Вновь пишу
5 января 2018 г., 16:36
Я вновь пишу и письма отправляю,
Но нет ответа долгих десять лет.
Чего я жду, сама уже не знаю.
Зачем ищу погасший в окнах свет?
Зима опять сменилась жарким маем,
Везде витает запах трав и пыль.
Пустеет город, чужим он стал мне краем.
Угасла память среди стальных седин.
Уже не та я юная девчонка,
Глаза пусты, морщиниста рука.
Ищу спасенье, я будто богомолка,
Скитаюсь средь церквей, но жизнь моя пуста.
Пишу я письма, опять иду на почту.
Твой адрес знаю точно наизусть.
Опять пишу в графе я: «Очень срочно».
И в сумерках одна домой плетусь.
Зачем пишу, кому? — сама не знаю.
Зачем хожу на почту поутру?
Почтовый ящик трижды проверяю
И плачу вновь, присев опять в углу.
Уж десять лет, как нет тебя на свете.
Зачем ушел, оставив на земле
Лишь прах и память, что страшнее сети
Влекут на дно в безумной тишине.
К твоей могиле помню я дорогу,
И холод плит мне стал давно родным.
Я вновь молюсь, прошу опять у Бога,
Чтоб ты был жив единственный мой сын.
Но всё ушло, течет нелепо время.
Твоя могила письмами полна.
Я больше не хочу жить в этом мире, верю
Еще немного — я уйду сама.
5 января 2018