В сумеречном парке Безымянная птица поёт: "Где же ты?"...
Дни пролетали слишком быстро. Иногда Тэхёну хотелось схватить время и остановить его хотя бы на мгновение. За три года Чонгук окончательно вырос и теперь был даже выше вампира. Периодически Тэхён брал для него книги в библиотеке, но только если раньше парень просил просто различные приключения, то сейчас его больше интересовали науки. - Учёным что-ли решил стать?, - как-то усмехнулся вампир. - А почему нет? Поступлю в университет и... - Не поступишь, - отрезал Тэхён. - Если ты думаешь, что я настолько глуп, то... - Дело не в этом, - снова перебил парень, - ты ведь не получил школьного образования, верно? Значит, тебя вряд ли возьмут куда-либо. Но Чонгук продолжал читать. С каждым днём он проводил за книгами все больше времени, что начало немного пугать и раздражать Тэхёна. - Пойдём, прогуляемся, - сказал он одним из летних вечеров. - Не сейчас, я занят, - бросил Чонгук, не отрываясь от книги. Но в следующее мгновение он понял, кому и как ответил и испуганно взглянул на вампира. - Чтобы через секунду стоял снаружи, - Тэхён по-настоящему разозлился. Солнце уже зашло, поэтому вампир мог свободно находиться на улице. Он закрыл глаза, отдаваясь тёплому летнему ветру. "Нужно будет подкрепиться этой ночью", - подумал парень, почувствав в воздухе отдалённый запах крови. Он делал это примерно раз в неделю и только тогда, когда животные инстинкты давали о себе знать. Чонгук неуверенно переминался с ноги на ногу позади него. Тэхён сдвинулся с места и парень последовал за ним. Около часа они шли молча и наконец наткнулись на небольшое лесное озеро. - Почему ты не показывал мне его раньше?, - Чонгук больше не мог молчать. Тэхён сел у берега и парень пристроился рядом с ним. - Завтра твоё совершеннолетие, - начал Тэхён, - что ты хочешь получить? - Хен, ты ведь знаешь ответ, - он тяжело вздохнул. - Я меняюсь с каждым днём.. Тэхён, я скоро перестану взрослеть и начну стареть!, - он посмотрел на парня, но тот сидел с закрытыми глазами. - Забудь, я знаю, что тебе все равно. - Я же говорил, что это не так. - Твои слова ничего не значат, если ты делаешь все наоборот, - возмутился Чонгук. - Наверное, мечтаешь поскорее избавиться от меня? Я просто лишняя обуза для тебя и только. - Ты знаешь, - ответил Тэхён через время, - вампиру невозможно причинить боль, - он посмотрел на Чонгука, - но, поздравляю, у тебя получилось! - Ты о чем?, - искренне не понимал парень. - Почему в твоей глупой голове вообще возникают такие мысли?!, - голос Тэхёна стал громче, - если бы я хотел избавиться от тебя, то давно сделал бы это! - Ещё не поздно!, - Чонгук тоже перешёл на крик. - Дурак!, - Тэхён ударил парня по плечу, - дурак, какой же ты дурак! Чонгук схватил его руки и прижал парня к земле, навалившись сверху. - Неужели я нравлюсь тебе, вампир?, - шепнул он ему на ухо. Тэхён перехватил его руки и перевернул на спину. - Хочешь поиграть?, - теперь уже он был сверху, - тогда я буду действовать по твоим правилам, - он нагнулся к Чонгуку и снова почувствовал его горячее дыхание. Тэхён медленно коснулся губами его уха и слегка прикусил его. - Ну что, тебе нравится такое?, - прошептал вампир и сделал тоже самое со вторым ухом. Чонгук отрицательно покачал головой, но даже не пытался выбраться. Оставив уши в покое, Тэхён медленно спустился к его шее. Он нежно поцеловал её и слегка коснулся языком. Чонгук тихо простонал и вампир тут же отстранился от парня. - Ты проиграл.Глава 5
6 октября 2017 г., 22:42