Я никогда не забуду тебя

PG-13
Завершён
147
автор
XiaoNana бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 613 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник

Глава 3

Настройки
— Привет, Кит, — поздоровался только что подошедший Форт, — почему вы не в палате? А где Фа и Йо? — Ребята пошли за водой, а в палате отец Кита, осматривает его. — С ним что-то случилось? Обычно же утром осмотр проходит. Или я ошибаюсь? — Он вышел из комы. — Правда? Это же здорово! — Да, но у него амнезия, не помнит последние полгода. — Да он все вспомнит, нечего переживать. Главное, что очнулся. — Ты прав. — А с ним что? — Форт смотрел на Кита. — Не расстраивайся, Кит, все будет хорошо, я точно знаю, что самым первым, кого он вспомнит, будешь ты.       Кит ни слова не сказал после того, как ушли Фа с Йо. Он не хотел ни с кем разговаривать. Он боялся, что Минг не сможет его вспомнить. И слова друзей не успокаивали. Ведь за эти 10 дней он понял, что его чувства такие же, как у Минга. Но теперь он не помнил ни его, ни свои чувства. Если бы он не боялся общественного мнения, всего этого не произошло бы. Он винил в этом только себя. — Кииит, — настойчиво звал его Фа, то ли в третий, то ли в четвертый раз, — попей воды, успокойся, не грузи себя ненужными мыслями, все наладиться. — Хорошо, — он наконец-то обратил внимание на друзей. И, отпив воды из бутылки, поблагодарил их. — Можете проходить к нему, — выйдя из палаты, сказал отец Кита, — у вас примерно полчаса есть, затем его отведут на процедуры. — С ним все хорошо? Он же все вспомнит, пап? — Да с ним все хорошо, он вспомнит, но со временем, не переживайте. Кит, зайди позже ко мне, нужно поговорить — Хорошо, отец. — Старайтесь, чтобы он не волновался, идите уже, он вас там ждет.       Первым в палату вошел Форт, остальные — за ним. — Привет, Минг, я Форт, мы тоже с тобой были знакомы. — Привет, рад снова с тобой познакомиться. Йо, можешь мне все рассказать? Почему я тут? Что случилось? — Если обещаешь не волноваться, мы все тебе расскажем. — Не буду я волноваться, ты же меня знаешь, меня ничем не удивить, тем более, я догадываюсь, почему я тут. — И какие же догадки? — Это опять та банда, наверно, реванша захотели. И вместо «один на один», напали толпой, да? — Нет, Минг, это не из-за этого, ты не хотел больше драться и дал избить себя, чтобы они отстали от тебя. И жил спокойно. — Я не дрался? И что же это на меня так повлияло, интересно? — Ты что, раньше дрался? — Кит был в шоке, он и представить себе не мог, что Минг способен на такое. — Да, чуть ли не каждый день, а вы что, не знали? — Нет, с нашей первой встречи ты всегда был пай-мальчиком. — Интересно, что же заставило меня так кардинально поменяться? Ладно, рассказывай тогда, что произошло со мной на самом деле. — Ты спас кое-кому жизнь и вместо него попал под машину. А после аварии пролежал 10 дней в коме. — Говоря «кое-кому», ты имеешь в виду Муан? — Нет. — Тогда кому? — Минг задумался, ведь только два человека были ему дороги: его девушка и лучший друг Йо. Ради других он не мог рисковать своей жизнью. Родители не в счет, так как они вообще в другой стране и редко приезжали к нему. — Йо, это был ты? Ради других я не мог рисковать собой. — Нет, Минг, это не он, — Бим вмешался в разговор, — есть еще один человек, ради которого ты был готов на все. — Вы хотите сказать, что я за месяц, который не помню, завел друга, за которого готов был рисковать? Не может этого быть, я никогда не завожу друзей так быстро. — Минг, не за месяц, — Йо не был уверен, стоит ли ему рассказывать, ведь его друг полгода назад был совсем другим. — Это… в общем… — Ты не помнишь свои полгода, — сказал Фа, заметив, что Йо не может решится. — Что? — Минг замолчал, обдумывая только что сказанное его знакомым. — Твою мать. Мне теперь придется выучить все, что забыл за полгода? Я влип. — Минг, ты как всегда в своем репертуаре. Не переживай, мы тебе поможем с учебой, да, ребята? — Конечно. — Спасибо вам. Кстати, кого ж я там спас-то? — Человека, которого ты любишь, — Кит решил сам об этом сказать ему, — хоть и чувства твои были не взаимны. — Если это не Муан, значит, я был влюблен в другую, да? — Да. — И где эта девушка? Или я настолько ей безразличен, что даже навестить меня не удосужилась?       Все замолчали и посмотрели на Кита, ведь это их с Мингом отношении, он и должен был все рассказать. Да, к тому же, раз он полгода назад был вспыльчив, мог плохо воспринять эту новость, поэтому никто и не хотел рисковать. — Эй, чего вы все на меня уставились? Вы что, хотите, чтобы я все рассказал? — Кит, это ты за все в ответе, давай рассказывай. — Йо, не будь таким, он же полгода назад не знал меня. Он может плохо отреагировать на это. — Ничего, я как-нибудь справлюсь, давай, расскажи уже, кто она такая? И почему это ты за все в ответе-то? — Нууу, понимаешь… это… короче, это не девушка, а парень, — ему было сложно сказать такое, но он все-таки это сделал, хотя самое страшное было впереди, ведь ему еще нужно было рассказать, что этот парень и есть он сам. — В смысле? Что ты имеешь в виду? — А то, что ты был влюблен в парня. — Какого…? Не могло этого быть! Я всегда был по девушкам! — К сожалению, могло, Минг, из-за того, что вы оба парни, он не смог принять твои чувства. — Йо, что за фигню он тут болтает? — Он никак не мог поверить в это. Полгода назад у него было много девушек, но была лишь одна-единственная, которая смогла вытерпеть его характер, и это Муан. Он не мог ее бросить, тем более из-за парня. — Минг, всё так и есть. Я сам не верил тебе в самом начале, но потом понял, что ты был серьезен насчет своих чувств. — Вот чёрт! Он что, настолько красив, что даже я смог влюбиться? — Не знаю, но для тебя он был тем самым, с кем хотел бы провести остаток жизни. Ты даже ради свидания с ним выиграл звание луны университета. — Что? Вы уверены, что вообще тут про меня рассказываете? — Уверены, про тебя. — Да это вообще не похоже на меня. Чтобы я участвовал в каком-то дурацком конкурсе, к тому же, был влюблен в парня? Ага, конечно, чёрта с два! Да вы просто решили поиздеваться надо мной! — Минг, никто не издевается над тобой, тебе придется в это поверить. — Даже если я поверю, я не мог влюбиться в парня, наверно, он что-то сделал со мной, да? — Ничего я с тобой не сделал! — закричал Кит. — Я сам не знал, как от тебя избавиться, тем более, если бы ты при всех не признался мне в любви, всего этого не произошло бы! — Что? Ты? Я бегал за тобой? Твою ж мать. — Да, за мной, и мне это совсем не нравилось, ты мне каждый день надоедал со своим «Киткатом», признавался в любви раза 3-4, а последний раз, когда признался, сказал, что не сможешь никогда забыть меня, затем спас, рискуя собой. И после всего этого ты говоришь, что не мог влюбиться в парня? Да пошел ты! — он все высказал на одном дыхании, и ушел, захлопнув за собой дверь. Ребята были удивлены такой реакции Кита. — И что это только что было? Я и впрямь все это делал? — Да. Когда ты понял, что влюблен в него, то сразу решил расстаться с Муан. Рассказал ей все как есть, даже меня с собой взял, так, на всякий, «вдруг она решит после этого убить тебя». — Она наверно ненавидит меня. Как я мог с ней так поступить? — Ненавидит? — Йо рассмеялся. — Да она тебе даже хотела помочь завоевать его, Муан была в восторге, что ты влюбился и смог измениться в хорошую сторону. Кстати, она обещала прийти сегодня. — Я просто сплю, и мне сниться кошмар, да? — Это не сон, скоро ты все вспомнишь. — Если честно, Йо, не хочу я все это вспоминать. Лучше мне быть прежним. Жить прежней жизнью. Так я буду намного счастливее.
147 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)