Я буду любить тебя вечно

NC-17
Завершён
1001
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
293 страницы, 65 667 слов, 158 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1001 Нравится 1036 Отзывы 235 В сборник

12. Я знаю

Настройки
Рейтинг: PG-13; Жанры: Ангст, POV; Пейринг: Джонлок.

***

      И снова я пришёл к тебе на могилу. Я уже сбился со счёту, в который раз. Знаешь, это уже стало неким ритуалом. Мрамор знакомо холодит кожу рук, но я даже не замечаю этого. Ровно как и холода и сырости, царившей вокруг. Мысли бешеным роем крутятся у меня в голове. И каждая из них посвящена только тебе.       Я люблю приходить сюда, чтобы подумать и поговорить с тобой. Это немного отрезвляет, позволяет забыть о насущных проблемах, отвлечься. Возможно, со стороны я выгляжу, как человек, который не может справиться с утратой, но правда в том, что я точно знаю, что ты жив, Шерлок Холмс.       Да, я знаю это. Как бы ты ни старался исхитриться, тебе не обмануть военного доктора, прошедшего Афганистан. И я точно почувствовал твой пульс, когда схватил твоё окровавленное тело, лежавшее на асфальте возле Бартса, за руку. Конечно, можно было бы подумать, что всё это шок. И я выдаю желаемое за действительное, но мы оба знаем, что ты слишком гениален для того, чтобы так вот покончить с собой.       Я всё понимаю. И я уверен, что для такого поступка у тебя должны быть серьёзные причины. Возможно в самом начале я и был обижен на тебя за то, что не сказал, что не взял с собой. Но потом я понял, что это продиктовано только переживанием за меня. А не потому что я тебе не нужен.       Ведь мы постоянно заботились друг о друге. А ты умудряешься делать это даже после твоей «смерти». Всё-таки ты удивительный человек, Шерлок Холмс.       Знаешь и единственное, о чем я в некоторой степени жалею… Что не успел сказать тебе три главных слова. Не уверен: знаешь ли ты о моих чувствах к тебе, но даже если это так, я всё равно должен был сказать это ещё давно.       Не знаю, как сложилась бы тогда наша судьба. Принял бы ты мои чувства или нет. Возможно, ты бы отказался от этого плана или просто взял бы меня с собой. А может всё было бы сложнее, поскольку моё признание не смогло бы изменить того, что происходит сейчас. И тогда бы разлука между нами ощущалась гораздо болезненнее.       Но в любом случае я знаю, что буду ждать тебя столько, сколько понадобится. И даже больше. А когда ты вернёшься в Лондон, когда ты вернёшься домой, когда ты вернёшься ко мне… Я не отпущу тебя больше никогда. И в этом я уверен точно так же, как в том, что Земля крутится вокруг Солнца, огонь горячий, а я люблю тебя.
1001 Нравится 1036 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (6)