Навсегда ничего не бывает
4 декабря 2017 г., 21:03
Навсегда ничего не бывает.
Тает снег и уходит весна.
И вот кажется сердце растает,
А оно вновь в оправе из льда.
И окрепло за все эти годы,
Собрало все проблемы в мешок.
Пылью стали вдруг резко невзгоды,
И любовь превратилась в поток.
Нету веры словам и объятьям,
Всё ушло, словно пасмурный день.
И зачем нам нужны все проклятья,
Если холод в глазах сильней?
Нам с тобой полувзглядов хватает,
Чтоб понять «навсегда» не про нас.
Пусть былое зимою растает,
Окрестим новый день «Нас шанс».
Без любви нам, конечно же, легче:
Ничего не терзает сердца.
Мы кричим ей во тьме: «Исчезни!»
И в ночи открываем глаза.
Мне в тумане мерещится образ
И огонь твоих пламенных глаз.
Я без рук же твоих замёрзла.
Не смогла их забыть на час.
Ты признайся, по мне скучаешь?
И читаешь ли письма мои?
О моей ты любви не знаешь.
А, быть может, и правы они,
Говоря, что решили сами,
Так зачем же руками хватать?
Коль ушло всё в стальные дали,
Нам не нужно друг друга искать…
Навсегда ничего не бывает.
Без любви нам, конечно же, легче.
Только смысл всей жизни тает,
Когда мы расстаёмся навечно…
4 декабря 2017