The Last of Fairy Tail. Part II.

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 740 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
-Сколько мы уже едем? — устало спросила Люси. Она была на пределе — сил оставалось совсем мало, но отдавать Миражанне управление она не желала. Её сила была необходима на тот случай, если они снова попадут в какую-нибудь западню. -Мы едем уже полдня, — сказала она, и снова ушла в отсек, где находилась комната дома на колесах. -Далеко? -Мы едем на бешеной скорости уже 13 часов, конечно, мы далеко, — сказала она, садясь на диван.       Пейзажи лесов пролетали мимо её взгляда. Такой сосредоточенный и усталый, взгляд её глаз был достаточно красив несмотря на небольшое утомление.       Уже давно встало солнце. Ветерок, проникающий в открытое боковое стекло, приятно освежал, проветривая фургон, что всё это время стоял, не используемый. Неприятный ветхий запах ушёл, оставляя место приятной свежести, что бодрила обеих.       Всё случилось в одно мгновение. Вот Люси продолжает на всей скорости нестись вдоль дороги, как тут прямо в середину дороги выбегает мужчина. Вдавив педаль тормоза в пол, она с большим трудом остановила фургон недалеко от мужчины. Как только она остановилась, в транспорт зашли двое — тот самый мужчина держал на плече другого парня, что, кажется, был вне сознания. Резкое торможение забрало достаточно много сил у Люси, и она откинулась на спинку сидения, тяжело дыша. -Спасибо вам! — благодарно сказал он. Мира указала на диван, и тот уложил своего напарника. Парень снял свои шапку и шарф. Это был самый обычный выживший — несколько шрамов на лице, глаза, полные смешанных чувств, подрагивающие губы, волосы, чёрные, как смоль.       У второго парня были длинные ресницы — это всё, что можно было сказать, посмотрев на его лицо. Белый шарф был повязан на его шее и скрывал половину лица. -Что с вами произошло? — спросила Мира, доставая из верхней полки над диваном аптечку. -Мы убегали от стада ходячих, — его голос трясся, было понятно, что их чуть не схватили, — и он внезапно свалился в обморок. Не из-за чего. Просто так! -Откуда вы? Отстали от группы? Или выживаете только вдвоём? -У нас целый город! — сказал он       Люси всё это время была в предобморочном состоянии. Езда забрала у неё почти все силы, и, если она не остановится сейчас, то точно потеряет сознание и машина потеряет управление. Остановив фургон, она вышла в задний отсек. Еле перебираясь на ногах, она села на диван, в ноги лежащему парню. -Лю, всё хорошо? — спросила Мира. Она знала, что заклинательница потратила слишком много сил, и сейчас ей срочно нужен отдых. -Я…просто устала… — тихо сказала она и в ту же секунду провалилась в сон, находясь в сидячем положении. -Вы знаете, куда ехать? — спросила Мира, спрашивая парня. -Этот город довольно далеко отсюда. Я поведу.

***

      Люси очнулась, когда они уже преодолели почти весь путь. Была ночь. До города и вправду было далеко, если взять во внимание то, что они ехали уже 6 часов. Мира спокойно спала, покомфортней расположившись в кресле, незнакомец всё ещё не пришел в себя, а второй мужчина всё ещё сидел за рулем.       Девушка дотронулась рукой до своего лица и заметила, что маски на ней не находилось. «Я ведь снимала её, чтобы лучше видеть дорогу, точно,» — подумала она и, встав, пошла по направлению к водителю.       Девушка осторожно подошла, пытаясь не привлечь внимание мужчины. Маска находилась прямо напротив водителя, лежала под лобовым стеклом. Аккуратно подойдя к парню, она положила руку на спинку водительского кресла и взяла маску. Он на секунду повернулся на девушку, после чего тут же продолжил смотреть на дорогу. Люси затянула ремни маски на затылке, не отходя от места. -Твоя? — спокойно спросил парень. -Да, — так же спокойно и кратко ответила она. -Шрамы есть у каждого из нас, — открывая окно фургона, сказал он, — не думаю, что она тебе нужна.       Девушка промолчала. Она сама боится смотреть на своё лицо — не зря же её заставили надеть эту маску. Люси медленно ослабила ремни и сняла маску. Парень снова посмотрел на неё. На его лице не дрогнул ни один мускул, и вот, отворачиваясь к дороге, он произнес: -Ты довольна красива и без неё — нет смысла скрывать то, что ты получила не по своей вине. -Отчасти, — осторожно заговорила она, — это моя вина. -Это была бы твоя вина только в том случае, если бы ты сама поставила себе все эти шрамы. Но, смотря на то, как ты пытаешься их скрыть, ты не смогла бы такое сделать с собой.       Девушка промолчала. Неужели сейчас она не настолько ужасна, как думала сама? Не задумываясь, она посмотрела в зеркало заднего вида. Большие яркие глаза, длинные ресницы, аккуратный носик с небольшим шрамом от пореза на спинке, тонкие брови, одна из которых была рассечена — всё, что смогла увидеть она. Для полной картины нужно было зеркало чуть побольше, но даже так она не могла назвать себя уродливой сейчас: шрамы были настолько ровные, будто их вырезал кто-то собственноручно. Полоска на кончике брови придавала образу девушки бунтарскую нотку, небольшой горизонтальный порез на спинке носа почему-то казался ей даже немного милым сейчас.       Ей нужно было узнать, что же так напугало в ней тех людей. Она, ничего не сказав парню, развернулась и размеренным шагом пошла в ванну, где висело зеркало. Оно было небольшое, но его было достаточно, чтобы рассмотреть своё лицо. Старые шрамы, казалось, начинают затягиваются. Шрам, что она получила 2 года назад, уже почти не был виден, но свежий шрам на другой щеке…       Он не был таким большим, как ожидала Хартфилия. Шершавая полоса продолжалась от виска и почти доходила до уголка рта, оставаясь на расстоянии в 2 сантиметра от него. Тонкий неглубокий шрам обладал каким-то своим шармом; он пугал и завораживал одновременно. Кажется ли он ей красивым? Несомненно, она была в небольшом смятении: шрам, который, как она думала, был огромным и ужасным, оказался вполне безобидным и даже немного манящим. Он в точности очерчивал силуэт её скулы, визуально делая её скулы чуть больше.       Но ей было слегка страшно. Мира видела её без маски лишь раз, когда они только встретились, и тогда, наверняка, шрамы были просто ужасны. Сейчас, увидев её без маски, испугалась ли она? Осталось ли её лицо таким же женственным, каким было до этого? Не испугается ли он?       Вспомнив о нём, в душе девушки вспыхнул огонёк. Сердце бешено забилось в груди, предвещая их скорую встречу. Что с ним? Как он там, без неё? Что всё это время происходило в Магнолии? «Кстати, о Магнолии…» — девушка оторвала взгляд от зеркала и, полностью наплевав на маску, решительными шагами подошла к парню. -Куда мы едем? — спросила она, облокачиваясь о спинку водительского кресла. -В город, в котором мы выживали всё это время, — сказал парень, не отрывая своего взгляда от дороги. -Ты помнишь его название? — с надеждой спросила она. Возможно ли такое совпадение? Она не уверена, но, возможно, они думают об одном и том же городе. -Не помню точно, но его название схоже с названием какого-то цветка, — сказал он, слегка задумавшись. -Магнолия? — с надеждой сказала она. Её голос дрожал от волнения — кажется, её догадки были верны! Парень, будто прозрев, улыбнулся уголками губ. -Да, это Магнолия.
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)