IT: Я смогу заменить тебе её?

R
Завершён
42
автор
Ашлинг бета
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 28 140 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник

Chapter 25

Настройки
Прошла неделя. Стэнли выписывают из больницы и Дженнифер это не могло не радовать. Она так скучала по Стэнли, хотя навещала его в два раза чаще, чем остальные. В четверг утром, Стэнли взял книгу, чтобы почитать. Открыв книгу там, где он положил закладку, парень увидел, что вместо закладки, в книге лежит конверт. Стэнли сразу понял, от кого письмо. -Наверно, опять запугивать будет. -решил Стэнли и открыл конверт. Там было написано ровными буквами: "Тебе просто повезло. Не расслабляйтесь!" Фыркнув себе под нос, Стэнли подложил конверт в конец книги и открыл её на нужной странице. Но вместо интересного рассказа, Стэнли увидел слишком жестокие сцены: "...Парень взял топор и вспорол девушке живот, от чего все внутренности вышли наружу, вместе с кровью...Через секунду, на земле лежало безжизненное тело девушки и огромная лужа крови..." Стэнли захлопнул книгу и швырнул её в другой конец комнаты. Посмотрев на свои руки, Стэнли увидел на них кровь. Он сдержал подступающую тошноту и выпил стакан воды, который стоял на тумбе. В палату вошла мисс Уилсон. -Доброе утро, Стэнли. -женщина мило улыбнулась. -Доброе... -ответил Стэнли -Что - то не так? Тебя что - то беспокоит? -мисс Уилсон посмотрела на парня -О, что вы, нет - нет, всё в порядке. -отмахнулся Стэнли и посмотрел на свои руки. -Вы ЭТО видите? -Стэнли показал руки доктору. Женщина лишь недоуменно посмотрела на Стэнли. -Что я должна была увидеть? -не поняла мисс Уилсон -Да так, ничего, забудьте. -Стэнли отвёл взгляд на стену. -Сегодня вечером ты можешь уже идти домой. -женщина встала с кровати и направилась к выходу из палаты, как вдруг услышала: -Спасибо. -Не за что, это просто моя работа... -мисс Уилсон вспомнила про своего покойного мужа и тут же изменилась в лице. По щеке предательски прокатилась слеза и женщина поспешила убрать её. -Отдыхай. В 3 часа вечера Стэнли вернулся домой. Все были рады его возращению. Около дома его ждала Дженнифер. -Привет, Стэнли. -Дженнифер кинулась на парня с объятиями. -Рад тебя видеть... -ответил Стэнли. -Нужно встретиться с ребятами. Дженнифер написала в чате, чтобы ребята подошли к дому Стэнли. Через 20 минут все были на месте. -Стэн, тебя выписали! -Майк обнял друга. То же сделали и остальные. -У меня плохие новости на счёт этого клоуна... -сказал Стэнли, от чего все сразу стали серьёзными. -Пойдёмте ко мне в гараж. -предложил Билл. Все согласились. Закрыв дверь, ребята сели по кругу и начали обсуждать произошедшее. -...Пеннивайз всё твердит мне, что игра началась, чтобы мы не раслаблялись и то прочее. -говорил Стэнли, опустив голову. Подняв взгляд на ребят, Стэнли продолжил -А в книге, которую я читаю, вообще идёт сюжет расчленёнки. Виолетту передёрнуло. -Знаете, я уже по горло сыта этим клоуном. -сказала Виолетта, проведя ладонью около шеи. -И не только ты... -подхватил Билл -Ребята, пора остановить этого ублюдка! -сказал Ричи -Ричи прав. -согласился Майк -Если мы будем его бояться, делать, что Оно нам скажет, то вскоре Оно убьёт всех нас! -И что делать? -спросила Селистайн и увидела косые взгляды друзей, которые говорили только об одном. -О нет - нет - нет - нет - нет...Нет! -А что нам ещё остаётся? -спросила Виолетта -Но меня бесит эта тупая... -прошипела Селистайн -А кого она не бесит? -спросила Виолетта -Дженнифер же не была в коллекторе? -Что? В коллекторе? -не поняла Дженнифер -А зачем нам туда? Билл достал карту города, в котором были видны канализационные пути. -Видишь? -спросил Билл, указывая на пути, которые ведут к одному месту. К дому на Ниболт - Стрит. -Это тот дом, о котором мне говорил Стэнли? -спросила Дженнифер, осматривая карту -Дом на Ниболт - Стрит. Там Оно и живёт. -ответил Стэнли -Ой, ну неужели опять туда идти?! -простонала Селистайн -Дорогая, нам придётся. -сказал Майк. -Ну и когда дата нашей смерти? -спросила Селистайн -Будь спокойна, дорогуша. -сказала Виолетта -Мы не умрём...наверно. -Хреново подбадриваешь. -проворчала Селистайн -Итак, когда мы отправимся в коллектор? -спросил Бен -А может, мы встретим Пеннивайза не в коллекторе, а где - то в другом месте. -сказал Эдди -А? О чём ты? -спросили все в унисон -Мы можем наткнуться на него совершенно случайно... -начал Эдди -Б -Боюсь, это не вариант. -перебил Билл -Мы должны с ним встретиться в коллекторе, п -потому что, я думаю, что...именно там Оно...уходит в спячку... -Тогда, значит идём в коллектор. -сказал Эдди -И когда мы туда пойдем? -спросил Бен -Хм, давайте для начала настроимся. -начал Билл -Не нужно сразу на пролом идти. В этом нет смысла. Оно сразу нас просечёт и тогда нам крышка. -Да, ты прав. -согласилась Виолетта -И когда мы отправимся туда? -Ребят, я честно не знаю. -ответил Билл -Н -Но, думаю, на следующей неделе, как все будут готовы. -Хорошо, к понедельнику мы точно будем готовы. -сказал Майк -Ты не говори за всех. -сказал Эдди -Постараемся быть готовыми. -поправил Майк Ребята попрощались и разошлись по домам. На следующий день всё было тихо. Не было никаких убииств и происшествий. -Может он уже?... -спросила Дженнифер -Так быстро? И не убив нас?! -удивиося Стэнли -Я так не думаю. Оно сказало, чтобы мы не расслаблялись. Это его очереднпя уловка. Оно хочет, чтобы ты думала, что Оно исчезло на 27 лет, но это не так. -Сколько?! -Дженнифер ошарашенно взглянула на Стэнли -Стэнли, ты уверен? -Да, я уверен. Я никогда не был так уверен, как сейчас. -твёрдо ответил Стэнли -Может ты торопишься? -к ребятам подошёл Билл -Может ты торопишься? -издевался Стэнли -Эй, я же серьезно говорю. -расстроился Билл -Не надо строить выводы, не сопоставив факты. -Спасибо за совет, умник. -съязвил Стэнли -Что ты прямо как с цепи сорвался? -возмутился Билл -Нет, ну почему? -удивился Стэнли -Утро неудачное? -продолжил Билл -Почему? Нормальное утро. -ответил Стэнли -Так, мальчики, хватит! -влезла Дженнифер -Не надо ссориться. -Угу. -кивнул Билл -Ну ладно, я пойду, меня Виолетта ждёт. -Увидимся. -сказал Стэнли. Билл шел к центру города, где его ждала Виолетта. -Так ты ещё не решил, когда мы отправимся к монстру? -спросила Виолетта -Ты сейчас будешь, как Стэнли? -спросил Билл -Почему? -не поняла Виолетта -Куда вы все торопитесь?! Хотите быстрее сдохнуть? -разозлился Билл -Билл, да что с тобой такое?! -спросила Виолетта. Их совершенно не волновало, что они находятся в людном месте и орут на всю улицу. Проходящие мимо люди странно косились на пару. -Со мной всё нормально. Мне просто интересно, кто ещё захочет поскорее попасть в лапы к этому грёбанному клоуну! -Билл больше не хотел разговаривать с Виолеттой. Он просто хотел уйти и никого не видеть. -Разве не ты говорил, что хочешь поскорее от него избавиться?! -спросила Виолетта -Или ты просто боишься? -Что -о -о?! -возмущённо спросил Билл и направился к себе домой. -Знаешь, у меня есть причины, чтобы по скорее избавиться от Пеннивайза. -Виолетта шла за Биллом -У меня они тоже есть. Представляешь? -ответил Билл -Тогда о чём ты думаешь? -спросила Виолетта -Я думаю о том, как нам не сдохнуть. -ответил Билл. -Мы проделали такой длинный путь и не говори, что всё впустую и мы снова будем прятаться и ждать „подходящего момента". -сказала Виолетта -Ой, лучше бы ты молчала. -отмахнулся Билл -Лучше бы ТЫ помолчал. Ведь ты являешься зачинщиком большинства ссор. -сказала Виолетта -Лучше бы мы с тобой вообще не встретились! -крикнул Билл. Злость в нём нарастала с каждой секундой. -Лучше бы я тебя вообще не любила!... -раздался громкий звук. Виолетта стояла с шокированым лицом, приложив руку к щеке, которая горела от сильного удара Билла. -В -Виолетта...п -прости... -Билл подошёл к Виолетте, но та лишь оттолкнула его и крикнула то, что очень сильно задело чувства Билла: -Ненавижу! -В -Виолетта, я не хотел! -крикнул Билл, убегающей Виолетте. -Ну почему я не могу держать себя в руках? Настроение было испорчено и Билл направился к себе домой.
42 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)