"Моторы войны" продвигают свой проект.

R
Завершён
36
автор
YamatoRanger соавтор
Seva.26 бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 25 485 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 38 Отзывы 9 В сборник

Глава 1. Как я ввязал несколько школ в опасную для "Моторов войны" авантюру.

Настройки
Итак,прошёл целый год. Даже чуть больше,так как заканчивали чемпионат мы в начале ноября,а сейчас на дворе февраль месяц. Следующего года. Что же изменилось за это время? Если честно,то не особо много. Но,расскажу поподробней. Во-первых,теперь мы перемещаемся вместе со школой "Сандерс" на одном школоносце. Он вышел огромным и места хватило действительно на всех. И даже достаточно много места осталось. Периодически мы с ними проводили тренировочные бои. Никто никому не поддавался,как можно сначала подумать. Поэтому бои получались честные-иногда выигрывали мы,иногда наши оппоненты. Наши же отношения с Кей не прервались. Даже наоборот,усилились. Скоро у неё День Рождения и как раз на него я собираюсь ей сделать подарок в виде предложения. Кстати о самой дате. День Рождения моей возлюбленной совпадает с,внимание... Днём Защитника Отечества! Да,это праздник уже сугубо российский. Но тем не менее!Неплохое по-моему такое совпадение! Также,к нам в школу,которая теперь кстати стала академией,пришло несколько новых учеников. Но,для начала поподробней расскажу о системе. В общем,нашей шк...академии доверили обучение танкистов уже для войск. Да,им надо будет после этого пройти ещё кое-какой курс,но он займёт не так много времени. Но команда у нас остаётся прежней,причём мы же иногда помогаем обучающимся танкистам. Хотя,что там иногда. Периодически мы заменяем учителей. Вкупе с тренировками,это забирает достаточно сил. Но,никто не жалуется. Ещё бы! После нашей победы,наш бренд разошёлся по всему миру и теперь нашей академии притекает кругленькая сумма. Настолько кругленькая,что она уже может позволить выплачивать зарплаты нам. То есть тем самым участникам команды. И выплачивать неплохо. На День Рождения стрелка-радиста:Всеволода,мы с экипажем скинулись в общую сумму. И купили ему... Ford Mustang 5-го поколения за 420 тысяч рублей. Считаем:420 разделить на 4 будет 105. 105 тысяч с человека. Пусть и накопленные за несколько месяцев. Так что теперь Сева стал счастливым обладателем отличного автомобиля. Кстати о автомобилях. А точнее не совсем о них а о городе на школоносце в целом. За счёт размеров,на школоносце возвели достаточно большой город. Который стало возможно поделить на районы. Точнее даже нужно было делить на районы. Строители подошли с творческой стороны к постройке. В итоге один район напоминал город 40-х годов,другой 50-х и так далее. При этом, перед заселением на школоносец,у человека спрашивали,в каком районе он хотел бы жить и бесплатно выдавали ему американский автомобиль той эпохи! А затем,он мог поднакопить денег и купить себе уже свой собственный,но желательно тоже в рамках исторической эпохи.. У нас с Кей,как мы и хотели был домик у самого борта школоносца. Это как раз был район в стиле 50-х,а потому мой Ford Thunderbird прекрасно туда вписывался. Однако,самое интересное началось именно в этот день. А происходило следующее. Ещё накануне,я попросил Международный комитет по танководству о том,чтобы мне на следующем заседании дали время,на то,чтобы я мог представить свой проект. Заключался он в расширении временных рамок. То есть,я хотел,чтобы танковым школам позволили сражаться на более современных танках и самолётах. Естественно,школы-противницы должны использовать танки одной эпохи. Как по-моему,это сильно разнообразило бы бои. Да и мне самому было бы интересно посражаться на том же Т-10М,снова сесть в Т-72А,и прокатиться на Объекте 187. Потому я и хотел продвинуть эту идею,так сказать в массы. Конечно,будут несогласные,но тем не менее. Надеюсь,что меня поддержат. И вот,само заседание. Кстати,то самое здание,в котором мы когда-то с Кей продвигали идею постройки общего школоносца. Сейчас здесь куда больше народу. Благо,знакомые личности есть. Вон,Катюша из "Правды",вон Дарджлинг из "Святой Глорианы". Чай,кстати от неё нам пришёл,правда уже после окончания чемпионата. Значит,по её мнению,мы-достойные противники. Это немного грело самолюбие. А там вон и Кей сидит. Всё же,мы представляли разные школы,а потому и вместе находиться на заседаниях не получалось. Но,это ничего,переживём. Кстати. В правом углу расположилась никто иная,как Шихо Нишизуми. Да,да,та самая мать Махо и Михо Нишизуми,танкистка-легенда. Хотя,как по мне,её стиль:"победа несмотря на потери",всё же слишком жесток. Я всё таки действую по принципу:"сам погибай,а товарища выручай",сказанного когда-то ещё самым Суворовым. И вся тактика нашей школы завязана на взаимопомощи друг другу. Рядом со своей матерью сидела Махо,а не так далеко и Михо. То есть,самые влиятельные школы тут есть. Самые мощные. Ну,посмотрим,как они воспримут мою идею. Но вот и пришло время мне высказаться. Я поправил микрофон и начал: - Итак,я представитель танковой академии "Моторы войны",хочу вынести на ваше рассмотрение свой проект. В чём же он заключается? А заключается он в том,что чемпионаты можно будет проводить не только на технике Второй Мировой,но и на более современных образцах. Разумеется,битва может происходить лишь в одной временной рамке,то есть допустим,если одна школа выбрала танки 70-х годов,то и другая должна сражаться с ними на танках 70-х годов. Как по моему,это разнообразит бои и привлечёт больше зрителей. В зале поднялся гвалт. Кто-то орал,что он за,кто-то,что он против. Я поднял руку,прося тишины.Спустя несколько десятков секунд она таки установилась. После этого я произнёс: - Итак,кто же "за"? Поднялось ползала. - А кто против? Поднялась вторая половина.Интересный расклад. - Хорошо,кто выскажет мне в лицо,почему он против,и как он предполагает решить данную проблему,с тем,что мнение разделились пополам? Поднялась Шихо Нишизуми. Опа! Похоже,сейчас начнётся "мозговой штурм" - Я считаю данный проект абсолютно бесполезным и ненужным. Зрителям вполне хватает и обычных боёв,а введение новых танков приведёт к неурядицам и сумятице. Однако,из-за того,что многие с этим проектом согласны,я предлагаю вам решение данной проблемы. - И какое же? - Провести серию боёв. Каждый бой-свои временные рамки. Финал даёт преимущество. Если только у команды противника до этого не были все бои выиграны. Тогда финал не даёт преимущества победившей команде и она всё равно. - И каковы условия? - В случае вашего проигрыша,ваша академия закрывается и всё остаётся по старому. В случае моего проигрыша,я навсегда ухожу из танкового спорта,наблюдая лишь дистанционно и не вмешиваюсь в дела танководства,а ваш проект принимается. Все в зале ахнули,после слов о закрытии академии. Значит,решила играть по крупному. Но,я тоже не лыком шит. Меня уже не испугаешь. - Принимается. Сколько танков вы планируете выставить? И какой формат? - 50. Все бои на уничтожение,кроме последнего. 50 танков! Очешуеть можно! Вот блин,ввязался,на свою голову! Но пока я так грустно размышлял,начали подниматься представители других учебных заведений. Первой поднялась Катюша. - "Правда" поддержит товарищей в беде! Мы примем бой вместе с ними! У нас появилась надежда! С "Правдой",нам будет гораздо проще победить!Но,за Катюшей поднялась и моя дорогая Кей. - "Сандерс" не бросит друзей! Мы тоже будем сражаться бок о бок с танкистами "Моторов войны"! И она решила поддержать нас! Это же замечательно! Наши шансы растут!За Кей поднялась Дарджлинг. - Было бы грустно,если бы такая замечательная академия,как "Моторы войны", закрылась. Мы тоже поддержим их в этой борьбе. И,наконец последней встала та,от кого я совсем не ожидал. Махо Нишизуми. - "Чёрный лес" также поможет "Моторам войны". Но лишь тогда,когда вы станете использовать танки 60-х годов. Честно говоря,я даже прослезился. Никогда не думал,что у нашей академии столько замечательных друзей! - Значит,решено! Первый бой через неделю. Используем танки разработанные с 1945 года по 1949. - Хорошо. Возвращался я домой счастливым. Ещё бы. Меня очень сильно растрогало то,что столько школ и академий откликнулось на нашу беду. Не зря значит,мы тогда всем помогали. Вот он,тот пресловутый бумеранг. Как к кому относишься,так тебе обратно и прилетает. Вот мы помогали,а теперь и нам помогли. Причём очень серьёзно. Теперь у Шихо точно не получиться взять нас числом. А уж умением,мы постараемся её забороть. Но,это всё через неделю. А пока? Пока будем подбирать технику и тренироваться на ней. Хоть у Советского Союза было не так много машин в этот временной период,но тем не менее кое-что взять всё же можно. И это кое-что будет серьёзной проблемой для Шихо.
Примечания:
36 Нравится 38 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)