Кровавая война

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 140 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА 13

Настройки
Горные пейзажи мелькали за окном один краше другого. Сочная зелень, хрустальная вода и свежий воздух - то, ради чего туристы со всех стран мира готовы уехать хоть на край света. Однако Сора не была туристом и ей вовсе не хотелось ехать на край света. В особенности без Юи, своей самой лучшей подруги. "А ведь это я виновата!" - пилила себя девушка, - "Если бы не мое совершенно глупое желание помочь, все было бы хорошо, и мы сейчас бы все вместе ехали в наш новый дом, Аято приставал бы к Юи, а та краснела, Райто отпустил бы в их сторону двусмысленную шуточку, а Канато наблюдал бы за всем этим со своей странной улыбкой... НО Я ОПЯТЬ ВСЕ ИСПОРТИЛА!!! КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА! ДУРА! ДУРА! ДУРА!" - Мизуки жалобно всхлипнула. - Дай угадаю, сейчас ты стоишь и пилишь себя, верно? - подошел к ней Райто и тоже стал смотреть в окно, - Знаешь, это глупо, во всем этом точно нет твоей вины. Просто не в то время, не в том месте. НО ВЕДЬ ЭТО Я ПРЕДЛОЖИЛА АЯТО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО Я ЭТО ЮИ И ПРИЗНАТЬСЯ МНЕ В ЛЮБВИ! - И что? - Сора замерла. Все-таки "и что" весомый аргумент, - А она даже не пыталась разобраться, что произошло, развернулась и убежала. Значит и твоя ненаглядная подружка виновата так же, как и ты. А ЧТО БЫ СДЕЛАЛ ТЫ, ЕСЛИ БЫ УВИДЕЛ, КАК ТВОЯ ДЕВУШКА ПРИЗНАЕТСЯ КОМУ-ТО В ЛЮБВИ! ТЫ БЫ СТАЛ РАЗБИРАТЬСЯ?! - Нет, просто бы убил этого вампира, ну или человека, кто же знает, кто будет моим соперником, появись у меня девушка. И они замолчали. Каждый думал о чем-то своем, ну или о ком-то. Потому что Райто в это время как раз думал о том, какая же симпотичная родинка на шее у его союзницы, и о том, как было бы хорошо, если бы он увидел все родинки на теле девушки. Как же хорошо, что люди не научились телепатии. Внезапный толчок и скрежет тормозов разогнал извращенные мысли вампира. Поезд тормозил, а значит что-то прикрывало ему путь. Райто поставил на ноги упавшую Сору и начал пробиваться к переднему вагону. Мизуки же поспешила назад - проверить все ли в порядке у ее друзей. Но по видимому волновалась она зря - на них не было ни царапинки, только напряженные лица, в ожидании чего-то худшего. И это худшее случилось. - Друзья, - обратился к остальным Райто, - перед поездом стоит Шу. - Что он там делает?! - проскрежетал Аято. - По-видимому, хочет нас убить. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? ЧТО МЫ ЕМУ СДЕЛАЛИ? - По заданию Королевы, это же очевидно, - промурлыкал Канато.  Толчок небывалой силы отбросил Сору вперед и она ударилась головой. Вокруг нее раздались крики, ругань, даже чей то плачь и все это вместе с визгом тормозов. Мизуки хотела подняться, однако ее опять толкнули и она почуствовала, как поезд опасно накренился вправо. Время остановилось. Она видела, как мать прижимает годоволого ребенка к груди, какой-то толстый мужик полулежал на окне и ругался, она видела лицо каждого человека, могла прочесть их эмоции, могла услышать о чем они говорят: кто молится, кто ругается, кто зовет своих родителей. А поезд все наклонялся и наклонялся. Внезапно Соре сделалось страшно. Она не знала, как отсюда выбраться, она не могла похвать на помощь... Затем она почуствовала, что взлетает, послышался звон стекла, и время сново пошло обычным ходом, смешивая все звуки в единый гвалт. - Мизуки! Мизуки! - девушка резко села. Голова кружилась от удара, а сердце колотилось с невероятной скоростью, - черт, если ты решила покончить с жизнью, то я тебе помогу, но только не сейчас! У нас есть более важные проблемы! - возмущался "Шляпник", но Сора его не слушала. ТАМ ЛЮДИ! ИМ НАДО ПОМОЧЬ! - Кому ты собираешься помогать?! - рявкнул Райто и осадил вскочившую Мизуки - Шу пришел нас убить! Вместе с ним еще куча таких же вампиров-выпендрежников! Если хочешь сдохнуть, пожалуйста! Девушка тяжело вздохнула и встала. Из-за нее погибает такое количество людей, а она даже не пытается ничего сделать.  "Ладно! Не время быть размазней! Возьми себя в руки!" НАДО УХОДИТЬ ОТ СЮДА! НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРО НАС УЗНАЛИ. Вампиры одобрительно усмехнулись. - Выводим их на открытою местность! В лесу у нас нет ни единого шанса! - скомандовал Аято. Они бежали долго. Соре показалось, что целую вечность. Она чувствовала, как противник дышит ей в спину и ускорила бег. Краем глаза она уловила черный плащ. Это был мужчина - гора мускул была видна даже сквозь одежду. Мизуки знала, когда закончится лес, то либо он, либо она. Девушка приготовила меч. "Главное, не медлить". А поляна была все ближе и ближе. "Главное, не медлить". Она видела его жуткую маску.  "Главное, не медлить". Слышала, как хрустят ветки под ногами.  "Главное, не медлить". Свет на открытой местности все ближе и ближе.  "Главное, не медлить!". Прыжок, взмах руки и... удар! Противник мертв, но только один... На солнечной поляне, среди зелени и цветов началась настоящая мясорубка. Мизуки рубила всех подряд, и уже давно потеряла счет убитым. Кровь и своя, и противника заливала глаза и попадала в рот, обрубки плоти летели во все стороны, а Сора все рубила, кромсала, убивала. "Надо же, а мне совсем не страшно. И не противно. Только вот жарко, и прическа испортилась." -зачем-то подумалось ей. И снова взмах, удар, взмах, удар, взмах, удар и кровь, кровь, кровь, кровь, кровь.... Она увидела его. Шу стоял в стороне, словно битва его вовсе не касалась, он опять был в наушниках с полузакрытыми глазами... Сора почуствовала, что из нее выкачали весь воздух, она попыталась вздохнуть, но не смогла и с грохотом рухнула на землю. Над ней стоял Шу. - Ты совсем не умеешь драться. Он замахнулся, и сталь ослепительно блестнула на солнце, девушка еле успела откатиться. Она попыталась встать, но одним ударом ноги в живот была отброшена к дереву. Голова кружилась, в ушах стоял звон и ее сильно тошнило, а мышцы на руках и ногах болели от перенагрузки. - Как свинья, валяешься в грязи. - сьязвил блондин, - ты жалкая. "Да. Я жалкая. Я боюсь собственной силы. Я не умею драться. Я не могу шевелиться. Я жалкая." - она слышала стоны умирающих, их тяжелое дыхание, звук ломающихся костей. Она слышала хруст собственных пальцев на левой руке, на которые наступил Шу. Чувствовала, как что-то липокое течет по ее голове, мешая видеть лицо противника. "Это конец" - она видела стремительно приближающийся меч к ее сердцу. Хрясь. И кровь фонтаном полила из раны, а Сора увидела перед собой лицо Канато. - Забери... себе... Тедди. - прохрипел он и упал на подругу. "Чего?" В ушах Соры звенело. Голова не хотела анализировать происходящее. Глаза не хотели видеть лицо покойника, хотя оно было близко. Слишком близко. "Чего?" Сора с трудом вылезла из-под Канато и уставилась на красное пятно на месте, где должно быть сердце. "Чего?" - Противный Канато! Вечно путаешься там, где не надо. Голос Шу вернул девушку к реалности. К глазам подступили слезы. Она принялась трясти своего друга и открывала рот, чтобы позвать его, но выходил только жалкий хрип. "Нет! Нет! Нет! НЕТ! НЕТ! НЕТ! ЭТО СОН! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! КАНАТО! КАНАТО!" Сора задыхалась. Бессильный гнев сжал легкие твердой рукой. Она открывала и закрывала рот силясь закричать. Из рук, сжатых в кулаки, начали просачиваться капельки крови - одна за другой. Чем больше вытекало крови, тем больше злость наполняла ее. Мизуки всхлипнула, резко вздохнула и... закричала! Это был крик полный боли и отчаянния! Крик за всю ту несправедливость, которую девушке пришлось пережить. Кольцо на руке задрожало и покрылось трещинами. И чем сильнее крик, тем больше трещин, пока оно не лопнуло совсем... Фонтан крови брызнул из рук девушки, закружился вокруг нее с невероятной быстротой, а затем, образовавшись в единый клинок проткнул Шу. Их взгляды встретились. Его, затуманенный смертью, и ее, затуманенный горем, злостью и обидой. Тонкая струйка крови вышла через правое плечо вампира, через левое, через руки, ноги, живот, спину, глаза, рот, лоб, затылок, сердце, пока его не розорвало на тысячи кусочков. Сора опустилась на колени. Рыдания и горячие слезы лились из ее глаз. Ей было больно, обидно, страшно, противно! А кровь все кружилась, набирая скорость и сжигая кислотой траву, вампиров, животных, сбривая деревья, как прутики. - Почему?! Почему?!  Почему?! Почему?!  Почему?! Почему?! Что я сделала?! Я просто хочу жить!!! Я хочу иметь друзей!!! Почему у меня отбирают все, что мне дорого?! - она кричала, возмущалась, рыдала, била руками об землю, но это не вернет ей Канато, единственного с кем она чувствовала себя настоящей, свободной, нужной. И от этой мысли становилось еще хуже, слез больше, а кровь горячее. - Дура!!! - этот голос. Такой знакомый но такой далекий, словно из другого мира, - Дура!!! Остановись!!! "Интересно, кто это?" - Ты угробишь себя!!! "Какой надоедливый! Заткнись! Сдохни!" Кровь закружилась с большей быстротой, превращая все в однотонное месиво. Красный - в ее жизни не осталось других цветов. - Сучка!!! "Ну конечно! Это Райто! Только он так меня называет!" - Очнись!!! Мизуки почувствовала странное тепло. Оно волнами расходилось по телу, оставляя приятное чувство умиротворенности. Она сопротивлялась, но сил осталось совсем мало... - Дурочка, - шептал Райто, - его не вернешь. Мне тоже грустно. Я тоже хочу их всех убить, но его не вернешь. Успокойся. Красная пелена перед глазами начала рассеиваться. Сора продолжала рыдать в голос, но больше не кричала. Кровь потихоньку остывала, возвращаясь к владелице и оставляя после себя пепел, поваленные деревья и почерневшую землю. Девушка расслабилась и обняла Райто в ответ. - Почему? Почему? Почему я не могу иметь друзей? Почему все, что мне было дорого, отнимают? - она всхлипывала, а Райто обнимал ее и гладил по голове, словно маленького ребенка.
10 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник