Страж
5 февраля 2018 г., 20:24
Старинный замок меж болот,
Десятки лет в объятьях игл.
Всё душу манит и зовёт,
Он — склеп сердец давно разбитых.
Погасла ночь, и лунный свет
Давно растаял в дымке дня.
Опять сжигает сны рассвет,
И нет тебя возле меня.
Останься рядом ты со мной,
Всего минуту, чуть дыша,
Всё заслонив вокруг собой,
Дотронься нежно до плеча.
Я брошу всё к твоим ногам,
И слезы, превращая в лёд,
Я сердце камню не отдам!
Веди меня на эшафот.
Я знаю всё вокруг мираж,
Смывая грани нашей лжи.
Я вечный в замке этом страж,
Что строит стены тишины,
И вновь горит в огне зеркал,
Ловя руками тень твою.
Я буду падать к иглам скал,
Крича, что я тебя люблю!
Но камень мёртв, а с ним и страж.
Но, может быть, еще живёт
Твой свет в душе и этот страх,
Погаснет в ворохе забот?
Кровь стынет в венах и слеза
Давно застыла на лице.
Я страж из камня и стена,
Что вновь падёт под градом стрел.
5 февраля 2018