***
Он отлично помнил как в детстве впервые ее встретил… это было в каком-то парке. Он потерялся, но не на местности, а в жизни… он не понимал кем хочет стать, как это быть героем… его отец герой. В этот момент подул сильный ветер. Вообще этот сезон был очень ветреный и мальчик не предал этому значения, а зря… Было уже поздно, над ним нависла тень дерева. Оно стремительно летело на мальчишку, а тот… тот замер не зная что делать. -Осторожно! -прокричал красивый голос и дерево, словно по волшебству замерло.- Ты в порядке? Мальчик посмотрел на спасительницу и… замер. Аккуратное, кругловатое лицо, прямые рыжие волосы до пояса, а глаза… в них ограждалось небо. Героиня была одета в облегающий белый костюм и сапоги с высокой подошвой. -Д…да…-ответил тогда он. -Вот и отлично! -она широко улыбнулась. И именно тогда молодой Ингениум понял кем хочет стать.***
Он помнил этот момент, словно это было вчера и сейчас, смотря на героя детства, он вновь и вновь убеждается в правильности решения. Женщина, спасшая его совершенно не изменилась, да, годы отразились на ее лице, однако ауру этой твердости руки, этой героичности они не смогли стереть. -Команда А, на север, команда Б, за вами запад! -командовала по рации женщина. -Мы почти зажали его! — улыбался парень, которого Ингениум помнил еще с академии. Он сын его кумира, Моментальный. -Все-таки надо быть осторожными, то анонимное предупреждение было странным…- ответила женщина. -Ничего, в любом случае я вас прикрою! — во все тридцать два улыбнулся «Ускоритель», муж Паузы. -Ну, конечно…-фыркнула женщина. Глядя на эту семейку, в другой ситуации парень бы улыбнулся, но не сейчас… сейчас у них важное задание и он всеми силами хочет показать чего добился своему кумиру.***
По всему Хосю звучали серены… Около одного переулка Пауза неожиданно затормозила, чему последовали остальные герои… -Я обнаружила его, сомнений быть не может…-крикнула женщина.***
Весь второй финал я, Юрико просидела рядом с Шото… У него были потрясающие бои! Каждый раз у девушке замирало сердце. Огонь и лед! Жара и холод! Да, он очень мало использовал пламя, но все-таки это потрясающе… Он победил Ииду, за что Юри готова была его расцеловать, хотя… это сделал он, зажав девушку в темном углу. Хотя… помимо этого… юная Хьюго замечала, что он будто чего-то ждет… о чем-то волнуется, чего-то боится… Однако каждый раз, когда она у него спрашивала об этом он пытался всеми силами убедить ее в том, что все хорошо… Хьюго притворялась, что верила ему… Однако… чем ближе был последний бой, тем больше он нервничал… «Бим-бим-бим» Блондинка провожала его на последний бой с Катсуки… честно? Она волновалась… она очень волновалась… Катсуки серьезно настроен после боя Шото с Деку. Именно в этот момент у нее прозвучал телефон. -Шото, момент…-Юрико выкарабкалась из объятий, в которых находилась до этого и взяла трубку.-Хм…- звонил один мужчина из агентства ее родителей и это было странно.- Алло? -Здравствуй, Юрико… твои родители и брат… они…- на этой фразе у девушки резко закружилась голова, а ноги стали подкашиваться…. Подкатила паника. Хьюго еще не знала, что он хотел сказать, но… она словно знала, что следует за этим. Тодороки сразу заметил это состояние и опять обнял, спасая от падения. В голове девушки мелькали какие-то картинки, образы, она не успевала их рассмотреть, но четко понимала — на них всех кровь.- Они ранены, на них напали, -наконец сказал мужчина.- Ускоритель в коме, а Моментальный останется инвалидом… Пауза… еще в операционной. Срочно приезжай в больницу…-дальше шел адрес и номер палат. Юрико стола пять минут в ступоре, а потом из ее глаз полились слезы. -Юри…-Тодороки прижал ее к себе еще крепче. — Мои родители и брат в больнице… они живы… но…- нет, Хьюго не рыдала… слезы сами лились. Ясность мыслей было сохранена.- Я… я поеду к ним… -Я могу поехать с тобой…-на полном серьезе сказал парень. -Нет! У тебя бой… Я… в относительном порядке… в смысле… не все так плохо они живы и это главное…-пыталась выразить мысль блондинка, но она упрямо путалась.- прости… мне надо побыть одной. Я поеду… -Хорошо…-он поцеловал девушку в лоб и отпустил. -Спасибо…***
Юрико бежала на выход… она знала, что если выйдет через главный ее окружат журналисты и поэтому отправилась по черному, но… каково же было ее удивление, когда она там столкнулась с Иидой. Они выглядели одинаково… оба растрепаны… у обеих паника и отчаянье в глазах, которое они пытаются скрыть всеми силами… -Хосю…-произнесли они одновременно, что поставило все на свои места. Вместе сорвавшись они вылетели к дороге. -Такси! -крикнула девушка и как пол волшебству подъехала машина. -Нам сюда! -Иида быстро отдал листок с адресом и они синхронно сели в машину. -Кто? -спросила сухим голосом Юрико. -Брат, а у тебя? -Брат и родители… жив? -Да, у тебя? -Тоже…***
«Сколько я уже здесь… день? Неделю? Час? Сколько я уже сижу в своей комнате… никто не умер…, но я не могу смирится с таким положением вещей… Отец в коме, брат инвалид, а мать… единственное, что с ней не так это психическое здоровье… она бредит, кричит и без конца чего-то боится… брат сказал, что Ингениум и отец защищали ее до последнего… они пострадали больше всех… за все время с момента поездки в больницу я не сделала ничего… просто не могу. Единственный с кем я общалась это — Иида. Сейчас он лучше всех понимает меня… он сказал „Мы отомстим…“» -Сестренка… Шото пришел, — сообщила Хиери. Она молодец. Эта девочка не плакала, она все стойко перетерпела и даже наоборот, поддерживала сестру и бабушку. Именно благодаря ей Юрико не впала в окончательную депрессию. Старшая из сестер Хьюго безразлично осмотрела себя… запутанные волосы, мешки под глазами и одна большая, черная футболка, сидящая на ней, как платье. Нормально… Тем временем Тодороки младший уже зашел в ее комнату. Без каких-либо эмоций он посмотрел на девушку и обнял. -Все будет хорошо…-шептал ей парень. -Шото…-сначала не поняла она, — Шото… Шото! — в конце концов ее должно было прорвать. Прижавшись к парню она рыдала, отчаянно хватаясь за дорогого человека. Никто не знает сколько это длилось. Сколько слез она пролила и сколько шептал ей успокаивающих слов на ухо парень, но в конце концов воцарилась тишина. Девушка тихо сидела у Тодороки на коленях, прижавшись к груди, а он медленно и нежно гладил ее по голове. -Юрико… знаешь… мой отец всегда хотел вырастить из меня улучшенную копию себя… поставить меня на первое место в героях. Из-за этого страдала моя мать… -Вот почему ты не используешь огонь? -догадалась девушка. -Да… Этот шрам… это результат ее накопленного гнева и страха. Сейчас она лежит в психиатрической клинике… из-за меня. Я много лет не видел ее, но… Давай сходим к ней… вместе? -Хорошо… Шото… Спасибо. Я люблю тебя. -И я… очень люблю тебя.***
По дороге до клиники они без остановки рассказывали о себе… Шото рассказывал о своем отце, братьях, сестре, детстве… Юрико о тренировках с бабушкой, родителях. Где-то было смешно, где-то грустно, что порой Юрико не сдерживала слез, а она редко плачет. За весь путь до места они узнали все о друг друге. Но вот нужное здание и нужная палата. Тодороки нежно берет ее за руку. -Шото… может…-Юрико почему-то чувствует страх. -Все впорядке…- парень улыбается. -И ты представишь меня как… -Свою девушку, -похоже ему нравится такое волнение блондинки. -Шото! -она краснеет, видя в его глазах искорки веселья. -Все будет хорошо! -Верно… Все будет хорошо… И все было бы хорошо, если бы они оба в это верили, однако ни он, ни она не говорили правду. Впереди их ждало самое главное и самое опасное испытание, что повторялось уже не первый раз. Но знал о нем только один. Ну, а пока… они с улыбкой врут друг другу, уверяя себя, что это во благо другому.