Oh Wonder - Lose It Ahn Ye Eun - New Day Ahn Ye Eun - Magic Lily
«О свобода, очарование моей жизни, без тебя работа — это пытка, а жизнь — долгое умирание.» Пьер Прудон❃❃❃
-Братик, я хочу вечером вместе покушать, - к Тэхёну подошла его сестра, держась за животик. Она тыкает пальчиком на свой живот. Тэхён грустно вздыхает. Его семья не платит налоги уже год, мать не может работать, отец из-за своего не молодого возраста и болезни спины, которая все время болит, вследствие, тяжелой работы в горах. Он носил на спине в корзинах специи и ткани, ходя по горам, тем самым надрывая спину и ноги, в один день он больше ничего не смог носить на спине и в руках. Поэтому в их семье, работает только Тэ, но на 5 человек денег, которые он зарабатывает - мало. В стране, в которой они живут, за неуплату налогов могут убить любого члена семьи. Тэ боится, что такой день настанет, но когда приходят сборщики налогов, ничего не получив, а в след за ними не являются стражники для того, чтобы казнить их, он успокаивается. Но это ничего не меняет, выплатить они их все равно не могут, и на днях сборщики налогов должны прийти. А если этот раз станет для них последним? -Малышка, сейчас братик пойдет на работу, а когда вернется, то принесет нам всем покушать, хорошо? - он погладил её по голове. -Хорошо, - надув губки, сказала сестренка Тэ. Встав с пола, Тэ вышел со двора и отправился на работу. Днем он носил камни, от тяжелых и грубых предметов на его руках и спине образовались гематомы и ссадины, которые жутко болели. Заканчивая работу, он получал немного денег и отправился на рынок за хлебом, рисом и молоком. - Здравствуйте, аджума, мне как всегда, - парень улыбнулся своей квадратной улыбкой. - Ох, Тэхён, загонял ты себя, ай-я-яй, - отдавая ему еду, она покачала своей головой. - Следи за собой, хорошо? - Хорошо, спасибо Вам, - он поклонился, взял в руки продукты и ушел домой. Дома его ожидала вся семья, младшенькие забрали у него продукты из рук, и пошли помогать маме готовить. -Хен, - спросил его младший брат. - Тебя снова до самой ночи не будет? -Да, - с улыбкой произнес Тэ и потрепал малыша за волосики. - Хен будет работать, - Он тыкнул пальчиком в его животик. - Давай иди, помогай маме, хен хочет кушать, я ведь пойду на работу, и мне нужны силы. Мать, слушая их разговор, стоя за стенкой, кусала губы и глубоко вздыхала. Когда же младший зашел в дом, она вышла из дома. -Тэхён, прости, если бы мы думали раньше, то тебе бы не пришлось, -делая глубокий вдох она собиралась продолжить. -Нет, прекрати, осталось немного и все закончится, поэтому не надо. Поужинаю там, я ушел. Тэхён не мог выносить слезы и извинения матери, все равно это ничего не изменит. Он ненавидит то, что ему приходится делать, но иного выхода нет. Осталось всего-то ничего, до конца всего этого. Чтобы оплатить налоги его семья взяла долг у одного состоятельного вампира дворянина, который заведовал домом кисен. Но взяв у него денег, родители Тэхёна не смогли их вернуть, взамен денег он потребовал их сына, сделав его мальчишкой, которым можно восхищаться. Он танцевал, пел, подносил еду, беседовал с Господами, но не оказывал интимные услуги и не давал свою кровь другим господам, из-за того, что так бы он быстрее закончил мотать срок в публичном доме, чтобы дольше его задержать, ведь редко встречаются такие красавцы как он. Время, которое он проводил в доме кисэн не такое уж плохое, если убрать из воспоминаний жирных мерзких мужиков, тянущих к нему свои руки. Раньше, он не думал, что быть кисен так тяжело, но став одним из них осознал - это не просто пляски, блядство и роскошь. А ещё и огромный страх: не остаться в живых после одной из ночей, из-за того, что не понравился кому-то, боль от ударов плетью за непослушание и невыполнения каких-либо прихотей Господ или наставников, унижения за то, что ты в этой жизни никто - человек и будешь никем. Если убрать эти жуткие воспоминания и оставить только те, где он танцевал с другими кисен, под песни их собственного сочинения, смеялся, собирая цветы, чтобы расставить их в каждом уголочке этого нелюбимого им дома, встречая рассветы, выдраивая тарелки до блеска, в саду, у ручья, с остальными кисэн. Проходя охрану, Тэхён вошел в здание, сделанное из сильно яркого красного цвета, чтобы привлечь больше внимания. Он отправился, сразу в комнату, переодеваясь в : ханбок черного цвета, с желтыми одуванчиками, вышитыми на спине и груди. Начиная с только распустившихся, и оканчивая простым стебельком, без семян, которые разлетаются по рукавам. И самое главное это повязка, прикрывающая рот и нос, открывая только глаза. Повязка на лицо — это фишка их заведения, их носили все без исключения, им нельзя знать лица друг друга, если кто-то узнавал, то от них избавлялись прежде, чем они кому-то, что-то успеют рассказать, но это правило действовало не на всех, те кто владел этим зданием знал всех по имени, а не только по выдуманным кличкам.Так же в своем тесном кругу кисен позволяли себе снимать повязки, ведь им то не зачем трепаться о друг друге. Их распознавали по повязкам на лице, у каждого они разные и со своим "именем", в доме кисен, всем дают новое "имя", это может быть несколько букв, название предмета, цветка и т. п. Одевшись, Ким вышел из своей комнатки и отправился на кухню, чтобы забрать чай и подносы с едой. -Здравствуйте, - в поклоне сказал Тэ и пошел за подносами. -Эй, - к Тэхену подошел старший бета. - К нам сегодня приедут из дворца, так что, меньше высовывайся, будешь подносить только напитки и еду, усек? -Да, сонбэ, - из дворца, значит много вампиров, парень сжимает губы. Как только за окном стало темнеть, к ним повалили посетители. Тэхён только и успевал относить и приносить подносы. Когда Тэ отнес очередной поднос на кухню, к нему подошел мужчина-альфа, явно в нетрезвом состоянии, от него сильно несло алкоголем, что перебивало его запах камней с травой. -Хей, паренек, ты тут работаешь, да, - скорее задал риторический вопрос вампир, протягивая к омеге свою руку, крепко сжимая его локоть. -Пойдем. Мужчина потянул сопротивляющегося парня к комнате в конце коридора. -Пустите, прошу, пустите, -Тэхён стал вырываться из рук альфы. -Тихо, тихо, не дергайся, - он сильнее сжал руку, заводя омегу в комнату. В ней сидело четыре альфы, около каждого по омеге, рядом с самым крупным сидело двое, Тэ передернуло. - Смотрите кого я привел, хорошенький, -вдохнув запах парня, но учуял только слабые очертание чая, духов и ещё чего-то странного. -Бетта... Мужчина похлопал его по ягодице, подталкивая вперед. - Вы ошиблись, я не танцую, я подношу еду и напитки. - Парень резко развернулся, пытаясь сбежать, но его перехватывает тот же самый альфа, который так и не отошел от Тэ. -Господа, зачем нам этот неумеха, давайте лучше станцую я,- проговорила омега, сидящая по центру. Она была одета в ярко синее кимоно, лицо её прикрывало такого же цвета повязка, с надписью Роза, и с голубыми розами. -Нет, сиди, я хочу, чтобы станцевал он. - Крупный вампир, сидящий по центру, притянул Розу к себе. Омега одарила Тэ сожалеющим взглядом, ведь она пойти против господ не может. -Танцуй, пташка, - сказал альфа, сидящий по левую руку от Розы. На самом деле, в этом месте Тэхёна именовали по-другому, но альфы были не молоды, и с небольшого расстояние плохо видели маленькие буквы, так что, по большему счету омег они называли, как хотели. Оглянувшись, парень присмотрелся к сидящим альфам, понимая, что они пьяны, и словами тут не выйдет договориться, единственный выход танцевать, и очень плохо. Парень ухмыльнулся своим мыслям и стал танцевать, не в такт музыки, резко дергая руками и ногами. За что ему к позвоночнику приставили нож, шепча: -Или ты танцуешь нормально, или я медленно вспорю тебе хребет. - Омега сглатывает слюну, начиная танцевать нормально, следую музыке, проникаясь ее чарами, поддаваясь ее влиянию. -Так бы сразу. -А говорил не танцует, - проговорил вампир, сидящий с краю. - Подойди сюда. Парень замер, но все же подошел к альфе. От него пахло алкоголем, потом, и морем. Внешность была не особо привлекательна: морщины, полное лицо, седые волосы, темные глаза, ничего особенного. -Присядь, - он постучал рядом с собой, Тэ сел. Мужчина стал тянуть к лицу омеги свою руку, касаясь щеки. У парня сильно застучало сердце, он старался успокоится, спокойно выдыхая через нос, что выходило не очень так. Альфа с морским запахом все водил своими пальцами по лицу Тэхёна, касаясь носа, следом губы, надавливая на нее. Мужчина резко оторвал свою руку от его лица, замахиваясь, давая сильную пощечину, отчего омега не выдержал и покачнулся, прикладывая к горящей щеке свою ладонь, в глазах появились слезы, которые он успешно сдерживал, но молчал, не имея права сказать хоть что-то. -Кто научил тебя врать своему Господину? - Спокойно продолжил мужчина. Остальные омеги в помещении сидели тихо, боясь даже двинуться, чтобы ненароком не разозлить альф. -Отвечай! - Крикнул альфа. -Никто, Господин. -Какая дерзость, что тут за заведение такое! - За дверью послышались шаги, в комнату постучали. Открыв дверь, зашел наставник Тэхёна, зло стрелявший в него молнии. -Господин, простите, он у нас новенький, совсем не понимает, что к чему, - спокойно проговорил бета. - В замен него я предлагаю Вам двоих других, как Вам такое предложение? -Бета улыбнулся, показывая на вошедших девушек омег. -Заманчивое предложение, я согласен, но...-Мужчина с морским запахом ухмыльнулся. - Я хочу, чтобы вы выпороли этого нахала, - вампир толкнул Кима к бете. -При мне. Тэхён испуганно посмотрел на сонбе, парень не ожидал увидеть, там поддержи или жалости, все равно снисходительности от него не дождаться. В глазах наставника злость и раздражение. -Как Вам будет угодно. - Бета попросил одного из стражников принести хворост. Наверняка довольный, ведь ему давно хотелось выбить из этого мелкого дурь, заставив подчиняться и склонить голову. Сонбэ Чихуну принесли прутья. - Вставай, Господин хочет, чтобы ты получил свое наказание. Омега поднялся, задирая подолы своего кимоно по колени. Чихун замахнулся, прикладывая больше силы, чем требуется для удара, на коже появляется красная полоска, которая спустя секунду начинает печь. Тэхён закусывает губы, не позволяя себе издать хоть звук или пустить слезу, на потеху этим зажравшимся старикам и бэте. Следом он ощущает ещё удары, приносящие все больше боли, отчего кожа жгла. -Достаточно, - прервал Чихуна альфа с морским запахом, что облизнулся, учуяв запах крови. - Уберите это от сюда. Кима подхватывает стража, выводя из помещения. Парень оказался в своей комнате в борделе, ожидая, когда придет его сонбе. Ноги нещадно пекли, Тэхён попытался облегчить боль, промывая рану водой, из стоявшего рядом графина. -Ну что, до выпендривался непрогибаемый? - Его слова так и пропитаны ядом, что сильнее с каждым словом. - А я говорил, что лучше прекратить это и быть как все, но нет, ты же у нас особенный, ты так не можешь. Хах, на сегодня все, а завтра ты станцуешь для одного альфы из дворца, и на этом твоя работа здесь окончена. -Ты серьезно? Завтра последний раз я здесь? -Да, чего переспрашиваешь, ясно же сказал!❃❃❃
Дома стояла тишина, её разбавляло только пение птиц, поющих на рассвете. Зайдя в комнату, омега улегся на свой футон, около младшего брата, крепко засыпая. Тэхёна разбудила мать, потормошив за плечо. Парень с усилием открыл глаза, что пекли так, будто в них насыпали песка. Тэхён потер глаза, встал с футона и отправился умываться. Выйдя на улицу его, встретила совсем не теплая погодка, скорее наоборот - прохлада, изо рта шел пар, на траве, около дома, была роса, что обжигала холодом босые ноги. Быстро умывшись, Тэ вбежал в дом, на столе его ждал рис и чай. Умяв завтрак, Тэ пошел на работу. Как только он вышел за пределы двора, то сразу осел наземь, его икры не просто болели, ныли, пекли, требуя должного ухода и отдыха. Но некогда ему было ухаживать за ними, нет у Тэ времени отдыхать, ему нужны деньги - срочно, если не работать, то их не будет. Как только парень понял, что ему придется тянуть на себе всю семью, то решил, что его девизом по жизни станет: "Терпение и труд - все перетрут". Да, ему бы и правда хотелось, чтобы так и было. Но время шло, становилось только тяжелее, терпеть уже, нет сил. Ему хочется обычной жизни," как у всех ", а не работа в борделе по ночам и утром до вечера таскать камни. Он не любил показывать свою слабость или то как ему больно, жизнь научила его держать все в себе, чтобы не напрягать других. Особенно мать, она не может простить себя за то что они с отцом не могут обеспечивать своих детей, и за то, что их сын работает в борделе. Она винит во всем себя. Отец же, ему тоже горько, но как глава семьи он должен держаться стойко, не показывать сыну омеге чувства. Тэхёну было бы спокойнее, если бы отец хоть раз извинился, хоть раз увидел в нем не просто сына, а ещё и то, что его сын - омега, он физически слаб, ему нужна поддержка. Но отец отвергал это, не желая иметь сына омегу. Все было бы проще, если бы мальчики омеги не были бы редкостью. В основном омеги — это девушки. Но порой, случается так, что рождается мальчик – омега. Нет, это не аномалия, наоборот - таких очень ценят, конечно, не все. Тэхён омега, ему тщательно приходиться это скрывать из-за страха, что какой-нибудь богатей посадит его на цепь и сделает своим то ли экспонатом, то ли просто своим. Обычно, парней омег выкрадывают, ну или выкупают и отправляют в замок для личного экзотического гарема царя, делая их наложниками. Также и обычные богачи не прочь приобрести себе такую редкость, дабы похвастаться перед другими, порой за деньги предлагая их на ночь и не только, другим богачам. Наслушавшись страшных и горестных рассказов от мамы, да и сплетен с рынка и на работе, Тэхён решил, что о том, что он омега никто не должен знать. Его мать дает ему подавители запаха, поэтому Тэ все считают бетой. Работа и только работа, нельзя думать о постороннем, но сегодняшний танец для господина из дворца никак не выходит из головы. Что ему придется танцевать? Правда, что только танцевать? Ведь сказать они могут, что угодно, а на деле… Кто будет этим самым господином? Сколько вопросов и нет ответов, скорее бы вечер, чтобы все быстрее закончилось. День проходит, так же как и все, кроме разговоров старичков, исходя из них, он узнал, что в их город приехала группа знатных людей из дворца. Которые являются приближенными принца и короля, но по большей части принца, значит они все вампиры, и не те вчерашние хиляки, а имеющие способности, это намного страшнее. Если Тэ попадется такой господин, то омега и вдохнуть не успеет, как попадет под их чары подчинения, одним взглядом в пол припечатает, словно беспрекословно подчиняющуюся псину. Этот приезд, как понял сам Тэхён, очень важен для их городка, будут решаться проблемы налогов, работы и строительства каких-то домов. Единственное, что заставило встрепыхнуться Тэ, так это налоги (конечно, не считая вампиров). Стараясь не заполнять голову пугающими вещами, он просто переключился на работу, сосредотачиваясь на том, как взять камень, чтобы не надорвать руку или спину. Закончив с работой, по обычаю он заскочил на рынок за продуктами, следом домой, чтобы не терять время зря, он, отнес продукты и сразу же отправился в дом кисен. Что его удивило так это то, что на входе стояло больше охраны, также его там ждал Чихун. Стражник попросил предъявить пропуск, благо Тэ его никогда не выкладывает. Пропуска представлял собой деревянную табличку, на которой написано имя владельца и должность. Тэхёна всегда забавляло, что даже для проституток нужен пропуск. Показав пропуск, он зашел за ворота, Чихун схватил его за локоть и в спешке поволок его в дом. -К чему такая спешка? - На ходу задал вопрос Тэ, отчего сонбэ неодобрительно хмыкнул. -Ты думал все так просто, придешь, станцуешь и пойдешь свободный домой? Наивный, тебя выбрали не просто так, а за то, что ты превосходно танцуешь, несмотря даже на то, что ты можешь не знать, что за песня и ее ритм, выходит всегда хорошо. Не только за это, а еще за симпатичную мордашку, и как ни странно за твою непокорность. Господин сам тебя выбрал. Поэтому ты не можешь нас опозорить, тебе предстоит отмыться, макияж, даже одежду тебе специально подберем. Ты обязан постараться, чтобы окупить свою свободу, иначе - тебя никуда не отпустят. -Я ведь буду только танцевать, правда? - Несдержанно сглотнул омега. -Ничего не могу обещать, поэтому будь паинькой, - Тэхён резко затормозил, его рука начала подрагивать. -Нет, - испуганно сказал он. - Нет, я не хочу. -Тебя никто не спрашивает, а ты думал, свобода, дается легко? Некоторые тут по 5 лет батрачат, делая то, что ты себе даже представить не можешь, чтобы заслужить свободу, и никто не жалуется, так что, собери сопли в кулак и шагай. - Чихун дернул его за руку, и они зашли в комнату, которая оказалась ванной, где их уже ждал парень бэта и две девушки омеги, раскладывающие нужные гребешки, масла и мыло. - Только попробуй драпануть отсюда, а то стражники не только снаружи, но и внутри будут стоять. Его надо отмыть хорошенько, ну, как обычно, привести волосы в порядок, подкрасить глаза, что я вам объясняю, вы и сами знаете. - Уже обращаясь к стоящим, напротив него, специалистам. - На все про все у вас 2 с половиной часа, попытайтесь уложиться, у нас очень важный гость. Сказав это, Чихун удалился из помещения, где от горячей воды стояла духота и пар. -Сам разденешься или помочь? - Сказала одна из омег, крупная темноволосая и темноглазая, ростом Тэ по грудь. -Сам, я и сам помыться могу. - Смущенно сказал Тэ, ведь в жизни его только мать в детстве купала, и от того, что на него будут смотреть, три посторонних пары глаз становится очень неловко. -Прости, но нет, - ответил парень. Сняв одежду, он, прикрывая свое достоинство потихоньку залезая в воду, спасибо и на том, что они накидали какие-то лепесточки, и сделали пенку, что прикрыло наготу его нижней части туловища. По его спине прошлись тряпкой, на голову тоже налили воду, чтобы намочить волосы. Тэхёну было настолько душно и неловко, что он сидел тихо, стараясь дышать тише, чтобы им не мешать, надеясь, что так это быстрее закончиться. Правильно надеялся, закончив его мыть они начали что-то делать с его волосами: капали и растирали какие-то масла, закончив с волосами девушка и парень отправились за одеждой, другая же омега - худенькая, темноволосая, но ее волосы были короче чем у крупненькой, примерно по грудь, отвела Тэ в рядом находившуюся комнату, надевая на него чистое нижнее белье, очень мягкого качества. Тэхёна одели в черное кимоно, на котором были вышиты фиолетовые узоры. Волосы ему расчесали гребешком и закололи заколкой, серого цвета, от которой свисала небольшая цепочка, с бусинками на конце. В одно ухо продели сережку, так же серого цвета, но с цветочком. Брызнув на него духами, его усадили на подушечку, начиная прихорашивать лицо, подводя глаза, и делая губы ярче. После всей проделанной работы к ним вошел Чихун, его реакция была весьма странной. -Не думал, что из тебя такое можно сделать, молодцы. - После его слов омеги и бета удалились, оставляя Чихуна с Тэхёном. - Сейчас пробежимся по правилам, а потом ты идешь к Господину, он уже прибыл. Для начала не перечь, повинуйся, будь лапочкой. Не забывай, что ты не просто должен для него танцевать, так же наливай ему выпить и корми, если он, конечно, потребует. Не делай того, за что, как ты считаешь, тебя могут отругать, это понижает уровень нашего заведения и шансы к твоей свободе. Так что, просто делай то, что он хочет. Понятно? А, ещё, этого Господина зовут Ким Намджун. -Да, - ответил Тэ, закусывая губы и сжимая ткань в своих руках. -Тогда пойдем. - Оба вышли из комнаты, отправляясь на второй этаж, в самую глубь коридора, подходя к последней двери. - Я постучу, ты войдешь. Стук эхом раздался в его ушах, следом послышались уходящие шаги Чихуна. Может это время сбежать? Но, а как же свобода? Семья? Нет, он так не может. Услышав громкое "Войди", Тэ сразу же вошел, оставляя все позади. Это ради семьи, ради свободы... Перед ним сидел молодой альфа, лет 25. Запах у него был насыщенный, четко ощущались чайные листья с лимоном, внешность была не совсем, такая как Тэ предполагал, точнее совершенно другая. Он ожидал увидеть сморщенного жирного старика, но перед ним сидел чуть ли не эталон красоты, приятные черты лица, каштановые глаза, темные волосы, широкие плечи, изящные тонкие пальцы держащие чашку. Он точно не ожидал такого увидеть. Мужчина чуть ли не мысли его читает, ловя на себе его заинтересованный и одновременно удивленный взгляд. -Ты ожидал увидеть жирного старика? - Хмыкнул альфа, а омега дернулся от мысли, что тот еще и мысли читает. -Нет Господин, я вообще не хотел ожидать кого-либо тут увидеть. -Вполне серьезно проговорил он, что вызвало смех у Намджуна. -А ты забавный, ну что, начинай танцевать Котик. Девушка омега заиграла на каягыме, а другая на флейте, услышав начало песни, парень начал плавно двигаться в такт музыке, извиваясь в танце, изображая своим танцев нечто такое, что не передать словами, но у Джуна захватило сердце, он не мог отвести взгляд, каждое движение Тэхёна отдавалась странным ощущением в груди Намджуна. Не будь он брутальным альфой, то так бы и заплакал. Музыка прекратила свою песнь, медленно затихая. Вампир посмотрел омеге в глаза, что находился мысленно где-то не тут, ведь взгляд его был похож на взгляд Намджуна, они оба проникались музыкой: один в танце, другой же наблюдая за этим, но их ощущения были сходны, ведь Тэхён в своем танце вымещал свои чувства, что позволяло другим ими проникнуться. Редко кто выполнял свою работу так, мало кто показывал в этом, что-то ото всех скрытое, никто не показывал в танце своих эмоций, но не Тэхён. Танец для него нечто особое, что позволяет не только жить, а избавиться от чего-то сложного, с его помощью он находит выход. -Похвально, хороший танец, - в его голосе омега не услышал насмеши или издевки. -Это всего лишь моя работа.- Сухо ответил Тэхён, на что альфа хмыкнул. -Дамы, выйдите, - неожиданно сказал Джун, омеги мигом поклонились и вышли, оставляя Тэхёна один на один со своим страхом. -Сейчас я задам вопросы, от которых будет зависеть твоя свобода, так что отвечай честно. -Моя свобода? - Настороженно спросил парень. - Что это значит? -Я задаю вопросы, - у Тэ от холодных слов вампира волосы на затылке дыбом становятся. - А теперь отвечай на вопросы. -Слушаю, Господин - омега нервно сглотнул слюну. -Так вот, ты танцуешь так, именно, потому, что это твоя работа? -Дааа, - неуверенно протянул омега, в ответ он уловил лишь ухмылку. -Ты уверен? - Тэхён становится, словно, ватный, мозг хочет отключиться и повиноваться, выполняя все, что он скажет. Вот каковы причуды высших вампиров. -Господин, Вам и правда, интересно, почему я так танцую? Извините меня, но это странно, зачем Вам это? -Тебе было сказано отвечать на вопрос, а не задавать их. - Рыкнул альфа, отчего младший вздрогнул, и то ли инстинкт самосохранения, то ли это чары господина, он подчинился. -Нет, не только, танец для меня как полет птицы, ведь она свободна и может лететь куда угодно, а я нет, или моя жизнь от кого-то зависит или кто-то от моей. Я не могу никуда деться, остается только вертеться в этом круговороте событий, практически похожих друг на друга, но легче от этого не становится, ведь я понимаю, что никуда не деться. Тэхён ожидал, что альфа рассмеется, прослушав его рассказ, ну или усмехнется, но он просто молча смотрел на него; его глаза были черны, возможно, от света, но не излучали злобы. Омега даже не знал как на это реагировать, он замолчал и упер свой взгляд в пол, не осмеливаясь смотреть в глаза альфе. -Ты свободен, скажи дамам, чтобы вернулись и принесли мне еще выпить. - Четко и ясно, но что это значило? Поклонившись, Тэхён вышел из помещения, девушки стояли около двери, так что необходимость идти за ними отпала, сказав им о наказе Господина, он ушел в свою комнату. Дверь в комнату распахнулось, это был Чихун, что вполне ожидаемо. Бета не выглядел злым или рассерженным, что было в новинку для Тэ, Чихун был удивленный. -Что ты сделал? - С порога спросил бета. -Что? -Ты серьезно? - Вскрикнул парень. -Ты о чем? -Ха, ты, серьезно не понимаешь? -Я делал все, как ты сказал. -Господин Ким Намджун был очень доволен, теперь ты свободен, но, что ты сделал, он впервые такой довольный, еще никогда не было такого, чтобы от него уходили после 15 минут, а потом становились свободными. Дело даже не в этом, что ты сделал, чтобы он вышел из помещения с улыбкой на лице, понимаешь?! Улыбкой!!! Этот человек никогда не улыбается... Повторяю в который раз, что ты сделал? -Я-яя, просто рассказал ему одну историю из своей жизни, - Киму не хотелось рассказывать, что он поведал истинный смысл свих танцев этому альфе. -Историю из жизни? – Чихун, подозрительно посмотрел на парня. -Да. -Ладно, - все ещё смотря с подозрением на Тэхёна, бета собирался выходить из помещения. - Собирай манатки и вали, тебя тут больше ничего не держит. ...тебя тут больше ничего не держит, - эхом отдавалось в голове у омеги после того как его комнату покинул Чихун, или уже не его. Теперь он свободен. Свободен. -Я свободен. Сввооббоодденн, - парень смаковал это слово, на его лице отразилась улыбка, настоящая улыбка, на душе как будто легче стало, дышать стало легче. Переодевшись в свою обычную одежду, он завернул в мешочек кимоно, в которых ходил в этом заведении, ведь может его тут больше ничего и не держит, но одежду он шил сам, жалко. Выйдя из дома кисен, Тэхён с улыбкой до ушей и чуть ли не вприпрыжку пошел домой, даже не подрезывая, что за ним наблюдают, тот самый Господин, что помог даровать ему свободу. Или тот кто вскоре снова поможет ее лишиться.❃❃❃
-Пошлите принцу письмо, передайте, чтобы срочно его прочел. - Произнес Намджун. Отдав письмо посыльному, который взяв пергамент, поклонился, вскочил на коня и скрылся в темноте. Намджуна не покидала мысль, что впереди его ожидает нечто интересное.❃❃❃
Этот день для Тэхёна стал каким-то особым, он со спокойным сердцем шел домой, решим, что надо что-то купить к чаю, не смотря на то, что денег у него - копейки, сегодня душа просит. Зайдя на рынок, он нашел лавочку, где всегда дешево продаются сладости; взяв на всех рисовых пирожков с красными бобами. Сегодня особый день. Зайдя в дом он учуял запах ужина, он впервые за долгое время так рано пришел домой, что почти забыл как пахнет домашняя вечерняя еда. Домочадцы были удивлены, детишки радостно приветствовали хена, а как почувствовали запах рисовых лепешек, завизжали от радости, и в их дом наконец-то пришел праздник. -Ты рано. - Сдержанно сказал отец. - Тебя отпустили? -Да, - Тэ затих. - Насовсем. - Омега немного смутился, говоря это, альфа рад, хоть никак это не показав, но его отец улыбался в душе. -Ты серьезно? Я так рада, сынок, - мать обняла его. -Прости ещё раз. - шепнула она на ухо. -Дети, сегодня у нас праздник, к столу. Этот вечер на долго останется в их сердцах.❃❃❃
Тэ снова стоял у прилавка с продуктами, оплачивая и забирая их. - Тэхён, чуть не забыла,- окликнула женщина, уходящего парня. - Ты знал, что сегодня собирают налоги? К вам сегодня пошли стражники, впервые видела, чтобы приходили к вам из королевской гвардии. Услышав это, не обращая внимание на ноги и спину, которые гудят от боли, побежал домой. У калитки он увидел стражников, его сердце пропустило удар, и забилось как бешенное. На дрожащих ногах он поплелся во двор. -Что здесь происходит? - громко спрашивает Тэ, сглатывая слюну и смотря на своих родителей, младшую сестру и брата, которые сидят на полу, моля, чтобы их пощадили. На него оборачиваются стражники. -Ещё один. Значит, слушайте сюда. Вы не уплачиваете налоги уже год, его Высочество, больше не намерен, прощать вам вашу халатность. Так что выдвинули вам ультиматум: или вы выплачиваете все, в течение двух дней, включая сегодняшний, либо же старший ребенок отправится во дворец, и будет умолять о прощении, но если Его Величеству и Его Высочеству что-то не понравится, его незамедлительно казнят, -один из стражников опустил пергамент и посмотрел на Тэхёна. -Вы должны сообщить нам ваше решение в течении 20 минут. Тэхён подошел к родителям, помог им подняться, отдал сестре и брату еду, сказав, чтобы они приготовили поесть. -Все идите, готовьте, а то тут будет урчать. - Он тыкнул паличиком в их животы. -Но, хён, что нам делать, у нас нет денег. - На глазках малыша появились слезы. -Все будет хорошо, а вы идите, готовьте, - он потрепал их по волосам. - Давай же, вперед. -Угу, - промычали они, поджимая губы, чтобы не зареветь. -Я думаю тут, и говорить не о чем, так ведь? - сказал отец Тэ. -Даа, - протянул подрагивающим голосом Тэхён. -Ты уверен Тэхён? - спросила мать. -У нас нет другого выбора, - он поджал губы. -Тэхён, прости меня, если бы я был лучшим отцом, вы бы так не мучились, особенно ты. Тэ пропустил удар сердца, ему показалось или отец извинился? Нет, не показалось. Значит ли это то, что он принял его как омегу? -Все хорошо, правда, все хорошо, - он обнял родителей. - Все, думаю, я пойду. Скажите мелким, что я на работе? -Конечно, - кивнула мама, не сдерживая льющиеся слезы. Но детвора в это время стояла за дверью и все слушала. -Хёеннн, нет, не уезжай. -Оппа, ты же вернёшься? -Эй, не плакать, конечно, я вернусь, только позже, - он обнял детишек. - Все, мне пора, идите, готовьте кушать, бегом. -Тэхён, - голос отца прозвучал надломлено. -Береги себя. Омега криво улыбнулся, кивнул и вышел со двора.