, чтобы он чувствовал себя уютно в квартале, хочу, чтобы он был счастлив и больше не вспоминал о резне.
— Я понял тебя, — закончил Хиаши и улыбнулся. В комнату заполз мальчик, который явно убегал от родителей и смеялся, прячась под котацу.
— Где он? — следом за ним вбежал Наруто, который искал своего сына. Хината тихо посмеялась, пожимая плечами. Как только Узумаки покинул комнату, то мальчик выполз, с благодарностью глядя на девушку, затем снова убежал.
— Хината, идём скорее, — Тен-Тен улыбнулась.
Праздновать день рождения в кругу друзей и семьи — невероятно приятно, но не хваталось одного-единственного человека.
— В общем, так как скоро Новый Год и у тебя сегодня день рождения, то мы вручим тебе особы подарок, закрой глаза, — Наруто улыбнулся, переглянувшись с друзьями. Хината улыбнулась и закрыла глаза ладошками. Слышались тихие стуки и смешки. — Всё, готово.
Она убрала руки и увидела перед собой картонную коробку. Открыв её, Хината увидела щенка, который своими чёрными глазами изучал новую хозяйку.
— Он… красивый, — Хината улыбнулась и взяла его в свои руки. — Спасибо, ребята.
— Благодари не нас, а Саске.
Услышав его имя и что это его подарок, на душе сразу стало спокойнее.
Теперь не тоскливо.