Только не забывай.

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 46 359 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Спокойные времена на исходе. (с) Виктор Салливан.

Настройки
Проснулась Тью рано, где-то в семь часов. Так было всегда, когда предыдущим вечером она устраивала попойку. Голова у неё раскалывалась, во рту пересохло. Она тяжело встала с постели, жёстко ступая к комоду, на котором стояла бутылка минералки. Правда путь ей преграждала раскладушка, на которой спал Сэм. Самая проблема была в том, что она не заметила раскладушку и даже вовсе о ней забыла. Вспомнила она о ней только тогда, когда врезалась ногой и чуть не рухнула на мирно спящего Сэма. Тот даже не проснулся от удара. Осушив бутылку практически до половины за раз, она поставила её на пол и направилась в ванную. По дороге она не однократно замечала пустые бутылки из под алкоголя. Степенно к ней возвращались воспоминания о прошедшем вечере. Она вспомнила, как после аукциона Рэйф поцеловал её, как он лично посадил её на такси, чуть ли не валясь с ног, как по приезду в отель, она застала пьяных и довольных Виктора и Сэма, играющих в карты. Они уже были окружены кучей бутылок и пепельница ломилась от бычков. Не долго думая она присоединилась к ним. Вскоре им надоело окружение четырёх стен и они отправились в круглосуточный бар, что был при отеле. Там они пили, танцевали, веселились. Ребята тогда не поинтересовались о том, что было на аукционе. В общем, вечер был знатным. Она даже не помнила, как добралась до постели. В ванной она провела порядка часа. Холодный душ с трудом сумел привести её в чувства, а вот задача зубной пасты была слишком тяжела и она не смогла справиться с отвратительным запахом изо рта, сколько бы Тью не чистила зубы. Выйдя из ванной, она заказала завтрак в номер и уборщицу, чтобы та забрала мусор через минут пятнадцать. Девушка собрала бутылки в пакет, вывалила содержимое пепельницы туда же и широко открыла окно, чтобы помещение проветрилось. В номере стоял жёсткий запах перегара. Завтрак на троих принесли где-то через пол часа, Тью сразу же за него расплатилась и впустила администратора в номер. Он, увидев спящих мужчин, сразу понял, что шуметь не стоит и тихо провёз сервировочный столик к столу. Девушка помогла ему разложить еду и приборы на столе, поблагодарила его и тот удалился, пожелав приятного аппетита. Тью, не долго думая, приступила к еде. Завтрак состоял из трёх блюд. Ароматный куриный суп с приправами, жареная картошка с грибами и мясом и на десерт кусочек вишнёвого штруделя с лесным орехом. К нему подали горячий фруктовый чай в чайнике, но девушка предпочитала кофе, по этому заранее налила его себе. От запаха еды сначала проснулся Сэм. Он поднялся с раскладушки, чуть не упав. Судя по всему, его состояние было хуже, чем у неё. - Золотце, прелесть ты наша, ты заказала завтрак в номер? - сонно проговорил он, покачиваясь. - Да. Иди умывайся и давай завтракать. - проглотив кусок мяса, ответила она. Сэм тут же отправился в ванную, умываться. Вскоре проснулся и Салли. Позавтракав, все дружно откинулись к спинкам стульев, потирая набитые животы. - Поесть горячей еды после такой пьянки, пожалуй, лучшее, что только может быть. - он прикурил сигару. Сэм и Тью прикурили сигареты. - Кстати, - выдавил из себя Сэм, выдыхая дым. - Как вчера всё прошло? Ты рассказывала? Я просто практически ничего не помню из вчерашнего вечера. - он потёр лоб, убирая волосы назад. - Ты наверное даже не помнишь ту официантку, к которой ты клеился. - с усмешкой сказал Виктор. - Не но важно. Поиздеваемся мы над тобой потом, Сэм. И правда, как вчера всё прошло? Теперь и Салли смотрел на неё. И теперь ей нужно было рассказать им то, что вчера было. - Ну, чего особенного. Ко мне подкатывал молоденький парень, кажется Батлер Остин. Рэйф напился и скупил половину лотов, вырвал меня от Батлера на один танец, попытался снова обвинить меня в далеко не благих намерениях, но потом перестал. Предложил отправится к нему после аукциона, на что я ответила нет. А когда я уходила, он поймал меня на аллее, ведущей к парку и мы договорились о том, что сегодня я приеду к нему и мы вместе отправимся поплавать. У ребят не было слов, оба они были в шоке о того, что всё так быстро развивалось. - Не смотрите так на меня, - отпив кофе, сказала она. - Я сама такого не ожидала. Первым решил заговорить Сэм. На его лице сияла улыбка, он был доволен. - Это же отлично. Ты сможешь продолжить изучение его дома, может даже найдёшь чертежи! - восклицал он. Только вот он не заметил на лице девушки румянец, проступивший на несколько секунд. В отличии от Салливана. Он заметил его и это ему не понравилось. Правда он ничего не высказал по этому поводу. Лишь порадовался вместе с Сэмом. - Во сколько вы должны встретится? - спросил он, попивая чай. - К часу дня я должна быть у него. - ответила девушка, затушив сигарету. - Я думаю немного вздремнуть, пока есть время. Надеюсь, у меня это получится. И ей это удалось. В двенадцатом часу её разбудил Сэм. - Тебе пора вставать. - сказал он, ткнув пальцем ей в бок. - И пока ты не встанешь, я буду тыкать своим пальцем в тебя. Я знаю, тебя это нервирует. Но не сегодня. Сегодня она была в хорошем настроении и вряд-ли что-то могло разозлить её. Она легко поднялась с кровати, потёрла глаза и потянулась. Сэм наблюдал за ней, приподняв одну бровь. - Сделай мне, пожалуйста, кофе, Сэмюэль. - произнесла она, направляясь в ванную, чтобы умыться. Сэм ничего не успел ответить, потому что она скрылась в ванной, щёлкнув замком. Выйдя, она почувствовала аромат кофе, расплывающийся по комнате. Сэм сидел на диване, смотря телевизор. Она разбежалась и перемахнула через диван, приземлившись рядом с Сэмом. Она обняла его и положила голову ему на плечо. Сэм опешил от такого поведения. - Я смотрю, ты в хорошем настроении. - улыбаясь, сказал он. - От чего же? - Да не знаю. Просто.. - она осмотрелась. - А где Салли? - Он ушёл по каким-то своим делам. Сказал, что какой-то его знакомый яростно горит желанием с ним встретится. - А ты почему не пошёл с ним? Уверена, он звал тебя. - Не охота. Сегодня нет особого настроения выходить из номера. Думаю, я проваляюсь весь день здесь. - Ха, понятно. - она вновь заулыбалась, снова обняв Сэма. - Что же, пора собираться. Какой купальник? Чёрный или белый? - спросила она, поднимаясь с дивана. - Чёрный. Тебе просто чертовски идёт этот цвет. Вскоре она была собрана, поверх купальника она надела шорты и лёгкую, полупрозрачную белую рубашку. На голову она надела чёрную шляпу с маленьким, белым бантиком. - Как я выгляжу? - покружившись перед Сэмом, спросила она. Тот в восторге похлопал в ладоши. - Потрясающе. - сказал он, осматривая подругу. После нахмурился. - Я всё же переживаю за тебя. Ты же можешь взять с собой телефон, но не показывать его Рэйфу, чтобы он даже не знал о его существовании. - Мне не так легко даётся ложь, как ты думаешь. Проще сказать, что у меня нету телефона, не уточняя, что его нет в данный момент с собой. - Ну не знаю. - Сэм явно был озабочен тем, что она отправлялась на пляж с одним Рэйфом. Она вызвала себе такси, собрала сумку, попрощалась с Сэмом, заверив его в том, что всё будет хорошо и вышла из номера, а после и из отеля. К часу она была уже около дома Рэйфа. Ворота были заперты, в будке перед ними сидел толстый охранник. Тью выглянула из окна машины, улыбнувшись. - Можете ничего не говорить, мисс Тью. Рад Вас снова видеть в таком хорошем настроении. Мистер Адлер оповестил меня заранее о том, что Вы приедете. Проезжайте и хорошо вам отдохнуть. - Спасибо большое, Грегор. Тебе тоже хорошего дня. - она снова улыбнулась. Грегор раньше работал охранником в другом доме Рэйфа, в доме его отца и она его знала довольно хорошо. Машина въехала в теперь уже, открытые ворота. Она чувствовала, как светилась изнутри, как какое-то непонятное тепло грело её. Выйдя из машины, она направилась к двери. Позвонив в звонок, ей открыл один из слуг Рэйфа. Он поприветствовал её и впустил в дом. После чего попросил подождать в гостиной, заверив её в том, что Рэйф скоро подойдёт. И вправду, он подошёл через пару минут. Уже трезвый, с такой же прилизанной шевелюрой, улыбаясь и неся за спиной большую сумку. - Привет. - сказал он, подойдя к девушке. - Что, пойдём? Девушка ответила согласием и встала с кресла. Рэйф повёл её не к главному входу, а к заднему. Она не совсем поняла почему. - У меня есть собственный выход на пляж. - пояснил он, выйдя на задний двор и проходя мимо бассейна. - А ещё собственная яхта и парочка водолазных костюмов, со всем нужным снаряжением. Девушка улыбнулась. Она любила погружаться под воду, изучать подводный мир. Это было одним из немногих её любимых занятий, в которых не обязан был присутствовать алкоголь. Рэйф улыбнулся ей в ответ. Вскоре они уже натягивали снаряжение, будучи где-то далеко от суши, на яхте Рэйфа. Пламенное солнце палило там ещё сильнее, чем в городе, от чего девушке становилось не хорошо. Правда виду она не подавала. Рэйф уже полностью оделся и собирался натянуть маску, как вдруг понял, что у девушки получается всё куда хуже. Он отпустил маску, а она повисла у него на шее. После чего подошёл к Тью, помогая ей присоединить шланг от маски к баллону с кислородом. - Тебе стоило сначала прикрепить шланг, а потом уже надевать баллон. - усмехнувшись, заметил он. - Неужели ты не помнишь? - Мне не часто удавалось погружаться под воду со снаряжением, после нашего расставания. В основном, без. - Дрейки не позаботились о снаряжении? - приподняв бровь спросил он. - Они никогда не рассчитывали на то, что придётся поплавать. Да и всюду таскать с собой снарягу не очень хочется. - она пожала плечами и натянула на лицо маску, по лучше усадив её. Рэйф отошёл от неё на несколько метров. - Хорошо слышно? - раздался его голос в ушах. - Отлично. - ответила она в микрофон, установленный в маске. - Что же, пойдём? - предложил он, подойдя к лестнице, что вела в воду. Рэйф быстро перемахнул через ограждение и стал слезать в воду, степенно опускаясь. Девушка же усмехнулась. - Как всегда. После своих слов, она тут же перепрыгнула через ограждение и вошла в воду, руками вперёд. Погружение было чертовски приятным. Она давно не купалась. В принципе. Она тут же поплыла ко дну, осматриваясь по сторонам. Вскоре её нагнал Рэйф. Они очень долго плавали, исследовали дно, иногда даже плавали на перегонки. Через какое-то время девушка наткнулась на стену из металлической сетки, сделанной в несколько слоёв. - Что это? - спросила она в микрофон, остановившись около стены и коснувшись до неё рукой. - Стена. - скептично ответил Рэйф. - Я, всё же, фигура весомая. Следует защищать себя со всех сторон. - говорил он в её маске. Он подплыл к ней. - Она возвышается ещё метра на три над водой. И идёт от самого начала и до конца моей территории. Девушка осмотрелась по сторонам и они продолжили плавать. Причудливые растения на дне, различные кораллы и водоросли играли разными цветами, вокруг плавала мелкая рыба, способная проплыть сквозь дыры в стене. Плавали они весьма долго. - Судя по всему, мой баллон на исходе. - произнесла девушка, смотря на таймер. - Осталось минуты на три. - Мой тоже. - Рэйф находился рядом с ней. - Пора всплывать. Они не спеша начали подниматься к поверхности. Яхта оказалась не так далеко, как думала девушка. Вскоре они поднялись на лодку. Рэйф легко снял снаряжение и положил его на пол. После помог Тью снять своё. Они ещё долго бороздили водные просторы. Они успели не плохо пообедать, ведь вода забирает безумно много сил. Потом Адлер даже показал девушке, как управлять лодкой и несколько раз пустил за штурвал. Она была в восторге, её глаза горели как никогда. Рэйф подошёл к ней сзади и положил руки на плечи. - Здорово, правда? - спросил он, смотря вдаль, на заходящее солнце. - Да.. - пролепетала девушка. Вид был просто потрясающий. Не считая сетчатой стены, что высоко вздымалась над водой. Лодка легко покачивалась на волнах, девушка курила, убрав руки со штурвала. - Ты всё никак не бросишь? - спросил Рэйф, встав по левую руку от девушки и облокотившись на панель. - Да. - выдыхая дым, произнесла она. - Да и как-то не хочется. Всё же, гадкий вкус сигарет является самым честным, что есть в жизни. После похмелья. - Я скоро улечу. - внезапно и холодно произнёс он. Взгляд девушки мгновенно переполз на него. - Куда? - спросила она. - По делам в Германию. - он смотрел куда-то в сторону, будто бы вообще не находясь здесь. - На неделю, примерно. Полетишь со мной? Будешь там в роли моей дамы сердца. Он стоял, сложив руки на груди, что медленно вздымалась. Через его костюм для дайвинга играли мышцы. Он улыбался, витая где-то в облаках. - Я бы с удовольствием, ты же знаешь, но как-то не хочется улетать. Мне очень здесь нравится. Пусть этот город и большой, но он куда тише других. Время уже близилось к семи часам, Рэйф всё время, которое они добирались до берега, пытался уговорить девушку отправится с ним, но она наотрез отказала, свалив всё на шум большого города и на смрад, стоящий там. Адлеру было сложно смириться с этим и он даже пару раз прикрикнул на неё. Но каждый раз после повышения голоса, он извинялся. Девушке даже начало казаться, что он изменился. - Может быть, поужинаешь у меня? Мой повар превосходно готовит. - предложил он, поднимаясь вместе с девушкой к своему дому. - Примешь ванну, отдохнёшь и отправишься домой. Девушка долго думала над его предложением и всё же решила согласиться. По приходу Рэйф показал ей свою ванную комнату. Огромная, с отдельной душевой, отдельной большой ванной-джакузи, в светлых тонах, с мягкими коврами. Там висело большое, во всю стену зеркало. Как она любила. - У тебя есть порядка часа. Потом будет готов ужин. - произнёс он, принеся ей полотенце. - А что будешь делать ты? - спросила она, немного смущённо, осматриваясь. - Я тоже приму ванну. - снимая футболку, сказал он. Девушка покраснела и отвернулась, прикусив губу. Рэйф звонко засмеялся. - Не переживай, не с тобой. - улыбка растянулась на его лице. Он, закинув майку на плечо, пошёл к двери. Повернувшись, девушка увидела шрамы на его спине, но ничего не сказала. Она и так знала, откуда они; падение сокровища Эвери на него не осталось без следа. Рэйф закрыл за собой дверь и ушёл. Она быстро приняла душ и обтёрлась полотенцем. После завернулась в него. Душ занял у неё, максимум, десять минут. Теперь у неё было достаточно много времени, чтобы начать поиски чего-то, хоть отдалённо напоминающего планировку дома. Она вышла из ванной, в одном полотенце. Рэйф отправил её купаться в собственную ванную, что прилегала к его спальне. Ещё когда она побывала здесь в прошлый раз, она успела осмотреть комнату на наличие камер. Она их не нашла, так что, более-менее, она была спокойна. Босыми ногами она ступала по полу, подходя от одной к другой тумбе. Рыскала везде, где только можно было и куда она могла пробраться. Правда за тридцать минут поисков она ничего не нашла. Внезапно она услышала голоса из коридора. Это был голос Рэйфа и кого-то ещё, мужчины. Девушка быстро привела всю полку в порядок, еле успела вернуться в ванную и включить воду, как в спальню вошли, она отчётливо это слышала, стоя возле двери. - Чёрт.. - она посмотрела на ручку двери. Как же она могла забыть запереть дверь. Она потянулась к ручке и, как можно тише постаралась закрыть дверь. Благо, ей это удалось. Она внимательно пыталась слушать, о чём говорил Рэйф с не знакомым ей человеком, но говорили они очень тихо. Она поняла, что он что-то достал из стола и отдал человеку. После они вышли из комнаты. Девушка вздохнула, выключила воду и села на край ванной. - Если то, что я сегодня нашла под водой не окажется полезным, то будет плохо. В любом случае нужно найти планировку. И если она в этом доме есть, то она наверняка будет в кабинете Рэйфа. Уже одетая, она вышла из спальни Рэйфа, осматриваясь по сторонам. Теперь у неё была возможность немного обследовать его дом, а если что, свалить всё на то, что она пыталась найти хозяина. Она спешно шла по коридору, заглядывая в каждую комнату, запоминая расположение. Она слышала, как над головой что-то гудело. Явно между потолком и полом следующего этажа была вентиляция. И скорее всего, на третьем этаже находился кабинет Рэйфа. Она только подошла к лестнице, как с неё начал спускаться Адлер. - Что ты здесь делаешь? - спросил он, с подозрением смотря на девушку. Он не остановился и продолжил спускаться, поправляя рукава рубашки. - Я искала тебя. - ответила девушка без задней мысли. Рэйф прищурил один глаз, а потом пошёл вниз. - Пойдём. Ужин уже готов. - сказал он, спускаясь на этаж ниже. Девушка просто пошла за ним, молча. Еда пахла изумительно, не то, что отельная кухня. И на вкус было куда лучше. Девушка с удовольствием ела, а Рэйф наблюдал за ней. Он толком не притронулся к своей еде, только потягивал горячий чай. - Что же, признаю, у тебя отличный повар. Эта утка просто потрясающе приготовлена. Есть вкус и специй, и самого мяса. Просто потрясающе. - произнесла девушка, съев небольшой кусочек мяса. Рэйф легко улыбнулся, отведя взгляд в сторону. - А ты почему ничего не ешь? - Не очень хочется. Когда мы шли сюда, аппетит раздирал мой желудок, а сейчас.. - он отпил чаю из своего бокала. - И всё же, я никак не могу поверить в то, что ты здесь только ради меня. - отставив бокал от губ, сказал он. Рэйф не переставал время от времени поглядывать на девушку с подозрением. - Я и не ожидала от тебя полного доверия. - она отложила столовые приборы и взяла чашку, в которой был кофе. После посмотрела на него и вздохнула. - Я не люблю кофе с молоком. - произнесла она, ковыряя ложкой плотную молочную пенку. - Он с молоком? - Рэйф удивился. - Я, кажется, вполне ясно сказал, что нужен чистый чёрный кофе. - его губы скривились в недовольной гримасе. - Сейчас заменят. - он начал подниматься из-за стола, но девушка положила свою руку на его и легко улыбнулась. - Не нужно. Всё же иногда стоит выпить что-то, кроме чистого кофе и виски. Так, для разнообразия. Рэйф сел обратно. Некоторое время они сидели молча, попивая свои напитки. Тарелки забрали слуги и теперь на столе красовались лишь чайник с чаем и две чашки. Рэйф налил себе ещё чаю и вздохнул, добавляя в него сахар. - Ты точно решила, что не полетишь со мной? - спросил он, посмотрев на девушку. В глазах его читалась печаль. Он определённо хотел, чтобы она отправилась вместе с ним. - Точно. - ответила она, потирая шею. После взглянула на часы. На улице уже потемнело, была половина девятого. - Мне пора. - сказала она, поставив пустую чашку на стол. - Что? Так скоро? - Рэйф удивился. - Да. - она встала из-за стола, разминая плечи. Рэйф поднялся за ней. - Хочешь, мой личный водитель тебя отвезёт? - спросил он, подойдя к ней. Весьма рискованно было соглашаться на такое предложение, но и не менее рискованно было отказываться. Она кивнула. - Хорошо. Пойдём, подождёшь в гостиной? Я пойду, скажу ему, чтобы он тебя отвёз. Рэйф проводил её в гостиную, усадил на диван и удалился. Девушка внимательно изучала помещение, те его части, которые не успела изучить, когда ещё днём ждала Адлера здесь. Вскоре Рэйф вернулся и позвал девушку. Та встала с дивана и подошла к нему. Уже выходя из дома, она вспомнила, что забыла сумку в его спальне. - Рэйф.. - произнесла она, остановившись. - Я забыла сумку. Ты не мог бы мне её принести? - Да, конечно. - ответил он. - Иди пока что, вон там машина, возле гаража. Я сейчас вернусь. Рэйф пресмыкался перед ней весь вечер, выполнял любую её просьбу и девушка никак не могла понять, что это; попытка бросить ей пыль в глаза или же обыкновенная вежливость. Она уже стояла около машины. Вскоре к ней подошёл Рэйф и протянул сумку. - Держи. - сказал он, отдавая ей её. - Может быть, ты оставишь мне свой номер телефона? Сможем созвониться. - Ты же помнишь, что я никогда особо не признавала телефоны и всякое такое. А сейчас мои бзики по этому поводу дошли до такого, что я вовсе не пользуюсь подобной техникой. Рэйф печально вздохнул. Он явно был не рад такому повороту. - Когда ты улетаешь? - спросила девушка, заглядывая ему в глаза. - Через месяц. - Ну тогда давай проведём этот месяц незабываемо. - девушка улыбнулась. Рейф изобразил улыбку на своём лице, а после открыл дверь в машину. Девушка села и положила рядом с собой сумку. - Когда тебя ждать? - спросил он, стоя у открытой двери, наклонившись так, чтобы вполне видеть Тью и чтобы она его видела. Та пожала плечами. - Думаю, завтра. - она выдержала короткую паузу, а после поманила Рэйфа рукой. - Иди сюда. Он наклонился, теперь его лицо было на уровне её. Она пододвинулась к его уху. - Спасибо за великолепный день. - произнесла она, тихонько прикусив мочку уха Рэйфа. После нежно коснулась губами его щеки. Щетина на ней не приятно коснулась губ и подбородка, но это не помешало ей. Она отстранилась и отодвинула Рэйфа рукой, после чего закрыла дверь. Рэйф стоял в ступоре. - Куда поедем, мисс Тью? - спросил водитель в возрасте, с лысой головой. Девушка назвала адрес бара, что находился довольно далеко от отеля. Водитель кивнул и выехал с парковки. А после и с участка Рэйфа. Доехали они довольно быстро, машина была безумно комфортной, в ней стоял приятный сладковатый запах корицы и шоколада, который было сложно уловить. Рэйф любил этот запах. Она помнила это. Приехав, она оставила не плохую сумму водителю в виде чаевых и зашла в бар. В нём стоял смрад, везде был дым, со всех сторон слышались мужские голоса и женские смешки. Не долго думая, она проследовала к барной стойке, заказала себе не дешёвый виски с колой и прикурила сигарету. Бармен был весьма учтивым молодым человеком. Хотя внешний вид больше отпугивал, чем притягивал; татуировки на руках, шее и лице, широкие тоннели в ушах и лысая голова. На затылке у него красовалась надпись "Mad." Выполнена она была весьма коряво, судя по всему, самопальной машинкой, левой ногой пьяного друга. Он подал ей виски и встал перед ней, смотря на неё небесно голубыми глазами. - Что такая красивая девушка делает в таком захудалом месте? - спросил он картавым голосом. Сейчас ей показалось, что ему лет двадцать максимум, хотя внешне он похаживал на все сорок. - Отдыхаю, пью и курю. - коротко ответила она. После осмотрелась. Не далеко от неё была занавеска, заграждающая VIP-зону. Туда зашла девушка в короткой юбке, еле прикрывающей срам, с длинными ногами и огромной грудью. Когда она открыла шторку, девушка разглядела там знакомое лицо. Она усмехнулась, взяла бокал и пошла туда. Нагло она открыла шторку и вошла. Там сидело, как минимум, пять девушек, практически идентичных только что вошедшей. Отличались они, пожалуй, цветом кожи и волос. Каждая из них ласкала мужчину. Почти все они были с огромными животами, лысинами и с сигарами в зубах. По середине, как бы во главе стола, сидел парень, с тёмными волосами. Увидев вошедшую, проститутки вскрикнули, мужчины начали возмущаться. За спиной она слышала голос бармена, который явно с ухмылкой, очень лениво растягивал фразу "девушка, Вам туда нельзя". - Батлер Остин, как удивительно встретить Вас в таком месте. - произнесла она, ехидно ухмыляясь, голосом самодовольным и надменным. Она нагло пролезла между столом и мужчинами, что жадно вцепились в своих шлюх и села рядом с Батлером. Тот в шоке просто наблюдал за ней. Пепел с его сигареты упал ему на штаны. - Мисс Тью, - с трудом выдавил он, постепенно приходя в себя. На его щеках проступила краска, он раскраснелся как помидор. А как только окончательно понял, что происходит, быстро стряхнул с ноги пепел и повернулся к девушке. - Увидеть Вас здесь не менее удивительно. - Ну почему же? - она закинула ноги на стол, попивая виски. - Я люблю такие места. Куча полуголых баб, пьяных мужиков, готовых выложить все свои деньги уже тогда, когда ты просто посмотришь на него. И очень, очень общительные и честные бармены. - На аукционе Вы показались мне очень воспитанной, начитанной и благородной дамой, а сейчас Вы сидите со мной, в блядском баре, закинув ноги на стол и обсуждая проституток. Для меня это слишком резкий поворот событий. - Господи, хватит этих Вы. Я конечно значительно старше тебя, но ещё не на столько, чтобы обращаться ко мне на Вы. Давай будем на ты, Батлер. - произнесла она нахальным тоном, осматривая стол. Косяки с травкой, белый порошочек, разложенный по дорожкам, алкогольные напитки. Коньяк, виски, водка, самбука, вермуты, джин, абсент и самое выделяющееся из всего этого, шампанское. Ну хоть в этом паренёк ей не солгал. Она познакомилась с каждым мужчиной, что был там, долго просидела с ними, а после удалилась в туалет. Вонь в нём была просто ужасной. Она залезла в свою сумку и начала всё перебирать. И вот оно, то, что она ожидала найти в своей сумке. Маленькая, чёрная коробочка, размером, пожалуй, с божью коровку. На ней тускло моргал красный фонарик. - Ну уж нет, Рэйф. Тебе это не удастся. Она взяла в руку коробочку и, проходя обратно к Остину, подкинула её в карман кофты какого-то, изрядно напившегося мужика. Ещё некоторое время она просидела в баре, а после, распрощавшись с Батлером и своими новыми знакомыми, подошла к бармену. - Мои напитки оплатят они. - сказала она, легко улыбнувшись. Она достала из сумки кошелёк и положила в полупустой стакан для чаевых крупную купюру. Бармен посмотрел на неё, приподняв бровь. - Если кто-то поинтересуется, была ли я здесь этим вечером, скажи что была и была довольно долго. И что через некоторое время сказала тебе, что у меня украли сумку. Сумку вы не нашли и я, опечаленная, отправилась в отель, отказавшись от бесплатного такси, т.к. живу не далеко. Бармен кивнул, выудив из стакана купюру, что положила девушка и убрав её в сумку, что лежала рядом с ним. - Ты очень милый парень. - она подмигнула ему и вышла из бара. Пешком она шла очень долго, дошла до какой-то, весьма жутковатой, церкви. Прочитав её название, она вздохнула и пошла дальше. В отеле она была только в первом часу ночи. Войдя в номер, она увидела, что Сэм и Виктор не спали, как она ожидала, а сидели по разным углам в молчании. Когда она открыла дверь, они подскочили. - Наконец-то! - вскрикнул Сэм. - Ты вернулась! - он подскочил к ней и осмотрел всю, с ног до головы. - С тобой всё хорошо? Он ничего с тобой не сделал? Чёрт, тебя не было целый день! - восклицал он, не переставая осматривать девушку. Она с трудом вырвалась от Сэма и села в кресло, скидывая кеды. Ноги гудели. - Почему ты ничего не рассказываешь? - спросил Салли, усаживаясь на диван, рядом с ней. - Потому что я так задолбалась идти сюда. - она потирала ноги. - В общем, присаживайтесь, молодые люди и слушайте мой рассказ. - дождавшись, когда Сэм усядется, она начала. - У меня есть две хорошие новости и три плохие. - Давай с самого начала. - сказал Сэм, подавшись вперёд и опираясь локтями на колени. Салли терпеливо ждал. - В общем, сегодня, когда мы с Рэйфом плавали, я обнаружила тоннель под землёй. Скорее всего, он ведёт куда-то под дом. Плохо в этом то, что за километры от берега тянется сетчатая стена, которая возвышается над водой ещё метра на три точно. Её можно перекусить кусачками под водой, но добраться до неё сложно, охранники дежурят постоянно, бдят за всем, что происходит. И Рэйф через месяц улетает в Германию на неделю, но он хочет забрать меня с собой. - сказала она, смотря на Виктора и Сэма. Виктор вздохнул, отводя взгляд в сторону. Сэм закрыл лицо руками, потирая глаза. Настало молчание. - Ну, что же, наличие хороших новостей уже отлично. Независимо от плохих. - сказал Салли. - Ты отправишься с ним в Германию? - спросил он. - Нет. Если я до конца буду отказываться, то он и не потащит меня насильно. - ответила девушка, поднимая ноги на кресло и обняв их руками. Она положила голову на колени. - В принципе, пробраться незамеченными будет не сложно. - начал Сэм, говоря сквозь руки. Он потёр лицо и выпрямился, убрав ладони от лица. - Высадится по дальше, под водой доплыть до сетки, перекусить её и пробраться в пещеру. Главное, чтобы она куда-то нас привела. Салли задумался. А после подошёл к своей постели и достал сумку. Он начал в ней что-то искать и вскоре вытащил карту. После вернулся к остальным. - Он приведёт нас к запасному входу. - сказал он, показывая на карту. На ней было изображено построение, что сейчас находилось под землёй. Точнее, под домом Рэйфа. Выходы из него были с двух сторон. Один со стороны суши, другой через воду. - Только вот.. На сколько мне известно, запасной выход очень давно завалило. Да и мне кажется, что Рэйф вряд-ли не в курсе этого тоннеля. - Ну, это мы сможем проверить уже в ходе дела. - сказала девушка, заглядывая в карту. После она обулась и поднялась с кресла. - Я продолжу зарисовывать дом Рэйфа. - она подошла к своей постели, достала из под кровати тубус, вытащила из него большой лист бумаги, взяла из сумки карандаш, точилку и ластик, и уселась за стол. Пол ночи они обсуждали, как лучше провернуть дело, пока девушка зарисовывала чертёж дома. Уснули они каждый на своих местах. Она - за столом, лёжа лицом прямо на чертеже. Салли уснул на диване, а Сэм в кресле, с пультом в руках. Июль пролетел незаметно. За банкетами, балами, аукционами и подобными мероприятиями, за походами по ресторанам, отдыху на пляже и прогулкам по ночному городу, за ночными разработками карты, доработками плана и периодичными пьянками, Тью и не заметила, как наступил август. Утро выдалось прохладным. Девушка проснулась от холодных прикосновений металла по её коже. Она открыла глаза. Что-то щекотало её плечо и правую руку. Она посмотрела в ту сторону. Рэйф улыбался, смотря на неё через её плечо. Волосы его были растрёпаны, он тоже недавно проснулся. - Доброе утро. - произнёс он. Девушка улыбнулась, а потом заметила то, что разбудило её своими ледяными прикосновениями. Тонкая золотая цепочка с кулоном в виде знака скорпиона, украшенная изумрудами. Он красиво играл разными цветами в свете солнечных лучей. - Это тебе. - сказал Рэйф. - приподнимись, я надену его на тебя. Девушка послушно поднялась, приподняла волосы и Адлер надел на неё подвеску. Ей она очень сильно понравилась, она легко коснулась до неё рукой. После повернулась к Рэйфу, улыбаясь. Она поцеловала его, крепко обнимая. - Спасибо, дорогой. - нежно сказала она, не отпуская его. Он повалился обратно на кровать, довольный, улыбаясь. Она села на него. - Не стоило делать такой дорогой подарок.. - смущаясь, сказала она. - Знаешь, я изначально хотел подарить тебе просто подвеску с изумрудом, но потом подумал, что это слишком просто. И сделал заказ на этот кулон. Изумруд очень хорошо подчёркивает твои глаза. Он перевалил девушку на спину и оказался сверху. - Нам не пора вставать? - спросила она, поглядывая на часы на тумбе. - Мне простительны опоздания на собрания моей компании. - "моей" он особенно выделил, а после припал к её губам, поцеловал её и стал опускаться ниже. Тихие постанывания начали наполнять спальню. На часах было уже десять сорок три. Рэйф улёгся рядом с девушкой, тяжело дыша. Она дышала не легче. Он пододвинулся к ней и коснулся рукой плеча. Девушка, немного смущаясь, отвернулась от него. Теперь перед его лицом была её спина. Сейчас с его глаз будто бы спала пелена, как подумала девушка. Он аккуратно коснулся её спины кончиками пальцев. - Это всё.. От меня? - с горечью в голосе спросил он, проводя по шрамам. Они были разные; короткие и узкие, длинные и широкие, круглые и самые различные. - Ну, большинство. - с поддельным оптимизмом ответила она. - Ты был весьма.. Нестабильным. - произнесла она, проводя рукой по плечу. Рэйф взглянул на него. Там красовались два шрама в виде инициалов. - Р.А. - произнёс он. А после припал лбом к плечу девушки. - прости меня. - горько, с печалью и болью говорил он. В голове её до сих пор были моменты, когда он избивал её, когда неоднократно чуть не удушил, зарезал или утопил, она помнила, как кричала от боли, когда он выжигал на ней свои инициалы. У него были безумные глаза. Но она не уходила от него и терпела все издевательства, в надежде, что он изменится. Пока Нейт не промыл ей мозги, увидев на её спине шрамы. - Это было давно. - тихо сказала она и перевернулась на спину, поглаживая голову Рэйфа. - Это всё прошлое. Тяжёлое, жестокое, но всё таки прошлое. Сейчас же всё по другому, верно? - Верно. - ответил ей он, поглаживая её по животу. После он крепко обнял её и поднялся с постели. - Пора собираться. - произнёс он и зашёл в ванную. После встала девушка. Потянулась и выглянула из окна. Ветер на улице плавно покачивал ветви деревьев, солнце пассивно грело землю, кусочками выглядывая из-за туч. Было пасмурно и мрачно. Такая погода была ей по душе больше, чем солнечная. Она накинула лёгкий, полупрозрачный халат и зашла в ванную. Рэйф мазал лицо пеной для бритья. Девушка приподняла бровь, подойдя к раковине. - Что? - спросил он, смывая с рук пену. - Что ты так смотришь? - Да ничего, просто как по мне, то, что ты бреешься - особого смысла это не имеет. К вечеру ты всё равно будешь колючим, как ёжик. Рэйф пожал плечами, и начал бриться. - Ну уж лучше щетина, чем густая борода. Я ещё не на столько стар, чтобы её носить. Умывшись, она вышли из ванной. Оба стали одеваться. - Куда ты сейчас? - спросил он, застёгивая ремень на чёрных штанах и наблюдая за тем, как девушка красовалась перед зеркалом в чёрном, кружевном белье. - В отель. - ответила она, не отвлекаясь от собственного отражения. Она никак не могла налюбоваться подарком Рэйфа. Но с трудом оторвав взгляд от собственного отражения, она надела блузку. - Никак не пойму, почему ты не хочешь забыть про свой отель и остаться у меня. - сказал он, натягивая рубашку. - У меня же, всяко лучше, чем в отеле. И платить за жильё не нужно. - За то здесь нет такого шарма, который есть там. Жёлтый свет, потрескавшиеся потолки, скрипящий пол и всякое такое. - ответила она в который раз за этот месяц Рэйфу на этот вопрос. - И здесь слишком много "мисс". А там никто лишний раз тебя не трогает, в основном общаешься с персоналом только тогда, когда это нужно тебе. И так спокойно.. - Я всё равно никогда не пойму этого. - сказал он, застегнув до конца рубашку. Оба они уже полностью оделись и спустились на первый этаж. Тут их пути расходились. - Ладно, до вечера, милый. - сказала она Рэйфу, опуская на глаза солнцезащитные очки. - В смысле? Ты не позавтракаешь со мной? - он приподнял бровь и подошёл к ней ближе. Стояли они по середине большой прихожей. - Позавтракаю в отеле. К тому же, время поджимает. Мне стоит поспешить. Ты же не забыл, что мне предстоит сегодня встреча с Батлером и его отцом? - из под очков было видно укоризненный взгляд. Рэйф сделал вид, что не забыл, только Тью знала, что это было не так. - Ладно, дорогой. Я пойду. Приятного аппетита. - Да, иди. - Рэйф потянулся к ней, чтобы поцеловать её, но она увернулась и погладила его по щеке, нахально усмехаясь. - Пока-пока. - сказала она и быстро вышла из дома, направившись к гаражу. Она зашла в него. Застала она там четверых мужчин водителей, что спокойно пили чай. Увидев её, они поставили кружки и поднялись со своих сидений. - Не надо, не надо. - помахав рукой, сказала она. - Так, Дэниэл, хватай машину и поехали. Вскоре она подъехала к отелю. Быстро она вышла из машины и побежала на свой этаж, ворвалась в комнату. Салли и Сэм аж подпрыгнули. - Так, ребята, бегом собирайте свои вещи! - тревожно крикнула она, влетая в номер. Она отодвинула тумбу, что разделяла кровать Салли и её, начала сдирать с постельное бельё с кроватей и сдвинула их вместе. Мужчины смотрели на неё в недоумении. - Что ты делаешь? - спросил Салли, наблюдая за ней. - Чёрт, я что, не понятно сказала? Собирайте свои вещи и все следы нашего плана! Рэйф может в любой момент объявиться здесь! Она вытащила из комода двуспальное бельё и начала застилать постель. Сэм и Виктор начали быстро скидывать все свои вещи в сумки, убирать все признаки их присутствия. - Сэм! - позвала его девушка. - Забери мою пушку и телефон. - сказала она, кидая ему пистолет и телефон. Он поймал их и положил к себе в сумку. Очень быстро они управились. Даже выкинули лишние бычки из пепельницы. В ванной, с сушилки они забрали свои, ещё даже не просохшие вещи. - Так, а куда нам теперь? - спросил Сэм, закинув сумку за плечо. - Идите к администратору, он поможет вам спрятаться. - произнесла она, раскидывая свои вещи везде, где только могла. Кровать она всю перевернула. Когда ребята ушли, она достала из сумки её фотографию с Рэйфом и поставила её на тумбу возле кровати, облокотив на лампу. Она уселась на кресло и заказала еду в номер. Позавтракав, она переоделась в классические брюки и рубашку, накинула сверху пиджак, взяла сумку и пошла вниз. Её встреча с семейством Остин должна была состояться совсем скоро. Спустившись в холл, она подошла к администратору. - Ты спрятал их? - тихо, с улыбкой на лице, спросила она. Мужчина кивнул головой. - Отлично. Послушай, если к тебе кто-то придёт и будет предлагать крупную сумму за информацию, не соглашайся. Просто потом скажи мне, я дам тебе втрое больше. Ты знаешь, свои обещания я выполняю. Если этот кто-то попросит показать мой номер - покажи. И помни: я живу там одна, иногда устраиваю одинокие пьянки. Администратор вновь кивнул головой. Она положила перед ним крупную сумму денег, вновь улыбнулась и ушла из отеля. Кажется, она полностью была готова к тому, что Рэйф посетит её номер. Встреча с Остинами была назначена в одном из самых дорогих ресторанов города. Приехала она на десять минут раньше, заказала себе стакан чёрного кофе и стала ждать. Батлер вошёл в помещение вместе с мужчиной, у которого на висках проступала седина. На вид он был не сильно старше девушки. Правда морщин у него было значительно больше. Отца Батлера она ни разу до этого не видела, так что сейчас ей предстояло встретится с ним в первый раз. Они сидели с ними в ресторане до часов пяти, не меньше. Отец Батлера, Финниган рассказывал потрясающие истории о его приключениях в разных местах земли, на разных континентах. В итоге они с трудом сумели обговорить то, ради чего встречались. Тью хотела выкупить у них несколько дорогих картин, о которых рассказывал Батлер. В итоге они договорились на крупную сумму за три картины и решили, что Батлер доставит их ей в течении недели, в отель, после чего она переведёт им деньги. Выйдя из ресторана, она попросила заказать ей такси. - Очень приятно было с Вами познакомиться, мисс Тью. - сказал мужчина, своим раскатистым голосом, широко улыбаясь. Он чем-то напоминал ей Салли. Такой же оптимистичный и подвижный, не смотря на возраст. Да, ему оказалось далеко за пятьдесят. - Мой сын мне все уши о Вас прожужжал. Мне уже даже успело надоесть слушать его рассказы и я безумно загорелся встретится с Вами. Если бы я был хотя-бы на десять лет младше, глядишь, приударил бы за Вами и поверьте, Вы бы выбрали меня, а не Адлера. - он громко рассмеялся и прикурил сигару. Девушка же не очень поняла, что значили его слова. - В каком смысле? - спросила она, приподняв одну бровь и посмотрев на Финнигана как-бы сбоку, повернув немного голову в сторону. - Что именно? - Что Вы имели ввиду, упомянув Рэйфа Адлера? - уточнила она. - Ох, мисс Тью, - начал он, сведя брови и смотря на девушку наигранно печальным взглядом. - Вы действительно думаете, что со стороны вы смотритесь как хорошие друзья? - он легко усмехнулся. - Может кого-то, у кого мозгов поменьше вы и смогли обмануть, но меня, старого Финнигана Остина, вы не обманите. Я слишком много повидал в своей жизни. - он отвёл взгляд на дорогу. К ним подъехала машина с шашечками таксиста. - За Вами приехали, мисс. - улыбчиво сказал он и протянул руку девушке. - До скорой встречи, мисс Тью. - произнёс он, выделяя фамилию девушки. Она крепко пожала ему руку. - До скорой, мистер Финниган, мистер Батлер. - она улыбнулась им обоим. - И спасибо, что вызвали мне такси. Она вытащила руку из рукопожатия и села в машину. Та сразу тронулась с места. - Боевая баба. - с некоторой завистью и восхищением произнёс Финниган Остин, провожая взглядом машину. Потом он посмотрел на своего сына. - А ты сопляк. - буркнул он на него. - Если бы ты не тормозил, то сейчас бы уже во всю трахался бы с ней. А ты всё по своим проституткам мотаешься. Какой ужас. Подъезжая к отелю, она проверила часы. Ещё даже не было половины пятого. Времени у неё было предостаточно. Сегодня вечером должна была состояться вечеринка в честь отъезда Рэйфа из города. Так сказать, прощальная. Как недавно выяснилось, Рэйфу нужно было остаться в Германии на куда более долгий срок, по этому вечеринка имела место быть. Рэйф называл её "вечеринка в честь меня". Войдя в отель, она сразу же увидела администратора, что стоял около окна и отмывал его от грязных пятен. Он еле-еле кивнул головой девушке. Та сразу поняла, что он имеет ввиду, но виду не подала. Она поднялась на свой этаж, открыла дверь ключом и вошла в номер. Телевизор был включен, Рэйф валялся на кровати, закинув руки за голову. Она изобразила удивление и застыла в дверях. - Рэйф? Что ты здесь делаешь? - спросила она, краснея. Она начала быстро собирать вещи с диванов и кресел и складывая в комод. Рэйф же просто поднялся с кровати и медленно подошёл к ней сзади, прислонившись вплотную, тем самым придавив её к комоду. Он грубо обхватил её шею правой рукой, а левой прислонил её туловище к себе. - А знаешь, в этом всё таки есть какой-то шарм. - произнёс он, прикасаясь губами к ключице девушки. - Ты была права. - он прикусил кожу и после снова коснулся губами этого же места. Внезапно он одёрнул её от комода и толкнул на кровать. Девушка послушно упала на неё. Рэйф приближался к ней, скинув с себя рубашку и расстёгивая ремень на штанах. - Ну не может же быть всё так гладко и сладко. - произнёс он, оказавшись сверху девушки. Он стал стягивать с неё брюки. Подозрения до сих пор не оставили его, он всё ещё с трудом верил ей. Он начал медленно входить в неё, она полностью отдалась ему, утопая в блаженстве от этих ощущений. Где-то через час, полтора Рэйф встал с кровати, с отвращением смотря на сигарету, которую прикуривала Тью. - Если у нас всё получится и всё будет серьезно, ты должна будешь бросить курить. - с недовольством проговорил он. - Мы поговорим об этом только если до этого дойдёт. А заранее говорить об этом не стоит. - ответила ему девушка, расслаблено лежащая на постели, укрытая одеялом. Адлер уже оделся, а потом лёг рядом с девушкой, вытащил у неё из пальцев сигарету и затушил в пепельнице. Он поцеловал её в щёку. - Давай не будем снова об этом говорить. - сказал он, смотря ей в глаза. Та лишь повела бровью. - Да тут и не о чём разговаривать. Я не буду бросать курить ещё очень долго, ты будешь за это на меня злиться и всё. - она пожала плечами. Лицо Рэйфа исказила недовольная гримаса. - Если я захочу, ты бросишь. - сказал он, выделяя "я" сильным ударением. Девушке подобная уверенность в себе тоже не пришлась по вкусу. - Даже после того, как ты выжег на мне свои инициалы сигаретой, я не бросила. Только начала больше курить. - озлобленно сказала она. Уголок губы Рэйфа начал дёргаться. Он поднялся с кровати и отошёл в сторону, глубоко вдыхая. - Послушай, я не хочу опять делать это. Прекрати. - держась за голову сказал Рэйф. Она поднялась и села на кровати. - Я не перестану утверждать свою правоту. Ведь мы оба знаем, что будет так, как я говорю. - холодно бросила она, сверля Рэйфа взглядом. Он бросился на неё и ударил ладонью по щеке. Она упала с кровати, сильно ударившись о пол головой. Не подавая виду, она начала подниматься, но Рэйф оказался прямо над ней. Он взял её за волосы и поднял её голову на уровень своей. - Лучше заткнись, дура. - прорычал он. - Иначе я добавлю на твоей спине ещё шрамов. Он резко отпустил её голову и она вновь ударилась о пол, теперь уже лбом. Рэйф поднялся, отряхнул штаны и направился на выход из номера. - Чтобы к девяти была в моем доме. Без опозданий. - ледяным тоном сказал он, вышел и громко захлопнул за собой дверь. Она долго лежала на полу, не в силах подняться. Она слышала, как отъехала машина Рэйфа, как по коридору кто-то быстро шёл. Дверь в номер открылась и вбежали Сэм и Салли. Увидев Тью, лежащей на полу, Сэм быстро поднял её и уложил на кровать, накрыв одеялом, прикрывая голое тело. Салли тяжело вздохнул, потёр глаза и упёрся рукой в стену. Сэм же сидел рядом с ней. - Он тебя избил? - спросил Сэм, еле дотрагиваясь до красной щеки девушки. Она горела, голова ужасно сильно болела. Ей было плохо. - Да так, немного. Сама виновата. - пробормотала она, приподнимаясь на постели и усаживаясь. Она потёрла голову. - Чёртов сукин сын! - бросил Сэм, подрываясь с постели. - Я убью этого урода, Богом клянусь! - восклицал он, ходя из стороны в сторону по номеру. - Сэм, присядь. - сказал Виктор, повернувшись к ребятам. - И не переговаривайся, просто сядь. Сэм молча сел обратно, рядом с девушкой. Салли прошёлся из стороны в сторону. Потом твёрдо начал говорить. - Что мы имеем: избиение девушки, завтрашний полёт в Германию и совсем маленький шанс на то, что мы найдём то, что ищем. Господа, смею заверить вас, наши спокойные времена на исходе. Когда Рэйф поймёт, что мы смылись, когда он поймёт, что то, что хранится под его домом пропало, пути назад не будет. И нам придётся поставить на кон всё. Сегодня последний день, когда мы спокойно живём. Уже завтра ночью мы будем в пути к следующей цели. Так что оттянитесь сегодня на полную. Это последний наш спокойный день на этом свете.
35 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник