Мамонтёнок

R
Завершён
701
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 12 837 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
701 Нравится 117 Отзывы 367 В сборник

Часть 4

Настройки

Кто людям помогает — Тот тратит время зря. Ха-ха! Хорошими делами Прославиться нельзя. Ха-ха-ха-ха-ха!

      «Даже без силы шарингана Учиха с пол оборота могут вынести чей угодно мозг», — думаю я прикладываясь лбом к красной пластине доспеха. — «А уж как развит у них хватательный рефлекс… прямо сказка! »        Как я вообще во всё это впуталась и в очередной раз оказалась рядом с Мадарой хотя могла себе жить поживать и горя не знать вместо того, чтобы в очередной раз огребать неприятности?       Понадобился как-то Рикудо адекватный потомок его старшего сына Индры. И нашел он среди множества вариаций параллельных миров нужного ему, хоть и пришлось поднапрячься изрядно. Как адекватный, а значит и не готовый работать за одно «спасибо» шиноби, выкатил наш Мадарушка прейскурант метров на пять свитка мелким подчерком и долго они на пару с Рикудо осетра урезали, пока не договорились, а Мадара не получил предоплату в качестве мирной жизни в новом мире в котором переродилась и его «подушка-обнимашка» без которой ему сложно нормально высыпаться.       Вот только жизнь получилась настолько «мирная», что психанув однажды этот… потомок Мудреца Шести Путей, устроил Третью Мировую войну практически в одну каску, как ранее проделал с Четвёртой Мировой у себя на родине… и вдрызг разругался с местной богиней смерти из-за прикопанных по тихому Поттеров, за что послала его леди Певерел, (которая очень надеялась возродить род своих потомков, через этих горшечников) очень глубоко и надолго, туда, куда Рикудо сам сунуться бы не смог и родственников, знакомых и должников не имел, т. е. очень далеко. Очень.       Рикудо, особо долго кручиниться не стал и обратился к «подушке-обнимашке», надавил на нужные болевые точки, а та, так как немного… на всю голову Узумаки оказалась (ну, на то она и Узумаки), не сомневаясь ни секунды и не чуя подвоха согласилась бежать и спасать хоть и доставшего до печенок, но всё-таки своего в доску Мадару с которым не то что не один пуд соли съели, а в буквальном смысле разобрали в полёте не одну ядерную боеголовку пущенную в качестве пламенного привета идеологическими противника (захочешь жить и не так раскорячишься). Стоили ли упоминать о том, что подвох таки был, и далеко не один? И первым в списке стояла моя безвременная кончина причем не одна?       Вот только, кажется, в данную секунду, планы Рикудо по получению адекватного Учиха Мадары идут ко дну. Что-то не кажется мне, что он куда-то хочет уходить и что-то вспоминать, как и отпускать меня. Его крайне концентрированная и мощная инь опутывает меня так, что хрен рыпнешься и…       Спокойствие, только спокойствие, у меня тут под боком крайне счастливый и довольный жизнью Учиха, а я понятия не имею насколько в подобном состоянии он может быть адекватным, как-то не приходилось мне сталкиваться с таким Мадарой. Главное не делать поспешных выводов.       — Ладно, я не настолько злюсь, чтобы из-за нежелания тебя видеть лишаться глаз, — вынуждена признаться я. — Вернёт Мудрец воспоминания, а там…       Учиха берёт и наблюдая за реакцией на свои манипуляции уничтожает печать на создание которой я потратила десять лет из своих нынешних пятнадцати, у меня глазик дергается от подобного финта ушами.       Нужно не терять самообладания. Самообладания нельзя терять. Самообла…       Он еще и улыбается!

Поэтому я всем и каждому советую Все делать точно так, Как делает старуха, По кличке Шапокляк, Как делает старуха, По кличке Шапокляк!

      — Ничего, зная твой характер, я потратила время на создания еще нескольких подобных печатей. Так, что не надейся встречу с Мудрецом так или иначе организую, и оставаться в неведенье относительно своих успехов и провалов на поприще завоевания мира у тебя не выйдет, — с «милой» улыбкой заявляю я, не скрывая мстительных ноток в голосе.       — Я так часто ломал то, что ты делала для меня, что ты привыкла?       — …? Нет. Ты, как шаровая молния, предсказать твоё поведения и реакцию практически невозможно, но вот то, что столкнувшись с тем, что посчитаешь препятствием для себя, ты его уничтожишь — это вполне предсказуемо.       — Мой дорогой друг, — счастливо вздыхает Мадара и я опять прикладываюсь лбом о доспех. Думаю, для спасения окружающих от неизбежного сумасшествия к каждому Учихе должна идти инструкция поясняющая некоторые их реакции, но боюсь, что это многотомник никому не под силу будет изучить даже за несколько столетий, так что… Вот что его так в моём ответе порадовало?       — Какой любопытный эффект. Примера Эспада, пустой воплощающий Одиночество перестал существовать, но что за несуразное и слабое создание появилось на его месте?       — Айзен-кун, настолько обиделся на правду, что опустился до прямых оскорблений… — срывается с языка и мощная атака полностью построенная на инь компоненте наталкивается на барьер работающий на ян, с вполне предсказуемым результатом, что я не удерживаюсь от презрительного хмыка.       — Это твоя сила? — с той же выбивающей из колеи непосредственностью спрашивает Мадара.       — Искусство. Медленное, энергозатратное, надёжное и работающие на элементарных законах природы. Как ты успел ощутить, что по местным меркам особой духовной силой я не отличаюсь, по всем показателям даже призраков чуять не должна, — инь снова сталкивается с ян, частично развеиваясь, частично абсорбируясь и преобразуясь в чакру, частично разрушаясь до элементарных духовных частиц.        Нет, не спорю, в использовании инь шинигами продвинулись до поражающих воображение высот, но вот ян… представление о ян у них как тот фоторобот змее-ёжика со слов пьяного шимпанзе. Что впрочем не удивительно — они духи. Даже гигаи — замена физических тел — основаны на инь! Хотя о чем это я? Даже у живых повсеместно идёт заметный перекос в сторону инь, а ту духовную силу, что уравновешенна ян они вообще почти не воспринимают, про саму физическую энергию и говорить нечего.       — Поразительно… — восхищается Айзен пафосно возлагая свою длань на барьер и щедро передовая ему свою инь…       Концентрация чужой инь достигает такого уровня, что на плёнке барьера проступают основные иероглифы использованные мной для создания этого фуин, а некоторые из вещей, являющиеся материальными якорями пространственных карманов внутрь которых я и поместила рисунок фуин нанесенный моей кровью на бумагу — светиться. К счастью, дело ограничивается только серёжками.       …       …       Хорошо, что я с приличным запасом этот барьер делала, а предки не раз сталкивались с различными существами уровня over-do-xrena и были параноиками с прекрасным воображением.       — Это опасно?       — Нет, — отвечаю я, с довольным прищуром ощущая подаваемые фуин сигналы о тщетных попытках «бога» вернуть контроль над поглощенной барьером инь — что упало, то пропало, парень. Благодаря Узумаки и биджу на ровном месте «терялись», не то, что чье-то инь, а уж после изучения магии…       Со слышимым только мне щелчком сразу разворачиваются несколько дополнительных уровней барьерной печати, вспыхивает первая пара браслетов на руках и Айзену приходится постараться, чтобы вывернуться из цепей чакры (одной из модификаций классического Конго Фуса*) выпущенных красно-синей энергетической плёнкой.       Ого! Если судить по тому, как среагировала ян в цепях на воздействие, то…       — Хоугиоку действительно… Коварная игрушка, — говорю я озадаченно разглядывая осыпавшиеся искрами цепи.        Уровень владения духовной энергией уроженцами этих миров действительно поражает воображение, я вот хоть духов и научилась чувствовать, видеть и ощущать, но одно реацу одного шинигами от реацу другого без аналитической фуин не отличу, потому, что у шиноби чистой инь или чистого ян не встречается. Зато теперь я знаю, что уровень так называемый «высшей» кейракукей дело не ограничивается! Перевожу взгляд на подозрительно притихшего Учиху:        — Ты… — прикладываюсь лбом о доспех, — … уснул.        — Айзен!!! — орёт кто-то вдалеке. А я-то думала, что это до нас еще шинигами докапываться не стали? А это оказывается Айзен делится интересной головоломкой не захотел.

Кто людям помогает, Лишь тратит время зря, ха-ха! Хорошими делами Прославиться нельзя, Прославиться нельзя, Прославиться нельзя…

      — Ты можешь провести меня к Королю, — говорит глава бунтовщиков, взглядом продвинутого вивисектора изучая скромную Узумаки в моём лице.       — А не хочу, — капризным, полностью соответствующим моему нынешнему возрасту тоном, выдаю я, с насмешкой глядя в карие глаза Айзена, из-за чего настроение резво подскакивает вверх и мой тихий смех наполняет воздух.       Все Узумаки немного психи, да. Но, как можно пройти мимо Девятихвостого Лиса и не попытаться его дёрнуть за хвост, если есть хоть крохотный шанс, что за это тебе ничего не будет? ____________________________________ *Конго Фуса (金剛封鎖, «Адамантин Запечатывающие цепи») — Фуиндзюцу Узумаки Ичизоку. С помощью этой техники, пользователь преобразует свою чакру в цепи, которые могут применяться в наступательных и оборонительных целях. Цепи, использованные в бою, достаточно крепки. Благодаря своей особенной чакре, Кушина может использовать цепи в своём подсознании и сдерживать Кьюби. Кушина способна применять эту технику даже на грани смерти и создать уплотнительный барьер из цепей, дабы ограничиться от внешнего мира. При этом она также сдерживает Кьюби, с помощью пяти цепей, выходящих из её спины.
701 Нравится 117 Отзывы 367 В сборник
Отзывы (8)