За ширмой

PG-13
Заморожен
12
YOURr_SMOKE соавтор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 422 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Знакомство.

Настройки
Виктория не могла уснуть всю ночь. Казалось бы, что такого? Просто нашла лёгкий способ , как осуществить свою мечту. Из-за этого она поздно проснулась. Судорожно подобрав костюм, подходящий для заведения, где она должна встретиться с отцом подростка, за которым ей , если повезёт , придётся следить. Сейчас её не волновало как совмещать опеку с учёбой. Вот она вошла в ресторан. На часах уже 16:59. Синеглазка с ужасом осознала, что не знает как выглядит её будущий работодатель. Вдруг её телефон зазвонил. На экране высветился номер из объявления. Не долго думая, Виктория сняла трубку -Простите, я немного опоздаю. Если Вы уже на месте, попросите проводить Вас к столику , заказанный Шейн- закончив, мужчина сбросил вызов. Виктория выполнила просьбу Шейн и администратор проводил её до нужного столика. За ним сидел мужчина лет 36, прилично одетый. Оторвавшись от своего телефона, он поднял свои карие глаза на Викторию и приятно улыбнулся. Девушка неловко улыбнулась в ответ. Мужчина встал и протянув руку Виктории представился. -А Вас зовут… -Виктория – пожав руку , ответила девушка. Алексей пригласил синеглазку сесть, да и сам вернулся на своё место. Следующие минут 15 прошли в молчании. Алексей не сводил взгляд с девушки, словно изучал её, чем смущал собеседницу. -Виктория!- неожиданно начал он ,что девушка аж подскочила на месте – скажите честно…Вы единственный ребёнок в семье? -Ам..да- неуверенно ответила синеглазка -угу…- откинувшись на спинку стула , промычал мужчина- а двоюродные братья , сёстры? -Есть..- не понимая , зачем её об этом спрашивают, ответила Виктория – если Вы хотите узнать, приходилось ли мне раньше присматривать за детьми, то так на прямую и спросите. Да. Я меня часто оставляли с подростками и детьми, пока сами отдыхали от их воспитания- не вытерпев, сказала девушка и резко замолкла , решив, что поступила некультурно. -П-простите…- выдавила сквозь странное смущение Вика и уставилась в стол -Сколько?- тихо с улыбкой спросил Алексей. Виктория непонимающе посмотрела на него. -Какая зарплата устроит Вас?- пояснил свой вопрос брюнет. Виктория зависла. Встряхнув головой, она извинилась за своё поведение и назвала цену. -Отлично, теперь позвольте пригласить Вас к себе и познакомить с Дианой . Виктория кивнула и они направились к машине Шейн. Подъезжая к небоскрёбу , сердце девушки начало сильно биться. «Глупо сравнивать это с моей квартирой» подумала синеглазка, поднявшись на последний этаж. У входа их встретила жена Алексея – Мария и их дочь- Диана. Взглянув на девочку, у Вики сложилось впечатление ,что милее и спокойнее подростка она ещё не видела. Алексей представил гостью семье и семью гостье -Приятно познакомиться- с милой улыбкой проговорила Виктория -Взаимно- сказала Мария , приветливо улыбаясь и пригласила гостью в гостиную. Усадив её в удобное кресло и налив чаю, родители решили объяснить синеглазке, по какой причине им понадобился опекун. -Дело в том ,что…- начал Алексей -Наша малышка отличается от сверстников высокоразвитым интеллектом…проще говоря вундеркинд. Она поступила в ВУЗ в Британии и у нас нет возможности находиться рядом с ней- подхватила жена Алексея. Виктория угукнула и вновь потупила взгляд «Это же ведь тот же ВУЗ, в который я четыре года пыталась поступить….что за дитя мне подсунули?» подумала синеглазка, пока родители активно что-то рассказывали ей про Диану. Закончив, Алексей приказал шофёру отвести Викторию домой. Диана подскочила и попросила отпустить её проводить своего будущего опекуна, с целью поближе с ней познакомиться. Родители одобрили желание ребёнка и они вместе покинули пентхаус. Сев в машину, Виктория тяжело выдохнула и расплела волосы , которые сразу же встали дыбом. Достав из сумочки шапку кофейного оттенка, она надела её и тем самым уложила волосы. За всем этим наблюдала Диана, поведя бровью. Машина тронулась. Первая половина пути прошла в тишине. Вдруг Диана пододвинулась к Вике -Какой твой любимый цвет?- спросила девочка, слегка наклонив голову вбок -Пурпурный – немного замешкавшись от неожиданности , ответила Вика -А почему тогда твоя шапка кофейного оттенка? -Он мне больше подходит -А почему твои кисти перебинтованы? -Я занимаюсь боксом -Вот как…хм...Что главнее: сознание или материя? Последний вопрос Дианы поставил девушку в ступор. Девочка всё так сидела, наклонив голову и ждала ответа синеглазки. Вот она собирается что-то ответить , но Диана перебивает её -Ой! А вот и твой дом. Было приятно познакомиться и пообщаться с тобой, Виктория. Жду не дождусь когда Вы станете моим опекуном- с широкой улыбкой сказала девочка и буквально вытолкнула девушку из машины. Вика дождалась ,когда машина скроется за поворотом, всё это время махая Диане в ответ на её прощальный жест. После она поднялась на свой этаж, тихо вошла в квартиру и , не переодеваясь, плюхнулась на заправленную кровать , да уснула.
12 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник