POV Виолетта
Я пробегала мимо домов и искала Билла. Неужели он так быстро куда - то ушёл?! Наконец, после 15 - ти минут поисков, я наконец нашла его, сидящим на скамье. — Ну наконец-то я тебя нашла! — моей радости не было предела. — ... Мне опять стало неловко перед Биллом. — Слушай, ты прости меня за тот случай, — я виновато опустила взгляд на тротуар. — Нет, это ты меня должна прощать, — Билл смотрел совершенно в другую сторону. — Я на тебя наорал и... — Билл, не знаешь, сколько лет этому дому? — я указала на дом, по другую сторону от нас. Я посмотрела на Билла и заметила его побледневшее лицо. — Билл? — мне начало становиться немного страшно. Всё произошло слишком быстро: сзади нас появился тот самый клоун и замахнулся на меня, но Билл принял удар на себя. Оно ударило Билла так, что тот отлетел на дорогу. Я не могла даже двинуться. Я боялась. Рука монстра уже была на шее Билла. Я должна что-то придумать, иначе Биллу конец! Единственное, что мне пришло в голову, так это бросить большой камень, который лежал неподалёку от меня. Я замахнулась и швырнула камень в клоуна, но Оно в мгновение ока исчезло и камень попал Биллу в лицо! Ну что за подстава?! — Ай! — Билл, потирал ушибленное место, а точнее щеку из которой понемногу начала течь кровь.Конец POV
— Прости меня пожалуйста! Я... — засуетилась Виолетта и помогла встать парню. — Не беспокойся, всё нормально, — ответил Билл. — У меня есть что - то на шее? Виолетта увидела на шее довольно яркие следы от рук клоуна и просто молча кивнула. — Сильно видно? — прошипев спросил Билл. — Я не говорю уж и об ране. — Да, — еле выдавила из себя девушка и, в этот момент, показались друзья Билла и Селистайн. — Что вы тут, ради всего святого, делали?! — спросил Майк, увидев сильно выделяющиеся полоски на шее друга и рану на щеке. Билл рассказал всем, что тут происходило: Пеннивайз, драка, камень, который попал в лицо Биллу, а не монстру. — ...Если это можно назвать дракой. Потому что он застал нас врасплох и мне стыдно, что я проворонил его появление, — закончил Билл. — Ничего. В следующий раз не проворонишь – всё будет О'кей, — поддержал Ричи друга. — Видите, как это опасно? — спросил Билл, уже обращаясь к девушкам. — Но ты сказал, что Я стану его следующей жертвой, — напомнила Виолетта. — Почему тогда он набросился на тебя, вместо того, чтобы сожрать меня? — Это непредсказуемая тварь, дорогуша, — сказал Билл. — Мы упустили его и Оно может появиться где угодно. — Подруга, а почему бы нам не присоедениться к ним? — предложила Селистайн — Если же этот ваш Пеннивайз такой отбитый урод, то думаю, лучше не рисковать. — Отличная мысль. Таким образом мы хотя бы ограничим Пеннивайза в еде, — согласился Майк, но потом опомнился. — Без обид. — Всё нормально, — отмахнулась Селистайн и немного покраснела. — Слушайте, народ, давайте по домам? — предложил Стэнли. — Хоть и у нас есть проблемы с этим клоуном, но давайте и в школе не наживать себе их. Все согласились и пошли по домам. Билл провожал Виолетту до дома. По дороге он рассказал об клубе "Неудачников" и о самом клоуне в кратце. Во время рассказа Билл смотрел только на Виолетту. — Слушай, а твоя бывшая (скажем так) подруга или друг уехала что-ли? — спросила Виолетта. — Нет. Она погибла...