***
Я уже пришла после школы, решив сделать уроки, конечно после того как я немного отдохнула, после школы я не всегда прихожу уставшая, единственное радует, что это последняя учебная неделя в этом году, я заканчиваю 9 класс и перехожу в 10 класс. Для справок, Пит учиться в параллельном классе, в 9А, а я в 9Б. Он старше меня на несколько месяцев, но это не важно. Я поднялась наверх в свою комнату, мамы не было дома, Прим тоже, видимо мама взяла её с собой на работу, ну да ладно, я люблю иногда побыть одна. Ну вот я уже у себя в комнате, она довольно просторная и простая, обои серого цвета, письменный стол, стоящий возле окна, просторная кровать, тумба рядом с ней, средних размеров шкаф, в общем всё как и у обычных жителей Дистрикта-12. На завтра задали мало чего, разве что по математике, а по литературе написать сочинение по одному из книжных рассказов. Уроки я сделала где-то за час, в общей сложности, мало задали, и ничего сложного, по математике решить два номера, а литература только в среду, так что, напишу завтра, главное не забыть. Ещё, как я слышала, в конце недели будет что-то типо бала, ну в честь конца года, его устраивают каждый год, прийти можно в чём хочешь, думаю будут медлячки, Гейл явно позовёт меня, на эту бал, возможно пойду, не знаю, надо подумать. До сих пор не могу понять что я чувствую к Питу, я конечно благодарна за то что четыре года назад он помог мне, я тогда только "спасибо" сказала ему, и мы даже не пытались общаться за всё это время, даже привет не говорили, о каких отношениях может идти речь? Не знаю, я думаю всё наладиться. Честно, он мне симпатичен, и не безразличен, так что.. Даже не знаю что мне делать. Я решила отдохнуть и расслабиться, поэтому я переоделась в спортивную форму, то есть в футболку, шорты и кроссовки, быстро одев всё выше перечисленное я взяла плеер и включила музыку, песню "J Balvin, Willy William – Mi Gente", ну и отправилась на пробежку.***
POV Пит. Да что же такое! В последнее время мои гормоны очень не стабильны, может переходный возраст? Да какой к чёрту переходный возраст, он прошёл у меня ещё год назад. Что на меня нашло я даже не знаю, я почти поцеловал Китнисс, видимо она испугалась, хотя, я бы тоже на её месте был бы в недоумении, ну конечно, мы же ведь даже привет друг другу не могли сказать, а это всё из-за того случая, который произошёл где-то четыре года назад, я заступился за неё, на неё наехал какой-то парень, начал приставать, не мог же я стоять в стороне, потому что я бы не позволил тому парню трогать мою любимую, я бы не простил себе такое, никогда. После того случая она просто поблагодарила меня, и мы даже не разу не пытались поговорить. На этой недели в пятницу состоится бал, я думаю пригласить Китнисс, это ведь не секрет, мне она нравиться с первого класса, уже лет в 8-9 я начал влюбляться в неё, и вот, что из этого вышло, ничего, думаю пока ничего, кто знает, вдруг её чувства взаимны, кто может это знать, честно, они с Гейлом выглядят как пара, но это не так, я так думаю, конечно я ревную её к нему, хотя, может мне и не стоит ревновать? Я решил прогуляться до нашего парка, посмотреть все прелести, порисовать в конце концов, просто я очень давно не рисовал, ну вот и повод появился. Ещё, обычно в нашем парке много кто бегал. Я поднялся в комнату и взял свой блокнот и карандаши, твердые, мягкие, короче разной твёрдости, в основном я любил чёрно-белые картины, на самом деле я очень творческий человек, думаю поступать на Художника дизайнера, я очень хорошо рисую, и у меня богатое воображение, и кстати, про воображение, я нарисовал пару картин, про меня и Китнисс, в этих картинах я выразил то, чего хочу, сидеть с ней в обнимку в одной из лавочек в парке, или сидеть под деревом и целоваться, кто знает, сбыточные ли это мечты, я конечно надеюсь что в будущем так и будет. Так вот, я уже взял взял свой рюкзак, положил туда блокнот и карандаши, и ещё взял бутылочку воды, вышел на крыльцо своего дома, и увидел Китнисс, она была одета в простецкую белую спортивную футболку, чёрные спортивные шорты и кроссовки. Я помахал ей рукой, но она только бросила взгляд, тем самым, приветствуя меня. Она спустилась с лестницы и побежала в сторону парка, видимо пошла бегать, я же в свою очередь, включил музыку в плеере и отправился в сторону парка, может пересечёмся. Конец POV Пит.***
Выходя из дома, стоя на крыльце, я увидела Пита, видимо он собрался куда-то, он помахал мне рукой, я лишь бросила взгляд, тем самым приветствуя его. После "дружелюбных жестов" я побежала по направлению парка, бежала я около десяти минут, парк не так далеко от моего дома. Я решила пробежать пару кружков вокруг парка, уже я собиралась побежать, как предо мной встал Гейл. - Привет Кискисс,- поздоровался со мной Гейл. - И тебе привет,- мягко произнесла я. - Ты собираешься побегать?,- спрашивает он меня. - Хотелось бы, но ты мне помешал,- спокойно проговорила я. - Извини, но можно составить тебе компанию?,- любезно поинтересовался Гейл. - Как хочешь,- хмыкнула я. - Ладно,- он встал на линию старта вместе со мной,- Побежали. И мы стартовали. Пробежали мы около трёх кругов вокруг парка, он был не очень большой, но и не маленький, средних размеров. Мы решили присесть на лавочку. - Что-то вымотался я,- восстанавливая своё дыхание сказал Гейл. - Да я тоже,- подтвердила я,- Пить будешь?,- спросила я показывая на фонтанчик. - Пойдём попьём,- согласился Гейл. Я и Гейл подошли к фонтанчику и попили воды по очереди, тут Гейл решил кое-что сказать мне. - Китнисс,- обратился ко мне Гейл - Что?,- ответила я. - Ты же знаешь что состоится бал, так вот, я хотел позвать тебя, будешь ли ты моей парой на один вечер?,- вновь обратился ко мне Гейл. - Я не знаю, надо подумать,- ответила я. - Только не говори что это всё из-за него,- сказав это он показал на Пита, который увлечённо что-то рисует, я даже не вольно залюбовалась им, от моих мыслей меня отвлёк Гейл. - Это ведь из-за него ты сразу не согласилась?,- возмущённо и с обидой проговорил Гейл. - Боже Гейл, причём тут Пит?,- ответила я вопросом на вопрос. - Ладно. Жду ответа завтра, и ещё,- сказал Гейл,- Нам нужно серьёзно поговорить, это важно, и желательно прямо сейчас,- продолжил тёмноволосый парень. - Хорошо, придём присядем,- предложила я. Вот мы уже сидим на лавочке, Гейл начал говорить. - Так о чём я хотел поговорить,- вспоминал он,- Вот,- вспомнил он и продолжил,- Я хотел поговорить о нас с тобой,- на этом моменте я насторожилась,- А именно о наших с тобой отношениях,- он подвинулся ближе,- Ты наверно не замечала, но я уже вырос, и стал чувствовать к тебе не дружеские чувства, если ты понимаешь о чём я,- конечно я понимаю к чему он клонит,- Китнисс, ты мне очень давно нравишься, и я хотел сказать что..,- он замялся,- Что я люблю тебя, Китнисс Эвердин,- он подвинулся до самого придела, расстояние между нами было минимальным, ясно-понятно что он хочет. - Гейл,- обратилась я к нему,- Прекрати это,- попросила я. - Что? Что прекратить? Любить тебя, увы я не могу сделать этого,- ответил он и опять потянулся к моим губам. - Стой,- я упёрла руки ему в грудь. - Я не могу,- серьёзно ответил он и хотел уже было меня поцеловать, но.. - Она же попросила прекратить,- обратился Пит к Гейлу, я по голосу поняла что это Пит. - Какого хрена ты всё портишь?,- разозлился Гейл,- Она моя, а не твоя,- сказал Гейл, по Питу было видно что он зол и очень не доволен, по поводу слов "Она моя, а не твоя" , по идеи я не чья, я своя. - Ах я и ещё порчу всё, она не ответила тебе тем же,- возмутился Пит. - Да, ты всё портишь,- ответил Гейл ткнув Пита в грудь. - Лучше не лезь к ней, и ко мне,- схватив руку Гейла, сказал Пит. - А что ты мне сделаешь?,- спросил Гейл. - Хочешь узнать?,- поинтересовался Пит. - Так,- я вскочила с лавки,- Оба прекратили, сейчас же,- попросила я. - Ладно,- первым ответил Пит. Гейл увидел что Пит расслабился и дал ему в поддых, вот крысёнышь. Но Пит быстро с ориентировался и ответил ему, ударив по коленке, Гейл сразу осел на асфальт, Пит ударил его в челюсть, Гейл упал. - Вы что охнирели?!,- крикнула я. - Прости Китнисс,- извинился Пит и ушёл в сторону своего дома. - Ну и проваливай! Трус!,- крикнул Гейл в след Питу, Пит остановился на секунду, но тут же пошёл дальше - Что ты наделал, он же первый остыл, зачем ты так?,- в диком шоке прибывала я. - Да просто потому что захотелось,- грубо бросил он,- Я пошёл домой, увидимся, Китнисс,- из его уст моё имя прозвучало как яд. - Пока, Гейл,- так же грубо бросила я. - Помни, я всегда был рядом с тобой, а не он,- сказал напоследок Гейл, и пошёл восвояси. И вот я одна со своими мыслями, для меня это дико, и в новинку, чтобы из-за меня парни дрались, вот дожилась...***
- Привет Пит,- поприветствовала Китнисс меня. - Привет, что-то случилось?,- спросил я. - Да.. Я бы хотела поговорить с тобой,-попросила она,- Выйдем?,- жестом пригласила она. - Конечно,- согласился я. Вот мы стоим на крыльце моего дома. - Может, пройдёмся до парка?,- предложила она. - Да, пойдём,- в очередной раз согласился я. Мы пошли до парка, шли мы молча. Я всё думаю об сегодняшнем инциденте, связанным с Китнисс и Гейлом- какая он всё таки крыса, правда. Он заслужил тумаков от меня, ибо нехер лезть к девушке, которая тебе спокойно сказала чтобы ты остановился, он видимо глупый, да настолько что просто жесть. Вот мы и присели на лавку. - Ты не против, если я нарисую тебя,- обратился к моей подруге? - Да конечно,- ответила Китнисс. - Так о чём ты хотела поговорить?,- первым спросил я доставая блокнот и карандаши. - Он наших с тобой отношениях,- чётко сказала она. - Что?,- я был немного удивлён,- Я думаю что мы друзья,- от слова друзья мне становилось немного больно, потому что мы только друзья. - Так вот я и хочу выяснить кто мы друг другу, помнишь, после того как ты помог мне, тогда с тем парнем, мы же даже не пытались общаться, но вот всё как с небес свалилось,- проговаривала она,- Так вот, я долго не могла понять что я чувствую к тебе,- тут она остановилась, будто собираясь сказать что-то важное, я только внимательно всматривался в каждую черту её лица и тела, постепенно рисовав её, но я решил всё-таки признаться в своих чувствах. - Китнисс, прости я перебью, я хочу сказать кое-что,- я отложил блокнот в сторону. - Да, говори,- уверенно произнесла она, по ней было видно что она очень взволнованна. - Думаю тебе это не очень понравиться, но это правда,- предупредил я её. - Говори как есть,- потребовала она. - Ты мне нравишься с первого класса, даже не смотря на то что мы в разных классах, я заметил тебя, чем старше я становился, тем у меня ещё больше увеличивался интерес к тебе, а лет с восьми, я и вовсе влюбился, у меня не было ни одной девушки, потому что это было бы подло с моей стороны,- закончил я. - Так ты хочешь сказать что..?,- начала было она говорить, как я закончил её мысль. - Я люблю тебя,- спокойно ответил я, смотря ей в глаза. В её глазах заиграла нота удивления, радости и чего-то ещё, я не понял чего. Она подвинулась ближе ко мне, но не настолько, я же в свою очередь тоже подвинулся, и мы оказались очень близко. - Пока того же я тебе ответить не могу,- усмехнулась Китнисс. - Посмотри на меня,- попросил я. Она подняла свою голову и повернулась ко мне, наши взгляды то и бегали от глаз, до губ, и тут я решил "Я должен сделать это, даже если она не ответит я должен сделать это", это будто моя жизненная цель, которую я исполню прямо сейчас. Я потянулся к её губам, но она ничего делала, а просто сидела и тяжело дышала, и вот, настал тот миг, тот момент, которого я ждал все эти восемь лет, наши губы соприкоснулись, я поцеловал её, нежно, безоблачно, безмятежно, сначала она не отвечала, я уже хотел отодвинуться но она меня остановила меня. - Мы ещё не закончили,- серьёзно произнесла она, схватив меня за плечи, повернула меня лицом к дереву, а сама села ко мне на колени и продолжила поцелуй. Я был приятно шокирован, но поскольку она села ко мне на колени, мне даже стало не очень то удобно, как сказать тесно в штанах, бооже, это как пытка, надеюсь она ничего не заметит.***
Я не знаю сколько мы с ним целовались, но я думаю достаточно долго. - Жаль ты не дорисовал меня,- с грустью произнесла я. - Нет, всё нормально, завтра дорисую если ты не против?,- мягко улыбнувшись спросил он. - Конечно, хорошо,- ответила я. - Иди ко мне,- пригласил он меня жестом. Она пододвинулась и мы продолжали сидеть в обнимку. - Пойдём, уже поздно, а нам ещё завтра в школу,- решила начать говорить я. - Да, довольно поздно,- согласился со мной Пит. - Пойдём по домам?,- спросила я. - Да конечно, идём, я тебя провожу,- ответил Пит. - Нам всё равно идти в одном направлении,- улыбнувшись сказала я. - Твоя улыбка, это самая прекрасная вещь которую я видел на свете,- сделал мне комплимент Пит, хотя было уже темно, ничего не было видно, но он увидел её. - Спасибо,- ответила я. Взявшись за руки мы шли до дома, болтая о том что хотели рассказать намного раньше, но не могли. - Вот мы и пришли,- стоя возле двери своего дома проговорила я. - Да,- ответил Пит,- Спокойной ночи, Китнисс,- сказал он. - Стой, Пити,- Пити? Серьёзно, я так его назвала. - Да,- он остановился. - Подойди ко мне,- попросила я. - Хорошо,- ответил Пит поднимаясь по ступенькам. Я поцеловала его в щёку и обняла. - Спокойной ночи,- сказав это я поцеловала его в лоб. - Спокойной,- поцеловав меня в лоб ответил Пит, после он пошёл к себе домой.***
Кто же мы теперь друг другу? Явно уже не друзья, и не пара, как-то всё сложно, я чётко понимала, что предстоит серьёзный разговор, и всё таки знаете, в последнее время я часто заглядывалась на Пита, он очень возмужал, торс его стал больше, как и мышечная масса, не то что он был перекаченным, у него всё было идеально пропорционально, я всё таки влюбилась в сына пекаря нашего Дистрикта, в Пита Мелларка.