***
Виолетта шла по школьному коридору. Ученики спокойно что - то обсуждали и даже не замечали Виолетту. Оглядевшись, она увидела своих друзей. Подбежав к ним, она заметила среди них Кристи. -"Это та девушка." -подумала Виолетта и со злым взглядом направилась к брюнетке -Мне нужно тебе кое - что сказать. -Привет, ты кто? -спросила Кристи, сделав невинное лицо -Это я у тебя хотела спросить. -сказала Виолетта подступая к Кристи -Кто ты такая? -Меня зовут Кристи. -представилась Кристи -Виолетта, ты не знаешь Кристи?! -спросила Селистайн -В каком смысле? Она же... -испугалась Виолетта Кристи злобно усмехнулась и тут к ней подошёл Билл. -О, п -привет В -Виолетта. -Билл помахал Виолетте рукой -Ты в -ведь знакома с м -моей девушкой? -Что?! -спросила Виолетта с расширенными глазами -Давай отойдём. -Билл взял Виолетту под руку и повёл к кабинету. Зайдя в кабинет, Виолетта заметила, что голоса в коридоре утихли. Словно все встали около двери и слушают, что Виолетта и Билл будут обсуждать. -Оставь м -меня в покое. -Ч -Что?! Н -Но ведь... -удивилась Виолетта -Н -Неужели ты д -думала, что я т -тебя л -люблю? -Билл нагло усмехнулся -Да ты м -мне не н -нужна и н -никогда не б - была н -нужной. П -Потому что я т -тебя не люблю! Эти слова ножом вонзились в сердце Виолетты. Виолетта стояла напротив Билла и на её глазах уже выступили слёзы. Левая щека сильно болела. Билл замахнулся рукой и дал ей пощёчину. -Ну хватит рыдать! -крикнул Билл -Слезами горю не поможешь. Я не виноват, что ты осталась одна. Мне надоело прикидываться твоим заикающимся другом. Виолетта и опомниться не успела, как перед ней уже стоял не Билл, а Пеннивайз. -Увы, положение твоё отчаянное. -с театральной грустью произнёс Пеннивайз -Я могу тебе помочь, девочка. -Ещё ты мне помощь предлагать будешь. -язвительно сказала Виолетта -Конечно буду. -Пеннивайз вынул из - за спины нож. -Ты понимаешь, о чём я? -Я не буду это делать. -твёрдо ответила Виолетта -Я и не сомневался в этом, ведь твоя так называемая „любовь" важнее. -сказал Пеннивайз и убрал нож -И ты не хочешь её разрушать. Но...если ты не выбрала этот вариант, то значит тебя второй устроит. -Что? -спросила Виолетта. -Какой ещё второй вариант? -Если ты отказалась убить Кристи, то в противном случае я убью Билла. -ответил Пеннивайз -Только вот будет жалко тебя, ведь ты потеряешь своего лучшего друга. -Нет! -испугалась Виолетта и упала на колени -Нет, нет, нет, нет!***
-Виолетта, Виолетта, проснись! -кричал отец, будя дочь -А? -вскочила Виолетта -Тебе уже пора вставать. -сказал отец -А...время?... -спросила Виолетта -Уже пол второго. Ты пропустила завтрак. -ответил Тэд*, показывая на часы. -Да - да, я встаю. -Виолетта соскочила с кровати и направились в ванную. Все мысли были забиты проклятым сном, где Пеннивайз угрожал Виолетта расправой над Биллом. Уже второй раз. Это значит, что в этот раз он содержит своё слово. Спустившись на кухню, Виолетта съела всё, что ей дали и тут же направилась в свою комнату. -И что ты будешь делать? -спросила Селистайн, общаясь с подругой по телефону -Я не знаю. -ответила Виолетта -Я не хочу его видеть, но в то же время я его люблю и не хочу, чтобы с ним что - то случилось, потому что я просто не переживу этого! -Знаешь, эта его „старая подруга" такая стерва. -сказала Селистайн -Теперь то ты меня понимаешь? -спросила Виолетта -Кто она такая, чтобы права тут качать?! -Мне кароче Бен всё рассказал. -сказала Селистайн -Ну...про эту Кристи. -Я тебя слушаю. -Виолетта достала пенал и вынув карандаш, принялась что - то чертить на бумаге. -Кароче, эта Кристи приехала к Биллу на две недели... -начала Селистайн, но тут же услышала треск дерева -Ты в порядке? -Да - да, я в полном порядке. Продолжай. -сквозь зубы произнесла Виолетта -Билл везде ходил вместе с Кристи и везде ей уступал, но это потому что ему родители сказали, чтобы он...эм... -запнулась Селистайн. Она не знала, как сказать это Виолетте, но в любом случае она взбесится. -Ну что там? -Виолетту стало раздражать молчание подруги -Ему родители сказали, чтобы он охранял её. -закончила Селистайн и услышала, как порвалась бумага. -Охранял значит? Мне кажется, что он её не охраняет. -сказала Виолетта -Она что, изделие ручной работы? Ты и Майк правы, я покажу ей, где её место! Виолетта сбросила трубку, а Селистайн даже не договорила. Спустившись, Виолетта проигнорировала маму и громко хлорнув дверью, вышла из дома и направилась к дому Билла. Pov Кристи Мы ехали с семьей к нашей тёте. Она живёт далеко от нашего города, поэтому нам пришлось остановиться где нибудь. Как только я узнала, что мы остановимся у моего старого друга Билла, я попросила, чтобы мы остались дольше, потому что я так давно его не видела и хочу провести с ним много времени. Что удивительно -они согласились. -Думаю, мы можем остановиться на денька два. -сказала мама и тут позвонил телефон -Что случилось сестрёнка? -... -Как это получилось? -... -Какой кошмар. -... -Хорошо, мы тогда остановимся у моей подруги, а на следующую субботу мы уже будем на месте. -... -Пока. -Это Сара? -спросил папа -Да, она сказала, что её вызвали на гастроли и вернётся она только вечером в пятницу. -ответила мама -Это значит, что мы останемся у Билла на три дня?! -спросила я -Да... -Ура! -я так рада, спасибо тёте Саре! Я смогу три дня быть с Биллом! -Так рада, что увидишь Билла? -спросил отец -Конечно. -ответила я -У него умерла лучшая подруга, вот он обрадуется, когда увидит тебя. -сказала мама. Мне стало жаль Билла. Наверно, это оказалось большим для него ударом. Приехав к дому, я вышла из машины и взяв вещи побежала к дому. Нажав на звонок, я стала ждать. Через минуту мне открыла мама Билла. -Кристи! Как ты выросла! -приветливо воскликнула мадам Денбро -Спасибо, мадам Денбро. -поблагодарила я -А Билл дома? Я его так давно не видела. -Сейчас сына дома нет. Он гуляет с друзьями. -ответила мадам Денбро. Мне стало грустно. Билл может гулять до вечера и когда он придёт, то будет уставшим и не сможет пообщаться со мной. Я прошла в дом. -А где я буду ночевать? -спросила я -Будешь спать в комнате Билла. -ответила мадам Денбро -У нас есть ещё одна комната, но она...Эм... -Я понимаю. -сразу ответила я, вспомнив про умершего брата Билла. -Думаю, раз Билла дома нет, то тогда я прогуляюсь по улице. -Конечно, но спроси у мамы. -сказала мадам Денбро -Она не будет против. -сказала я и вышла из дома. Я гуляла по улице и заметила, как мимо меня пролетел красный шарик. Проводив его взглядом, я пошла дальше, не зацикливаясь на нём. -Эй, ты сюда только сейчас приехала? -спросила девушка с довольно ухоженной причёской и модной одеждой. Видимо она тут богатая. -Да, как видишь. -ответила я -Ты временно или переехала? -спросила вторая девушка блондинка. По ней видно, что она небогатая, точнее по её одежде. -Временно. -ответила я -Тут живёт мой старый друг. -И как его зовут? -спросила девушка -И как тебя зовут? -Кристи. -ответила я -А вас? -Меня зовут Марго, это Тереза. -сказала Марго -Приятно познакомиться. Я тут на две недели. -сказала я -Так ты нам так и не сказала, как зовут твоего „старого" друга. -напомнила Тереза -Билл. Билл Денбро. -ответила я. Девочки очень удивились. -Ну надо же. -протянула Тереза -У Билла ещё подружка наметилась. -В каком смысле? -не поняла я -У Билла есть девушка -Виолетта Уилсон. -ответила Тереза -Говорят, что с ней он быстро забыл о смерти Беверли. -сказала Марго -Хей, давайте встретимся завтра вечером? -предложила я -Конечно. -ответили девушки в унисон и попрощавшись, я направилась обратно домой. Я просидела целый час. Открылась дверь и я пулей побежала к Биллу. Я была уверенна, что это он. -Билл, как давно мы не виделись. Ты меня помнишь? -я накинулась на Билла с обьятиям -Ээм...п -погоди, д -дай вспо -помню. -Билл минуту молчал, видимо пытался вспомнить меня. -Т -Ты же...К -Кристи! И как я мог забыть?! -Вот именно, как ты мог забыть?! -Билл, ты же помнишь дочь моей подруги? -спросила мадам Денбро -К -Конечно, как я м -мог забыть К -Кристи?! -ответил Билл -Оооо, Билли, -протянула я -прошло столько времени, а ты не меняешься! -Они по будут у нас почти две недели. -объявил мистер Денбро -Ты уж береги свою подругу. -Ч -Что?! -спросил Билл. Он так рад! -Что?! -спросила я -Я даже не знала, что мы будем у вас так долго. Я просто думала, что мы у вас пробудем три дня. -Как здорово, что Кристи побудет у нас! -воскликнула мадам Денбро -Она поможет тебе забыть плохие времена. -Да, б -блеск. -с радостью ответил Билл и зашёл в дом, пропустив меня. Весь день Билл разговаривал со мной, я рассказывала о своих приключениях, а Билл внимательно слушал. За ужином он уступил мне место. Посое ужина я направилась в ванную, чтобы вымыть руки. -...но это б -будет прак -ктически НЕВОЗ -ЗМОЖНО!... С -Стой, а откуда ты знаешь, что я и...-говорил Билл. Я заглянула в комнату и увидеда, что он разговаривает по телефону -Что будет практически невозможно? -спросила я, зайдя в комнату -К -КРИСТИ! - Билл спрятал телефон за спину, но почему? -Т -Тебе что -то н -нужно? -Хм, да. -ответила я и подошла к Биллу. Билл положил телефон на стол. -Я бы хотела попросить тебя о маленькой просьбе. -И к -какой же? -спросил Билл -Ты не мог бы показать мне город? -спросила я -Я хочу погулять с тобой завтра, у тебя же каникулы. -К -Конечно... -ответил Билл -Ура! Спасибо! -я обняла Билла, но увидела, что он меня не обнял. -А обнять в ответ? Билл обнял меня в ответ и очень крепко. На следующий день Билл, как и обещал, показывал мне город. Билл сказал, что нам нужно выйти по раньше, но не объяснил причину. Проходя мимо домов, Билл увидел какого - то крупного парня. Видимо, его друг. Увидев Билла, парень помахал рукой. Увидев меня, он удивился. Неужели я настолько красива, что парни челюсть роняют? Только вот Билл почему - то этого не замечает...ах да, у него же есть „девушка". Хотела бы я посмотреть на его девушку. Уверенна, я красивее неё. -Привет, кто это? -спросил парень, подойдя к нам -Это К -Кристи -мой д -давний друг, К -Кристи, это Бен -м -мой луч -чший друг. -ответил Билл -Приятно познакомиться. -звонкими голосом произнесла я -Пойдём. -П -Пойдёшь с нами? -спросил Билл, посмотрев на Бена -Конечно, мне всё равно нужно на пробежку в парк. -сказал Бен -А пошли в парк. -предложила я -Ну х -хорошо, п -пойдём. -согласился Билл и мы направились в парк. Придя в парк, Бен сел на скамейку. -Подождите, я выдохся. -сказал Бен оперевшись руками на колени -Я схожу, куплю воды. -сказала я и уже собиралась идти, как вдруг меня остановил Билл -Д -Давай я... -сказал Билл -Нет, я не маленькая, за мной не нужно следить. -перебила я и ушла в близжайший магазин. Я шла к магазину, как вдруг, снова увидела красный шарик. На этот раз я не могла себя сдерживать и пошла за ним. Я уведичила скорость и сама не заметила, как впечаталась в грудь какому - то мужчине. Почти задрав голову, я увидела перед собой клоуна Я всегда любила клоунов! -Привет, малышка Кристи. -дружелюбно начал клоун -Хочешь шарик? -Ахаха, но мы не знакомы, -отстранилась я -точнее я с тобой не знакома, но зато я вижу, что меня ты знаешь. Тебе Билл сказал? -Да - да, мы с Биллом хорошие друзья, -ответил клоун. Он мне начал нравится...что за хрень? -меня зовут Пеннивайз, танцующий клоун. Теперь то ты примишь шарик? Я начала протягивать руку к красному шарику, как вдруг меня кто - то толкнул и я упала на траву. Открыв глаза, я увидела над собой Билла. Я посмотрела туда, где был Пеннивайз и не увидела его. -Эм, я думаю, нам надо идти дальше. -сказал Бен, подойдя к нам. Я продолжала лежать под Биллом. -Я наверно дура или это правда?! -крикнул кто - то и повернув голову, я увидела парня и двоих девушек. Одна стояла и бешенным взглядом смотреда тотна меня, то на Билла. От этого взгляда пошли мурашки по коже. -О нет, В -Виолетта, это н -не то о ч -чём ты п -подумала... -начал Билл и встав он подошёл к брюнетке. Это его девушка? -Замолчи! -перебила Виолетта -Я видеть тебя не хочу! Виолетта побежала к выходу из парка, сдерживая слёзы. Мне даже стало её немного жалко. Если он любит меня, то почему сразу ей не скажет? -Нет, Виолетта, в -вернись! -крикнул Билл. Блондинка, котопая видимо является подругой Виолетте побежала за ней. Бен помог мне встать, я поблагодарила его. -Мда... -протянул парень с тёмной кожей -Давно ты нам голову марочишь? -Н -нет, ты не п -понимаешь! -воскликнул Билл -Знаешь, это не правильно, Билл. -сказал парень и ушёл догонять Виолетту. Сколько же жалости к этой Виолетте. Все за ней бегут, все её жалеют. Вечером, я, как и договаривалась, встретилась с Марго и Терезой. -И что потом? -спросила Тереза -Она просто убежала и всё? -Да, испугалась, что уведу её мальчика. -ответила я -Пусть боится, я его правда уведу! -Ты серьёзно? -спросила Тереза -Тебе так нравится ломать всем жизнь... -Да, -ответила я -представляешь, у меня такой стимул! Я давно любила Билла и знаешь, как я была зла, когда узнала, что Билл встречается с Беверли и мне даже не стыдно признать, что я рада тому, что она сдохла! А теперь пришла очередь этой Виолетты. -Ну ты даёшь. -протянула Марго -Виолетта понравилась Биллу тем, что Билл нашёл в ней что - то...Беверли. Виолетта совсем немного похожа на Беверли. -Так вот, как она околдовала его. -сказала я. -Вообще -то она не околдовывала. Он первый к ней сделал шаг. -сказала Марго. -Мне плевать, кто первый сделал шаг! -вскрикнула я -Билл будет моим! И эта убогая мне не помешает! -Вот, чем ты мне нравишься, Крис. -сказала Тереза. Марго согласилась. -Спасибо, вы мои лучшие подруги. -ответила я -Думаю, мне пора идти домой. -Мне тоже. -сказала Марго -Мне нужно читать книгу, которую нам задали на каникулы. -А мне нужно новую серию посмотреть. -сказала Тереза и попрощавшись, я направилась в дом Денбро. Билл, скоро ты будешь моим! Конец Pov