Обычный будний день.
Pov Саша
Я проснулся от звонка будильника. Сегодня важная операция, и мне надо было быстро одеться, но со мной это очень сложно сделать. Я сначала пролил на себя чай, потом долго искал чистую недырявую одежду, пока я брился, смог порезаться. День класс. Я выбежал из дома, поскользнулся несколько раз, но успел сесть на маршрутку. Каким образом? Не знаю. Я ехал, смотря в окно. Там проносился только что пробужденный заснеженный Екатеринбург, много многоэтажек, узкие улочки, это настолько стало надоедливо. На дороге было спокойно. Все спали, конечно не все такие балбесы, как я купили квартиру, так далеко от работы. Вдруг я увидел дорогую машину, там сидел парень. С темными волосами и с карими глазами. На нем была клетчатая красно-черная рубашка, под ней белоснежная футболка. Как ему не холодно? На улице не май месяц. Он очень красив, подумал я, полная противоположность меня. Он наверно хороший друг и парень. Что у меня за жизнь? Как бы я хотел чтоб этот парень стал мне другом, ну или парнем... Стоп. Нет, о чем я думаю? Я же не гей? Хотя не знаю...В больнице
Моя больница ничем не отличается от остальных, разве, что там недавно сделан ремонт. А так все, как у всех. День проходит обычно: пациент за пациентом, операция за операцией, даже не успеваешь отдохнуть, но я люблю свою работу. Сегодня опять ночное дежурство, значит нормально не поспать. Надо бы взять отпуск, а то так можно и с ума сойти.Вечер
Сделав обход, я зашел в ординаторскую, сел за стол и начал заниматься своим любимым делом—рисованием. У меня была тетрадь, в которой были тысячи рисунков, тесно связанные с моей жизнью: на одном я и мои друзья, в пятом классе , на другом девочка, которая мне нравилась, на третьем моя первая драка, и её последствия, на четвертом я пробую курить, да это плохо, но у меня были проблемы в семье, поэтому я решил попробовать, и по сей момент я курю. В этой тетрадке очень много рисунков, как хороших так и плохих. Я стал вырисовывать плавные, спокойные линии, писал я как будто под каким-то впечатлением. И через некоторое время я понял, что я рисую того самого парня, который ехал на дорогой машине. Рисунок получился очень красивым, и сразу занял лидирующую позицию среди любимых моих рисунков. Вот так проходит каждый день, моей никчемной жизни.Конец Pov Саша