Пусть весь мир нас подождет...

NC-17
Заморожен
18
автор
_hohland_ бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 624 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

6)Встреча и поход до школы

Настройки
      Утро.В одном тихом, ещё спящем доме, на стене, тихо тикали часы на которых было 7:34. На улице как на зло идёт холодный, как лёд дождь, хотя ещё вчера светило тёплое солнце. В общем погода была не самой хорошей.       Однако не только погода была мрачной, но и милый мальчик в очках который только, что проснулся. Этот мальчик, а точнее сказать парень, Ричи.       Открыв глаза, он удивился насколько хорошо он стал видеть. Но потом до него дошло — он как обычно забыл снять очки перед сном, которые увеличивали его глаза в два раза. Лежа тупо на кровати и смотря в белый потолок, Ричи думал как пройдёт этот суетливый и не обычный день. Ведь в связи со вчерашним происшествием, он не знал, что делать с Эдди. Ричи из-за этого ещё больше не хотел в школу, которую и так ненавидел, больше мамки Эдди. Даже не смотря на то, что это все произошло вчера, у него всё ещё осталось не приятное послевкусие. И помимо этого, разве можно оставить Эдса одного, среди всех этих придурков, которые разгуливают по школе в поисках жертвы и приключений? Ответ очевиден, нельзя!       Так что бедному Ричи не оставалось ничего, кроме как пойти в это ужасное заведение.       А что касается Эдди, он любил ходить в школу, потому что там он узнавал много нового и в конце концов, мог видеться со своей компашкой.       К тому же он хотел увидеть Ричи. Поговорить с ним по поводу поцелуя. Перемотав события на вчерашний вечер и на сложную ситуацию между ним и Ричи, он порозовел как поросенок. Помотав головой в разные стороны и сделав непонятное выражение лица, одновременно отбросив лишние мысли из своей головы, он опять пришёл в норму. С надеждой на светлое будущее и с улыбкой на лице, он спустился на кухню, уже одетый в школьную форму. Его одежда, как и всегда, была очень аккуратно выглажена его мамочкой, и в ней он выглядел более-менее опрятно. На столе стояла каша, умело приготовленная его мамой. Эта каша была очень непонятной консистенции. Кто бы знал, как Эдди не любил эту жижу, в которую его любимая мамочка ещё добавляла кусочки банана.Что же касается вкуса ,так называемой каши, то и он был не ахти. Как будто муку перемешали с водой и добавили туда сахара. Отвратно получалось. Поэтому каждое утро Эдди проводил так называемый обряд по избавлении от адской смеси: он брал целлофановый пакет, самый прочный, что находил дома и из своей тарелки, с осторожностью выкладывал всю кашу в пакет. Потом этот пакет упаковывал в тысячу других пакетов, чувствую себя продавщицей из дешевого супермаркета.Таким образом он не обижал свою заботливую мамашу и сам оставался не вредим.       Так как она уходила намного раньше Эдди, ранним утром он всегда был один. Посмотрев на часы с кукушкой, которые его тетя подарила ему на день рождение. Посмотрев на них, он понял, что ему пора. Он не мог никак опоздать на сбор «Лузеров» так как они всегда вместе ходили в школу, дабы не наткнуться на местных хулиганов.       Ричи оделся в обычную одежду, которую он называл «школьной». В его «школьную форму» входили: белая футболка, поверх которой он всегда надевал красную толстовку, которая ему кстати очень шла, а также штаны, то ли темно-синего, то ли чёрного цвета. Посмотрев на него, можно было сказать, что ему определённо подходит эта одежда. Да и к тому же Эдди очень нравилось когда Ричи так одевался.       Даже не позавтракав, он съехал по перилам лестницы, со второго этажа на первый, взяв из шкафа коробку печенья и закинув его в портфель, ушёл в школу.       Выйдя на улицу, он понял, что даже погода его невзлюбила. Как хорошо, противный дождь закончился десять минут назад, хотя бы не промокнет. Цокнув языком и закатив глаза, он дрожа от холода, мелкими шажками пошёл по тропинке, которая вела к главной дороге.       Эта тропинка очень размокла от проходящего дождя и превратилась в грязное болото. Зато деревья окружающие эту «тропинку», каплями дождя на листочках, выглядели очень красиво. Но эта красота, даже не обратила на себя внимание Ричи, который сутулившись, иногда поправляя свои очки, шёл в своих мыслях. В лесу, где шёл Эдди была гробовая тишина. Осмотрев вокруг себя местность, ему стало немного не по себе от страха. В отличии от Ричи, ему было не холодно, поскольку он одевался всегда по погоде. Внезапно он почувствовал, как ему на рукав упали первые капли дождя. Посмотрев на небо, он увидел чёрную тучу, из которой в любую секунду мог полить дождь. Но и это умный мальчик Эдди предусмотрел. Достав из портфеля зонтик, он понял что он дебил. Он взял не свой зонт, а мамин, который был ярко-голубого цвета в желтую крапинку. Мысленно он понял, что если его увидят с этим зонтиком, то над ним будет смеяться не только ребята, но и учителя. Дождь стал усиливаться. И Эдди ничего не осталось кроме того, чтобы пойти с великолепным зонтиком       Пройдя ещё шагов двадцать, он увидел вдалеке, ярко красную, его любимую толстовку. Он засиял от счастья. Эдди был на столько рад их встречи, что у него даже настроение поднялось. Он решил напугать своего друга. Спрятавшись за дерево, он решил резко выпрыгнуть на Ричи. Продумав про себя этот план, он спрятался и стал дожидаться парня.       Тем временем Ричи шел по тропинке, как завороженный, смотря на дорогу. Он целиком и полностью погрузился в мысли. И тут, проходя мимо одного из деревьев, на него напал, с улыбкой до ушей, Эдс. Но как оказалось Эдди не все просчитал. И они упали вместе с Ричи в грязь. Ну почти упали. Ричи ели-ели удержался за ветку дерева, чтобы не упасть в болото из грязи и при этом, успев поймать Эдди. Так они и повисли. Подняв глаза на Ричи, Эдди увидел суровый взгляд очкарика, что даже веснушки покраснели от такого расположения вещей. Что касается самого Эдди, он мило улыбался, смотря прямо в глаза Ричи. Конечно нельзя было отрицать того, что и сам Эдди не покраснел. Как раз наоборот, он покраснел как помидор. -Может слезешь с меня? -строгим и одновременно не уверенным голосом спросил Ричи. -А…да…конечно! - быстро соскакивая с него, ответил Эдди. Итог. Ричи и Эдди, уже оба промокшие от дождя, шли в школу. Только вот Эдди шёл под зонтиком, а Ричи нет. Эдди постоянно поглядывая за Ричи из-под зонта, решился сделать первый шаг. Так как Ричи был чуть выше мамочкиного любимчика, Эдди встал на носочки и поднёс зонтик над головой Ричи. В свою очередь, парень в очках наконец-то вышел из своих мыслей, когда понял, что на него перестал лить дождь. Он взглянул на своего друга, который незаметно шёл рядом. Эдди мило улыбался. Ричи тоже улыбнулся ему. Но взял зонтик у Эдди и понес его над ними. Таким образом они дошли до своей любимой школы, в которой их ждало много приключений.
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)