Партнер по танцам

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 34 240 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник

Часть 24

Настройки
Первая вечеринка в новом году устраивалась в доме Хосока. Чимин удивился, когда я предложила пойти. Я и сама была в шоке от себя, но мне это было необходимо. Приближается день знакомства родителей с моим парнем, поэтому мне необходимо немного расслабиться. -Ты в этом пойдешь? -Да, а что? -А это не слишком коротко для вечеринки? -Но.. разве? -Если ты не будешь снимать пальто, то все нормально, но я не думаю, что ты будешь в нем танцевать. А без пальто это никуда не годится. Переодевайся. Я вздохнула. -Это уже третий наряд. Почему тебе не нравится? -Кто сказал? Мне очень нравится. Но и другим это тоже понравится. А мне этого не надо. Я не хочу, чтобы на тебя глазели. Если бы мы были вдвоем, я бы на первом платье уже был согласен. -Ну, хорошо. Выберу что-нибудь поскромнее. Я вошла обратно в дом. Перерыв весь шкаф, нашла темно-синее платье до колена. Не слишком ярко, не слишком прозрачно, не слишком коротко. Получив одобрение парня, мы отправились на вечеринку. Сегодня оглушающая музыка была в удовольствие, а люди вокруг только поднимали настроение. Я начинаю привыкать к шумным школьным тусовкам. Я танцевала без остановки, пока не выдохлась. Чимин встретил в толпе своих друзей. Он давно с ними не виделся, поэтому, чтобы не отвлекать его, я самостоятельно отправилась на поиски воды. Кухня была абсолютно пуста, все гости развлекались, никому, видимо, пить не хотелось. На огромном белом столе стояли бутылки с алкогольными напитками, соками, газировками и водой. Я взяла бутылочку воды со стола и с наслаждением сделала пару глотков. -Я не составлял список гостей, но в следующий раз составлю. И тебя в нем не будет. Я подпрыгнула на месте и обернулась. Хозяин дома стоял на пороге кухни и злобно сверлил меня взглядом. -Что, прости? Я просто хотела пить.. -Он уехал из-за тебя. Мой лучший друг. -Твой друг? А.. Чонгук.. -Я предупреждал его, чтобы не связывался с тобой, но он не послушал. И вот к чему пришли. -Прости. Не знаю, за что я извиняюсь. По привычке вылетело. Он все еще смотрел на меня. Я и забыла о Чонгуке. И о том, что они с Хосоком были друзьями. -Я.. -Не нужно объяснений. Не хочу ничего слышать. Допивай свою воду и уходи. А я думала, это закрытая тема, прошлое. Но нет. Я взяла свою бутылку и собралась выходить из кухни. -Он приехал. Я остановилась и уставилась на него. -Чонгук приехал ненадолго. -И что? Зачем ты мне это говоришь? -Чтобы ты не попадалась ему на глаза. Ничего личного. Я просто не хочу, чтобы он переживал. Мы еще какое-то время смотрели друг на друга. Я и не собиралась перед ним маячить. Черт, и почему мне взбрендило сюда прийти? Я вышла из комнаты. И что теперь? Куда мне идти, чтобы не столкнуться с Гуком? Я не хочу встречаться с ним не только из-за слов Хосока, но еще и из-за себя. Я не хочу с ним видеться, потому что это, наверняка, вызовет кучу проблем. Я вышла на задний двор. Здесь большой бассейн, несмотря на зиму, полный. Вокруг бассейна расставлены шезлонги. Очень хорошо, присесть мне не помешает. Я почти плюхнулась на шезлонг, но вовремя остановилась, потому что он уже был занят. -Оу, Сыльги, это ты? Девушка лежала с прикрытыми глазами. Кажется, она уже не первой трезвости. -Уйи.. -Что? -Уйи аваю.. -Эм.. уйми аварию? -Йа арю уйи атюва.. -Я варю.. что? Она глубоко вздохнула и поднялась с шезлонга. Шатаясь, она направилась куда-то, но в таком состоянии далеко не уйдешь. Как в замедленном кадре, девушка споткнулась на ровном месте и упала в бассейн с водой. Прошло секунды две, пока до меня дошло. Как резанная я заорала: -Помогите! Кто-нибудь! Я бы прыгнула за ней, но я не умею плавать. Если прыгну, то утону вместе с ней. -Кто-нибудь! На помощь! Музыка в доме орет слишком громко, кричать бесполезно, меня никто не услышит. -Ну, пожалуйста! Кто-нибудь.. Сыльги уже полностью под водой. Окей. Если утону, то хоть с чистой совестью. Стряхиваю с ног туфли, кидаю на землю сумочку, снимаю накидку и, перекрестившись, прыгаю в бассейн. Вода теплее, чем я думала. Меня одолевает паника. Нет, нельзя, возьми себя в руки. Двигаться тяжело, но я изо всех сил расталкиваю перед собой воду. Нащупываю тело на дне, обхватываю двумя руками и отталкиваюсь ногами от дна. Но в следующие секунды и на сантиметр не двигаюсь вперед. Сыльги больше и тяжелее меня, нас тянет вниз, как собаку с камнем на шее. Мне становится страшно. Я машу ногами, освобождаю одну руку и помогаю себе всплыть. Воздуха в легких почти нет. Кажется, проходит целая вечность, когда я достигаю поверхности. Сердце бешено стучит по ребрам, легкие судорожно качают воздух. Плитка вокруг бассейна скользкая, так нам не вылезти. Лестница на противоположной стороне. Класс. Медленно перебираюсь по стеночке к лестнице и вытаскиваю тело девушки из бассейна. Мокрая одежда тянет вниз, много сил уходит на то, чтобы не свалиться обратно. Сыльги без сознания. Ну, конечно. Что делать? А я думала, что уроки первой помощи никому не нужны. Кладу ей под голову сложенную накидку и давлю на живот. Не сразу, но вода выходит. Когда она приходит в себя, я сама готова потерять сознание. -Что ты тут забыла? Да, она с нами и она трезвая. Аллилуя! -Не за что. Я облегченно выдохнула и легла на спину. Теперь, когда мои мозги встали на место, я начала чувствовать холод. -Что за.. только не говори, что ты меня типа спасла сейчас. -Окей. Пару минут мы молчали. -И зачем? -Что значит "и зачем"? Зачем я тебя вытащила? Ты бы тоже самое сделала. -Откуда тебе знать? -Может ты и ненавидишь меня, но убивать бы не стала. По крайней мере, не так. Думаю, ты бы вытащила меня, чтобы задушить своими руками. Она отвернулась, но я заметила улыбку. -Прости. -Что? -Прости за то, что было. Это было неправильно. Да и на меня не похоже. Что происходит? Она еще пьяна? -Эм.. ничего, я понимаю. -Ревность. Надо же, как она меняет людей. Сделаешь то, о чем раньше и не думал. -Да уж, это точно. Мы еще помолчали какое-то время. Стало совсем холодно. -Иди в дом. Если ты сейчас закоченеешь, как Джек, все мои труды пропадут. Я взяла мокрую накидку и накинула на себя. Она тоже встала и направилась в сторону дома. -Спасибо. Ушла. Если неловко мне, представляю, насколько неловко ей. Зато я теперь умею плавать. И что, теперь мы друзья? Наверное, нет. Беру сумочку. Вибрирует. Достаю телефон и вижу кучу пропущенных. Вот черт, про Чимина забыла. -Где ты? Что случилось? Ты в.. -Да-да, все хорошо, я на заднем дворе. Громкий вздох. -Любишь же ты пугать. Почему ты там? Там же холодно. -Да, холодно. Я объясню тебе все, когда ты сюда придешь. И Чимин. Не захватишь полотенце? С самого утра мой желудок делал сальтухи от страха. Сегодня Чимин придет к нам на ужин. Папа, узнав эту новость, ничего не сказал, но вилка стала скоблить громче по его тарелке с завтраком. Пока мы накрывали на стол, сердце у меня остановилось раз 7. Каждый раз, когда кто-то звонил в дверь или по телефону, я задерживала дыхание. Ровно в 6 часов он пришел. Странно было видеть его на пороге моего дома. Сегодня Чимин особенно красив, на нем брюки и светлая рубашка. Рубашки ему идут. -Мам, пап, это Чимин. -Очень приятно. Я много про тебя слышала. Мама весело улыбнулась. -Мне тоже очень приятно. Чимин нервничал, но не показывал этого. Если бы я его не знала, решила бы, что он тибетский монах, который не знает о страхе и беспокойстве. Но его привычка трогать волосы его выдавала. Папа тоже поздоровался, но как-то сухо. Мы уселись за стол. Папа не сводил пристальный взгляд с парня, а он, в свою очередь, будто этого не замечал. Хоть этот взгляд был направлен не на меня, я вся съежилась. А Чимин прекрасно держится. Раздался звонок в дверь. -Я открою. Сестра исчезла за стенкой. Почему-то у меня внутри все завязалось в нервный узел. Я взяла парня за руку под столом. Он сильно сжал мою в ответ. Только папа хотел что-то спросить, как вернулась сестра с озадаченным лицом. -Сынни, там.. -Здравствуйте. В комнате появился Чонгук.
60 Нравится 36 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)