Не пропадай больше

R
В процессе
35
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 886 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки

POV Кэнан

      Я чувствовал себя ужасно. Было тяжело дышать, я весь горел, сознание было спутанным. Единственное, что я уловил, так это то, что Эзра убежал за лекарствами, но что-то мне подсказывало, что они вряд ли помогут.       Дело в том, что как только Инквизитор меня поймал, он поставил мне какую-то инъекцию, с таким довольным выражением лица, будто кислоту мне в вены залил. По ощущениям, которые я сейчас испытывал это была она самая, но если бы это было так, то я бы умер еще тогда. — Кэнан? — сквозь темноту слышу взволнованный голос ученика. Потом чувствую колющую боль в руке, и мне почти сразу же становится легче. Зрение вместе с сознанием проясняется, и я могу увидеть взволнованную Эзрину мордашку. — Тебе лучше? — спрашивает он, внимательно всматриваясь мне в глаза. — Да, спасибо. Кстати, тебе не следует одному ходить в город, вдруг что-то случится, — советую я, на что парень немного отводит глаза. — Что-то случилось? — это меня насторожило. — Что? Нет! Все в порядке, но ты сам не в силах ходить за лекарствами, ничего страшного в том, что я ухожу за ними в город. — Тебя может найти Инквизитор, — напомнил ему я. — Ну, если к тому времени я успею тебя вылечить, то ничего страшного, — тихо сказал парень, задумчиво рассматривая стену. — Что? — Ничего, — он повернулся и немного улыбнулся. — Я устал и тоже хочу повалятся, — он поднялся и забрался на верхнюю койку. — Можно подумать я тут от легкой жизни валяюсь.       Парень промолчал. Силой я чувствовал, что его что-то тревожит, но если я сейчас буду его расспрашивать, то это только добавить к тревоге раздражение.       Несколько следующих дней Эзра бегал в город за лекарством, которое мне помогало. Но сегодня он вернулся весь удрученный, тревожный. — Что случилось, малыш? — обеспокоенно спросил я, наблюдая, как он вкалывает мне лекарство. — Ничего. Все в порядке… — он немного замялся, смотря в пол. — Кэнан. — Что? — я не понимал почему он был так подавлен. — Прости меня, — голос дрогнул. — За что, Эзра? — парень на меня не смотрел, а лишь продолжал, не моргая прожигать пол своим синими, печальными глазами. — Эзра, случилось что-то плохое? — я попытался заглянуть в его лицо, но он отвернулся. — Эзра? — Все в порядке, — уже спрятать свои переживания за спокойствием в голосе ответил он. — Если все в порядке, тогда за что мне тебя прощать? — Просто прости, — попросил парень. — Ладно, прощаю. Доволен? — Вполне, — удовлетворенно улыбнулся Эзра, посмотрев на меня. И ни малейшего присутствия той грустной ауры не было больше отраженно на его лице. Но все равно, эта минутка покаянья поселила во мне беспокойство.

***

      На следующее утро Эзра ушел за лекарствами не смотря на то, что я сказал, что чувствую себя прекрасно. Это был последний раз, когда на мои предостережения на счет осторожности, он раздраженно кинул «да, знаю я», последний раз, когда паренек улыбнулся мне и со словами «скоро приду» сбежал с трапа и удалился по направлению в город. Эзра не вернулся не через час, как он обычно это делал, не через даже два. Я отправился искать ученика, но сколько я не ходил по городу, не звал его, я его не нашел. Да, и вообще перестал чувствовать, сила не давала мне подсказок, где его можно было бы его найти и из-за этого, я, отчаявшись вернулся на корабль, с надеждой, что он скоро вернется. Но парень так и не вернулся.       Я не знаю, что с ним случилось, не знаю жив ли он, сбежал добровольно, или же его поймала Империя. Но если бы тогда, когда он пошел в город в последний раз, хотя нет, еще раньше… Если бы тогда, когда он просил у меня прощения неизвестно за что, я бы заставил его сказать в чем дело, если бы я смог убедить его открыться мне… Он был бы сейчас со мной рядом, делал бы свои безуспешные попытки медитировать, спорил со мной, или просил бы согнуть ложку, с видом, будто от этого зависит судьба всего мира. Но я этого не сделал, не посчитал нужным на тот период времени и теперь, понятия не имею, что с ним.       За эти недолгие месяцы, которые Эзра был рядом и помогал мне, я сам не заметил, как привязался к нему и скорее всего не замечал бы и дальше, если бы парень не пропал. Ведь, так всегда, вы никогда не замечаете насколько дорог вам человек, пока с ним что-нибудь не случится. И когда вы остаетесь одни и уже поздно что-то менять, когда вы находитесь в постоянной тишине, и никто уже не скажет вам «доброе утро» и «спокойной ночи», когда никто не приветствует искренней улыбкой и не спорит на счет того, какой чай лучше, черный или зеленый, тогда и только тогда вы поймете, как вам не хватает этих совершенно обычных, повседневных вещей! Тогда вы поймете, что эти на первый взгляд непримечательные, стандартные фразы и жесты были тем, что делало вас на самом деле счастливыми, ведь счастье, зачастую не заметно… Но будет уже поздно, и все эти воспоминания окрасятся в тоскливый серый цвет, и будут вызывать лишь печаль.
35 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник