Интересный союз

R
Завершён
9
автор
Anna Melnikova бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 670 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

2 часть

Настройки
Проснулся я от того что мне в лицо светило солнце,стоял хороший день Я открыл глаза и начал вспоминать вчерашние события, припомнив их я пошёл в спальню к Косте, что бы посмотреть, что он делает. Тихонько открыв дверь я заглянул в комнату, Костя спал, свернувшись в комочек и натянув одеяло до носа. Мне показалось это чертовски милым. Я решил пока что не будить его, пусть спит. Я вышел из дома и пошёл по магазинам, что бы купить новую одежду моему маленькому другу. Конечно это смотрелось странно, я покупал одежду намного меньше моего размера и продавцы с непониманием смотрели на меня, мне даже стало забавно, я мог бы весь день так ходить, но я приобрёл всё что было нужно и пошёл обратно домой. Думаю Костя уже проснулся надо поторопиться… Когда я пришёл Костя стоял в прихожей и рассматривал баночки с ингредиентами, которые были на полочке. -Привет, Костя.- Как спалось? Хорошо себя чувствуешь? -Привет Зак! Да, я отлично себя чувствую! Сегодня он был более энергичным и жизнерадостным. -Это хорошо, так, давай ты сейчас сходишь в душ, а потом померим новую одежду. -Хорошо! Благо ванная у меня была, хотя я не моюсь, зачем мёртвому мыться? От меня не исходит запах.. Когда Костя привёл себя в порядок я достал ему свёрток с его новой одеждой. Там были:чёрное пальто, новые ботинки, штаны и футболка. Всё как раз подошло по размеру, вот и славно. -Зак.. эм.. я голодный. Точно же, он же живой, хмм, еда есть у доктора, но придётся выйти на улицу. -Хорошо, тогда собирайся, пойдём в гости.. -Да!.. По виду сейчас Костя выглядит живее, но всё такой же бледный, хотя, это к лучшему, меньше вопросов будет. Выйдя на улицу Костя сильно схватил мою руку, по нему было видно, что он боялся. Когда нам попадались редкие прохожие они не без интереса разглядывали его и видимо задавались вопросом, не сошёл ли я с ума, раз притащил сюда человека, но мне было откровенно плевать на них, я думал только о Косте-этот маленький мальчик стал очень важен мне и, похоже, я привязался к нему. Мы дошли до строения напоминающее шар. Я позвонил в звонок, который издал звук похожий на звон колокола. Костя вздрогнул, это не осталось без моего внимания, как бы он не пытался скрыть страх. -Не бойся, пока ты рядом со мной тебя никто не обидит. -Хорошо...- полушёпотом сказал мальчик В этот момент дверь открылась и на пороге показалась симпатичная девушка в белом халате, с длинными рыжими волосами и большими зелёными глазами. -Привет, Зак! Что тебя сюда привело? -Привет, Кэтти, я бы хотел что бы ты мне помогла кое с чем.. Кэтти раньше была моей девушкой, но мы встречались всего несколько лет, а потом она меня бросила, так как я слишком мало уделял ей внимания. Да, не спорю, но я не был сильно опечален этим, мы остались друзьями и я доверяю ей. -Я провожу небольшой эксперимент и он оказывается должен есть. Я отошёл в сторону и показал Костю, который немного замялся. -Зак! Это же человек! Ты с ума сошёл! -Я знаю.- Просто можешь, пожалуйста помочь, я знаю, что ты хорошо готовишь. -Хмм, ладно, но я не уверена, что ему подойдёт наша еда. -Но попробовать стоит! Не морить же его голодом?!.. я знал, что она согласиться помочь, она добрая девушка -Привет, как тебя зовут?.. Кэтти слегка наклонилась и тепло улыбнулась. -Меня зовут Костя, мисс Кэтти!.. он слегка поклонился -Оо, какой вежливый мальчик, ну проходи! Костя сделал шаг вперёд и я поймал его за локоть. -Костя, я скоро приду, мне нужно отлучиться по делам, побудь пока что с Кэтти, ей можно доверять. -Хорошо, Зак. Он прошёл в дом и Кэтти закрыла дверь. Мне надо было подойти к мэру города и обсудить вопрос от предстоящей борьбе за территории. Я пришёл обратно через три часа. Позвонив в дверь мне открыла Кэтти, а за её спиной стоял Костя, который встал на цыпочки пытаясь увидеть кто же пришёл. -Зак!.. Костя подбежал ко мне и обнял за талию, выше он не доставал. Я был немного шокирован таким жестом с его стороны, но тоже обнял. -Спасибо,Кэтти. -Не за что! Буду рада снова вас видеть.. девушка ласково улыбнулась. -До свидания, мисс Кэтти!.. Костя помахал ей рукой. Мы пошли обратно домой, он выглядел намного лучше и всю дорогу рассказывал мне о том, что они делали с Кэтти. Это было забавно, он доверяет мне хоть и знает о том что я похищаю людей и, о том, что я не живой человек. Мы пришли домой и Костя сразу пробежал в свою комнату. Даа, теперь этот метеор будет жить со мной. Скучно точно не будет. Весь вечер я читал ему книгу, он сидел у меня на коленях и внимательно следил, это умиляло меня я как будто отец, который заботится о своём сыне, хотя у таких как я не может быть детей. Я почувствовал, как его голова легла мне на грудь, он начал засыпать. Отложив книгу, я взял его на руки и отнёс в кровать, накрыв одеялом хотел уже уйти но.. -Зак, побудь со мной.. -Ах, да, не беспокойся малыш, я тут.. Через час я наконец то добрался до кровати и почти сразу же уснул, но мне было как то спокойно, я никогда не ощущал такого чувства, это странно, но приятно...
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)