young forever.

R
В процессе
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 110 страниц, 40 922 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

#Lie

Настройки
Я живу, чтобы понять мир, но почему мир даже не пытается понять меня? - R.M. Пятница. Остался последний рывок. С самого утра Урушихара, был настроен именно так. Да, конечно, если не обращать внимание на кучу уроков и эти бесконечно тупые выражения лиц учеников. И вот, наконец, долгожданный последний урок. Как раз, с классом Рэйко. Хоть что-то радует. По плану сегодня самостоятельная работа, поэтому можно немного расслабиться. Пусть эти тупоголовые дауны, сами, пораскинут мозгами, лишь бы не забрызгали стены. Пронзительно, словно серпом по нервам, прозвенел звонок. В кабинет медленно, еле передвигая свои туши, ввалились "обожаемые" ученики. Рэй вошел последним, прикрыл за собой дверь и плюхнулся за первую парту. Спустя несколько минут возня в классе утихла. Урушихара восседал за учительским столом, дождавшись пока все усядутся, начал раздавать задания. - Так, одноклеточные, все помним правило: шпаргалки я нахожу быстро, а телефоны тем более.- предупредил демон.-Поэтому не испытывайте меня. Урушихара насладился реакцией прифигевших, от полученных заданий, ребят, затем произнёс: - Удачи! - Спасибо, Сатана.- послышалось с задних парт. - Предпочитаю, когда меня называют Люцифер.- ухмыльнувшись ответил демон, смотря Рэю в глаза. Темноволосый был в шоковом состоянии. Такого ведь не может быть, хотя, возможно, он просто шутит? Ученики постепенно начали что-то писать. Урушихара решил пройтись по классу, ибо у всех, на удивление, были умные лица. За один обход, падший собрал три шпаргалки и шесть телефонов. Нужно думать своими мозгами, об этом было предупреждено заранее. Подойдя к Рэйко, демон остановился. Он прекрасно знал, что темноволосый не будет списывать. Доверие многого стоит. Урушихара взглянул в тетрадь парня. Всё идеально. Но тут внимание демона привлекло его запястье. Он резко схватил его руку и откатил рукав белой рубашки. Ужасные рубцы ярко-розового цвета и кровоподтёки от чьих-то рук. Можно сказать, даже лап. Падший, шокировано посмотрел на Рэя, но тот отвёл взгляд, а его рука начала дрожать. - После урока, останься.- тихо сказал ангел и пошел дальше по ряду. Как только прозвенел звонок, ровно через сорок пять минут, толпа учеников, сгребя в охапку учебники, подобно снежной лавине рванули из кабинета. Остался только Рэй. Это был его последний урок на сегодня, но юноше было не по себе. Он не хотел, чтобы кто-то это увидел, а тем более учитель. Да, отношения у них тёплые, но возраст играет роль. Рэйко медленно, не поднимая глаз, собирал рюкзак, а руки предательски дрожали. Урушихара стоял, облокотившись на учительский стол, скрестив руки на груди. - И что это было?- спросил падший.- Стеллаж упал, собака укусила? - Я.....-начал парень, виновато опустив голову. Люцифер тяжело вздохнул. Он и сам не знал с чего начать. С ним никто об этом не разговаривал, он был сам себе помощник. - Слушай, Рэй, я без понятия, что нужно говорить в таких ситуациях.- начал он.- Мне никто никогда не помогал, я был всегда сам за себя. У меня были проблемы в семье, проблемы с друзьями. И знаешь, что? Трудно оставаться со своими проблемами один на один. Так что перестань это делать, пожалуйста! Рэй взглянул на демона. - Так вы тоже?- неуверенно спросил юноша. - Да.- выдохнул падший.- Я знаю, как это тяжело. Это первое. А теперь второе. Этот синяк, откуда он? При упоминании о синяке, юноша потёр запястье. - Не имеет значения.- тихо ответил он. - Тогда свободен.- коротко сказал Урушихара. Услышав эту резкую фразу, Рэй почувствовал себя виноватым. Но ведь он, действительно не может рассказать... - Спасибо, учитель.- тихо произнёс Рэйко.- Вы единственный, кто обо мне беспокоится. - Иди уже, недоразумение.- пробурчал Люцифер. Рэй снова натянул улыбку. - Урушихара-сан, пойдёмте домой вместе.- предложил он. - Ладно, уломал.- вздохнул демон. Падший быстренько смахнул в свой рюкзак тетради, документы, ручки и, закинув его на левое плечо, вышел из кабинета, а следом за ним и Рэй. Вместе они вышли из школьного двора. Дорога была неблизкой, но им было по пути. - Учитель, извините меня за любопытство. В вашей семье действительно были проблемы?- неуверенно спросил парень. Ведь вдруг это больная тема для него? Или он лезет не в своё дело? Но темноволосый, хотел узнать своего учителя получше. Он даже и сам не понимал, зачем? Просто Урушихара был для него, не от мира сего, вот поэтому и притягивал этим. - Да.-безразличным тоном ответил демон.- И самой большой проблемой был я. Моя семья была большой и глубоко религиозной. До мозга костей. И всё бы ничего, но в один прекрасный момент, когда мне было пятнадцать, в самый разгар церковной службы, я вдруг понял, что Бог - это только иллюзия. Все свято верят в него, горячо молятся и радуются, когда их желания исполняются. А ведь это всего лишь счастливый случай, благоприятное стечение обстоятельств. Но, я не об этом. После долгих душевных переживаний и внутренней борьбы с самим собой, я послал Бога на все четыре стороны. А он, в свою очередь, послал меня. Все от меня отказались, променяли на религию. Я долго бродяжничал, пока не оказался в интернате, а там со мной не панькались... Но ничего, сейчас вроде нормальный человек. Урушихара мысленно иронично улыбнулся. Так всё перекрутить, мог только он. Пока Рэй не поймёт, кто такой падший, ему лучше знать эту историю. - Как это ужасно!- искренне, с болью в голосе воскликнул Рэй.- В жизни не подумал бы, что с вами такое произошло. Урушихара пожал плечами. - У меня в семье тоже проблемы.-тихо продолжил он. - Вовсе не обязательно рассказывать, если не готов.- быстро перебил его падший.- Если тебе тяжело, не надо, я не требую. Насильно выворачивать душу, хуже не куда. - Спасибо.- выдохнул школьник. - Слушай, Рэй.- не поднимая взгляд начал демон.- Если что-то произойдёт, сразу звони мне. Уж очень ты, необычный. - Хорошо, учитель.- улыбнулся юноша.- Договорились, хоть вы и странноватый. - Какой уж есть.- проворчал падший. Рэй хихикнул. Всё-таки Урушихара был ему интересен. И самое главное- за него теперь кто-то волнуется, а это чертовски приятно!
Примечания:
39 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)