Bellatrix

R
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 627 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

4.

Настройки
На следующий день мы всей семьей отправились в банк. Гринготс возвышался над Косой Аллеей как дворец над деревней. Это было величественное здание с высокими уходящими будто в небо колоннами, отделанными белым мрамором. У девочек на секунду перехватило дух. Конечно они привыкли к роскоши и богатству, но никогда эта роскошь так не бросалась в глаза, как посреди небольшой улицы бросался в глаза банк. Гоблины их уже ожидали. Стоило отцу подойти к первому же клерку, как их проводили в отдельный кабинет и позвали поверенного их рода. Когда мы озвучили требуемые услуги, гоблины удивились, я бы сказала, сильно удивились. Оказалось, что ритуалы определения даров не проводились уже очень давно. Толи маги справлялись сами, что маловероятно, то ли по какой-то другой причине, но то что они перестали обращаться с этой целью в Гринготс- это факт. Также мы озвучили и другой мой каприз как выразились родители. Я попросила чтобы на всех без исключения детей нашего рода надели полный комплект наследника. Так как я уже Глава рода, мне защитой служит сам перстень Главы, а вот сестер снарядили по полной программе. На Циссу надели завязанный на ее крови комплект из белого золота со светло-голубыми топазами. Серьги- ментальная защита, ожерелье- щиты от не сильных отакующих и браслет — определитель добавок. На Меду такой же набор, только из платины с рубинами. А потом с них взяли хитрый обет сутью которого является, что они ни при каких обстоятельствах не снимут защиту с себя до своего полного совершеннолетия, То есть до 21 года. Меда конечно обиделась, мол у меня паранойя. Но как по мне, то лучше перебдеть, чем потом на ней будет миллион закладок. И если она все равно влюбится в Тонкса, то так тому и быть выжигать ее никто не будет. Тем более, что Метаморфы на дороге не валяются. А если этот дар еще и уравновесить родовой магией, то это же конфетка получится. С дарами от Магии вообще интересно получилось. Я оказалась права из сестер Блэк не только Белла была одаренная, Нарцисса у нас истинный целитель. Со временем она сможет вытаскивать людей чуть ли не с того света одной только сырой магией, а если еще и обучена будет. Ну теперь не если, а когда. А Андромеда у нас будущая Мать Рода. Этот дар вообще большая редкость​, его носитель обещает стать сокровищем семьи в которую войдет. Он проявляется только у девушек. У носителей дара рождаются магически сильные дети, в которых раскрывается все лучшее, что было в роду. Так же, как это и было с Тонкс. Как правило детей бывает трое, а то и четверо. Так что, то чтоНимфадора была единственным ребенком опять же может говорить о привороте. Мать рода всегда сама выбирает спутника жизни. Все таки Магия разумна. Ну сами посудите, дары так подходят по характеру. Цисси очень добрая, светлая, чистая, сама она мухи не обидит. Ей претит сама мысль, что можно ранить, сделать больно, тем более убить. Для Меды же сопреде самое важное. Для тех, кого она считает семьёй она готова на многое, если не на всё. Поэтому нет ничего удивительного в том, что когда семья не поддержала ее в каноне, более того они от нее отказались. Она ушла и больше никогда о них не вспоминала. Ну здесь мы будем умнее и постараемся сделать так, чтобы она осталась в роду. На этом посещение банка можно считать завершенным. Родители были несколько дезорентированы результатами похода и поэтому держали совет с остальными родственниками. На котором было решено, что про защиту я вспомнила очень вовремя, как и про ритуал определения Даров. Ай да я. Меду решили оставить в покое и никаких предварительных договоров не подписывать. А когда она определится настаивать на вхождении жениха в наш род. Ибо такая плюшка самим нужна. Тут же выяснилось, что оказывается переговоры уже ведутся. Как по поводу меня, так и поводу Циссы. Это повергло меня в ярость. Оказывается о намерениях Малфоев по поводу Цисси ведутся переговоры уже пол года. И плевать, что ей всего восемь лет. Плевать, что они не дадут реализовать и сотой части ее дара. Им не нужен Истинный целитель, им нужна лишь блондинистая кукла-инкубатор которая родит еще одного блондинистого Малфоя, послушная их воле. И вообще при здравом размышлении я пришла к выводу, что не стоит нам разбрасываться членами рода. Думаю, что нынешнее поколение Блэков останется в роду. Уж одно поколение Магическая Британия переживет без Блэков. Таким образом прошло пару недель, я усиленно занималась, бегала в Блэк-мэнор к дедуле. И пыталась заново узнать сестер. Меда, как я и предполагала, на первый взгляд оказалась очень тихой девушкой. Но это только на первый взгляд. Меда красива, действительно красива. Это видно уже сейчас, когда ей всего тринадцать. Что будет дальше , страшно подумать. Но не это самое главное, она распространяла вокруг себя такую ауру уюта и тепла, что человек готов был на многое, лишь бы подольше купаться в этих ощущениях. Наверное так себя проявлял ее дар. У нее много приятелей в школе, не только со Слизерина, но и с других факультетов. Даже грифы каким то неведомым образом туда затесались. Приятелей много, а друг всего один. Но как сказала Андромеда, таких друзей больше нет. Рабастан Лестрейндж. Веселый балагур, красноволосый парнишка, обещающий вырасти в покорителя дамских сердец. И что не удивительно, у нее совсем нет подруг. А Цисси -это солнышко рода Блэк. Если у нас в семье и было что-то доброе, светлое и счастливое, то оно сконцентрировалось в Циссе. Циссу любили все, стоило ей улыбнуться как пропадала хандра. Она само воплощение жизни. Очень любит животных. Постоянно таскает их дом. Только за последние пару недель она откуда-то притащила котенка, хомяка и даже ужика. Когда утром мама зашла ее разбудить и обнаружила в ее постели змею, она там же чуть не прилегла. А еще она единственная из молодых леди Блэк, которой действительно нравится быть Леди. Ей нравятся балы, нравятся танцы, этикет, музыка. Она очень красиво играет на фортепиано. Но самая большая ее страсть это верховая езда. Цисси фанатеет от всего на чем можно кататься верхом. Лошади, гиппогрифы, пегасы. Правда к последним двум ее пока не пускают, но и на лошади она умудряется творить такое, от чего волосы на голове шевелятся. Так прошло еще пару недель. Дед стал потихоньку приходить в себя, но был все еще очень слаб. Он решил в что можно начать вводить меня в теорию ритуальной и кровной магии. И в такие моменты мне казалось, что болезнь отступала. Его осанка распрямлялась, голос становился твердым и ровным, глаза наливались каким-то потусторонним светом. Вот что значит Мастер кровной и ритуальной магии. Так в моем расписании добавились древние руны, нумерология и санскрит. А еще я продолжала свои занятия с Люциусом. С ним вообще получилось интересно. Сначала, зная о планах его семьи на Циссу я относилась к нему очень настороженно и даже пару раз расквасила ему нос на тренировке по рукопашному бою. А потом я поняла, что он такой же мальчишка как и все остальные. Что возможно в будущем он и будет плести интриги, а пока ему жуть как хочется одержать победу в наших боях. Я поняла и успокоилась. И мы даже подружились. Сейчас я даже могу назвать его своим другом. Он вообще очень интересная личность. Ему очень не нравится рукопашка, он считает ее боем плебса. Наверное поэтому у него и не получается меня одолеть. Но когда дело доходит до фехтования, тут мой милый Люци преображается. Шпага становится продолжением руки, движения четкие, уверенные. Как будто он заранее знает, что в следующую секунду сделает его противник. Из десяти боев за мной бывает три, может четыре. В такие моменты он бывает по-настоящему красив. Я же поняла, что шпага- это не мое оружие и выпросила у деда набор метательных ножей гоблинской ковки. Они были прекрасны. И да, с ними дело пошло намного веселее. Шпагу я конечно тоже не бросала, но ножи стали моими спутниками на постоянной основе. Я даже сама нарисовала эскиз по которому гоблин сшили и зачаровали для меня ножны с креплением на бедро и локоть. Таким образом у меня не осталось ни одной свободной минутки. Не то чтобы меня это огорчало, но скоро лето закончится и Меда уедет в Хогвартс. Нужно выкроить время, которое я буду уделять Циссе. Нельзя чтобы она чувствовала себя брошенной.
24 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)