***
Прошло четыре дня… За это время городок ни капли не изменился и был таким же тихим. А вот в хижине творился настоящий Хатогедон. — Лови его, лови! — кричал Форд, уже в сотый раз перепрыгивая через кресло, в попытке поймать неугомонное существо. Но тут из кухни резко выбегает Мейбл и, накрыв существо первым-чем-попало-под-руку — то есть кастрюлей, кричит победное: «Ура!». А потом еще что-то вроде: «Единороги спасут мир». Но вот все успокаивается и… И зачем-то собирается «семейный совет», в который входили: Стенфорд, Стэнли, Венди, Зус, Мейбл, Диппер и Пасифика. Но Паси (как её называла Мейбл) сегодня не было в городе. В зале сидели семь человек — пришел Гидеон.***
— Ну — начал Форд — давайте восстановим цепочку событий: первое. -Я и Ли вытаскиваем «коробку», «коробка» сигналов не подает, все согласны? Все кивнули. — Потом я и Ли начинаем рассказывать, откуда появилась «Коробка»? Все кивнули. — Потом Диппер упал в обморок?.. Кстати Диппер, может ты что-то вспомнил? — все испытывающе посмотрели на Диппера. — Эмм… Ну… я...я не вспомнил, — ему не очень хотелось вспоминать, что тогда произошло, он мог вспомнить только образ какой-то девушки, но думал, что ему привиделось. Форд тяжело вздохнул: — Ну что ж, жаль… Ну, в общем… это моя оплошность, что Диппер упал в обморок. — Все непонимающе посмотрели на него — Во время нашего приезда, точнее когда мы приехали, я должен был установить барьер и датчики, но... Но я этого не сделал и в тот момент, когда мы сидели в гостиной, произошел какой-то сильный выброс энергии… Правда, я не уверен, он ли повлиял на Диппера, но то, что он повлиял на некоторые магические предметы, это точно. — Но… — начала Мейбл, но замолкла. — Что? — Почему это повлияло на Диппера… Точнее почему это повлияло только на Диппера, а на других жителей города не повлияло? — Ну... Мало ли какая причина… — Нет! Дядя Форд, выслушай до конца! Я ходила в лес, и там магические существа: единороги, гномы, призраки… и даже мульти-медведь ощутили этот «скачок». А из людей никто! — Я…Эмм… Мейбл, послушай, я честно пока не знаю причины. Для любого исследования нужно время. Послушай, Мейбл, я стараюсь, честно, но подожди. — он опустился на корточки, и посмотрел Мейбл в глаза, она же опустила голову. — Прости… Я… Я просто переживаю за Диппа — Да, я понимаю — мы все переживаем.***
«Ох, Боги, что за свет?» — Диппер попытался посильнее закутаться в одеяло, но видно не судьба: — Дип-пер! Вста-вай! Вста-вай! Просы-пайся! Со-ня! — единственный кто может прыгать на Диппере и пытаться его разбудить не смотря ни на что… — Мейбл! Прекрати! — Ну Диппееееер… Ну пошли погуляем… — обычно Диппер был ранней пташкой, но тело все еще болело, да и… — Тебе уже можно вставать, хватит валяться! — Ох, ладно-ладно, встаю. НО — сначала месть! — Что…? — Щекотка! — Не… ха-ха-ха… я… Я реванш возьму! -…и начала щекотать Диппера в ответ. Да… Людям почти по шестнадцать лет, а ведут себя как дети!