Джон II
5 октября 2017 г., 20:00
Джон стоял посередине главного двора, который переделали под арену, где тренируются Безупречные. Полностью погруженный в мысли, с ног до головы покрывшийся снегом, он смотрел вверх, в одно из окон Великого замка. Оно освещалось легкими бликами от ещё горящих свечей, значит, она не спит, возможно, она ждет меня, подумал он. Ему хотелось направиться к ней, хотелось всё рассказать и вместе решить все проблемы. Но как теперь смотреть ей в глаза, как обнимать, целовать её, как разговаривать? Мы родственники, это неправильно, так нельзя, думал Джон. С другой стороны, сама судьба свела нас вместе, я чувствую её душой, иногда мне кажется, что я слышу, как бьётся её сердце, горячее, полное огня. Как же мне поступить? Что мне делать? Если я скажу ей, то какой будет её реакция?
Джона терзали сомнения, он решил, что сегодня ночью ему нужно побыть одному, несмотря на безумное желание быть рядом с ней. Зайдя в свои покои, и брякнувшись на кровать не раздеваясь, он погрузился в мысли:
Может быть, для неё это лишь игра. Может быть, я наивный северный дурень, решил, что покорил сердце Дейнерис Бурерожденной.
Эйгон Таргариен, это даже смешно. Всю свою жизнь я не знал кто я, я учился быть бастардом, завидовал Роббу и даже Теону. Теперь я знаю правду, стало ли мне легче, нисколько.
Я расскажу ей, завтра же, сумею всё объяснить, мы справимся. Я скажу ей, что мне не нужен Железный трон, мне нужна только она. Железный трон её по праву, она шла к этому всю жизнь, собрала величайшую армию, стала матерью драконов. Я всё объясню…