У меня аллергия на лимоны.

NC-17
В процессе
1446
1
Signe Hammer бета
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 53 868 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1446 Нравится 368 Отзывы 632 В сборник

Глава девятнадцатая.

Настройки
Мы с Драко стоим в кабинете Люциуса и виновато таращимся в пол. Нет, ну это ж надо было так влипнуть? Что случилось? А я вам сейчас расскажу! Драко уже ждал меня. Сейчас мне устроят экскурсию по всем интересным местам! И сначала это была действительно всего лишь экскурсия. Мне показали совятню, конюшню, мини-зоопарк. Там были красивые белые павлины - визитная карточка Малфой-менора. Мы посмотрели на поле для квиддича, долго гуляли по красивейшему саду. У Малфоев вкусные яблоки! Когда мы вернулись в здание, я долго смеялся, чем слегка испугал друга: кругом были ВАЗЫ ! О, эти анекдоты про Люциуса и вазу... Успокоившись, я извинился перед другом и мы пошли дальше. Библиотека была... ОГРОМНОЙ ! Когда я приехал в Хог, то удивился размерам библиотеки. Теперь же я понимаю, что она - ничто. По крайней мере в сравнении с библиотекой Малфоев. Огромное помещение заставлено стелажами практически по всему периметру и лишь у одной стены было огромное окно с выходом на балкон, а стеллажи были такими высокими, что рассмотреть, где там потолок, не представлялось возможным. В центре комнаты стоял маленький столик и множество удобных, мягких, глубоких кресел. - И что? Можно взять и читать что угодно? - спросил я, хоть и знал правильный ответ. - Ещё чего! Только нижние девять полок. А дальше натыкаешься на глухую стену. Только отец и может туда залезть. Драко упал в одно из кресел, положив ноги на один подлокотник, а голову на другой. Я же сел в соседнее кресло. Мы молчали довольно долго. Драко медитировал. Я рассматривал книги. - Драко, почему после Хэллоуина ты нас избегаешь? Вечные отговорки... Что случилось? Драко издал странный звук. Что-то среднее между фырканьем и рычанием. Говорить об этом он явно не хотел. Но я был бы не я, если бы отстал. - Да брось! Драко, мы друзья. Если бегаешь на свиданку, можешь сказать. Я обещаю сохранить секрет. Я даже смеяться долго не буду! Я говорил, что в креслах были подушки? Нет? Ну вот теперь говорю! И одна из них прилетела мне в голову. Драко, весь красный, злобно пыхтел. Может, он и пытался выглядеть угрожающе, но мне он напомнил Гермиону. Эдакий злой хомяк. - Да просто я повёл себя, как идиот! Там, в библиотеке! Моё веселье, как рукой сняло. Так-так... Это кто тут мой хлеб ворует? Это Я должен себя винить, ведь вина за то, что ребята пострадали, на мне! - Драко, ты чего? Ладно я. Если бы вы со мной не пошли,вообще бы не вляпались. Вина тут только на мне. Ты-то в чем виноват? Малфой опустил взгляд. - Ты пострадал из-за меня. Если бы не я... Я рассмеялся. - Дракусик, да причём тут ты? Тролль все равно шёл в мою сторону! Я в любом случае мог пострадать. И вообще. Я, можно сказать, сам и подставился. Я же мог увернуться, просто прозевал этот момент. Так что не переживай по этому поводу. Я поднял ту самую подушку и кинул её в Драко. Дальше начался дурдом. Не помню ничего, все было, как в тумане! В себя мы пришли, когда раздался оглушительный крик Люциуса. - КАКОГО ДРАКЛА ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ ? ! Мы с Драко замерли с подушками в руках. Как оказалось, мы выбрались в коридор во время подушечного боя. Заглянув в дверь библиотеки, я тихо застонал, а Драко сделал фейспалм: перья были везде. Оказалось, что подушки, которые мы держали в руках, были единственные относительно целые. Остальные же превратились в ничто и были развеяны по всей комнате. Столику пришла хана. Судя по порваной рубашке, на него упал именно я. Хорошо ещё, что он не стеклянный. Кресла были перевёрнуты, а в оконном стекле была огромная дыра. Книги, к счастью, были защищены заклинанием и не пострадали. - Ой-ой...-прошептал Драко у меня за спиной, глядя на разъяренного отца. - Ей богу, милорд, - так же шепотом ответил я ему фразой из "Гамлета". И вот они мы - растрепанные, в синяках и ссадинах, в рваной одежде, стоим перед сиятельным Лордом Малфоем и пытаемся расщепиться на атомы. В дверь кабинета, куда Люц притащил нас за уши, стучит Нарцисса и требует, что бы её впустили и позволили убедиться, что чадо не пострадало. Когда Люцу это надоедает, он просто взмахивает палочкой и в кабинете наступает тишина. Лорд Малфой сверлить нас взглядом и молчит. Я покосился на Драко. Тот аж посерел от страха и мелко дрожал. Чёрт, если чистокровные воспитывают детей при помощи Круцио, как в некоторых фанфиках, то...беда-а-а... - Драко, ты очень, ОЧЕНЬ, разочаровал меня. Я думал, что мой сын уже взрослый, что он вырос из возраста, когда позволительно вести себя, как капуцин. Видимо, я ошибался. - Отец, я...-Драко поднял голову и я увидел, что по его щекам текут слезы. - Довольно! - Люциус поднял руку, давая понять сыну, что ему будет лучше заткнуться. - Иди к себе. Я позже скажу тебе, в чем заключается твоё наказание. Тихо всхлипнув, мальчик направился к двери. Как только он открыл её, на него налетела Нарцисса. Покрутив сына и убедившись, что он здоров, женщина прижала его к груди и погладила по голове, утешая. Драко вцепился в платье матери, будто он тонет, а она - спасательный круг. И ведь действительно. Возможно, только Нарциссе удастся убедить супруга, чтоб он не был так суров с сыном. Да, только она и может его защитить. А я втянул его в историю. Опять... Как только дверь закрылось, я повернулся к Люцу. Эх, давненько меня не отчитывали. Аж целых, почти, четыре месяца.
Примечания:
1446 Нравится 368 Отзывы 632 В сборник
Отзывы (6)