Я — Кагуя

R
Заморожен
1074
3
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 89 703 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1074 Нравится 714 Отзывы 479 В сборник

ГЛАВА 10

Настройки
Время шло своим чередом. Я уже научилась держать листик на лбу около пяти минут, поэтому просила отца научить меня какой-нибудь технике. Но он не соглашался, говоря что мне еще рано. Так что мне ничего не оставалось, кроме как продолжить тренировать основы. Особенно хочу выделить упражнения, показанные Куренай-сан, как очень эффективные и полезные. Благодаря им, я стала куда собранней и внимательней, а так же сильно повысила время удержания листика на лбу. К тому же, если прилежно ими заниматься, то в будущем мне будет проще в изучении гендзюцу, да и других техник, где важна концентрация для их поддержания. На сколько хорош мой контроль чакры я еще не знаю, слишком рано об этом судить. Кстати, то упражнение с листиком это тренировка не только высвобождения чакры, но и её контроля. Ведь необходимо точно контролировать чакру, направляя её только ко лбу, а потом уж высвобождать через тенкецу. Еще Гай-сан, повысил уровень сложности моих физических тренировок. Добавил несколько новых упражнений и показал пару приемов тайдзюцу, хорошо развивающих выносливость. Так что день у меня почти весь занят тренировками. Но это и к лучшему, друзей у меня здесь, кроме Паккуна, нет. Я очень скучаю по Шихо, Шину и Минору. Спустя где-то полгода после моего второго дня рождения, заметив мои успехи в травологии и зная мое желание изучать медицину, отец нашел мне репетитора по этому предмету. Им оказалась Кохару-сан, тот врач что лечила меня, когда я только попала в Коноху. Теперь я раз в неделю хожу к ней и она занимается со мной по два часа. Её уроки мне очень помогают, ведь без помощи выучить такой предмет как медицина очень сложно. Не знаю как ото-сан уболтал медика «Б»-ранга стать моим репетитором, но спасибо ему за это. Кстати отношения между мной и ото-саном улучшились. Мы стали как-то ближе, что ли. Днем он на миссиях, а по вечерам мы с ним проводим время в месте. Гуляем по деревне или же просто сидим дома и разговариваем на различные темы. Вот так потихоньку-помаленьку мы и станем настоящей семьей. Еще отец обещал, что после того как мне исполнится три года он начнет обучать меня основам тайдзюцу и ниндзюцу. Сейчас я занимаюсь, в основном, упражнениями для развития, подготавливая основу для будущих тренировок. Незаметно пролетело еще пол года, мне через пару дней исполнится три годика. Я уже почти взрослая…гы-гы-гы. Праздновать мы опять будем у деда. Отцу, Хокаге, пару дней назад, выдал миссию по сопровождению или что-то типа этого, но к моему дню варенья он должен успеть. Если вспомнить канон, то в это время Хатаке Какаши был членом АНБУ и личной охраны Хокаге. Если всё так и в этом мире, то становится понятно, как он может так часто быть дома. Обычно шиноби выдают миссии продолжительностью от нескольких дней до нескольких месяцев, а папаня почти каждый вечер был дома. Говорю «почти», потому что иногда он был дома днем, а вечером уходил, оставляя меня с Паккуном. Видать были ночные дежурства. И естественно о том, что он состоит в АНБУ ото-сан мне не говорил, секретная информация как никак. Поэтому к деду я отправилась раньше, чем планировалось. И меня сразу припахали тренировкой кендзюцу. Кендзюцу (или же «Техника меча») охватывает все виды техник, которые используются с помощью меча. Так вот, после изнурительной тренировки дед решил устроить спарринг с Минору и Шином, чтобы проверить их прогресс. И уложил даже не напрягаясь, но все же похвалил их за усердие, после чего пошел в дом. Минору смирено поблагодарил учителя, а Шин явно не был доволен своим результатом.  — Прояви терпение брат — произнес старший — усмири эмоции и ты сможешь достичь больших высот — процитировал он деда.  — Да знаю я — раздраженно ответил младший, после подошел ко мне и начал гладить. «Я ему что кошка, что бы гладя меня снимать напряжение» — подумалось мне.  — Нам уже пора — сказал Минору.  — Ты иди, а я еще побуду с Юи — ответил Шин.  — Ты забыл что мы на сегодня планировали? — спросил старший из братьев.  — Ах да, прости, Юи, увидимся завтра. — обращаясь уже ко мне сказал младший. Узнав, что они что-то планируют, я не могла оставаться в стороне. Мое шило в з…це мне бы этого не позволило.  — И что за планы? — спросила я.  — Это… — замялся Минору.  — Давайте рассказывайте конспираторы  — Что такое «коспироторы»? — еле выговорив и то с ошибками, спросил Шин.  — Не важно — решила не тратить время — что задумали?  — Мы, в общем мы… — еще немного помялся Минору — Ладно мы расскажем, но не здесь. Пошли к нам домой, мамы нет, так что мы сможем спокойно поговорить Зайдя в дом, мы отправились в комнату Ито-сан. Я удивилась, почему именно сюда, но увидев, как Шин вынимает из-под кровати какую-то коробку, решила дать им объясниться. Судя по их лицам дело серьезное. Поставив коробку на кровать и открыв её, младший достал от туда старую фотографию, после показав её мне. На ней было два человека. Первой была Ито-сан, только заметно моложе, а вторым незнакомый мужчина в форме шиноби листа.  — Это… — начала я.  — Наш отец — перебил меня Минору — он погиб когда…  — Не погиб! — крикнул Шин — а был убит — продолжил он уже в спокойной манере.  — Он был убит на миссии отступником по имени Хига Кото. И этот преступник до сих пор на свободе, грабит караваны и деревеньки в Стране Огня — начал пояснение старший брат.  — Но почему его не поймали, неужели он так силен? — спросила я.  — Нет — ответил Минору — Кото обычный преступник, каких много. Когда-то он обучался в академии Конохи и даже стал геннином попав в одну команду с нашим отцом. А потом стал отступником и начал грабить людей. На одной из миссий отца, он встретил старого друга и пытался убедить того вернутся с ним в деревню, но был предательски убит. Отец пусть и не был сильнейшим шиноби, но смог стать чуунином. Хига Кото нанес удар в спину… — он, немного помолчав, продолжил — Мама говорила, что таких преступников слишком много, поэтому пока он остается мелким воришкой и не выделяется из общей массы, никто не будет устраивать за ним персональную охоту  — Если всё так, то что задумали вы? — спросила с тревогой я.  — Мы — сказал Минору — недавно случайно услышали от проходившего мимо торговца, что некий Хига Кото напал и ограбил его караван рядом с городом Сузаку  — Сузаку? Это же недалеко от нас  — Пять километров, если быть точным — присоединился к расговору Шин.  — Парни вы что хотите сделать? — со страхом в голосе спросила я — Вам что дед на тренировках все мозги повыбивал! Пусть он и геннин, но это значит что он профессиональный шиноби, а вы два недосамурая, да еще и дети!  — Мы понимаем, но… — было хотел что-то сказать Шин.  — Но что?! Вы ничего не сможете сделать, вас там убьют!  — Мы не собираемся нападать на него лично — продолжил уже Минору — Кото преступник, но поскольку слишком мелкий, власти не могут тратить на его поиски слишком много времени. Поэтому все что нам нужно — найти его и рассказать об этом городским охранникам.  — И как вы собираетесь найти его? Сузаку большой город, его даже местные городские охранники не могут найти. Что же сможете сделать вы?  — Мы уже кое-что сделали — сказал старший из братьев — Мы собрали все наши сбережения, включая все деньги, что получали за подработки и отправились в Сузаку, где и разместили заказ на поиск Хигы Кото. Я понимаю денег слишком мало для того, чтобы кто-то вызвался его поймать. Но в заказе мы указали, что для получения денег нужно лишь указать его местоположение. Поэтому мы каждый день ходим в Сузаку и проверяем заказ. Хм, довольно неплохой план, как для детей.  — И как вы додумались до подобного?  — Ну это Минору придумал, я хотел лично пойти и отомстить за отца, но…- сказал Шин.  — Да уж, хорошо, что хоть у одного из вас есть мозги — констатировала факт я — и как вы собрались добираться до Сузаку?  — Старик Ло едет туда повозкой, а после обеда возвращается назад. Мы напросились к нему, говоря, что хотим купить подарок для мамы, и это должен быть сюрприз. Поэтому старик ничего не скажет маме  — Я с вами — коротко сообщила я.  — Юи ты еще маленькая… — хотел меня переубедить Шин.  — Ты не намного старше меня, но все же едешь  — Юи… — Начал уже Минору.  — Я еду с вами, точка. И прослежу что бы вы не наделали глупостей  — Минору это… думаешь стоит? — спросил Шин.  — Хорошо, но ты не должна отходить от меня — согласился Минору.  — Я поняла — радостно ответила я. Сузаку был действительно большим городом. Старик Ло сказал, чтобы мы ждали его у городских ворот не позже полудня, иначе пойдем домой пешком. А это пять километров, для меня это смерть. Поэтому я пообещала, что мы в лепёшку расшибемся, но успеем. Минору рассказал, что они оставили листовки-заказ в трёх местах. На рыночной площади, в почтовом отделении и в питейном заведении, где собираются всякие сомнительные личности. К тому же все три места находятся недалеко друг от друга, так что нам придется еще и ждать старика Ло, поэтому я успокоилась. Но его упоминание о питейном заведении с сомнительными людьми меня насторожило. Как бы там ни было, мы пошли сначала на рыночную площадь. Запрос ребята разместили на фонарном столбе. Выглядел он как нечто среднее между объявлением «разыскивается» и « сдаю квартиру». Там были все известные ребятам данные о Хиге Кото, а внизу полоски разрезаной бумаги. Так же в заказе было описание что делать. Если кто-то знает расположение искомого, он должен оторвать выделенную часть с заказа, тем самым сообщая заказчику, что будет ждать его в условленном месте, в условленное время. Как мы отрываем номер телефона с объявления, чтобы снять квартиру. После, на следующий день придти в магазинчик Данго близ городских ворот. Поэтому мы и пошли проверять все три запроса. Минору шёл спокойно и собрано, а мы с Шином вертели головами как карусели. Все было новым, все было интересным. По реакции Шина я поняла, что он тоже впервые посетил Сузаку. Задав вопрос Минору, мне объяснили, что прежде приходилось пешком добираться до города, и для младшего это было слишком тяжело. А поскольку в этот раз нас подвез старик Ло, Шин решил отправится с братом. Проверив первый запрос мы двинулись ко второму. Проходя через рынок Минору купил у одного торговца немного сладостей. Нам с Шином засахаренные яблоки, а себе какую-то булочку с непонятной начинкой. Он и мне предлагал попробовать, но я отказалась. Мне не понравился запах этой выпечки, такой приторный и немного сладковатый, напоминающий то ли ваниль, то ли что-то близкое. Когда старший из братьев поднес эту булочку к моему лицу, предлагая попробовать, от её запаха мой желудок скрутился в узелок и сказал четкое НЕТ. А Минору нравится, он сказал, что постоянно покупает себе подобное, когда посещает Сузаку. Да уж, теперь от него несет этим тошнотворным запахом. «Меньше вдыхай носом и все будет путем» — подумала я вдыхая воздух через рот. В почтовом отделении запрос также был нетронут, поэтому мы двинулись в третье место. А там кусочка листика не хватало. Это оно, кто-то откликнулся. Лица у ребят сразу наполнились надеждой, а у меня появилось плохое предчувствие. Идея с розыскным листом была неплоха, но в ней было слишком много недочетов, слишком много «а что если…». Но обретя лучик надежды на отмщение, их было уже не остановить. Мы немедля отправились к назначенному месту. Подойдя к магазинчику данго, Минору сказал нам подождать его на улице, а сам вошел внутрь. Через открытую дверь я видела как к старшему из братьев подошла какая-то девушка, и тут, по непонятной мне причине, моя чуйка забила тревогу. И не просто забила, а буквально заорала об опасности. Я уже было хотела идти к Минору, чтобы вытащить его из магазина и валить из города как можно быстрей. Но в этот момент молодая девушка о чем-то говорившая с Минору вдруг превратилась в белый дым, а на её месте стоял невысокого роста мужчина полноватого телосложения. Меня пробрала дрожь: «Хенге-но-дзюцу (Техника преображения)» — пронеслось у меня в голове. Шин, стоявший рядом со мной, уже было хотел бросится к брату, но я его остановила. А в следующий момент мужчина нанес удар в живот Минору и тот упал на его плечо, после чего они вдвоем исчезли. Мы забежали внутрь магазина и не обнаружили здесь никого, даже продавца не было.  — Зачем ты меня остановила — закричал Шин — если бы не ты, я…  — Что ты? — перебила его я — Был бы пойман вместе с братом Шин промолчал.  — Ты знаешь того человека — со страхом спросила я.  — Это Хига Кото — со слезами на глазах сказал мальчик — брат как-то приносил его старую розыскную листовку, и там было фото У меня сердце сжалось, когда он это произнес. Этого я и боялась больше всего, что их запрос увидит сам разыскиваемый и заинтересуется братьями. Минору в большой опасности. Что делать, как быть? И тут я учуяла в воздухе слабый, едва различимый запах с нотками ванили. Принюхавшись я пошла к запасному выходу, выйдя на улицу запах стал едва различим. У меня дрожали руки, но мне нужно было успокоится.  — Юи что такое, зачем ты вышла? Мы должны скорее бежать за городскими охранниками  — Этот запах…  — Какой запах?  — Запах ванили от той булочки что съел Минору  — Я ничего не чувствую — принюхавшись ответил Шин.  — Это точно тот запах, но он такой слабый, я не могу определить куда… — и в этот момент я учуяла, всего на секунду, что слева от нас запах был сильнее. Не раздумывая я побежала по следу. Я должна как можно точнее определить куда они направились, чтобы городские охранники успели спасти Минору. Времени у нас очень мало, допросив парня Кото избавится от него. Шин следовал за мной, пока мы не остановились на перекрестке.  — Куда дальше? — спросил он.  — Я не… Я не знаю, не могу разобрать. Запах совсем слабый Глянув на Шина, вижу что его трясёт. Я тоже сильно боюсь, боюсь за Минору, но запах такой слабый, не могу определить куда они направились. Был бы здесь Паккун. . «Ты должна успокоится» — думала я — «успокойся, соберись и вдыхай. Ты должна определить в какую сторону они побежали, ты обязана…» Принюхавшись я вроде уловила тонкую, еле заметную струйку запаха, мы двинулись дальше. Стараясь не терять след мы бежали уже довольно долго, оказавшись за городом. Запах становился все тоньше и тоньше, я боялась что скоро потеряю след и тогда Минору нам не найти. Но вдруг запах стал отчетливым, довольно хорошо уловимым. Схватив Шина за руку я потянула его за собою, спрятавшись за деревом. Парень уже было хотел что-то сказать, но в этот момент мы увидели Кото стоящего на полянке, метров шестьдесят от нас. Присев и выглянув из-за дерева, мы стали искать взглядом Минору. Шин хотел подойти ближе, но я его остановила. Вспомнив случай, когда мы с Шихо подглядывали за тем шиноби из Конохи и Куроки Тадао. Тогда Тадао смог обнаружить нас, и хоть Кото вероятней всего слабее, нежели туманник, рисковать не стоит. Судя по всему, отдохнув, Хига двинулся дальше, а мы последовали за ним, держа приличную дистанцию. Ориентировалась я по запаху, поэтому нас не должны заметить, я очень на это надеюсь…
1074 Нравится 714 Отзывы 479 В сборник
Отзывы (11)