Это была не я

G
В процессе
129
2
SopHoHa_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 23 722 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 194 Отзывы 25 В сборник

Часть четвёртая

Настройки

***

 — Фиалка! — крикнул Шастик.  — Иду уже. — догоняя его, ответила сестра.  — Ты на меня всё ещё злишься?  — За что? А, нет. Уже нет.  — Фиалка, прости, я не буду больше про Тони вспоминать.  — Проехали. Оставшуюся часть дороги они шли молча. Шастика начало тревожить состояние сестры, ведь раньше, когда они оставались одни, Фиалка часто веселилась и радовала брата своей улыбкой. А сегодня… Сегодня она какая-то грустная, что ли? «Нет, так не пойдёт. Пусть уже улыбнётся. "  — Фиа?  — Что?  — Что-нибудь случилось?  — Нет. С чего ты это взял?  — Ну ты грустная какая-то, вот я и…  — Я не грустная! — с нажимом сказала сестра.  — Ясно. — тихо отозвался Шастик.  — Что ясно?!  — Что ты не грустная.  — Вот. Так лучше. — довольным тоном заявила Фиалка.

***

 — Ребята! Мои хорошие, — начала обнимать детей Хелен. — Вы как раз вовремя. Обед готов. Фиалка поздоровалась и отправилась в свою комнату. Обед конечно классно, но лучше переодеться и избавится от этого проклятого рюкзака, напоминающего об этой шараге.  — Ну, как прошёл твой первый день? — начала расспрос Хелен.  — Неплохо. А где Шастик?  — На тренировку ушёл. Представляешь, только первый день, а уже и на тренировку пошёл, да не один, компания человек семь точно!  — Ясно. Шастика нет, будем пытать Фиалку. Да, мам?  — Во-первых, я не пытаю, а интересуюсь твоим явно «насыщенным» учебным днём. Во-вторых, Шастика я тоже «пытала». — улыбнувшись, сказала мама. Фиалка тоже улыбнулась.  — Ладно, спрашивай, что хотела. Только ответа нормального всё равно не получишь, как оно, собственно, всегда и бывает.  — Ну, зай. Я думала, может в этот раз всё сложится не так как всегда, думала, может у тебя появятся друзья в первый же день. Но, видно, не судьба…  — Мам, знаешь, у меня всё-таки появилась, как мне кажется, подруга. Мы с ней даже за одной партой сидим.  — Ого! И как же её зовут?  — Аля. Фамилии я не знаю. — честно призналась девушка.  — Фиа! Ну ведь это же прекрасно!  — Да, просто замечательно… — мать явно не улавливала в голосе дочери сарказма. — Мам, я поела. Можно в комнату пойду?  — Да, конечно, солнышко… — рассеяно ответила Хелен.  — Спасибо.

***

Уже было поздно, Фиалка, сделав все уроки, ложилась спать. Вот она легла, как можно удобней устроилась, накрылась одеялом. Взгляд устремился в потолок, мысли наполнялись самыми безумными идеями. Но вдруг в памяти промелькнул знакомый образ. Уилбер. Тот мальчик, что сбил её с ног. Странно, что она вообще вспомнила о нём. Фиа задумалась. А ведь он симпатичный. Постаралась припомнить черты лица паренька, но не особо получалось. Уже после третьей попытки вспомнить, её мысли захватил другой мальчик. Тони… Так Фиалка уснула…

***

Уилбер пытался отключиться, но уже полвечера из головы не вылетала та девчонка… Странновато, ему в память редко западали девочки, а тут он даже подробно запомнил все её жесты. Её взгляд при первой встрече, её смущение, когда весь класс обернулся к ней. Слишком долго она сидит в его голове. «А ведь она красивая, — пронеслось в сознании парня.»
129 Нравится 194 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)