Тогда начался перелом в моей жизни...
Воспоминания...
2 октября 2017 г., 18:06
Пролог.
Pov Вероника.
Я сижу в ванной комнате, облокотившись на стену. По щекам медленно бегут слёзы. Почему это случилось? Почему всё так? Брат барабанит в дверь в надежде, что я открою. Но я не могу. В мысли самовольно пробирается идея о суициде. Тянусь за «оружием», но быстро одёргиваю руку. Нет. Я не оставлю брата. Ты была самой сильной, самой красивой, докажи всем, что он тебя не сломал и никто не сможет.
— Вильям, всё хорошо, я скоро выйду, можешь ехать к Нуре! — пытаюсь сказать это спокойно, но голос предательски дрожит.
— С тобой точно всё будет хорошо? — заботится, а заслуживаю ли я этой заботы?
— Да, всё будет хорошо. Я же не собираюсь вены резать из-за Шистада. Он меня не сломал, — произношу это более уверенно, сама себя пытаюсь убедить.
— Хорошо, береги себя, люблю, — произносит он, после чего я слышу удаляющиеся шаги.
— Люблю... — шепчу я в пустоту и откидываю голову назад, опираясь на стену.
А можно всё вернуть назад?
Вопрос, который заставляет задуматься.
Сижу и погружаюсь в события прошлого.
С самого первого дня в Осло.