Падаю в небо
3 января 2018 г., 05:59
Я падаю в небо с разбега и в омут,
Тону в серебре голубых облаков.
Прошу, для любви дай отчаянный повод
И сердце избавь от тяжёлых оков.
Попробуй останься навеки со мною
Дыханием ночи, заветной мечтой.
Все чувства натянуты тонкой стрелою.
Прошу не смотри, словно ты мне чужой.
Холодные руки, я чувствую ветер,
Гуляет он резво по склону холмов.
Твой шепот рождает в душе моей трепет,
Вникает все глубже в мир красочных снов.
А я всё прошу, заполни до края
Ты всю мою жизнь, что нелепо пуста.
Пусть эта любовь станет веяньем мая.
Она так безумна, наивна, чиста…
Ты явишься снова, я верю, я знаю,
В шорохе ветра, с прохладой дождя.
И снова тебя средь толпы узнавая,
Я вновь прошепчу: «Ты — мой, я — твоя».
И ты улыбнёшься вновь странно-печально
И вновь отведёшь голубые глаза.
Я снова прочту по губам, как проклятье,
Чуть слышную фразу: « Нам вместе нельзя…»
Я знаю, что больно нарушить запреты…
Но ты лишь признайся не мне, а себе,
Что тоже страшиться внезапных ответов
И чувств наяву, а не только во сне.
Я тоже признаюсь, раскроя все карты,
В до дрожи тревожной, щемящей любви.
И ты мне прошепчешь в ночи о внезапном
Том чувстве, что носишь, как вирус, в крови.
И небо с тобой нас навек обвенчает,
Я всю свою жизнь лишь тебе подарю.
Пусть каждый на свете услышит, узнает,
Как сильно тобой я одним дорожу.
Обнимешь ты нежно, холодные руки
Прижмут меня крепче к знакомой груди.
И мы упадём, отбросив все муки,
В бескрайнее небо, где будем лишь мы.
3 января 2018