Долг.

NC-17
В процессе
276
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 44 093 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 159 Отзывы 112 В сборник

Часть 8

Настройки

❃❃❃

Te Molla Arnon ft. Killua NF Paralyzed We've Already Won Tedy Только когда сердце очищено от скверны, можно браться за чтение книг и изучение древности. Иначе, узнав про один добрый поступок, захочешь извлечь из него пользу для себя, а услыхав одно умное слово, захочешь оправдать им свои пороки. Учиться с такими мыслями в голове — все равно что «дарить оружие врагу и посылать провиант разбойникам». Хун Цзычен Парню так хотелось перевернуться на бок, сколько живет, не может лежать на спине, только на боку. От того, что он лежит один в огромной комнате, ему было как-то не по себе,а живот все не умолкал. Парень вспомнил, что давненько не пил травы скрывающие запах, и вряд ли принц ему позволит. В детстве мама всегда ему рассказывала, что если альфе и омеге очень нравится запах друг друга, то это истинность, поэтому Тэхён и боялся своего запаха, если он так найдет своего альфу, но тот не будет его любить из-за того, что он омега. Такие мысли вселяли в его душу страх, он решил навсегда скрыть свой запах, прекрасно осознавая, что это влечет последствия: бездетность, проблемы связанные с ухудшением здоровья, бледность, худоба, отторжение пищи, боли в животе и спине. А действует это так, что заболевает что-то одно, а следом другое, конечный итог - смерть. Но его радовало то, что можно скрыть навсегда всего, лишь пить их в большем количестве и не всю жизнь, а определенное время. Он хотел детей, много, и мальчиков, и девочек, и альф и омег и бет, всех. Дети его любили и сам Тэхён их обожал, видя ребенка в нем просыпалось что-то, что спрятано глубоко, это была не просто радость, а наслаждение. Лежа и думая, парень не заметил, как стал улыбаться, словно выпил очень крепкое и дорогое вино, от которого тянула танцевать и улыбаться. Осознав, что он слишком сильно давит улыбку, то он закусил губу. В этот момент дверь со скрипом открылась, омеге хотелось повернуться и узнать кто это, ведь запах был ему не знаком, хоть его отголоски витали в комнате. -Я лекарь, -к нему подошел высокий парень, очень красивый, его лицо было белоснежным и мягким, волосы были черного цвета и отливали немного каштановым. Глаза были с приятным блеском, темно -карего оттенка, также милая улыбка, он внушал какое-то душевное спокойствие. -Ким Сокджин. От лекаря пахло малиной, и как же это было вкусно, Тэхён надышаться не мог, это, конечно, не стояло вровень запаху принца, его морозная хвоя с цитрусом пахли в разы лучше и приятнее, но малина, ах, от этого запаха аж в животе заурчало. Что очень смутило парня, но вызвало улыбку у Сокджина. Ким поставил на прикроватную тумбу поднос, принца в комнате нет, так что ругать его за то, что он соизволил поставить поднос на тумбу, никто не будет. -Кушать хочешь, сейчас, -омега присел на кровать, беря в свои руки железную чашу с зеленым отваром. -Для начала выпей это, оно горьковатое, так что, лучше просто сразу проглотить. Тэхён все ещё не мог двинуться, разве что еле - еле приподнять голову. Он пододвинулся к чаше, лекарь же придерживал чашу и парнишку за затылок. Как только жидкость попала на язык, парень скривился, правда горько, Тэ зажмурился проглатывая дальше отвратительный на вкус отвар. -Хорошо, теперь можно и покушать. -Откладывая чашу, Джин взял в руку тарелку с куриным бульоном. Тэхён вновь покраснел от урчащих звуков в животе, ведь бульон так вкусно пах, что слюнки собирались на краях губы. Лекарь поднес ложечку к губам мальчишки, тот быстро проглотил содержимое, будто дикий голодающий зверек. Не смотря на то, что бульон сам по себе горячий, парень пил его с удовольствием, он очень любил есть и пить все горячим, Джину даже не пришлось дуть на ложечку. Пару ложек и парень прикончил тарелку бульона, следом пошел рис, он так же ушел моментально. С голода парень съел все, включая закуски - вареная стручковая фасоль, перец, морковь, за доли секунды, при этом запив все водой. -Ого у тебя аппетит, когда ты кушал в последний раз? -Нне помню, господин Ким Сокджин, -от того, что голос прорезался не ожиданно, он был сиплым и очень тихим, слегка дрожал. -Вчера, пробовал кушанье принца, на праздновстве, правда, всего лишь кусочек, но все же. -Ты смеешься, кусочек? Пробовал у принца? Его Высочество никогда не делится своей пищей. И почему ты не кушал до этого? -Я пробовал не было ли там яда... - Омега поднял растерянный взгляд на Джина. -Я как-то совсем и не подумал о том, чтобы покушать, надо было вымыть зал до прибытия господ, Господин Ким Сокджин. -Все с тобой ясно, можешь звать меня Лекарь Сокджин или Лекарь Ким, -придворный лекарь улыбнулся. -Хорошо, Лекарь Сокджин. -Откуда ты? -Я из дальней деревни, что находится у окраины леса и озер, -прошептал парень. -А что в вашей деревне есть такого особенного? -Там много рабочих, в нашей деревне добывают камни, а немного дальше лечебные травы. Через нашу деревню проходят много торговцев, они всегда рассказывали много разных рассказов и сказаний, о местах где бывали. -Хорошая деревня, но почему ты оказался здесь? - Лекарь было неясно, как мальчишка из далекой деревни стал личным слугой принца, так ещё Его Высочество испил его крови, позволив остаться в своих же покоях, немыслимо. Тэхён не очень хотел на это отвечать, история о доме кисен, и долгах, не самая приятная. -Не ответишь? - Тэ посмотрел тому в глаза, его взгляд так и горел надёжностью и добротой. -Моя семья не платила налоги, перед нами стал выбор или выплатить все сразу, или идти работать во дворец. Я самый старший, поэтому я отправился во дворец. -Печальная история, но ведь налоги надо выплачивать, это обязанность всех граждан, сами виноваты. Тэхен даже не знал что и ответить, да, он прав, их обязанность подчинятся воле императора, платить дань, делать все во благо империи, жить и умереть ради неё и императорской семьи. Но он ведь не виноват, что один содержал семью, что они голодали, что его родители не могут работать. Возможно, жизнь к нему несправедлива или за что то наказывает. Но за что? Взгляд омеги поник, его понемногу клонило в сон, но ещё в нем просыпалась обида, злость. Как он, богатой крови и статуса может рассуждать, о бедности? Разве он знает, что такое голод? Что такое бедность? Какого это быть единственным кормилицей в семье, что это такое, когда тебя сдали в дом куртизанок, где с тобой обращались как с уличной, грязной, побитой шавкой. -Вы не понимаете, Лекарь Ким. -Джин опешил, да, его богатая задница не знает проблем, он его не поймет, но он выше его по статусу, парнишка с улицы не смеет так ему говорить. -До встречи, Тэхён. -Лекарь забрав все тарелки, вышел из комнаты, решив, что разговор окончен. Дверь тихо закрылась, комната вновь погрузилась в кромешную тишину. По ощущению, казалось, что уже вечер, за окном стали набегать тучки, скрывая теплое солнце, но на самом деле не было даже обеда. Глаза стали слипаться, слегка покалывая, будто весь день глаза не смыкал. Тэхён решил, что полежит, буквально, пять минуточек, и вновь попытается раздуплить тело. Но по истечению пяти минуточек, он засопел, как младенец, томно причмокивая губами.

❃❃❃

Чонгук вместе с Намджуном сидели в библиотеке, ведя дилеммы по поводу экономики и политического устоя. Принц не полностью был согласен с правлением своего отца, Его Величество монарх, но абсолютной власти не имел, в некоторой степени он был под властью влиятельных чиновников, что держали экономику, их казна была практически такой же как и у императора. Такой расклад был Чону не по душе, поэтому он вместе с Кимом искали другие источники доходов, возможно, скрытый колодец с золотом, да, они надеялись и на такое. До них доходили слухи, что в западной части их империи есть рудники, в которых можно добывать необходимое. Так же они обдумывали ввести пошли, налоги повышать не было смысла, народ и так не в том положении, чтобы выплачивать столь громадную цену. В стране назревает кризис. Уже длительное время, советник и Его Высочество пекутся над мыслям чтобы такого сделать, дабы улучшить жизнь в стране, ещё эти нападки со стороны повстанцев сильно ударяли по казне. -Джун, нам надо бы отправить небольшую группу людей, дабы они проверили ложны ли слухи. -Кладя на стол свиток, что прислали с запада. -Хорошо, Чонгук, к утру группа будет готова. -Забирая свиток, быстро пробегаясь по нему глазами, после берет другой свиток, посланный принцу от мятежников, старясь разглядеть какие-либо зацепки. -Как продуманно, писалось левой рукой, причем разными людьми, каждая буква. -Да уж, как дела с охраной? -Потерев переносицу, Чон облокотился о спинку стула, вальяжно рассевшись. -Я проинформировал стражу, на входе во дворец она усилена, также по самому дворцу. Ночью будут добавляться ещё, всех людей тщательно проверяем, пока нет зацепки. -Черт, видимо хороших новостей пока нет, -принц вновь придвинулся к столу, беря в руку кисть и чистый свиток, начиная выводить буквы, одну за одной. Помимо политический и экономических дел страны, Его Высочество был обязан продолжать обучение, в день ему приходилось изучать множество книг связанных с военными тактиками, так и с политическими взглядами разным правителей, также и литературными произведениями, стихами и прозой, зазубривая все, дабы не ошибаться в необходимый момент. -Чонгук, не загоняй себя так, отдохни лучше, -в голосе Джуна звучало беспокойство. - Тебя ведь ждет такой обворожительный паренек. Поиграв бровями, советник вскинув руку на прощание, отправился в свои покои. Принц на то и принц, сперва он доделал работу, отсортировав свитки, поставив печати на тех, где был согласен с указами или постановлениями, и отложив в другую стопку около стола, для подробного пересмотрения, ибо с некоторомы излогательствами он был не согласен. Окончив все дела, тяжко вздохнув он мигом переместился в комнату, решив, что ночная прогулка ему ни к чему. Комната была в полнейшей тьме, не будь он вампиром, ничего бы не увидел, взглянув на кровать, в его сердце разлилось какое-то тепло, что-то там в груди, так странно сжалось, принося не боль, а счастье. Скинув с себя одежду он лег рядом с омегой, вдыхая воздух, надеясь учуять запах омеги. И он чувствует, его сердце будто ожило, отбивая свой ритм, принц глубоко вдохнул, набирая больше воздуха в легкие, желая насладиться этим ароматом. С этого момента, даже до, это был и будет его любимый запах, Тэхён пахнет, словно самый свежий бутон, ранним морозным утром, когда иней ещё не сошел. Великолепный запах, кажется, принц собирается дышать воздухом, который пропитан Тэхёном. Альфа лег в кровать, нежно поправив одеяло на мальчишке. -Мой маленький омежка, -накинув одеяло и на себя, вампир закинул руку парню на талию, закрывая глаза.

❃❃❃

Тэхён проснулся от мирного дыхания, что щекотало ему ухо, рука невольно потянулась потереть глаза, и, о, благо, его тело вновь в состоянии двигаться. Потерев глаз, он заправил мешающую челку за ухо, окинув взглядом комнату, осознавая, что уже глубокая ночь, только одинокая луна слегка освещала комнату. Тэ бегло кинул взгляд на лежащего рядом принца, теперь он не поверит, что это сон, не снова, омега больше не поведется на проделки Бога снов. Парень перевернулся на бок, на столько тихо как мог, не желая будить принца, потому что когда он спит, выглядит таким спокойным, вроде бы как даже милым, от одного взгляда на него, хочется лежать так вечно и просто любоваться, сеем творением. Тэ немного настораживало, что принц так тихо и спокойно спит, его грудь плавно и легко вздымалась, навевая умиротворение. Отчего у мальчишки зачесались ручонки от охоты прикоснуться к черным как смоль, волосам принца, он помнит какие они мягкие и густые, как шелковые, если бы стал выбор рулон шелка или принц с его мягкими волосами, то выбор бы был очевиден, конечно, принц. Правда, вряд ли перед ним встанет такой выбор. Тэхён не смог себя переосились, все же потянулся к волосам принца, посматривая на принца, дабы его не спалили. Его рука уже в миллиметрах от цели, внутри просыпается какой-то озорной огонек, будто он нашел что-то очень ценное. И вот он достиг конечной цели, слегка прикасаясь к шелковой шевелюре, нежно проводя, вызывая у самого себя мурашки. Тэ уже собирался взъерошить волосы, но его руку перехватили, немного сжимая, принц открыл глаза, в его взгляде не читалась злость или раздражение, нечто иное. От своих непонятных желаний, особенно от того, что его поймали с поличным, стало очень неловко и он густо покраснел. Да, не хватало ему ещё быть казненным за свои деяния, принц ведь сокровище, таким смертным как Тэхён нельзя касаться чего-то столь святого. Омегу радовало, что темно и его смущение Чонгук не заметит, темно ведь. Наивный. Тэ становится жарко, от того, что к лицу прилила кровь, но ни принц, ни слуга не отвели своих взглядов от глаз друг друга, смотря куда-то вглубь, видя что-то неизвестное всем на свете. От таких действий парень начинает сиять, ведь сейчас он так безмятежно и спокойно лежит с принцем в одной кровати, а от того, что Чон переплел их пальцы, аж бабочки в животе запорхали. Он просто светится от счастья, прыгая мысленно, как дурачок. Альфа убирает руку от волос, поднося ее к губам, оставляя поцелуй на худых пальчиках омеги, лицо мальчишки озарила смущенная улыбка, жар, от прилива крови, переместился даже не холодные, до этого момента, руки. -Вдохни, -Тэхён как мальчик болванчик повинуется, вдыхая воздух, ощущая полюбившийся ему запах принца, сейчас сильно выделялись ноты цитруса, с примесью чего-то нового, запаха похожего на цветы. Омега слегка испугался, это запах, запах цветов похож на его... -Чувствуешь? Я так долго хотел узнать, как же ты пахнешь, мой маленький пиончик. -Улыбка этого дьявола искусителя, способна подчинить себе Тэхёна, принцу даже говорить не надо, омега от одной улыбки уже в розовых мечтах. Но сердцу Тэ неспокойно, их запахи так сочетаются: морозная хвоя с цитрусом и пион, что расцвел в морозное утро. Такое называют одним словом, Тэхёну страшно его произносить, он ведь никто, он никогда и ни за что не сможет быть принцу кем-то, кроме слуги. Невозможно. Кажется, жизнь сыграла с ним злую шутку. -Ваше Высочество, мы ведь, мы... -Язык не поворачивается сказать, а слезы находят свое место у края глаз. Он так хотел семью, детей, любви, но, но разве с принцем ему это позволят? -Мы истинные, ты не ошибся, -альфа сказал это с таким спокойным лицом, разве он не понимает? -Только попробуй зареветь. Похоже, сейчас на него не повлияли слова принца, Тэ хотел вырвать руку из руки принца, дабы вытереть слезы, но не вышло. -Не реви, кому сказал, -Чонгук приблизился к Тэхёну, жар его тела и дыхания моментально опалил его кожу, заставляя открыть глаза, принц придвинулся ближе, крепче сжимая руку мальчишки, нежно сцеловывая капельки слез у края глаза, ведя маленькими поцелуями к губам, замирая в сантиметре от них, он посмотрел в мокрые глаза Тэ, после оставляя легкий поцелуй на губах, пробуя на вкус. Облизнув губы, Чон вновь накрыл их накрыл своими, в этот раз уже настойчивее, сильнее прижимаясь к мальчишке, переворачивая того на спину, а сам навис сверху. -Какой же ты плакса.

❃❃❃

Примечания:
276 Нравится 159 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (13)