Ты изменила всю мою жизнь 2. Новая жизнь.

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 32 996 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 7. Друзья снова вместе.

Настройки
Примечания:

*РОV Яна*

Я пришла в себя спустя... А чёрт знает сколько времени спустя! Голова тяжёлая, меня словно хорошенько приложили о стену и окунули в воду... Тупая ноющая боль не давала покоя, уши заложило, что тоже было ведьма неприятно. Однако, если я чувствую себя так паршиво, значит ещё жива. Так, нужно посмотреть, не убили ли меня эти МЕХ. Я постаралась открыть глаза, но резкий свет неприятно полоснул по ним и я зажмурилась. Чувствую странную тяжесть по всему телу. Ещё раз открыв глаза, я проморгалась, мыльная картинка медленно начала становиться чётче. Помещение не изменилось, всё те же люди, но почему мне кажется, что я стала выше?.. — Так вот кто к нам попал... — Я посмотрела вниз. Мужчина со шрамами стоял с довольной ухмылкой, скрестив руки на груди. Его слова я еле разобрала, уши начало отпускать, уже легче. — К вам?.. Кто?.. — Трудно что-то понять, говорить было... Странно. Я услышала себя, почему-то в груди неприятно потянуло от собственного голоса. — Провести исследование. — Мужчина развернулся ко мне спиной и ушёл. Его солдаты меня окружили, у многих в руках оружие. Солдат в халате нажал на кнопку у себя в руках. Я почувствовала, как тяжело упала вниз. Тяжело и громко. И звук... Звук был такой, будто уронили машину... Я постаралась встать, но вместо рук оперлась на-... Посмотрев на свои руки в металле я подскочила в ужасе. Вокруг послышались щелчки. На меня нацелили оружия, алые лазеры прицелов направлялись чётко в грудь. —Что вы со мной сделали?! — Моё тело начала окутывать паника. Я поочередно смотрела на каждого солдата в маске, на их оружие, на алые линии лазеров. Кажется, у меня задрожали руки... — Обездвижить. Только я уловила это слово, как всё тело пронзил сильный и неприятный разряд тока. Перед глазами всё погрузилось во тьму.

***

На этот раз в себя я пришла в горизонтальном положении. Подо мной было что-то жёсткое, напоминало платформу на базе. Попыталась пошевелиться, руки и ноги скованы. Хотя бы голова уже не болит, но всё равно чувствую себя весьма мутно. А эти люди, как тараканы, всё продолжали ходить вокруг меня. Теперь я заметила в стороне, как на невысокий мост зашёл один из них, подходя к широкому оранжевому монитору. Быть подопытной крысой не круто... — Странно, что ты такая спокойная. — Я повернула голову в сторону, рядом со мной стоял солдат, кажется, рассматривая меня. — Что вы сделали со мной?.. — Открыли твой облик. — Облик?.. Он отвернулся и ушёл, поднимаясь на мостик к мониторам. Вот теперь я заметила там и их главного. Лежать мне пришлось не долго, тот мужчина поднял руку и все вокруг снова засуетились, окружили меня, начав подвозить ко мне всякие машины. Они то сканировали, то мерили, то снимали меня. Снова подступила паника, я сглотнула некий ком в горле, пока не увидела прямо над грудью большой прибор, чем-то напоминающий бур. От испуга я дёрнулась с такой силой, что замок на руке с лязгом заискрил и треснул, отлетая куда-то в сторону. Из-за нарушения остальные стабилизаторы ослабли и я вырвала их, подскочив и отходя назад. — Сохранять спокойствие. — Я посмотрела в сторону голоса. Мужчина подошёл к краю моста и оперся об ограждение. На его губах была улыбка?..— Она боится, поэтому нам не причинит вреда. — Что вы сделали?! Почему я... — Я заметила в стороне своё отражение на металлических стенах. Большая золотая фигура... Я распахнула глаза и медленно спустилась по стене на пол, закрыв лицо руками. Этого не может быть. — Так значит всё таки можно соединить человека и трансформера... — В голосе этого человека я почувствовала безумные нотки. Стало страшно. — Ты теперь наш эксперимент. — Только сказал он, как прогремел взрыв где-то в стороне. Земля затряслась, свет замигал, скакнул в напряжении. Я постаралась встать и уйти, но снова послышался взрыв...

*Конец РОV Яна*

*Автоботы*

Поиски Яны затянулись до глубокой ночи, команда провела несколько групных патрулей в Джаспере и за его пределами. Однако результат был один... Тишина. Неужели снова потеря? Оптимус вернулся из очередного патруля на базу. Чуть раньше него на базу вернулся Магнус, поэтому они почти столкнулись в главном зале. — Оптимус, мы найдём её. — Магнус подошёл к Оптимусу, касаясь его плечевого сегмента. — Люди часто ищут себе приключения. — Надеюсь, Ультра Магнус. — Прайм кивнул, всё же сжав манипуляторы. Было тяжело выносить эту неизвестность. Датчики движения оповестили о гостях. Из лифта вышел агент Фоулер, проходя на мост. — Никаких следов. Словно сквозь землю провалилась. — Мужчина развёл руками в стороны, а после потёр переносицу. — Ну не может же этого быть... Прайм, у вас как успехи? — Также, агент Фоулер. В течении следующих двух часов команда постепенно начала подтягиваться и собираться на базе. Ненадолго пришлось прерваться от поисков. Рэтчет встал у мониторов, открывая последнее местоположение Яны. Пустыню первым делом осмотрели вдоль и поперёк. Сигнал нашёлся. Точнее маяк. Искусно сделанный маяк, который привлёк Десептиконов почему-то позже и они сцепились в бессмысленной битве с командой Прайм. Обе стороны ушли ни с чем. Отдых продлился не долго, внезапно датчики поймали сигнал, на всю базу запищали сирены, а на мониторах показался новый чёткий сигнал Автобота. — Автоботы, вперёд! — Скомандовал Оптимус. Открылась зелёная воронка, зал наполнился звуками трансформации, команда исчезла в ярком свете Спейс Бриджа. Команда оказалась в районе старого аэродрома. Явно заброшенная, но подозрительно закрытая и оснащенная электричеством территория. Было принято решение разделиться, чтобы охватить больший периметр. Сигнал был совсем близко, Рэтчет передал по комлинку, что тот под землёй. Ничего не оставалось, как начать искать проход. Внезапно где-то раздался странный крик. От этого крика Оптимусу показалось, что Искра пропустила удар. Прайм, словно ведомый чем-то или кем-то, прошёл к ангарам, найдя вскрытое помещение с характерным кратером, ведущим под землю. Команде только нужно было успевать за Оптимусом, и, когда они спустились вниз, чем глубже уходили в туннель, тем тяжелее становилось. Раздался ещё один крик. Кажется, теперь и Ультра Магнус почувствовал что-то щемящее Искру. Весь путь неожиданно привёл в тупик, но если прислушаться, то можно услышать какое-то жужжание. За стеной. Оптимус активировал оружие и выстрелил в стену, та с громким треском разлетелась на части, открывая новый путь. Приготовившись, Автоботы тут же начали атаку. Яна была там. Эти взрывы оказались вторжением на чужую территорию. Послышались выстрелы, часть солдат схватила оружие и убежала в сторону пальбы. Яна не хотела знать, что за гости решили посетить этих людей, поэтому вдоль стены поспешила убраться куда-нибудь подальше. Фем выбралась оттуда, оказавшись в глубоком туннеле. Темнота не внушала доверия, но возвращаться обратно, где уже отчётливо было слышно выстрелы, точно она не хотела. Пересилив себя, Яна пошла дальше, хотя бы обнаружив у себя ночное зрение. Идти всё равно было тяжело, она держалась за стену и шла вдоль неё, но, как ей показалось, этот путь был бесконечным, в итоге та заблудилась. — Да где же выход... — Фем сделала ещё пару шагов, как услышала шорох и более лёгкие шаги в её сторону. Из стены впереди пробивался свет, но в таком положении узнавать его источник было всё равно, что пойти прыгнуть с крыши. Яна развернулась и по возможности тихо пошла обратно, но и там она заметила вспышку света. Неужели люди пошли за ней и сейчас её схватят? — Черт... Черт - черт... — Яна?.. — Знакомый голос. Арси? Лазурная фем вышла из-за угла, направив вперёд фонарик. Яркий свет ослепил Яну и та прикрыла рукой глаза, заметив шок на лице Арси. Точно, она же не человек. — Кто ты?.. — Арси начала подходить, но Яна машинально сделала два шага назад. — Я... Я... — Не зная, что и сказать, Яна снова почувствовала неприятный ком, что мешал и неприятно щекотал горло. — Солдат, доложить обстановку. — Из того же туннеля, освещая посещение фонариком, вышел Ультра Магнус. Бот подошёл к Арси и поравнялся с ней, а та показала на Яну. Командир перевёл взгляд на неё и распахнул оптику. — М... Мираж?.. Яна стояла и смотрела них, а потом... Стоило Магнусу сделать к ней шаг, как она сорвалась с места и убежала. Бежать. Бежать далеко. Сознание кричало об этом, било по затылку. Фем одолевали смешанные чувства. Ведомая инстинктами, она внезапно для себя выбежала из тоннеля на улицу. Пробежав вперёд, Яна остановилась и посмотрела назад. Видимо, здесь когда-то был бункер и он соединялся этими туннелями с тем местом, откуда она сбежала. Где-то там, внизу, ещё были слышны выстрелы, если это не её впечатленный событиями разум не начал слать ей галлюцинации. Яна выдохнула, продолжая стоять на месте. Что ей теперь делать? — Мне нужно куда-то идти... — Яна говорила сама с собой, всё смотря в туннель, подходя ближе. — Нужно вернуться на базу со всеми. — Зажмурившись, Яна досчитала до трех и побежала обратно. Плохо помнив откуда она пришла, Яна пыталась ориентироваться на звуки, скоро придя в, как ей показалось, тот самый участок, где она встретила Магнуса и Арси. В узком пространстве стоял плотный столб пыли, мешая чётко видеть. Через несколько минут ходьбы она вдруг осознала, что выстрелы закончились. Была тишина и только характерный звук шагов Феммы разрезал её. А если все уже ушли? Яна пошла чуть быстрее, упираясь в новый поворот. Тишину резко сменили шаги. Тяжёлые шаги. Яна встала на месте. Хотелось бежать, но она пересилила себя и пошла навстречу. Прислушиваясь, она отметила, что её шаги звучат легче. Значит она встретит не Арси... Повернув вправо, Яна вышла на свет, прикрыв глаза рукой. Уж никак она не ожидала услышать именно этот голос. —Яна, это ты?.. — Фем вздрогнула, опуская руку от лица. Оптимус стоял почти перед ней в куче дыма и пыли, что мешали под ярким светом чётко увидеть его фигуру. — Да, Оптимус... — Яна вышла к Оптимусу, встав перед ним всего в паре шагов. Она увидела, как ослепленный фонариком и расфокусированный от пыли Оптимус всё чётче начинает её видеть и его оптика распахивается. — Мираж... — Неверяще произнёс Прайм. Яна ничего не ответила, лишь опустила шлем, как за ними послышались чёткие шаги. —Оптимус, мы никого не-... — Начал Балкхэд, но когда он подошёл ближе и свет позволил увидеть Яну, Громила замер на месте. — Нашли. Эм... Уже не важно. В тишине на Яну уставилось несколько пораженных взглядов. Ей было неудобно, неловко, хотелось убежать. Она сорвалась с места, но-... — Стой. — Оптимус вовремя успел поймать её за манипулятор, осторожно сделав шаг ей навстречу. — Это Мираж. — Мираж?! — Громким хором разноголосый вопрос пронесся по стенам туннеля. — Но... Как? Когда? — Ультра Магнус сделал несколько шагов к ним, глядя на Фемму. Живая, осязаемая. — Это не иллюзия? — Она реальна. — Оптимус посмотрел на Мираж, та лишь нелепо улыбнулась, чуть сжав его манипулятор. — Рэтчет, нам нужен мост.

***

Зелёная воронка явила в главный зал семь трансформеров. Каждый по очереди выходил, встречая Рэтчета. Когда же самыми последними, держась за манипуляторы, вышли Оптимус и Мираж, Рэтчет на пару секунд застыл на месте, смотря на них. — Мираж?.. Н-но как? Ты же... — Это МЕХ... — Мираж подняла свой манипулятор и сжала тот в кулак. — Они что-то ввели мне и я стала... Собой. —... Яна?! — Чуть позднее дошло до Рэтчета и он изумленно посмотрел на Фемму, после переводя оптику на Оптимуса. Он оказался прав... С самого начала. — Да, это я. — Она кивнула и улыбнулась, посмотрев на всех по очереди. Так непривычно. — Наверно, нужно всё рассказать? — Выждав паузу и почувствовав, как Оптимус незаметно поглаживает тыльную сторону её манипулятора в качестве поддержки, Мираж провентилировала. — Вы знаете, что Мегатрон дезактивировал меня. Однако у Праймуса на меня свои планы, поэтому он сделал меня человеком и двадцать пять лет я росла здесь... Имея некоторые способности, по воле случая я и столкнулась с вами. Оптимус, как бы это странно не звучало, узнал меня. В тот же день Праймус поведал мне, кто я такая. — Мираж положила манипулятор на грудные пластины и посмотрела на Оптимуса. — Оптимусу я призналась сразу, но так как это звучало странно... — Мираж перевела взгляд на остальных. — Мы не стали говорить никому об этом. Потом та вылазка с Уилджеком... Теперь я тут и... —Она посмотрела на себя, притушив оптику. — Мираж вернулась. В зале повисла тишина. Никто не мог подобрать слов, не знал, как ответить. —/То есть... Ты новенькая?.../ — Прервал тишину Бамблби, предполагая, а как теперь им воспринимать её в команде. — Я... Эм... — Пожалуй, Мираж просто снова вернулась в команду. — Ответил за Мираж Ультра Магнус. Та посмотрела на него и кивнула. — И теперь будет всё иначе. — Иначе? — Спросил уже Балкхэд, но никто не ответил. Мираж же прищурилась и, отпуская Оптимуса, подошла к Магнусу, пихнув Бота в бок. Тот не шелохнулся, но команда явно не знала, а как на такое реагировать. — Иначе: Ультра Магнус будет страдать. — Мираж усмехнулась, задрав шлем и посмотрев на Магнуса. Они молча смотрели друг на друга, ведя какой-то свой диалог одной оптикой. — Страдать будут все... — Тихо добавил Оптимус, наблюдая за Мираж и Магнусом. — Друзья снова вместе. — Усмехнулся Рэтчет, встав рядом с Оптимусом и скрестив манипуляторы на груди. Прощай покой. Снова.
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)