— Спасибо, — я покрылся едва заметным румянцем. И тут у меня падает ложка из рук, я наклоняюсь и начинаю ее искать, Слава тоже склонился. Когда он нашел ложечку, он приподнялся, и мы встретились глазами. В глазах у Славы можно было увидеть- искру. Он приблизился ко мне и поцеловал, я был в ах…
(ой, нельзя же материться) удивлен, и когда до меня доперло, я стал отвечать.
В голове бушевал ураган. Значит, он меня любит я был на седьмом небе от счастья. Когда мы оторвались друг от друга. Он встал с кресла и подошел ко мне и присел на корточки возле моих ног. Взял мои руки и сказал:
— Саш, понимаешь, я тебя очень сильно люблю и хочу быть с тобой. Ты мне понравился сразу, помнишь, как ты упал мне под ноги? — я невольно улыбнулся — давай попробуем с тобой побыть парой?
— Я… Я согласен. Я тебя тоже очень люблю, — он приподнялся и обнял меня за плечи.
— Как я рад. Что ты делаешь сегодня вечером?
— У меня сегодня ночное дежурство.
— Я тебя и освобожу, и мы сходим в кафе например. Ты не против?
— Нет, конечно. Прости мне надо идти, уже восемь часов.
— Хорошо, беги. Как будет свободная минутка зайдешь?
— Обязательно, — мы встали, Слава протянул меня к себе и поцеловал.
— Пока, я буду ждать.
До полудня я принимал пациентов, а после я решил сделать обход.
Зайдя в палату к Александру, я увидел, что он уже не спит.
— Здравствуйте, я ваш лечащий врач, — Александр, как ваше самочувствие?
— Уже намного лучше, — сказал он грустно.
— Что-то случилось? — решил разобраться я, потому что боялся за его здоровье.
— Нет, все хорошо — он попытался натянуть улыбку, и я вспомнил желание Никиты.
— Простите, я забыл. Никита вам передал, что очень любит вас, он вчера все время, пока шла операция, сидел, и даже хотел остаться до утра, но мне пришлось его отговорить. Он обещал, что придет сегодня.
— Пожалуйста, доктор не допускайте его ко мне.
— Но, он же вас любит.
— Да, любит конечно.Вчера он говорил другое — он пытался не разрыдаться.
— Он тоже сожалеет о вчерашнем — я решил, хоть как-то его поддержать, но тут в палату заходит Никита, Саша его видит.
— Уйди, пожалуйста, — Никита подошел ближе и сел на стул рядом с кроватью. Я решил ретироваться из комнаты.
Конец Pov Саша
Pov Рав
Зачем ушел Александр, я не хочу разговаривать с Ником.
— Сашенька, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Да, я пи…пипидастр, — он стал аккуратно целовать мои руки, а я ничего не мог поделать, потому что двигаться я не мог.
— Никита, уйди. Я не хочу, — на глазах уже стали появляться слезы.
— Саш, но я люблю тебя, — он вытер слезы с моих глаз.
— Я тебя тоже, но ты мне сделал больно, поэтому нам придется расстаться.
— Раз, ты меня любишь, давай попробуем возобновить? Тебе же придется сложно, если ты меня любишь по-настоящему.
— Нет, не хочу. Что тут сложного? Ну, расстанемся, поплачу день, месяц, год. Потом встречу другого и уеду жить на Марс.
— Саша, я тебя очень сильно люблю, и кстати пока не забыл, я принес тебе клубнику.
— Где ты ее взял? Зимой?!
— Ну, мне пришлось съездить к маме и взять у нее для тебя клубнику. У нее теплицы.
— Стой, но она же живет не в России?
— Да, она живет в Белоруссии.
— Не дурак, ли ты? Полететь в такую даль из-за клубники?
— Это же для тебя.
— Ладно, я тебя прощаю, только больше без ссор.
— Я люблю тебя, — он поцеловал меня в щечку, — как ты себя чувствуешь?
— Уже намного лучше, — я улыбнулся, и в палату зашел Александр, он весь светится от радости.
— Я, конечно, не хочу вас отвлекать, но Александру пора спать, — сказал он.
— Пока, звони если что, — сказал Никита и поцеловал меня.
— Хорошо, пока, — Никита ушел.
Конец Роv Саша