***
Утреннюю идиллию не могло нарушить абсолютно ничего. По крайней мере, мне так казалось. Ника не против моих отношений с Антоном, скорее, она даже за. Это хоть и настораживало, но радовало. Завтракать мне приходилось в полном одиночестве. Точнее в компании любимого телефона, но не суть. От листания новостной ленты меня отвлек звук шагов. Вероника, вошедшая на кухню, пребывала не в самом лучшем настроении. Это было странно. За все проведенное вместе время, а его было не мало, я ни разу не видел девушку хоть немного грустной, обиженной или злой. — Просто отвратительные новости, — медленно произнесла она, ставя кружку на стол и садясь напротив меня. — Вика приезжает уже завтра. Так. Мне плохо. Вызывайте скорую, тащите корвалол и валерьянку! Все свое имущество завещаю Антону. Прощай мир, я не долго жил. Все, мертв. — Рано тебе умирать. Убивать нас будет она, — мрачно проговорила Ника. — Обратного пути нет. — Это должно было когда-нибудь случится. Она даже не послушает, что брак фиктивный? — В ответ девушка отрицательно покачала головой. — Хорошо, хоть она на свадьбе истерику не закатила. Слава Богу, что ее перед этим отправили куда подальше. — Мои родители — люди вполне адекватные. Они понимают, что когда Вика об этом узнает, то устроит апокалипсис и об этой вселенской несправедливости будут знать, в лучшем случае, только где-то в Китае. — А в худшем случае на другой планете. Вероника была права. Когда ее сестрица, еще бы лет сто ее не видеть, вернется, то устроит нам конкретный вынос мозга. Именно по этой причине о свадебном торжестве ей не говорили и постарались загрузить работой, чтобы не прознала. Родители девушки тоже знали о ее влюбленности в меня, но все равно согласились на брак со старшей дочерью. Они и вправду были чем-то лучше моих. Например, тем, что не ставили своих дочерей перед фактом. По словам Вероники. Это все было с ней согласовано, и она знала, за кого выйдет и что все будет фиктивным. В отличии от меня — отец просто поставил перед фактом о том, что я должен жениться, при этом не сказав на ком. Апокалипсис приближается.***
— Ты закончила орать? — промямлила Ника. — Молчать! — рявкнула на неё Вика. И это явно не понравилось старшей Сапфировой. — Так. А ну, мелочь, заткнулась. Ты как со старшими разговариваешь? — У нас разница всего два года, — скептично заметила Вика. — Ты же, наверное, с радостью вышла за него, чтобы мне жизнь испортить! Это я должна быть на твоем месте! — Вика, успокойся! — попытался заткнуть девушку Олег. — Этот брак фиктивен, он нужен только нашим родителям и компаниям, но не нам. Через пару лет мы благополучно разведемся и все будут счастливы! — И ты женишься на мне? — Бля, нет. — И он уедет в Америку, где выйдет за Антона, — хихикнула Вероника, наблюдая за тем, как меняются выражения лиц Олега и Вики. — В этот раз у тебя не получится притвориться геем!***
Вика еще долго возмущалась по поводу брака Олега и Вероники. Хотя, возмущалась — это еще мягко сказано. В конце концов, девушка успела вынести мозг не только Олегу и Нике, но и родителям, как своим, так и Олега, более того — она добралась и до Антона. Когда девушка более-менее успокоилась, ее родители устроили некий званый ужин в дорогущем ресторане, который можно было назвать семейным, но Антон частью семьи официально еще не являлся. Весь ужин был в качестве извинений за испорченную нервную систему всех тех, до кого добралась Виктория. Сама виновная, к всеобщему страху, тоже на нем присутствовала. Семейная атмосфера, тишина, нарушаемая лишь постукиванием вилок о белые тарелки. Вскоре, видимо, расслабившись, начались первые разговоры. Поначалу, речь шла о делах компании, светской жизни, но уже вскоре зашла о сериалах на первом канале и обсуждении соседей сверху, слушающих музыку до часу ночи. — Давайте уже обсудим главную проблему! — воскликнула Виктория, перекрикивая всех и вся. — Мы же собрались здесь для того, чтобы решить, как нам развести Нику и Олежу и сделать так, чтобы я вышла за него. — Ты в курсе, что все здесь явно не за этим? — скептично заметил Антон. — А ты, Тошенька, помолчи, я не знаю, зачем ты-то сюда пришел, — прошипела девушка. — Виктория, успокойся! — прикрикнула на нее мать. — Мне стыдно за твое поведение, вроде, уже взрослая девушка, а ведешь себя как ребенок. — Но Олежа должен быть со мной! — Нет, он с Вероникой! Это пока они ничего не чувствуют, а потом детей заведут и все будет нормально, — в разговор вмешался отец Олега. — Что, простите? Какие дети?! Я на это не подписывалась, — возмутилась Вероника, явно шокированная таким заявлением. Никаких детей девушка заводить не собиралась. — И поэтому он должен быть со мной! — не унималась Виктория. — Он с Вероникой, и это не обсуждается! Мы решили, что в такой вариации брак будет эффективней! — В чем эффективнее? — Смирись, сестренка, видно, он не твоя судьба, — съехидничала Ника, смотря на сестру. — Я вообще гей, упокойтесь! — кажется, это было слишком громко сказано. Но минутная тишина вновь переросла в споры. Только уже о том, правдиво ли это заявление и кто в этом виноват. — То, что ты притворялся геем в школе, ничего не значит! — Да, я видела прямые доказательства этому! — Антон, ты знал об этом? — пытаясь перекричать сестер Сапфировых, обратилась к парню светловолосая женщина, мама Олега. — Да, я его им сделал. — А я всегда знал, что с тобой что-то нечисто! Это родители так непутево воспитали! — Поуважительней к моим родителям, они вам ничего не сделали. — Да замолчите Вы наконец! Весело, однако, вышло…