***
После оставшихся уроков, я вновь решила прогуляться по деревне в поисках чего-нибудь интересного. Хотелось немного узнать быт местных людей, которые тут живут. Поэтому с, немного, приподнятым настроением и большим интересом, я осматривала различные лавочки с ручными изделиями. Близко к ним я подходить не стала, так как денег нет, а просто посмотреть думаю, будет неудобно перед продавцом. «Я слишком стеснительна» — хихикнула я в кулак и, закусив губу, осматривала различные яркие вывески на деревянных домах. На улице стоял гам из разных голосов людей, обсуждающих какие-то житейские мелочи. Дети лет пяти-шести носились по широким улицам, видимо, играя в догонялки. От этой милой картины я остановилась и улыбнулась, наблюдая за счастливыми лицами маленьких детей. Может, я и боюсь детей и, порою, они, бывают, жестоки по отношению к своим сверстникам, но они также являются продолжением своих родителей. Не знаю, как объяснить своё отношение к ним, но это явно не ненависть, но и не заядлая любовь типа — смысл жизни в детях и только в них. Потянувшись и размяв плечи, я продолжила свой путь, пока моё внимание не привлекла одна интересная, ещё по моему миру, лавочка. Хотя, такие у нас даже если и есть, то очень мало. В ней продавались ручные маски, которые висели, привлекая к себе внимание. Я невольно, залюбовавшись их красотой, подошла слишком близко к входу, чтобы их рассмотреть более детально. Переводя восторженный взгляд по различным маскам духов и демонов, мой глаз зацепил лисью маску. Она была чуть сероватой. Её прорези для глаз были подведены красным, так же красными были кончики ушей и усы. Уж чего я не ожидала в этот момент так это сильного толчка в бок и грозный голос мужчины: — Ты что тут забыла, а? А ну, проваливай! Я вошла в очередную прострацию и тормазнуто обрабатывала информацию. И выходило, что меня, только что, толкнули буквально просто так. Просто так, [цензура]*! Нормально… — А можно узнать, — чуть дрогнувшим голосом произнесла я, поднимаясь с пыльной земли и отряхивая свою одежду. — За что? Я просто смотрела маски… — Маски значит? — Обозлённым голосом прошипел мужчина и развернулся ко мне спиной, направляясь прямиком к стенду, на котором висел его товар. — Вот эта подойдёт? — он снял, именно, маску лисьего ёкая, швырнув её мне, попав ею прямо по моему лицу. — Какого чёрта?! — Взъерепенилась я, от такого отношения сжимая пойманную маску в руках и, только после, я обратила внимание на толпу зевак, что окружили меня. Они все смотрели каким-то странным взглядом, который я не могла точно опознать. Жалось? Страх? Раздражение? Ненависть? А может всё и сразу. — Забирай свою маску и проваливай! — Махнул он рукой, и я невольно попятилась назад, пока не упёрлась спиной в какого-то жителя, который тут же толкнул меня вперёд. Обернувшись, я встретилась с глазами полными страха. Человек, что толкнул меня, прижал к себе руки, ожидая от меня какой-то реакции, но явно не извинений. П-почему? Я ведь ничего не сделала противозаконного… Так почему? «Ах, верно», — усмехнулась я, отведя взгляд в сторону и чуть опустив голову. — «Я снова что-то запамятовала». Бесит! — Хватит пялиться! — Выкрикнула я, прежде чем позорно сбежать под взглядами прохожих замечая среди стоящей толпы Шикамару и Чоуджи. Что они там забыли мне было не известно, да и знать я этого уже не хочу! Бежав без остановки и не разбирая дороги, я старалась не смотреть на лица людей что провожали меня взглядом. Уверена, в них нет ничего кроме безразличия и скрытой злобы. Всё вокруг меня смазывалось и размывалось то ли из-за бега, то ли из-за нахлынувших слёз, которые так и лезли на глаза. Очнулась я в неизвестном месте. Ну как сказать, лес он и в России лес. Скорее всего я в каком-то парке внутри деревни, если я конечно в эмоциональном порыве не выбежала за её пределы. Хотя кому какая разница? Ну разве что Хокаге есть, но и то я буду видеть его раз в месяц. Вытерев остатки жидкости с глаз, я устремила взгляд на медленно плывущие, на небе, облака. Лёгкий ветерок колышет зелёную листву на кронах огромных деревьев и где-то в небе был слышен клич птицы, орла скорее всего. Уйдя в сторону от широкой тропы, я уселась между корней дерева наслаждаясь его тенью. Сегодня было довольно жарко. Вздохнув я опустила голову вниз только сейчас вспомнив, что в моих руках была маска лисы. Первая мысль, которая посетила мою голову, была просто выкинуть эту чёртову вещь и забыть обо всём как страшный сон, но… Но я решила её себе оставить. Когда выпадет шанс себе такую ещё раздобыть? Но, так как девать мне её было не куда я надела её себе на лицо, глупо улыбаясь. «Я сейчас буду похожа на анбу, гы-ы», — подумала я, вставая с насиженного места, придумав себе новое занятие. Ну как занятие… Мне придётся отработать базовые навыки хочу я этого или нет. К тому же, сальто назад я почему-то умудрилась сделать, а прыжки с балки на балку нет! Хотя, о причине я уже догадываюсь. Делая его, я совершенно не думала, лишь положилась на выработанные инстинкты этого тела. А тут я растерялась и боялась сделать лишнего, вот и летала лицом вниз… Встав напротив одного из деревьев я, занервничав, оглядела его от корней до скрывшейся в листве верхушки, сжав и разжав несколько раз кулаки. — И так, расслабься… — Выдохнула я, поболтав руками и ногами стараясь избавиться от тревожного покалывания в мышцах. — Первое — надо забраться на дерево. Мотнув головой и взяв небольшой разбег, попыталась взобраться на него пробежав пару шагов по стволу и прыгнув, стараясь дотянуться до ближайшей ветки, что почти получилось, но грохнувшись на спину пришлось понять — идея хорошая, но немного не доработанная. Чтоб тебя… С протяжным стоном, переходящим в шипение, я встала, потирая ушибленную спину и морщась от сильной боли. Отойдя назад я подождала, когда боль сойдёт на нет, чтобы попробовать снова. *Хрясь* И снова… *Бум* И снова… *Хрусь* И снова… *Глухой удар* Ну, и ещё разок… *Шлёп* — Да ну нафиг! — крикнула я, раскидав руки в стороны и смотря на ветки этого чёртова дерева, которое так и хочется уже спилить и сделать из него тумбочку! «Вот, что я упускаю?! Что за фигова магия, помогает им запрыгивать на эти хреновы деревья и скакать по ним, как кузнечики по траве?!» Тело ныло в районе спины, а поясница хотела уже отвалиться. Ноги, вообще, казались в моём организме лишними и хотелось их отрезать, чтобы не мешали. И как только Наруто такое могла терпеть? Нет, я конечно чувствовала её боль, как и она, но эта боль была мнимой и не такой уж раздражающей. «Эх, вот бы Цунаде сюда, со своими махинациями с чакрой, она бы… Стоп», — я резко подняла корпус переходя из лежачего положения в сидячее. — «Я — дура. Нет, не так. Я — ЕСТЬ ДУ-РА-А-А!» Со скрипом в коленях, я, с трудом заставила расслабленное и больное тело подняться на ноги и посмотрела всё так же на дерево скривив губу. Я еле сдерживала себя, чтобы не побиться головой об это же самое дерево, так как забыла о самой важной «магии» этой вселенной (сегодняшние тренировки не в счёт, мы запрыгивали на балки с мостика той же высоты, что и перекладины). Я забыла об этой чакре… и что она, у меня, вообще есть. «Так, ладно», — усевшись по-турецки, я сжала руки в кулаки и, как делал иногда Аанг из мультика про аватара, сложила их костяшками друг к другу, попутно закрывая глаза. Вдохнув-выдохнув и чуть поморщившись от всё ещё ноющей поясницы, я решила раз и навсегда вбить в свою голову, что чакра в этом теле была, есть и будет. Что про данный факт забывать не стоит, так как это опасно для жизни. Прежде всего для жизни Наруто. Стараясь ни о чём не думать и не заострять внимание на ноющую боль, я старалась вновь ощутить поток чакры, что как кровь струилась по своим каналам. Сконцентрировав внимание на очаге, что я представила, как некую печь, я почувствовала, что в животе заструилась и скрутилась, словно старая спиралевидная конфорка на электрической печке, вязкая и тягучая жидкость. Вот она расползается, охватывая грудную клетку, таз и расходится по всем конечностям. Руки и ноги слегка потяжелели и налились некой субстанцией, подогревая ощущение еле контролируемого возбуждения и желания поскорее избавиться от лишней энергии. Кулаки стало немного потряхивать, а пальцы ног нервно подёргивались. Хотелось тут же встать с места и прыгнуть так высоко насколько только можно, что я непременно и сделала, совершенно выкинув из головы сомнения, полностью доверившись своему, временному, телу. Стоя уже на довольно плотной ветви дерева я, чуть потеряв равновесие качнулась вперёд, потом резко откинулась назад, качаясь на пятках, пока не ушла в сторону и не обняла ствол дерева, легонько стукнувшись об него лбом. — У меня получилось, чёрт возьми, — прошипела я стараясь унять быстро колотящееся сердце. — По-лу-чи-ло-сь, хи-хи-хи, ха-ха-ха… С трудом отлепившись от дерева, я, осторожными шагами, переместилась на середину ветки, стараясь сохранить своё равновесие, чтобы не упасть обратно на землю. Поймав ту самую точку опоры, я медленно пригнула колени и расслабила плечи. Я, глазами, отыскала следующую цель, на которую хотела бы приземлиться, а после посмотрела вниз и громко сглотнула, начиная нервничать. Голову начали посещать не самые хорошие мысли и закралось сомнение в проведении данных упражнений. — Надеюсь, я не свалюсь вниз иначе могу что-нибудь сломать… «Или сразу умереть», — додумала я, направив чакру к коленям, чтобы прыжок получился дальше и выше. Немного поёрзав ступнями на ветке, я напружинила ноги, стараясь отогнать нервозность и накатившуюся панику от того, что вообще собираюсь делать! — Была не была, — прошептала я на секунду прикрыв глаза, стараясь не думать о том, что это прозвучало как молитва. Совершив прыжок, я невольно закрыла глаза, но тут же, усилием воли, открыла их прежде чем, совершила, немного жёсткую, на мой взгляд, посадку на противоположную ветку. Пытаясь теперь на ней удержать хрупкое равновесие, я попутно старалась сохранить свой здравый рассудок прежде чем начать истерику. Только пока не понятно, эта истерика от того, что у меня получается или от того, что я схожу с ума делая безрассудные вещи в одиночку. Сердце бешено колотилось в груди, всё тело пробило на сладкую дрожь, от поступившего в кровь адреналина, и я почувствовала, как мышцы лица кривили губы в подобии улыбки. Мне страшно. Мне жутко. Моё тело потряхивает. И мне это в кайф. Опьянённая этим адреналиновым коктейлем из чувств, я на гнущихся ногах подошла к стволу чтобы опереться на него и немного унять свои разбушевавшиеся эмоции. Наверное, со стороны я выгляжу довольно глупо, для ученика академии, что должен закончить её через два года. Но что поделать? Мне надо этим овладеть, хочу я того или нет… Ради Наруто, ради упокоения. Ударив кулаком по стволу дерева, прежде чем, мои эмоции снова возьмут вверх над головой, я вновь направила чакру к ногам, собирая её в коленях, наметив следующую ветку. Совершить третий прыжок было уже легче, хоть меня всё ещё потряхивало, а сердце так же стучало, но всё же. Делая между прыжками небольшие перерывы и переводя дыхание, я старалась уже сокращать время на отдых и устаканивание своего эмоционального состояния. Однако это происходило не быстро. Иногда, мозг доходил до «красной точки», и я уже отсиживалась на дереве согнув ноги в коленях пряча в них своё лицо, стараясь унять дрожь. Меня буквально кидало из крайности в крайность, как на крутом аттракционе, только тут всё гораздо опаснее. Незаметно для себя, к вечеру, я более-менее прыгала с ветки на ветку, стараясь отталкиваться лишь одной ногой, словно маленькая девочка в припрыжку, только дистанция между прыжками о-очень сильно отличается метра так на 3-4, может и больше. Я увлеклась этим занятием на столько сильно, что обратила внимание на заходящее солнце, где-то после приземления на поляну. Кстати, на этот раз всё прошло довольно гладко. Я смягчила своё приземление чакрой и кувырком по земле вперёд. Хотя не будь на моей дороге поляны, я бы и вовсе не остановилась. А тут пришлось, скажем так. Только вот, я явно кувыркнулась не на траве… По ощущениям на ладонях рук, я сидела на корточках, и ощупывала что-то вроде каменной кладки. Мои догадки подтвердились, когда я посмотрела вниз, проведя по камню овальной формы, а после, я повернула голову в правую сторону медленно открывая рот от удивления. «Это же насколько далеко, от населённого пункта деревни, я оказалась?» — Подумала я, медленно поднимаясь стряхивая пыль с ладоней. — «Может я и не за пределами территории Конохи, но и не близко к людным местам». — Ну и развалины… — протянула я, подходя ближе к держащемуся буквально на соплях деревянному особняку, на котором красовался герб клана Узумаки. Старые каменные балки, одна из которых уже не выдержала и разрушилась под властью времени, еле держали крышу крыльца. Казалось, тронешь последнюю уцелевшую колонну пальцем, и она рассыплется в песок. Всё дерево гнило прямо на глазах, краска сильно выцвела и в некоторых местах осыпалась. Стоит ли там побывать или нет? В конце концов, это может мне и на голову обрушиться, но с другой стороны… Что если там что-то интересное лежит? Насколько я помню, там есть маска бога смерти, но не будем её трогать. Она ещё должна кому-то послужить. Вроде Саске или Орочимару. «А ведь раньше тут проживала Мито и Кушина Узумаки», — подумала я, ступая по скрипучему полу и морщась от этого звука. — «Наверняка, тут было очень красиво, пока тут жили люди и ухаживали за этим домом». Иногда, мне приходилось останавливаться, так как доски сильно трещали даже под моим маленьким весом. Внутри дома было довольно мрачно и пустовато. От хозяев мало что осталось. Скорее всего, отсюда вынесли всё ценное, причём очень давно. Но это не мешало мне с интересом осматривать оставшиеся тумбочки на предметы находок. Выйдя в огромный зал, на самой центральной несущей стене и были расположены те самые жуткие маски, среди которых была спрятана маска призыва. Сама стена была обустроена как алтарь для поклонения. Над масками висел герб клана и старые порванные и наполовину гнилые шторы, бледновато-красного оттенка. Потеряв интерес к этой стене, я продолжила свой путь заглядывая в различные комнаты, где находилось разное барахло: подсвечники, старая мебель, различные ткани, ажурные зеркала, бумажные фонарики. Единственное, что привлекло моё внимание, так это кнут. Он затесался среди старых пыльных коробок, в которых уже давно ничего не хранилось. «Видимо, не посчитали ценным или просто не заметили», — пожала я плечами и резко взмахнув, я хлестанула кончиком плети о деревянное окно, от чего несколько прутьев решётки, со звонким треском, переломились. Испугавшись звука, я вздрогнула и сжалась, опасливо покосившись на сломанную мною оконную решётку. После, перевела взгляд на кончик плети и, скрутив ту, обратила внимание на этот самый кончик кнута. — А набойка-то железная, — покрутила я хвостик в руках. — Возьму-ка я её себе. Как сказал, один человек в фильме — вещь должна работать**, — произнесла я, накручивая его на свой пояс, подумывая, что для этой штуки надо будет петельку пришить. Побывав ещё в нескольких комнатах и осмелившись постоять на балконной веранде, я решила, что надо бы возвращаться в деревню, так как на лес медленно опускались сумерки. Да вот засада, я же «умная» такая тренировалась не на одном месте. Мне же надо было убежать туда не знаю куда… Постояв и поматерив себя ещё немного, попутно предаваясь панике, мне пришла в голову не самая лучшая идея, но ничего другого не оставалось. Пришлось лезть на самую верхушку огромной ели, чтобы осмотреть окрестности и более-менее понять, куда можно двигаться. Прыгая с ветки на ветку, я делала небольшую передышку, так как у меня начинала болеть и кружиться голова от сегодняшних впечатлений. На вершине, самой высокой среди остальных деревьев, ели, был отличных обзор, особенно мне понравились верхушки более низких деревьев. Мне они казались некими облаками, только зелёного цвета. Покрутив головой из стороны в сторону, я приметила в далеке скалу с четырьмя выпуклостями, будто чьи-то головы. В ней я и распознала скалу Хокаге к которой нужно двигаться. Спускаться было не менее страшно, но пришлось поднапрячься. Но, можно с радостью сказать, что прыгать с ветки на ветку я научилась.***
— А-А-А-А-А-А-А! — Закричал кто-то прямо под монументом, на который мне «посчастливилось» приземлиться ночью, после длинного забега от особняка Узумаки, до Конохи. — ДЕМОН ЛИС! А-А-А! — Кричал мальчишеский голос, улепётывая, когда я от неожиданности этого момента свалилась, не удержав равновесие на памятнике. Кто же знал, что я попаду прямиком на кладбище? Да ещё и столкнусь с кем-то? Шипя и мыча от новой порции боли за сегодня, я не могла понять, с какого перепуга меня назвали демоном. Только потом я вспомнила, что на мне всё ещё находилась маска лисьего ёкая. Я про неё как-то даже забыла, так как, за то время, что она находилась на моём лице, я к ней привыкла. — Почему мне так везёт? — Пробормотала я, потирая ушибленное место и немного прихрамывая на правую ногу. «Надо поскорей домой прийти, пока ещё чего со мной не приключилось». Однако, видимо, потрясений на сегодня было недостаточно, потому что ко мне, вооружившись кунаем бежал никто иной, как Ирука. Приметив меня, он резко остановился и как-то странно, будто боясь чего-то, оглядывался по сторонам. А потом, перевёл на меня хмурый взгляд. — Зачем ты это сделала?! — Чуть ли не крича спросил он. — Зачем, я тебя спрашиваю! Сняв наконец маску со своего лица, я удивлённо посмотрела на сенсея, стараясь понять, что именно он от меня хочет услышать. — Что именно я сделала? — Задала я, по-видимому для него, глупый вопрос. — Зачем ты их напугала? Кто дал тебе право пугать таким видом?! — Он пальцем указал на маску, а его голос чуть ли не кричал на меня, обвиняя во всех смертных грехах разом. — Ты хоть понимаешь, что ты сделала? — А, то есть вас не удивило, что они были, вообще, на кладбище в это время? И не надо на меня так смотреть, пожалуйста. С чего вы вообще взяли, что я напугала их намеренно, а не случайно? — Попыталась я разобраться в этой ситуации по-взрослому, но мой голос то и дело дрожал, а язык иногда запинался. Сенсей молча уставился на меня, тем же взглядом, что и другие люди сегодня и это было последней каплей, после того как я не на шутку перепугалась, считая, что заблудилась и не смогу выбраться из густой чащи. После всех этих его подозрительных взглядов и абсурдных выговоров… — Всё! Достали! — От злости я кинула маску, на каменную дорожку, и она слегка треснула. — Да как вы смеете меня в чём-то обвинять?! Вы меня совершенно не знаете, а уже повесили на меня чуть ли не убийство ближнего своего! С меня хватит! — Топнула я слишком по-детски ногой и под очумелый взгляд сенсея толкнула его со свой дороги и побежала вперёд надеясь, что он не побежал за мной следом, но на бегу я крикнула — НА ФИГ ВАС И ВАШУ АКАДЕМИЮ! НОГИ МОЕЙ ТАМ, ОТНЫНЕ, НЕ БУДЕТ! В горле встал огромный ком и от неприятного ощущения на глазах появились подступающие слёзы, но плачь мне удавалось сдержать. Сейчас совершенно не хотелось идти домой, поэтому я решила пойти в одно тихое место, которое использовала ещё Наруто, когда была хозяйкой этого тела. На скалу Хокаге. Забравшись на оную, длинной дорогой, так как ноги и так уже не держали и болели от перенапряжения, я села на гладкую поверхность головы четвёртого Хокаге — Минато Намикадзе. Смотря на небо, усеянное яркими звёздами и слушая стрекотания кузнечиков, я поняла, как по-детски поступила. Наорала на Ируку и повела себя как конченая истеричка. Но вспоминая его еле скрываемое пренебрежение… «Нет, я действительно завтра не пойду в академию», — мотнула я головой прогоняя наваждение. — Ты снова тут, Наруто? — прозвучал с боку от меня старческий голос, и я вздрогнула, повернув голову к неожиданному собеседнику. «Надо же, сам Хокаге», — мысленно съязвила я, думая стоит ли мне с ним здороваться или промолчать. Сейчас я совершенно не настроена на дружескую беседу. За моими размышлениями он успел молча присесть рядом со мной, и я смогла получить свою порцию табачного дыма, что напомнило мне о доме, так как все курили, кроме меня. — Помнится мы уже так сидели, прямо тут, — указал он на эту же голову пару раз качнув трубкой, словно указкой. — И я рассказывал тебе, о том, что где-то там могут жить и другие люди. Покопавшись в памяти Наруто, я всё же решила возразить. — В… Ты, что-то путаешь, с-старик, — старалась я хоть как-то изобразить из себя маленькую нахалку. — Разговор был, но в лесу. Мы ещё рыбу ели.*** — Правда? — он задумчиво почесал подбородок и добродушно рассмеялся. — И-то верно, что-то я действительно запамятовал. Он так хочет поднять мне настроение или что? Если это так, то выходит у него это плохо, так как я не проронила после этого ни слова и вообще старалась игнорировать его присутствие, но не сказать, что я не нервничала в его присутствии. — Эх, — вздохнул он. — А я хотел тебя в Ичираку пригласить, но раз ты не в настроении… *УРГР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р…* Живот мой, враг мой… Со всем этим я совершенно забыла о том, что не ела с обеда в академии, а Хирузен на это хитро ухмыльнулся. Ну всё, абзац… — Хи-хи-хи-хи! Ха-ха-ха-ха! — даже не знаю, это истерика или действительно мне так смешно от этой ситуации! — Я х-хочу с в-вами! Ха-ха-ха… — Тогда, идём. — Только, у меня, денег нет, — смогла я еле как выдавить эту фразу, сквозь смех. — Я угощаю. — Правда? — Спросила я, посмотрев на него словно он пытается меня надуть. — Да. — Здорово! Уже на пути в раменную он вопросительно произнёс: — Наруто? — Его голос звучал как никогда серьёзным, и моя былая весёлость сошла на нет. — М-м? — промычала я, спрашивая что он хочет. — Дай Ируке шанс. Спустя какое-то время, пересмотрев все события произошедшие со мной за последние дни, я таким же серьёзным голосом произнесла: — Только, если он даст его мне. Я не знаю можно ли мне воспринимать Хокаге, как друга, но я точно могу сказать, что пожилые это люди знающие толк в жизни, а значит и в дружбе. Пункт второй — попробуйте стать хорошим приятелем для человека постарше вас и он вас сам многому научит. Иметь друзей старше себя на несколько десятков лет не зазорно и очень даже неплохо. Их опыт в жизни, на дороге не валяется, а одна лишь фраза поможет обдумать весь прошедший день заново и под другим углом.