Chapter 25
12 ноября 2017 г., 21:54
Прошла неделя. Стэнли выписывают из больницы и Дженнифер это не могло не радовать. Она так скучала по Стэнли, хотя навещала его в два раза чаще, чем остальные. В четверг утром, Стэнли взял книгу, чтобы почитать. Открыв книгу там, где он положил закладку, парень увидел, что вместо закладки, в книге лежит конверт. Стэнли сразу понял, от кого письмо.
-Наверно, опять запугивать будет. -решил Стэнли и открыл конверт.
Там было написано ровными буквами:
"Тебе просто повезло. Не расслабляйтесь!"
Фыркнув себе под нос, Стэнли подложил конверт в конец книги и открыл её на нужной странице. Но вместо интересного рассказа, Стэнли увидел слишком жестокие сцены:
"...Парень взял топор и вспорол девушке живот, от чего все внутренности вышли наружу, вместе с кровью...Через секунду, на земле лежало безжизненное тело девушки и огромная лужа крови..."
Стэнли захлопнул книгу и швырнул её в другой конец комнаты. Посмотрев на свои руки, Стэнли увидел на них кровь. Он сдержал подступающую тошноту и выпил стакан воды, который стоял на тумбе.
В палату вошла мисс Уилсон.
-Доброе утро, Стэнли. -женщина мило улыбнулась.
-Доброе... -ответил Стэнли
-Что - то не так? Тебя что - то беспокоит? -мисс Уилсон посмотрела на парня
-О, что вы, нет - нет, всё в порядке. -отмахнулся Стэнли и посмотрел на свои руки.
-Вы ЭТО видите? -Стэнли показал руки доктору.
Женщина лишь недоуменно посмотрела на Стэнли.
-Что я должна была увидеть? -не поняла мисс Уилсон
-Да так, ничего, забудьте. -Стэнли отвёл взгляд на стену.
-Сегодня вечером ты можешь уже идти домой. -женщина встала с кровати и направилась к выходу из палаты, как вдруг услышала:
-Спасибо.
-Не за что, это просто моя работа... -мисс Уилсон вспомнила про своего покойного мужа и тут же изменилась в лице. По щеке предательски прокатилась слеза и женщина поспешила убрать её. -Отдыхай.
В 3 часа вечера Стэнли вернулся домой. Все были рады его возращению.
Около дома его ждала Дженнифер.
-Привет, Стэнли. -Дженнифер кинулась на парня с объятиями.
-Рад тебя видеть... -ответил Стэнли. -Нужно встретиться с ребятами.
Дженнифер написала в чате, чтобы ребята подошли к дому Стэнли. Через 20 минут все были на месте.
-Стэн, тебя выписали! -Майк обнял друга. То же сделали и остальные.
-У меня плохие новости на счёт этого клоуна... -сказал Стэнли, от чего все сразу стали серьёзными.
-Пойдёмте ко мне в гараж. -предложил Билл. Все согласились.
Закрыв дверь, ребята сели по кругу и начали обсуждать произошедшее.
-...Пеннивайз всё твердит мне, что игра началась, чтобы мы не раслаблялись и то прочее. -говорил Стэнли, опустив голову. Подняв взгляд на ребят, Стэнли продолжил -А в книге, которую я читаю, вообще идёт сюжет расчленёнки.
Виолетту передёрнуло.
-Знаете, я уже по горло сыта этим клоуном. -сказала Виолетта, проведя ладонью около шеи.
-И не только ты... -подхватил Билл
-Ребята, пора остановить этого ублюдка! -сказал Ричи
-Ричи прав. -согласился Майк -Если мы будем его бояться, делать, что Оно нам скажет, то вскоре Оно убьёт всех нас!
-И что делать? -спросила Селистайн и увидела косые взгляды друзей, которые говорили только об одном. -О нет - нет - нет - нет - нет...Нет!
-А что нам ещё остаётся? -спросила Виолетта
-Но меня бесит эта тупая... -прошипела Селистайн
-А кого она не бесит? -спросила Виолетта -Дженнифер же не была в коллекторе?
-Что? В коллекторе? -не поняла Дженнифер -А зачем нам туда?
Билл достал карту города, в котором были видны канализационные пути.
-Видишь? -спросил Билл, указывая на пути, которые ведут к одному месту. К дому на Ниболт - Стрит.
-Это тот дом, о котором мне говорил Стэнли? -спросила Дженнифер, осматривая карту
-Дом на Ниболт - Стрит. Там Оно и живёт. -ответил Стэнли
-Ой, ну неужели опять туда идти?! -простонала Селистайн
-Дорогая, нам придётся. -сказал Майк.
-Ну и когда дата нашей смерти? -спросила Селистайн
-Будь спокойна, дорогуша. -сказала Виолетта -Мы не умрём...наверно.
-Хреново подбадриваешь. -проворчала Селистайн
-Итак, когда мы отправимся в коллектор? -спросил Бен
-А может, мы встретим Пеннивайза не в коллекторе, а где - то в другом месте. -сказал Эдди
-А? О чём ты? -спросили все в унисон
-Мы можем наткнуться на него совершенно случайно... -начал Эдди
-Б -Боюсь, это не вариант. -перебил Билл -Мы должны с ним встретиться в коллекторе, п -потому что, я думаю, что...именно там Оно...уходит в спячку...
-Тогда, значит идём в коллектор. -сказал Эдди
-И когда мы туда пойдем? -спросил Бен
-Хм, давайте для начала настроимся. -начал Билл -Не нужно сразу на пролом идти. В этом нет смысла. Оно сразу нас просечёт и тогда нам крышка.
-Да, ты прав. -согласилась Виолетта -И когда мы отправимся туда?
-Ребят, я честно не знаю. -ответил Билл -Н -Но, думаю, на следующей неделе, как все будут готовы.
-Хорошо, к понедельнику мы точно будем готовы. -сказал Майк
-Ты не говори за всех. -сказал Эдди
-Постараемся быть готовыми. -поправил Майк
Ребята попрощались и разошлись по домам.
На следующий день всё было тихо. Не было никаких убииств и происшествий.
-Может он уже?... -спросила Дженнифер
-Так быстро? И не убив нас?! -удивиося Стэнли -Я так не думаю. Оно сказало, чтобы мы не расслаблялись. Это его очереднпя уловка. Оно хочет, чтобы ты думала, что Оно исчезло на 27 лет, но это не так.
-Сколько?! -Дженнифер ошарашенно взглянула на Стэнли -Стэнли, ты уверен?
-Да, я уверен. Я никогда не был так уверен, как сейчас. -твёрдо ответил Стэнли
-Может ты торопишься? -к ребятам подошёл Билл
-Может ты торопишься? -издевался Стэнли
-Эй, я же серьезно говорю. -расстроился Билл -Не надо строить выводы, не сопоставив факты.
-Спасибо за совет, умник. -съязвил Стэнли
-Что ты прямо как с цепи сорвался? -возмутился Билл
-Нет, ну почему? -удивился Стэнли
-Утро неудачное? -продолжил Билл
-Почему? Нормальное утро. -ответил Стэнли
-Так, мальчики, хватит! -влезла Дженнифер -Не надо ссориться.
-Угу. -кивнул Билл -Ну ладно, я пойду, меня Виолетта ждёт.
-Увидимся. -сказал Стэнли.
Билл шел к центру города, где его ждала Виолетта.
-Так ты ещё не решил, когда мы отправимся к монстру? -спросила Виолетта
-Ты сейчас будешь, как Стэнли? -спросил Билл
-Почему? -не поняла Виолетта
-Куда вы все торопитесь?! Хотите быстрее сдохнуть? -разозлился Билл
-Билл, да что с тобой такое?! -спросила Виолетта. Их совершенно не волновало, что они находятся в людном месте и орут на всю улицу. Проходящие мимо люди странно косились на пару.
-Со мной всё нормально. Мне просто интересно, кто ещё захочет поскорее попасть в лапы к этому грёбанному клоуну! -Билл больше не хотел разговаривать с Виолеттой. Он просто хотел уйти и никого не видеть.
-Разве не ты говорил, что хочешь поскорее от него избавиться?! -спросила Виолетта -Или ты просто боишься?
-Что -о -о?! -возмущённо спросил Билл и направился к себе домой.
-Знаешь, у меня есть причины, чтобы по скорее избавиться от Пеннивайза. -Виолетта шла за Биллом
-У меня они тоже есть. Представляешь? -ответил Билл
-Тогда о чём ты думаешь? -спросила Виолетта
-Я думаю о том, как нам не сдохнуть. -ответил Билл.
-Мы проделали такой длинный путь и не говори, что всё впустую и мы снова будем прятаться и ждать „подходящего момента". -сказала Виолетта
-Ой, лучше бы ты молчала. -отмахнулся Билл
-Лучше бы ТЫ помолчал. Ведь ты являешься зачинщиком большинства ссор. -сказала Виолетта
-Лучше бы мы с тобой вообще не встретились! -крикнул Билл. Злость в нём нарастала с каждой секундой.
-Лучше бы я тебя вообще не любила!... -раздался громкий звук. Виолетта стояла с шокированым лицом, приложив руку к щеке, которая горела от сильного удара Билла.
-В -Виолетта...п -прости... -Билл подошёл к Виолетте, но та лишь оттолкнула его и крикнула то, что очень сильно задело чувства Билла:
-Ненавижу!
-В -Виолетта, я не хотел! -крикнул Билл, убегающей Виолетте. -Ну почему я не могу держать себя в руках?
Настроение было испорчено и Билл направился к себе домой.