Призраки
1 октября 2017 г., 05:20
Ни кем не узнаны, ни кем не признаны.
Идем по городу, с тобой мы призраки.
За нами лестница, за нею двери.
Покинут дом. На звук капели
Идем по улице, как по обочине.
Шатают лихо нас ветры осени.
Куда идем с тобой? Что мы ищем?
Молитвы неба уже не слышим.
Толкают люди, они заметили —
Мы два отшельника, которых встретили
На крае жизни — гнилом пороге,
Давно покинувшие землю Боги.
Печать отчаянья горит на лицах.
С тобой бы в небо, но мы не птицы.
В лохмотьях старых, нас гонят снова.
Как жаль, что нету родного дома.
Одна начлежка, одно пристанище.
Куда бежать нам от взглядов ранящих?
Пусть нас не видят, так будет лучше.
Опять сбежим от душевной стужи.
Пойдем по городу, с тобой мы призраки.
Ни кем не узнаны, ни кем не признаны…
1 октября 2017